山东农村环境基础设施提升工程招标公告(山东颜店时代产业发展有限公司2024)
兖州颜店片区农村环境基础设施提升工程(盛阳路、子渊路等污水管网工程)EPC招标公告
项目信息登记
招标公告(文件)
开标
评标
公示
公告
中标通知书
合同
兖州颜店片区农村环境基础设施提升工程(盛阳路 、子渊路等污水管网工程) EPC招标公告
项目编号
E37081206620004000 02
固定资产投资项目代码
2402-370812-04-01-666500
招标项目名称
兖州颜店片区农村环境基础设施提升工程(盛阳路、子渊路等污水管网 工程)EPC
项目地点
济宁市兖州区
招标内容
兖州颜店片区农村环境基础设施提升工程(盛阳路、子渊路等污水管网 工程)EPC包含盛阳路、子渊路、颜店大街、鲁王路四条道路的污水管网 工程、检查井、道路拆除修复、管道清淤等。
招标范围
设计内容(包括不限于):全部工程(污水管网、检查井、道路拆除修复、管道清淤等)的勘察、方案设计、施工图设计、预算文件编制及后续配合服务等与项目相关的全部工作 。施工内容(包括不限于):施工图纸及工程量清单范围内的全部施工内 容 、施工图预算编制、竣工试验及验收、竣工图的编制等工作,对EPC 工程的质量、安全、进度、费用等全面负责 ,提供竣工验收相关支持、配合和服务等工作 。
招标项目规模
兖州颜店片区农村环境基础设施提升工程(盛阳路、子渊路等污水管网 工程)EPC包含盛阳路、子渊路、颜店大街、鲁王路四条道路的污水管网 工程、检查井、道路拆除修复、管道清淤等 。投资估算:41695800元 。
资金来源及落实情况
自筹资金、已落实
批复(备案)总投资额
50397600 0元
招标控制价(合同估算价)
41695800(元)
招标方式
公开招标
是否接受联合体投标
是
投标资格能力要求
1、具备独立法人资格;2、同时具备:①工程设计综合甲级资质或工程设计市政行业乙级及以上 资质或工程设计市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质 ②市政公用工程施工总承包壹级及以上资质 ,且在人员、 设备、资金等方面具有相应的施工能力;3、项目负责人必须具备市政公用工程专业壹级注册建造师(须在本单位注册)并同时具备安全生 产考核合格证书(B证) ,并不得在其他在建工程上担任施工单位项目负责人;设计负责人必须具有注册公用设备工程师(给水排水专业)。4、具备有效的营业执照和安全生产许可证(如联合体投标 ,安全生产许可证仅施工单位提供) ;5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实 施联合惩戒的通知》 ( 法【2016】285号)规定 ,投标人不得为失信被执行人(以招标人或者招标代理机构、评标委员会 在开标当日通过“信用中国 ”网站 (www.creditchina.gov.cn/) 查询的记录结果为准) (以 联合体投标的 ,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的 ,联合体视为 失信被执行 人 。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制 。) ;7、本工程是否接受联合体投标:是 ,联合体牵头人是工程施工总承包 ,且联合体数量不得超过2 家;8、资格审查方式: 资格后审。
获取招标文件的时间
2024-09-30 - 2024 -10-23 09:30
获取招标文件的方式
网上下载
递交投标文件的截止时间
2024-10-23 09:30
递交投标文件的方式
投标人须在规定的提交投标文件时间内将电子投标文件按规定上传到建设工程招标投标电子运行管理系统。
是否采用电子招标投标
是
潜在投标人访问电子服务平台、电子交易平台的网址
济宁市公共资源交易公共服务平台网址:https://jnggzy.jnzbtb.cn:443 0/JiNing;济宁市公共资源交易电子化交易平台网址:https://ids.jnzbtb.cn:4430 /
潜在投标人访问电子交易平台的网址的方法
各潜在投标人登录济宁市公共资源交易公共服务平台办理企业网上注册 , 办理数字证书(实体介质版或虚拟版)后 , 即可访问济宁市公共资源交易 电子化交易平台。
招标人名称
山东颜店时代产业发展有限公司
招标人地址
济宁市兖州区颜店镇颜店新城双创中心A2办公楼
招标人联系人
贾文杰
招标人联系电话
13053710273
招标代理机构名称
青岛建通工程招标咨询有限公司
招标代理机构地址
济宁市任城区金宇西路联通公司西66米路北院内3楼。
招标代理机构联系人
柏学恒/潘琳琳
招标代理机构联系电话
15587399695/15587391477
行政监督部门
济宁市兖州区城市管理局
行政监督部门联系电话
0537-3237824
异议提出与答复
异议事项
提出异议截止时间
提出渠道
答复期限
答复方式
投标人对招标文件有异议的
应当在投标截止时间10日前
通过济宁市公共资源交易系统提出
招标人应当自收到异议之日起3日内
通过济宁市公共资源交易系统作出答复
投标人对开标有异议的
应当在开标过程中
通过济宁市公共资源交易系统“建设工程不见面开标室”提出
即时
招标人应当在开标过程中通过交易系统“建设工程不见面开标室”作出答复
投标人对评标结果有异议的
应当在中标候选人公示期间
通过济宁市公共资源交易系统提出
招标人应当自收到异议之日起3日内
通过交易系统作出答复
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人: 贾文杰 ,联系电话: 13053710273
其他依法应当载明的内容
各投标企业在投标前须办理企业网上注册手续 ,具体程序详见济宁市 公 共资源交易网《建设工程类企业注册流程》 (具体详见网站首页“企 业注 册流程 ”) 。招标文件一经在兖州公共资源交易网发布 ,视作已发放给所有投标人 ( 发布时间即为发出招标文件的时间) ,各投标人应随时关注项目信息并 及时在兖州公共资源交易网下载电子版招标文件 。否则所造成的一切后 果由投标人自负 。请各投标人关注本公告下方的招标文件下载起止时间 ,在规定时间内及 时下载招标文件 ,招标文件下载后才可获取投标保证金交纳账号 。
本招标项目 兖州颜店片区农村环境基础设施提升工程(盛阳路、子渊路等污水管网工程)EPC (项目名称)已由 山东省投资项目在线审批监管平台 (项目审批、核准或备案机关名称)以 山东省建设项目备案证明 (批文编号)批准建设 ,项目业主为 山东颜店时代产业发展有限公司 ,建设资金来自 自筹资金 (资金来源) ,项目出资比例为 100% ,招标人为 山东颜店时代产业发展有限公司 。项目已具备招标条件 ,现对该工程总承包项目进行公开招标。一 、项目基本信息1、项目编号: E37081206620004000022、工程名称: 兖州颜店片区农村环境基础设施提升工程(盛阳路、子渊路等污水管网工程 ) EPC 3、标段划分: 1 4、工程概况:兖州颜店片区农村环境基础设施提升工程(盛阳路、子渊路等污水管网 工程)EPC,包含盛阳路、子渊路、颜店大街、鲁王路四条道路的污水管网工程、检查井、道路拆除修复、管道清淤等。建设工程总价 估算 :4169.58 万元5、招标人: 山东颜店时代产业发展有限公司 (1)联系地址: 济宁市兖州区颜店镇颜店新城双创中心A2办公楼 (2)联系人: 贾文杰 (3)联系电话: 13053710273 6、招标代理机构: 青岛建通工程招标咨询有限公司 (1)联系地址: 济宁市任城区金宇西路联通公司西66米路北院内3楼 (2)联系人: 柏学恒/潘琳琳 (3)联系电话: 15587399695/15587391477 二 、投标人资格要求1、具备独立法人资格;2、同时具备:①工程设计综合甲级资质或工程设计市政行业乙级及以上资质或工程设计市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质②市政公用工程施工总承包壹级及以上资质,且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3、项目负责人必须具备市政公用工程专业壹级注册建造师(须在本单位注册)并同时具备安全生产考核合格证书(B证) ,并不得在其他在建工程上担任施工单位项目负责人;设计负责人必须具有注册公用设备工程师(给水排水专业)。4、具备有效的营业执照和安全生产许可证(如联合体投标,安全生产许可证仅施工单位提供) ;5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》( 法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以招标人或者招标代理机构、评标委员会在开标当日通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn/) 查询的记录结果为准) (以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的 ,联合体视为 失信被执行人 。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制 。) ;7、本工程是否接受联合体投标:是 ,联合体牵头人是工程施工总承包 ,且联合体数量不得超过2 家;8、资格审查方式: 资格后审。三 、获取招标文件的时间及方式1、获取招标文件的时间: 2024-09-30 - 2024-10-23 09:30 2、招标文件获取方式:下载网址为 兖州公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430 /YanZhou) 四 、投标文件的递交递交截止时间: 2024-10-23 09:30 方式:投标人须在规定的提交投标文件时间内将电子投标文件按规定上传到建设工程招标投 标电子运行管理系统。五 、发布公告的媒介本次招标公告在 中国招标投标公共服务平台、山东省公共资源交易网 、 兖州公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430 /YanZhou)上发布。六 、关于异议1、投标人对招标文件有异议的 ,应当在投标截止时间10日前通过济宁市公共资源交易系统提出 。招标人应当自收到异议之日起3日内通过交易系统作出答复。2、投标人对开标有异议的 ,应当在开标过程中通过济宁市公共资源交易系统“建设工程不见 面开标室 ”提出或通过“标立通 ”微信小程序中不见面开标大厅提出 ,招标人应当在开标过程中通 过交易系统“建设工程不见面开标室 ”作出答复。3、投标人对评标结果有异议的 ,应当在中标候选人公示期间通过济宁市公共资源交易系统提 出 。招标人应当自收到异议之日起3日内通过交易系统作出答复。4、投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的 ,视为无异议。5、联系人: 贾文杰 ,联系电话: 13053710273 七 、重要说明各投标企业在投标前须办理企业网上注册手续 ,具体程序详见济宁市公共资源交易网《建设 工程类企业注册流程》 (具体详见网站首页“企业注册流程 ”)。招标文件一经在兖州公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/YanZhou)发布, 视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时在济宁市公共资源交易网下载电子版招标文件 。否则所造成的一切后果由投标人自负。请各投标人关注本公告下方的招标文件下载起止时间 ,在规定时间内及时下载招标文件 ,招 标文件下载后才可获取投标保证金交纳账号。2024-09-30
当前项目共有 2 个相关文件可供下载,点击下方的“下载文件”按钮登录系统进行下载!
序号
文件类型
文件名称
可下载时间
1
.zbdx
从2024-09-30至2024-10-23
2
招标文件审核承诺书.pdf
从2024-09-30至2024-10-23
工程项目招标文件审核承诺书1招标项目名称兖州颜店片区农村环境基础设施提升工程(盛阳路、子渊路等污水管网工程)EPC兖州颜店片区农村环境基础设施提升工程(盛阳路、子渊路等污水管网工程)EPC2招标项目编号E3708120662000400002E37081206620004000023招标人名称山东颜店时代产业发展有限公司山东颜店时代产业发展有限公司4委托代理机构青岛建通工程招标咨询有限公司青岛建通工程招标咨询有限公司5招标人项目负责人及联系方式招标人项目负责人:贾文杰联系电话:13053710273招标人项目负责人:贾文杰联系电话:130537102736代理机构项目负责人及联系方式代理机构项目负责人:柏学恒联系电话:15587399695代理机构项目负责人:柏学恒联系电话:155873996957承诺事项郑重承诺:本单位填报的招标公告、资格预审公告、招标文件、答疑文件等无限制性、排斥性和倾向性等条款,内容均符合法律、行政法规的规定。本单位此次招标文件(招标公告、招标文件、答疑文件等)发布过程中,如有隐瞒情况和提供虚假材料以及其他违法行为,本单位和本人愿意接受招投标监督管理部门及其他有关部门依据有关法律法规给予的处罚。郑重承诺:本单位填报的招标公告、资格预审公告、招标文件、答疑文件等无限制性、排斥性和倾向性等条款,内容均符合法律、行政法规的规定。本单位此次招标文件(招标公告、招标文件、答疑文件等)发布过程中,如有隐瞒情况和提供虚假材料以及其他违法行为,本单位和本人愿意接受招投标监督管理部门及其他有关部门依据有关法律法规给予的处罚。项目招标公告、资格预审公告、招标文件、答疑文件等已经审核把关,符合法律法规要求。项目负责人:贾文杰招标人单位(盖章):日期:2024年9月30日项目招标公告、资格预审公告、招标文件、答疑文件等已经审核把关,符合法律法规要求。项目负责人:贾文杰招标人单位(盖章):日期:2024年9月30日项目招标公告、资格预审公告、招标文件、答疑文件等已经审核把关,符合法律法规要求。项目负责人:贾文杰招标人单位(盖章):日期:2024年9月30日项目招标公告、资格预审公告、招标文件、答疑文件等已经内部审核,均符合法律法规要求。项目负责人:柏学恒招标人代理机构(盖章):日期:2024年9月30日