上海市全数字彩色多普勒超声诊断仪 医疗设备招标公告(上海市吴家洼监狱2024)
项目概况
上海市吴家洼监狱全数字彩色多普勒超声诊断仪 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2024年10月21日 10:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:310000000240606106766-00155281
项目名称:上海市吴家洼监狱全数字彩色多普勒超声诊断仪
预算编号: 0024-00030308
预算金额(元): 1000000元(国库资金:1000000元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-1000000.00元
采购需求:
包名称:全数字彩色多普勒超声诊断仪
数量:1
预算金额(元):1000000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:一台全数字彩色多普勒超声诊断仪,主要用于腹部、心脏、小器官、血管、泌尿、神经、急症等方面的临床诊断工作,具备持续升级能力,能满足开展新的临床应用需求。
合同履约期限: 自合同签订生效之日起10天内完成交付
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购。
3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2024年09月30日至2024年10月12日,每天上午09:00:00-12:00:00,下午12:00:00-17:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式: 网上获取
售价(元): 0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年10月21日 10:00(北京时间)
投标地点:上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)
开标时间: 2024年10月21日 10:00
开标地点:上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市吴家洼监狱
地 址:江苏省盐城市大丰区川东农场(上海市吴家洼监狱)
联系方式:0515-83395188-8701
2.采购代理机构信息
名 称:上海市政府采购中心
地 址:上海市大连路515号
联系方式:021-35968103
3.项目联系方式
项目联系人:娄新雨
电 话:021-35968103
附件信息:
d0e4dc8a090548038ee1ee329f93376b.xlsx18879
\n上海市吴家洼监狱医疗设备采购项目(第1包)\n采购需求\n上海市吴家洼监狱医疗设备采购项目(第1包)\n采购需求\n上海市吴家洼监狱医疗设备采购项目(第1包)\n采购需求\n上海市吴家洼监狱医疗设备采购项目(第1包)\n采购需求\n上海市吴家洼监狱医疗设备采购项目(第1包)\n采购需求\n上海市吴家洼监狱医疗设备采购项目(第1包)\n采购需求\n上海市吴家洼监狱医疗设备采购项目(第1包)\n采购需求\n\n设备名称:全数字彩色多普勒超声诊断仪\n设备名称:全数字彩色多普勒超声诊断仪\n设备名称:全数字彩色多普勒超声诊断仪\n设备名称:全数字彩色多普勒超声诊断仪\n设备名称:全数字彩色多普勒超声诊断仪\n设备名称:全数字彩色多普勒超声诊断仪\n设备名称:全数字彩色多普勒超声诊断仪\n\n采购数量:壹台\n采购数量:壹台\n采购数量:壹台\n采购数量:壹台\n采购数量:壹台\n采购数量:壹台\n采购数量:壹台\n\n预算总价:1000000元\n预算总价:1000000元\n预算总价:1000000元\n预算总价:1000000元\n预算总价:1000000元\n预算总价:1000000元\n预算总价:1000000元\n\n所属医疗设备类别(可多选):\n所属医疗设备类别(可多选):\n所属医疗设备类别(可多选):\n所属医疗设备类别(可多选):\n所属医疗设备类别(可多选):\n所属医疗设备类别(可多选):\n所属医疗设备类别(可多选):\n\n需求内容及描述\n需求内容及描述\n需求内容及描述\n需求内容及描述\n需求内容及描述\n评分分值\n是否要提供技术支持资料(是/否)\n\n一、主要功能与目标\n一、主要功能与目标\n一、主要功能与目标\n一、主要功能与目标\n一、主要功能与目标\n一、主要功能与目标\n一、主要功能与目标\n\n1.1\n主要用于腹部、心脏、小器官、血管、泌尿、神经、急症等方面的临床诊断工作,具备持续升级能力,能满足开展新的临床应用需求。\n主要用于腹部、心脏、小器官、血管、泌尿、神经、急症等方面的临床诊断工作,具备持续升级能力,能满足开展新的临床应用需求。\n主要用于腹部、心脏、小器官、血管、泌尿、神经、急症等方面的临床诊断工作,具备持续升级能力,能满足开展新的临床应用需求。\n主要用于腹部、心脏、小器官、血管、泌尿、神经、急症等方面的临床诊断工作,具备持续升级能力,能满足开展新的临床应用需求。\n主要用于腹部、心脏、小器官、血管、泌尿、神经、急症等方面的临床诊断工作,具备持续升级能力,能满足开展新的临床应用需求。\n主要用于腹部、心脏、小器官、血管、泌尿、神经、急症等方面的临床诊断工作,具备持续升级能力,能满足开展新的临床应用需求。\n\n二、主要技术参数\n二、主要技术参数\n二、主要技术参数\n二、主要技术参数\n二、主要技术参数\n二、主要技术参数\n二、主要技术参数\n\n2.1\n要求所投机型具备持续升级能力。\n要求所投机型具备持续升级能力。\n要求所投机型具备持续升级能力。\n要求所投机型具备持续升级能力。\n1\n是\n\n2.2\n支持超声远程会诊系统,该系统需具备单独远程超声会诊系统注册证及信息安全等级保护三级证书(需提供证书扫描件)\n支持超声远程会诊系统,该系统需具备单独远程超声会诊系统注册证及信息安全等级保护三级证书(需提供证书扫描件)\n支持超声远程会诊系统,该系统需具备单独远程超声会诊系统注册证及信息安全等级保护三级证书(需提供证书扫描件)\n支持超声远程会诊系统,该系统需具备单独远程超声会诊系统注册证及信息安全等级保护三级证书(需提供证书扫描件)\n2\n是\n\n2.3\n可支持多种探头:凸阵探头、线阵探头,腔内探头,心脏探头、容积探头\n可支持多种探头:凸阵探头、线阵探头,腔内探头,心脏探头、容积探头\n可支持多种探头:凸阵探头、线阵探头,腔内探头,心脏探头、容积探头\n可支持多种探头:凸阵探头、线阵探头,腔内探头,心脏探头、容积探头\n3\n是\n\n2.4\n支持微血管造影增强功能\n支持微血管造影增强功能\n支持微血管造影增强功能\n支持微血管造影增强功能\n4\n是\n\n2.5\n支持网络连接,能开放DICOM 3.0接口满足任何厂家PACS联网传输,并可支持DICOM结构化报告,支持移动设备无线传输,一键传输图片到智能手机终端或PC端。\n支持网络连接,能开放DICOM 3.0接口满足任何厂家PACS联网传输,并可支持DICOM结构化报告,支持移动设备无线传输,一键传输图片到智能手机终端或PC端。\n支持网络连接,能开放DICOM 3.0接口满足任何厂家PACS联网传输,并可支持DICOM结构化报告,支持移动设备无线传输,一键传输图片到智能手机终端或PC端。\n支持网络连接,能开放DICOM 3.0接口满足任何厂家PACS联网传输,并可支持DICOM结构化报告,支持移动设备无线传输,一键传输图片到智能手机终端或PC端。\n5\n是\n\n2.6\n远程视频功能\n远程视频功能\n远程视频功能\n远程视频功能\n5\n是\n\n\n主要技术参数小计分值\n主要技术参数小计分值\n主要技术参数小计分值\n主要技术参数小计分值\n20\n\n\n三、一般技术参数\n三、一般技术参数\n三、一般技术参数\n三、一般技术参数\n三、一般技术参数\n三、一般技术参数\n三、一般技术参数\n\n3.1.1\n精确度\n取样宽度及位置范围: 0.5-30mm\n取样宽度及位置范围: 0.5-30mm\n取样宽度及位置范围: 0.5-30mm\n1\n\n\n3.1.2\n精确度\n动态范围:≥240dB,可视可调\n动态范围:≥240dB,可视可调\n动态范围:≥240dB,可视可调\n1\n\n\n3.1.3\n精确度\n 图像放大,支持高清放大和全局放大、局部放大,放大倍数≥16倍;支持≥2种全屏放大模式\n 图像放大,支持高清放大和全局放大、局部放大,放大倍数≥16倍;支持≥2种全屏放大模式\n 图像放大,支持高清放大和全局放大、局部放大,放大倍数≥16倍;支持≥2种全屏放大模式\n1\n\n\n3.1.4\n精确度\n声功率可调,可实时显示MI/TI(TIB,TIC,TIS)\n声功率可调,可实时显示MI/TI(TIB,TIC,TIS)\n声功率可调,可实时显示MI/TI(TIB,TIC,TIS)\n1\n\n\n3.1.5\n精确度\n数字化全程动态聚焦,数字化可变孔径及动态变迹,A/D≥12 bit\n数字化全程动态聚焦,数字化可变孔径及动态变迹,A/D≥12 bit\n数字化全程动态聚焦,数字化可变孔径及动态变迹,A/D≥12 bit\n1\n\n\n3.2.1\n灵敏度\n成像速度:相控阵探头,18CM深度时, 全视野,帧率≥57帧/秒;凸阵探头,18CM深度时, 全视野, 帧率≥39帧/秒\n成像速度:相控阵探头,18CM深度时, 全视野,帧率≥57帧/秒;凸阵探头,18CM深度时, 全视野, 帧率≥39帧/秒\n成像速度:相控阵探头,18CM深度时, 全视野,帧率≥57帧/秒;凸阵探头,18CM深度时, 全视野, 帧率≥39帧/秒\n2\n\n\n3.2.2\n灵敏度\n最大帧率: ≥800 帧/秒\n最大帧率: ≥800 帧/秒\n最大帧率: ≥800 帧/秒\n2\n\n\n3.2.3\n灵敏度\n同时输出以kPa和m/s为单位的组织硬度定量数据,保证临床可以使用硬度数据进行临床诊断\n同时输出以kPa和m/s为单位的组织硬度定量数据,保证临床可以使用硬度数据进行临床诊断\n同时输出以kPa和m/s为单位的组织硬度定量数据,保证临床可以使用硬度数据进行临床诊断\n1\n\n\n3.2.4\n灵敏度\n实时剪切波弹性成像及二维成像双实时成像,图像布局包括上下,左右多种方式可调\n实时剪切波弹性成像及二维成像双实时成像,图像布局包括上下,左右多种方式可调\n实时剪切波弹性成像及二维成像双实时成像,图像布局包括上下,左右多种方式可调\n1\n\n\n3.3.1\n稳定性\n二维模式下追踪心肌运动,支持心内膜、心外膜、心肌层三组追踪轨迹\n二维模式下追踪心肌运动,支持心内膜、心外膜、心肌层三组追踪轨迹\n二维模式下追踪心肌运动,支持心内膜、心外膜、心肌层三组追踪轨迹\n1\n\n\n3.3.2\n稳定性\n量和分析:(B型、M型、D型、彩色模式)\n量和分析:(B型、M型、D型、彩色模式)\n量和分析:(B型、M型、D型、彩色模式)\n1\n\n\n3.3.3\n稳定性\n主机探头接口≥5个,大小一致,全激活、相互通用\n主机探头接口≥5个,大小一致,全激活、相互通用\n主机探头接口≥5个,大小一致,全激活、相互通用\n1\n\n\n3.3.4\n稳定性\n显示深度≥38cm\n显示深度≥38cm\n显示深度≥38cm\n1\n\n\n3.3.5\n稳定性\n显示模式:脉冲多普勒、高脉冲重复频率、连续多普勒\n显示模式:脉冲多普勒、高脉冲重复频率、连续多普勒\n显示模式:脉冲多普勒、高脉冲重复频率、连续多普勒\n1\n\n\n3.4.1\n耐用度\n硬盘≥1T,图像存储,电影回放:≥150秒\n硬盘≥1T,图像存储,电影回放:≥150秒\n硬盘≥1T,图像存储,电影回放:≥150秒\n1\n\n\n3.4.2\n耐用度\nTDI组织多普勒定量分析软件:支持运动追踪功能;同步显示≥6段心肌组织运动速度曲线图\nTDI组织多普勒定量分析软件:支持运动追踪功能;同步显示≥6段心肌组织运动速度曲线图\nTDI组织多普勒定量分析软件:支持运动追踪功能;同步显示≥6段心肌组织运动速度曲线图\n2\n\n\n3.4.3\n耐用度\n零位移动:8级\n零位移动:8级\n零位移动:8级\n1\n\n\n\n\n 一般技术参数小计分值\n 一般技术参数小计分值\n 一般技术参数小计分值\n20\n\n\n技术参数总计分值\n技术参数总计分值\n技术参数总计分值\n技术参数总计分值\n技术参数总计分值\n40\n\n\n四、伴随服务要求\n四、伴随服务要求\n四、伴随服务要求\n四、伴随服务要求\n四、伴随服务要求\n四、伴随服务要求\n四、伴随服务要求\n\n4.1\n产品附件要求\n按厂家标准配置提供\n按厂家标准配置提供\n按厂家标准配置提供\n按厂家标准配置提供\n按厂家标准配置提供\n\n4.2\n随机工具、产品的升级要求\n提供设备的技术文件,包括相应的图纸、维护手册、软件备份、故障代码表、备件清单、零部件、维修密码等维护维修必须的材料信息等,提供所投产品的终身免费软件升级\n提供设备的技术文件,包括相应的图纸、维护手册、软件备份、故障代码表、备件清单、零部件、维修密码等维护维修必须的材料信息等,提供所投产品的终身免费软件升级\n提供设备的技术文件,包括相应的图纸、维护手册、软件备份、故障代码表、备件清单、零部件、维修密码等维护维修必须的材料信息等,提供所投产品的终身免费软件升级\n提供设备的技术文件,包括相应的图纸、维护手册、软件备份、故障代码表、备件清单、零部件、维修密码等维护维修必须的材料信息等,提供所投产品的终身免费软件升级\n提供设备的技术文件,包括相应的图纸、维护手册、软件备份、故障代码表、备件清单、零部件、维修密码等维护维修必须的材料信息等,提供所投产品的终身免费软件升级\n\n4.3\n安装\n需要 \n需要 \n需要 \n需要 \n需要 \n\n4.3\n安装\n投标人负责设备到货搬运和安装就位,并承担由此产生的费用\n投标人负责设备到货搬运和安装就位,并承担由此产生的费用\n投标人负责设备到货搬运和安装就位,并承担由此产生的费用\n投标人负责设备到货搬运和安装就位,并承担由此产生的费用\n投标人负责设备到货搬运和安装就位,并承担由此产生的费用\n\n4.4\n调试\n在货物到达使用单位后,投标人应在接到采购人通知后2天内派工程技术人员到达现场,在采购人技术人员在场的情况下开箱清点货物,组织安装、调试,并承担因此发生的一切费用\n在货物到达使用单位后,投标人应在接到采购人通知后2天内派工程技术人员到达现场,在采购人技术人员在场的情况下开箱清点货物,组织安装、调试,并承担因此发生的一切费用\n在货物到达使用单位后,投标人应在接到采购人通知后2天内派工程技术人员到达现场,在采购人技术人员在场的情况下开箱清点货物,组织安装、调试,并承担因此发生的一切费用\n在货物到达使用单位后,投标人应在接到采购人通知后2天内派工程技术人员到达现场,在采购人技术人员在场的情况下开箱清点货物,组织安装、调试,并承担因此发生的一切费用\n在货物到达使用单位后,投标人应在接到采购人通知后2天内派工程技术人员到达现场,在采购人技术人员在场的情况下开箱清点货物,组织安装、调试,并承担因此发生的一切费用\n\n4.5\n提供技术援助\n需提供电话支持、现场支持等技术援助\n需提供电话支持、现场支持等技术援助\n需提供电话支持、现场支持等技术援助\n需提供电话支持、现场支持等技术援助\n需提供电话支持、现场支持等技术援助\n\n4.6\n培训\n卖方应免费对买方操作、维修人员进行一定时长的正规的整套设备操作、维护保养、检测等内容的技术咨询和培训,保证使用人员正常操作设备的各项功能\n卖方应免费对买方操作、维修人员进行一定时长的正规的整套设备操作、维护保养、检测等内容的技术咨询和培训,保证使用人员正常操作设备的各项功能\n卖方应免费对买方操作、维修人员进行一定时长的正规的整套设备操作、维护保养、检测等内容的技术咨询和培训,保证使用人员正常操作设备的各项功能\n卖方应免费对买方操作、维修人员进行一定时长的正规的整套设备操作、维护保养、检测等内容的技术咨询和培训,保证使用人员正常操作设备的各项功能\n卖方应免费对买方操作、维修人员进行一定时长的正规的整套设备操作、维护保养、检测等内容的技术咨询和培训,保证使用人员正常操作设备的各项功能\n\n4.7\n验收方案\n单位自行验收 \n单位自行验收 \n单位自行验收 \n单位自行验收 \n单位自行验收 \n\n五、售后服务要求\n五、售后服务要求\n五、售后服务要求\n五、售后服务要求\n五、售后服务要求\n五、售后服务要求\n五、售后服务要求\n\n5.1\n售后服务响应时间\n二小时响应,二十四小时到现场\n二小时响应,二十四小时到现场\n二小时响应,二十四小时到现场\n二小时响应,二十四小时到现场\n二小时响应,二十四小时到现场\n\n5.2\n服务内容与计划\n质保期内所有服务及配件全部免费,包括零部件更换费用、维修费用、维护保养费用、校验服务费用和人工等费用。具有固定的售后服务机构。\n质保期内所有服务及配件全部免费,包括零部件更换费用、维修费用、维护保养费用、校验服务费用和人工等费用。具有固定的售后服务机构。\n质保期内所有服务及配件全部免费,包括零部件更换费用、维修费用、维护保养费用、校验服务费用和人工等费用。具有固定的售后服务机构。\n质保期内所有服务及配件全部免费,包括零部件更换费用、维修费用、维护保养费用、校验服务费用和人工等费用。具有固定的售后服务机构。\n质保期内所有服务及配件全部免费,包括零部件更换费用、维修费用、维护保养费用、校验服务费用和人工等费用。具有固定的售后服务机构。\n\n5.3\n维保内容与价格\n整机免费保修36个月,并且每年提供至少2次整机保养服务。需提供保修期满后整机年保修价格。\n整机免费保修36个月,并且每年提供至少2次整机保养服务。需提供保修期满后整机年保修价格。\n整机免费保修36个月,并且每年提供至少2次整机保养服务。需提供保修期满后整机年保修价格。\n整机免费保修36个月,并且每年提供至少2次整机保养服务。需提供保修期满后整机年保修价格。\n整机免费保修36个月,并且每年提供至少2次整机保养服务。需提供保修期满后整机年保修价格。\n\n5.4\n备品备件供货与价格\n1)质保期满后,维修仅收取零件更换费用,零配件价格按低于市场价收取,免收任何人工费、差旅费\n2)先修后付款,节假日维修按同样标准收费\n3)在中国有零部件储备仓库,保证及时供应备品备件\n4)提供主要零配件及易损易耗件报价清单\n1)质保期满后,维修仅收取零件更换费用,零配件价格按低于市场价收取,免收任何人工费、差旅费\n2)先修后付款,节假日维修按同样标准收费\n3)在中国有零部件储备仓库,保证及时供应备品备件\n4)提供主要零配件及易损易耗件报价清单\n1)质保期满后,维修仅收取零件更换费用,零配件价格按低于市场价收取,免收任何人工费、差旅费\n2)先修后付款,节假日维修按同样标准收费\n3)在中国有零部件储备仓库,保证及时供应备品备件\n4)提供主要零配件及易损易耗件报价清单\n1)质保期满后,维修仅收取零件更换费用,零配件价格按低于市场价收取,免收任何人工费、差旅费\n2)先修后付款,节假日维修按同样标准收费\n3)在中国有零部件储备仓库,保证及时供应备品备件\n4)提供主要零配件及易损易耗件报价清单\n1)质保期满后,维修仅收取零件更换费用,零配件价格按低于市场价收取,免收任何人工费、差旅费\n2)先修后付款,节假日维修按同样标准收费\n3)在中国有零部件储备仓库,保证及时供应备品备件\n4)提供主要零配件及易损易耗件报价清单\n\n\n\n\n\n\n