门面房招标公告(珍珠岩村股份经济合作社2024)
白杨坪林区珍珠岩村鱼鳞坝大排档(03)号门面房公开竟租项目
招标公告
项目图片
1
白杨坪林区珍珠岩村鱼鳞坝大排档(03)号门面房公开竟租项目
项目编号:
420381402Q24090003
产权类型:
农村集体经济组织资产使用权
交易方式:
交易期限:
1年
报名时间:
2024-09-30 09:30 至2024-10-14 17:00
报名地点:
丹江口市农村综合产权交易中心
交易开始时间:
2024-10-15 10:30
交易地点:
白杨坪林业开发管理区财政所
公告日期:
2024-09-30
产权基本信息
乡镇(街道):白杨坪林业开发管理区
村(社区):珍珠岩村
组别:
登记日期: 2024-09-30
是否续租: 否
项目描述:附表一:白杨坪林区珍珠岩村鱼鳞坝大排档(03)号门面房竟租项目资金明细表 地址 面积 竞租保证金 租赁期限 总租金 备注 珍珠岩村 20平方米 0元 1年 5000元 具体亩数以实测为准 一、参加竞租人员范围 1.白杨坪林区珍珠岩村鱼鳞坝大排档(03)号门面房竟租项目竞标对象为除白杨坪林区珍珠岩村鱼鳞坝大排档(03)号门面房竟租项目发包工作小组成员外的所有自然人、法人、社会团体;如果第一次竞租出现 “流标”情况,按照有关程序进行第二次竞租,重新发布公告; 2.若中途出现合理回收情形或租赁期满后,租赁方无条件搬离。若回收时租赁期未满,租金按月计算进行退返; 3.承租人筹资建设的项目不能折算为租金,租赁期到后在不损坏租赁资产的基础上承租人自行处理; 4.本次竞租不允许联合竞租。 二、竞租白杨坪林区珍珠岩村鱼鳞坝大排档(03)号门面房竟租项目起租价和租期及相关管理说明 1.以白杨坪林区珍珠岩村鱼鳞坝大排档(03)号门面房竟租项目以现状出租,由参加竞租人员自行对白杨坪林区珍珠岩村鱼鳞坝大排档(03)号门面房竟租项目现状进行了解。具体见实地,竞租人自行现场勘探,踏勘现场发生的费用自理,自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失等; 2.以5000元为底价进行竞租,租期为1年 3.租金及付款方式:一次结清 4.所经营的范围必须符合相关法律法规和政策要求,必须遵守当地人民政府和珍珠岩村的相关规定。 三、缴纳竞租保证金时间和报名时间 1.报名时间为2024年9月30日至2024年10月14日每日9:30 -17:00(节假日除外),地点为:丹江口市农村综合产权交易中心 2.竞租文件售价:0元/份,竞租保证金为:人民币 0元(或现金),需在2024年10月14日17:00时前从银行汇入珍珠岩村村民委员会指定账户; 3.竞租人需提供身份证复印件及电话。
交易面积: 20平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
权属信息
所有权人:珍珠岩村股份经济合作社
使用权人:珍珠岩村股份经济合作社
权证编号:
权证名称:
权属类型: 集体
权证年限:
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
转让人 信息
单位名称/姓名: 珍珠岩村股份经济合作社
联系人:王超
联系电话:18772987800
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2024-09-30 09:30 至2024-10-14 17:00
报名地点:丹江口市农村综合产权交易中心
成交缴款截止时间:
交易时间: 2024-10-15 10:30
联系人:张亚威
交易地点:白杨坪林业开发管理区财政所
联系人电话:13687294455
标段信息
标段编号:1
交易期限: 1年
标段描述:附表一:白杨坪林区珍珠岩村鱼鳞坝大排档(03)号门面房竟租项目资金明细表 地址 面积 竞租保证金 租赁期限 总租金 备注 珍珠岩村 20平方米 0元 1年 5000元 具体亩数以实测为准 一、参加竞租人员范围 1.白杨坪林区珍珠岩村鱼鳞坝大排档(03)号门面房竟租项目竞标对象为除白杨坪林区珍珠岩村鱼鳞坝大排档(03)号门面房竟租项目发包工作小组成员外的所有自然人、法人、社会团体;如果第一次竞租出现 “流标”情况,按照有关程序进行第二次竞租,重新发布公告; 2.若中途出现合理回收情形或租赁期满后,租赁方无条件搬离。若回收时租赁期未满,租金按月计算进行退返; 3.承租人筹资建设的项目不能折算为租金,租赁期到后在不损坏租赁资产的基础上承租人自行处理; 4.本次竞租不允许联合竞租。 二、竞租白杨坪林区珍珠岩村鱼鳞坝大排档(03)号门面房竟租项目起租价和租期及相关管理说明 1.以白杨坪林区珍珠岩村鱼鳞坝大排档(03)号门面房竟租项目以现状出租,由参加竞租人员自行对白杨坪林区珍珠岩村鱼鳞坝大排档(03)号门面房竟租项目现状进行了解。具体见实地,竞租人自行现场勘探,踏勘现场发生的费用自理,自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失等; 2.以5000元为底价进行竞租,租期为1年 3.租金及付款方式:一次结清 4.所经营的范围必须符合相关法律法规和政策要求,必须遵守当地人民政府和珍珠岩村的相关规定。 三、缴纳竞租保证金时间和报名时间 1.报名时间为2024年9月30日至2024年10月14日每日9:30 -17:00(节假日除外),地点为:丹江口市农村综合产权交易中心 2.竞租文件售价:0元/份,竞租保证金为:人民币 0元(或现金),需在2024年10月14日17:00时前从银行汇入珍珠岩村村民委员会指定账户; 3.竞租人需提供身份证复印件及电话。
交易面积: 20平方米
报名费:¥0
保证金:¥0
交易底价:小写5000 元
交易方式: 竞价
成交缴款方式:
附件信息
交易公告:
意向受让方承诺书:
授权委托书: