高标准农田建设 工程量清单及招标控制价审核服务招标公告(汤原县农业事业发展中心2024)



汤原县2024年高标准农田建设项目-工程量清单及招标控制价审核服务竞争性磋商公告

项目概况
汤原县2024年高标准农田建设项目-工程量清单及招标控制价审核服务 采购项目的潜在供应商应在中资国际工程咨询集团有限责任公司获取采购文件,并于2024年10月14日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZZ42856GC00180160
项目名称:汤原县2024年高标准农田建设项目-工程量清单及招标控制价审核服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:0.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)
采购需求:

一、项目基本情况

项目编号:ZZ42856GC00180160
项目名称:汤原县2024年高标准农田建设项目-工程量清单及招标控制价审核服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:送审总价的2‰
最高限价:送审总价的2‰
采购需求:

序号
名称
单位
数量
单价
简要需求

工程量清单及招标控制价审核服务

1
送审总价的2‰
详见采购文件

合同履行期限:自合同签订之日起7日历天
本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:采购包整体专门面向中小企业;
3.本项目的特定资格要求:项目负责人须具备国家注册壹级造价工程师执业资格证书(原注册造价工程师执业资格证书未分级的也予以认可)
4.供应商近三年(自本竞争性磋商公告发布之日起至响应文件递交截至之日止)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人、异常经营名录、税收违法黑名单”;在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单(且处罚期限尚未届满的)”;在“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)查询“行贿犯罪、串通投标犯罪”;被列入上述查询信息的供应商,其响应无效。

三、获取采购文件

1.时间:2024年09月30日 至 2024年10月12日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59。(北京时间,法定节假日除外);
2.地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司;
3.方式:请潜在供应商在上述时间内,将“①本项目的项目名称、②潜在供应商单位名称(全称)、③联系人、④联系电话(手机号)、⑤法定代表人(单位负责人)授权书、⑥获取文件登记表”以电子邮件形式发送至我公司邮箱yw18@zzgj.net.cn;成功后我公司以电子邮件形式将磋商文件发送至供应商邮箱。

四、响应文件提交

1.截止时间:2024年10月14日09时30分(北京时间);
2.地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司一楼开标大厅(黑龙江省哈尔滨市南岗区永丰大街88号)。

五、开启

1.时间:2024年10月14日09时30分(北京时间);
2.地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司一楼开标大厅(黑龙江省哈尔滨市南岗区永丰大街88号)。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.资金性质:超长期国债资金及省级配套资金。
2.履行地点:佳木斯市汤原县。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
4.本项目招标公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:汤原县农业事业发展中心
地址:佳木斯市汤原县
电话:0454-7629878
2.采购代理机构信息
名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地址:哈尔滨市南岗区永丰大街88号
联系人:郭先生电话:0451-86785888转3072
3.项目联系方式
项目联系人:郭先生
电话:0451-86785888转3072

合同履行期限:自合同签订之日起7日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包整体专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:3.本项目的特定资格要求:项目负责人须具备国家注册壹级造价工程师执业资格证书(原注册造价工程师执业资格证书未分级的也予以认可)4.供应商近三年(自本竞争性磋商公告发布之日起至响应文件递交截至之日止)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人、异常经营名录、税收违法黑名单”;在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单(且处罚期限尚未届满的)”;在“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)查询“行贿犯罪、串通投标犯罪”;被列入上述查询信息的供应商,其响应无效。
三、获取采购文件
时间:2024年09月30日 至2024年10月12日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司
方式:请潜在供应商在上述时间内,将“①本项目的项目名称、②潜在供应商单位名称(全称)、③联系人、④联系电话(手机号)、⑤法定代表人(单位负责人)授权书、⑥获取文件登记表”以电子邮件形式发送至我公司邮箱yw18@zzgj.net.cn;成功后我公司以电子邮件形式将磋商文件发送至供应商邮箱。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月14日 09点30分(北京时间)
地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司一楼开标大厅(黑龙江省哈尔滨市南岗区永丰大街88号)。
五、开启
时间:2024年10月14日 09点30分(北京时间)
地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司一楼开标大厅(黑龙江省哈尔滨市南岗区永丰大街88号)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.资金性质:超长期国债资金及省级配套资金。
2.履行地点:佳木斯市汤原县。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
4.本项目招标公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:汤原县农业事业发展中心     
地址:佳木斯市汤原县        
联系方式:0454-7629878      
2.采购代理机构信息
名 称:中资国际工程咨询集团有限责任公司            
地 址:哈尔滨市南岗区永丰大街88号            
联系方式:郭先生0451-86785888转3072            
3.项目联系方式
项目联系人:郭先生
电 话:  0451-86785888转3072 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
汤原县2024年高标准农田建设项目-工程量清单及招标控制价审核服务

品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务

采购单位
汤原县农业事业发展中心

行政区域
汤原县
公告时间
2024年09月30日 14:13

获取采购文件时间
2024年09月30日至2024年10月12日每日上午:8:00 至 12:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
中资国际工程咨询集团有限责任公司一楼开标大厅(黑龙江省哈尔滨市南岗区永丰大街88号)。

响应文件开启时间
2024年10月14日 09:30

响应文件开启地点
中资国际工程咨询集团有限责任公司一楼开标大厅(黑龙江省哈尔滨市南岗区永丰大街88号)。

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
郭先生

项目联系电话
0451-86785888转3072

采购单位
汤原县农业事业发展中心

采购单位地址
佳木斯市汤原县

采购单位联系方式
0454-7629878

代理机构名称
中资国际工程咨询集团有限责任公司

代理机构地址
哈尔滨市南岗区永丰大街88号

代理机构联系方式
郭先生0451-86785888转3072

附件:

附件1
获取文件登记表(1).doc

获取文件登记表项目名称:招标编号: 投标单位名称:组织机构代码:联系人: 手机号码:电子邮箱:标段(包)号:获取文件人签字: 购买日期: 年 月 日