重庆市破产业务服务招标公告(重庆市涪陵交通旅游建设投资集团有限公司2024)



关于为【公交站场地面下陷等隐患整治(A、B区)】 公开选取【工程监理】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
公交站场地面下陷等隐患整治(A、B区)

采购人
重庆市涪陵交通旅游建设投资集团有限公司

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(1,100,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程监理

服务内容
公交站场地面下陷等隐患整治(A、B区) 施工图、工程量清单等所包含的全部范围内的工程施工阶段、竣工验收移交阶段及质量保修期(含缺陷责任期)所包含的所有监理服务。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
须具有独立法人资格及有效的营业执照,并满足以下条件之一,且在人员、设备、资金等方面具备相应的合同履行能力: 1.具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质; 2.具备建设行政主管部门颁发的工程监理房屋建筑工程专业丙级及以上资质。

其他要求说明


服务时限说明
同施工工期及缺陷责任期,预计项目工期90日历天,缺陷责任期服务24个月,以委托人书面进场通知为监理服务期的起始时间,以项目竣工验收合格、监理资料交接完成且审计机构完成工程审核为监理服务期的完成时间(缺陷责任期未完的,完成时间以缺陷责任期为准)。

服务金额
2.31%费率

金额说明
本项目监理取费费率为2.31%,监理服务费暂定为人民币 25410.00元。具体详见采购说明。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-10-10 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市涪陵交通旅游建设投资集团有限公司(023-72891318)

采购需求书下载
采购说明.pdf

2024-09-30

公交站场地面下陷等隐患整治(A、B区)监理服务采购说明一、项目概况与服务内容1.建设地点:涪陵区兴华东路43号和太极大道47号。2.项目规模及内容:A区隐患整治工作主要为预制混凝土板拆除、梁表面粉刷层或垫层凿除、梁钢板加固、改性环氧砂浆修补、安装铝镁猛板、安装不锈钢栏杆等。B区隐患整治工作主要为沥青路面铺筑、排水井盖、水篦子更换、标线等。3.服务内容公交站场地面下陷等隐患整治(A、B区)施工图、工程量清单等所包含的全部范围内的工程施工阶段、竣工验收移交阶段及质量保修期(含缺陷责任期)所包含的所有监理服务。4.服务周期:同施工工期及缺陷责任期,预计项目工期90日历天,缺陷责任期服务24个月,以委托人书面进场通知为监理服务期的起始时间,以项目竣工验收合格、监理资料交接完成且审计机构完成工程审核为监理服务期的完成时间(缺陷责任期未完的,完成时间以缺陷责任期为准)。二、资质要求须具有独立法人资格及有效的营业执照,并满足以下条件之一,且在人员、设备、资金等方面具备相应的合同履行能力:1.具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质;2.具备建设行政主管部门颁发的工程监理房屋建筑工程专业丙级及以上资质。三、委托价格1.本项目监理取费费率为2.31%,监理服务费暂定为人民币25410.00元。2.监理服务费包括但不限于完成规定的全部监理工作所对应的工作人员工资、劳保、医疗、福利、津贴、保险、差旅费、-加班费、技术服务费、资料费、监理机构的管理费、规费、利润、2税金、检测设备、检测试验费、办公设施(用品)、交通工具、通讯设备、安全措施和风险等全部费用。采购人不再另行支付任何费用。3.投选人的投选报价包括在竣工验收后办理结算、协助办理审计等(办理竣工验收、结算和审计的监理工作时间不受以上监理工作时间的影响,不另行调整监理费用)规定事项的总费用。监理服务费最终结算价:二审审定的建安金额×2.31%。工程除因征地拆迁等非监理人原因延期(且监理人在延期间正常履职)外,其余无论任何原因延期,均不计算延期监理服务费,监理服务费最终结算价应包括但不限于为完成本工程监理全部服务内容及各种风险(监理工作、生活、交通、通讯、办公设备、影像仪器、常规检测工具、监理抽检、劳动力、保险、利润、税收等),以及为实施本工程监理所产生的一切费用。四、监理目标服务质量达到国家现行有关法规要求。具体要求如下:详见监理合同。五、履约保证金暂定监理服务费的10%。六、联系方式联系人:郑先生联系地址:023-72891318监督部门:涪陵交旅集团纪检监察审计部联系人:黄女士:联系电话:023-7227566713658435789投诉邮箱:502254681@qq.com设资集团限公司重庆市涪陵交通旅游建设投-11H田H2024年月29日50010