杭州市土地质量地球化学监测点建设招标公告(杭州市规划和自然资源局余杭分局2024)



信息索引号
002510936/2024-161992
文件编号

责任部门
市规划和自然资源局余杭分局
公开形式
主动公开

责任科室
市规划和自然资源局余杭分局
公开范围
面向社会

发布时间
2024-09-30 14:41
公开时限
长期公开

杭州市余杭区土地质量地球化学监测点建设项目(二次招标)招标公告

晟洲项目管理(浙江)有限公司受杭州市规划和自然资源局余杭分局 委托,现就杭州市余杭区土地质量地球化学监测点建设项目(二次招标)进行公开招标采购。欢迎符合要求并有能力完成本项目的投标人前来投标。
一、项目名称及编号:杭州市余杭区土地质量地球化学监测点建设项目(二次招标)(SZXMGLCG-2024-001)。
二、采购内容
本项目采购内容为杭州市余杭区土地质量地球化学监测点建设项目(二次招标),具体要求详见本招标文件“第三部分采购需求”。

标项序号
标项名称
数量
预算金额(万元)
单位
简要规格描述
备注

1
杭州市余杭区土地质量地球化学监测点建设项目(二次招标)
1
27

本项目采购内容为杭州市余杭区土地质量地球化学监测点建设项目(二次招标),具体要求详见本招标文件“第三部分采购需求”

本项目预算金额:计27万元。
服务期限:2024年11月底前完成二级监测点的建设、验收、登记造册工作,同时完成2024年度监测工作并按时提交县级监测数据并将土地质量地球化学监测数据导入监测数据库,编制余杭区土地质量地球化学监测成果。
三、合格投标人的资格要求
(1)要求供应商具备检验检测机构资质认定证书,证书含水质或土壤或岩石地质相关要素的检验检测能力;
(2)具有独立承担民事责任的能力;
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(6)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(7)本项目不接受联合体投标。
四、报名及领取招标文件时间、方式:
1.报名时间:2024年10月1日至2024年10月10日,每天上午:09:30-11:30;下午13:30-16:00(双休日及法定假日除外)。
2、方式:电子邮件:供应商在报名及获取截止时间前将报名需提供的资料扫描生成PDF格式发送至邮箱2539127957@qq.com(邮件备注为***单位的***项目报名资料),同时电话告知代理机构19855734346,如未按要求扫描将退回报名资料。
五、报名招标文件时应提供以下资料(均须加盖公章):
1.相应检验检测机构资质认定证书复印件并加盖公章;
2.企业法人营业执副本复印件;
3.法定代表人授权委托书原件;
4.授权代表有效身份证件原件及复印件。
本项目投标人的资格仍需接受审查。投标人应在投标文件中按招标文件的规定和要求附上所有的资格证明材料。
六、招标公告下载可通过以下网站查看:
杭州市余杭区门户网(http://www.yuhang.gov.cn/)自行下载。
七、投标截止时间与地点(逾期送达或未密封将予以拒收):
时间:2024年10月21日10:00(北京时间)
地址:杭州市余杭区仓前街道余杭塘路2616号1幢207室
八、开标时间与地点(投标人代表携带本人有效身份证件出席开标会议):
时间:2024年10月21日10:00(北京时间)
地址:杭州市余杭区仓前街道余杭塘路2616号1幢207室
九、投标保证金(元):不收取。
十、其他事项说明:
投标答疑时间:供应商对招标文件有异议的,应当在2024年10月12日下午16:00前(双休日及法定节假日除外)以书面形式向招标代理机构一次性提出,招标采购单位将在规定的时间内统一进行澄清和修改。潜在投标人未按规定要求提出的,则视同认可招标文件。
十一、联系方式:
1、采购人
招 标 人:杭州市规划和自然资源局余杭分局
地 址:余杭区文一西路1500号1号楼
联 系 人:陆松根
联系电话:0571-86241469
2、采购代理机构
采购代理机构名称:晟洲项目管理(浙江)有限公司
地址:杭州市余杭区仓前街道余杭塘路2616号1幢207室
项目联系人姓名:耿梦娜
电话:19855734346
杭州市规划和自然资源局余杭分局
2024年9月30日