农村水环境治理工程续建工程招标公告(萧县水利局2024)



[正在公告]萧县农村水环境治理工程续建工程(黄杨沟段)项目竞争性磋商公告

竞争性磋商公告

 

项目概况
萧县农村水环境治理工程续建工程(黄杨沟段)项目的潜在供应商应在获取采购文件,并于  2024 年10月17日 9点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:EP-XXCG2024133
项目名称:萧县农村水环境治理工程续建工程(黄杨沟段)项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:360万元
最高限价:360万元
 采购需求:黄杨沟水污染区域水体缺乏流动性,水体自净能力差,沿河管网雨污分流不彻底,导致河道出现返黑返臭现象。根据黄杨沟现状水环境三大问题,种植水生植物吸收近岸未完全清理的底泥污染物;通过人工增氧设施及水生态构建,提升水体自净能力,有效削减河道污染物,利用生态工艺达到消除黑臭目的。黄杨沟黄口镇段5.3km河道下游建设小型蓄水坝1座,提高镇区段蓄水位,加大生态基流,提高水体自净能力,具体详见图纸及工程量清单。
合同履行期限:自合同签订之日起60日历天
本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》《安徽省财政厅关于进一步优化在政府采购营商环境的通知》(皖财购[2022]556 号),本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标(工信部联企业〔2011〕300 号)规定执行。供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位。
3.1.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。
情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。
3.2.投标供应商资格要求:须具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,或者建设工程企业资质管理制度改革后颁发的水利水电工程施工总承包乙级及以上资质(含以上级)资质),具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.3、拟派项目负责人:须具有水利水电工程 专业 二级及以上建造师注册证书或《安徽省小型水利工程施工负责人考核合格证书》,持有  水  行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书。

 

三、获取采购文件

时间: 2024 年9月30日至2024年10月16日,每天上午8:00至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上获取。

方式: (1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327) 


2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。

(3)潜在投标人 应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。

售价:
每套人民币
0元整,招标文件售后不退。

四、响应文件提交

截止时间:  2024 年10月17日9点00分(北京时间)
地点:网上提交。

五、开启

时间:   2024年10月17日9点00分(北京时间)
地点:宿州市公共资源交易网不见面开标大厅。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、
其他补充事宜

1、 本项目为    360   万元的工程采购项目,适宜由中小企业提供,预留该部分采购项目预算总额的  100  %以上专门面向中小企业采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。

八、凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。

1.采购人信息

名    称:萧县水利局   
地    址: 萧县政务大楼B 座 
联系方式: 张主任、13500584054    

2.采购代理机构信息

名    称:中昕国际项目管理有限公司     
地  址:萧县凤北佳苑      
联系方式: 纵工 18726298180       

3.项目联系
方式

项目联系人:纵工
电   话:18726298180   
4.  在线质疑
投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin点击网上“质疑菜单”发起在线质疑,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。

办理流程公开

累计提交时间:0天0小时10分
累计办理时间:0天0小时0分

提交备案

提交人:

中昕国际项目管理有限公司

办理意见:

请审核

提交时间:

2024-09-30 17:21:05

提交用时:

0天0小时10分

附件:

竞争性磋商文件.pdf

竞争性磋商文件.pdf

磋商公告.pdf

磋商公告.pdf

投标人操作相关附件.zip

投标人操作相关附件.zip

[EP-XXCG2024133A]萧县农村水环境治理工程续建工程(黄杨沟段)项目.SZZF

[EP-XXCG2024133A]萧县农村水环境治理工程续建工程(黄杨沟段)项目.SZZF

工程类采购需求.pdf

工程类采购需求.pdf

interface return errorinterface return errorinterface return error