甘肃齿轮泵等捞渣机备件 齿轮泵 磨煤机压板 橡胶基座密封招标公告(甘肃电投常乐发电有限责任公司2024)
甘肃电投常乐发电有限责任公司关于齿轮泵等捞渣机备件等两项单一来源采购公示
一、采购单位:甘肃电投常乐发电有限责任公司
二、项目名称:
标段
名称
内容
第一标段
齿轮泵等捞渣机备件
齿轮泵;型号G525;数量1台重型推杆;型号028514610209;数量2个增长耐热油缸;型号40902010056;数量2个
第二标段
磨煤机压板等磨煤机备件
橡胶基座密封;型号ZGM123G-Ⅱ用MG53.11.06G(含配套橡胶密封及螺栓);数量4套磨辊右压板;型号20MG50.11.09.80J;数量2个磨辊左压板;型号20MG50.11.09.85J;数量2个
三、采用单一来源采购的原因
标段
原因
第一标段
青岛达能环保设备股份有限公司是齿轮泵等备件的配套厂家
第二标段
北京电力设备总厂有限公司是磨煤机压板等备件的生产厂家
四、拟采购供应商
标段
供应商名称及地址
第一标段
青岛达能环保设备股份有限公司,山东省青岛胶州市胶北工业园达能路3号
第二标段
北京电力设备总厂有限公司,北京市房山区良乡昊天大街12号
五、公示期限
自公示发布之日起5个工作日
六、采购项目联系人及电话
联系人:陈先生
电话:0937-5516656
甘肃电投常乐发电有限责任公司
2024年9月29日