杭州市职工疗休养招标公告(杭州市上城区紫阳街道社区卫生服务中心2024)



紫阳中心2024年职工疗休养

紫阳中心2024年职工疗休养交易公告

发布时间:2024-09-30 13:37

项目编号:

WJJ2024GKFW071

招标单位:

杭州市上城区紫阳街道社区卫生服务中心

招标代理:

华诚工程咨询集团有限公司

招标文件

公告附件

公平性审查0930.pdf [1014355]
下载

紫阳中心2024年职工疗休养交易公告(签章版).pdf [175302]
下载

附件1公平竞争审查表2024年9月30日政策措施名称紫阳中心2024年职工疗休养项目交易文件紫阳中心2024年职工疗休养项目交易文件紫阳中心2024年职工疗休养项目交易文件紫阳中心2024年职工疗休养项目交易文件涉及行业领域公共资源交易公共资源交易公共资源交易公共资源交易性质行政法规草案地方性法规草案规章规范性文件其他政策措施回行政法规草案地方性法规草案规章规范性文件其他政策措施回行政法规草案地方性法规草案规章规范性文件其他政策措施回行政法规草案地方性法规草案规章规范性文件其他政策措施回起草机构名称华诚工程咨询集团有限公司华诚工程咨询集团有限公司华诚工程咨询集团有限公司起草机构联系人宓圣杰电话18058689606审查机构名称杭州市上城区紫阳街道社区卫生服务中心杭州市上城区紫阳街道社区卫生服务中心杭州市上城区紫阳街道社区卫生服务中心审查机构联系人王馨电话13805766046征求意见情况征求利害关系人意见向社会公开征求意见回征求利害关系人意见向社会公开征求意见回征求利害关系人意见向社会公开征求意见回征求利害关系人意见向社会公开征求意见回征求意见情况具体情况(时间、对象、意见反馈和采纳情况):(可附相关报告)具体情况(时间、对象、意见反馈和采纳情况):(可附相关报告)具体情况(时间、对象、意见反馈和采纳情况):(可附相关报告)具体情况(时间、对象、意见反馈和采纳情况):(可附相关报告)咨询及第三方评估情况(可选)(可附相关报告)(可附相关报告)(可附相关报告)(可附相关报告)一、是否违反市场准入与退出标准是/否1.设置不合理或者歧视性的准入和退出条件;否2.未经公平竞争授予经营者特许经营权;否3.限定经营、购买、使用特定经营者提供的商品和服务;否4.设置没有法律、行政法规或者国务院规定依据的审批或者具有行政审批性质的事前备案程序;否5.对市场准入负面清单以外的行业、领域、业务等设置审批程序,主要指没有法律、行政法规或者国务院规定依据,采取禁止进入、限制市场主体资质、限制股权比例、限制经营范围和商业模式等方式,限制或者变相限制市场准入。否二、是否违反商品和要素自由流动标准1.对外地和进口商品、服务实行歧视性价格和歧视性补贴政策;否2.限制外地和进口商品、服务进入本地市场或者阻碍本地商品运出、服务输出;否3.排斤或者限制外地经营者参加本地招标投标活动;否4.排斥、限制或者强制外地经营者在本地投资或者设立分支机构;否5.对外地经营者在本地的投资或者设立的分支机构实行歧视性待遇,侵害其合法权益。否三、是否违反影响生产经营成本标准1.违法给予特定经营者优惠政策;否2.安排财政支出与特定经营者缴纳的税收或非税收入挂钩;否3.违法违规减免或者缓征特定经营者应当缴纳的社会保险费用;否4.在法律规定之外要求经营者提供或扣留经营者各类保证金。否四、是否违反影响影响生产经营行为标准1.强制经营者从事《中华人民共和国反垄断法》禁止的垄断行为;否2.违法披露或者违法要求经营者披露生产经营敏感信息,为经营者实施垄断行为提供便利条件;2.违法披露或者违法要求经营者披露生产经营敏感信息,为经营者实施垄断行为提供便利条件;2.违法披露或者违法要求经营者披露生产经营敏感信息,为经营者实施垄断行为提供便利条件;2.违法披露或者违法要求经营者披露生产经营敏感信息,为经营者实施垄断行为提供便利条件;2.违法披露或者违法要求经营者披露生产经营敏感信息,为经营者实施垄断行为提供便利条件;否3.超越定价权限进行政府定价;3.超越定价权限进行政府定价;3.超越定价权限进行政府定价;3.超越定价权限进行政府定价;3.超越定价权限进行政府定价;否4.违法干预实行市场调节价的商品和服务的价格水平。4.违法干预实行市场调节价的商品和服务的价格水平。4.违法干预实行市场调节价的商品和服务的价格水平。4.违法干预实行市场调节价的商品和服务的价格水平。4.违法干预实行市场调节价的商品和服务的价格水平。否审查结论符合审查标准。(可附相关报告)符合审查标准。(可附相关报告)符合审查标准。(可附相关报告)符合审查标准。(可附相关报告)符合审查标准。(可附相关报告)适用例外规定是否回是否回是否回是否回是否回适用例外规定选择“是”时详细说明理由是否需要组织会审是口否回是口否回是口否回是口否回是口否回是否需要组织会审选择“是”时详细说明理由选择“是”时详细说明理由会审范围(涉及市场准入、产业发展、招商引资、政府采购、政企合作、土地供应、资质标准等市场主体经济活动的重大政策措施)1.以区政府或区政府办公室名义印发的;1.以区政府或区政府办公室名义印发的;是否需要组织会审选择“是”时详细说明理由选择“是”时详细说明理由会审范围(涉及市场准入、产业发展、招商引资、政府采购、政企合作、土地供应、资质标准等市场主体经济活动的重大政策措施)2.由多个部门联合印发的;2.由多个部门联合印发的;是否需要组织会审选择“是”时详细说明理由选择“是”时详细说明理由会审范围(涉及市场准入、产业发展、招商引资、政府采购、政企合作、土地供应、资质标准等市场主体经济活动的重大政策措施)3.部门自主审查难以把握的;3.部门自主审查难以把握的;是否需要组织会审选择“是”时详细说明理由选择“是”时详细说明理由会审范围(涉及市场准入、产业发展、招商引资、政府采购、政企合作、土地供应、资质标准等市场主体经济活动的重大政策措施)4.拟适用例外规定的;4.拟适用例外规定的;是否需要组织会审选择“是”时详细说明理由选择“是”时详细说明理由会审范围(涉及市场准入、产业发展、招商引资、政府采购、政企合作、土地供应、资质标准等市场主体经济活动的重大政策措施)5.涉及重大公共利益,且在制定过程中被多个单位或者个人反映或者举报涉嫌排除、限制竞争的。5.涉及重大公共利益,且在制定过程中被多个单位或者个人反映或者举报涉嫌排除、限制竞争的。是否需要组织会审选择“是”时详细说明理由选择“是”时详细说明理由材料要求1.申请会审函;1.申请会审函;是否需要组织会审选择“是”时详细说明理由选择“是”时详细说明理由材料要求2.政策措施文稿;2.政策措施文稿;是否需要组织会审选择“是”时详细说明理由选择“是”时详细说明理由材料要求3.申请部门自我审查意见,即填写完整的《公平竞争审查表》(本表);3.申请部门自我审查意见,即填写完整的《公平竞争审查表》(本表);是否需要组织会审选择“是”时详细说明理由选择“是”时详细说明理由材料要求4.起草说明、有关法律法规和政策依据;4.起草说明、有关法律法规和政策依据;是否需要组织会审选择“是”时详细说明理由选择“是”时详细说明理由材料要求5.其他需要提交的材料。5.其他需要提交的材料。其他需要说明的情况审查机构主要负责人意见签字:盖章:(紫阳中心2024年职工疗休养)交易公告项目名称紫阳中心2024年职工疗休养紫阳中心2024年职工疗休养紫阳中心2024年职工疗休养资金来源及比例□区财政预算资金%☑事业单位自筹资金100%□国企自有资金%□村社集体资金%□其他专项拨款资金%□区财政预算资金%☑事业单位自筹资金100%□国企自有资金%□村社集体资金%□其他专项拨款资金%□区财政预算资金%☑事业单位自筹资金100%□国企自有资金%□村社集体资金%□其他专项拨款资金%交易方式公开竞标邀请竞标预算金额(万元)38.7万元合同履约期限(日历天)365天交易保证金无资格要求1.基本资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,并能为用户提供长期的服务;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加交易活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实优化营商环境政策需满足的资格要求:无。专门面向中小企业。全部由符合政策要求的中小企业供应,供应商应提供中小企业声明函。☐要求合同分包。提供的分包意向协议中中小企业合同金额应当达到%。3.特定资格要求:无有特定资格要求:具有国家旅游局颁发旅行社业务经营许可证,该特定条件的法律法规依据:国家旅游局强制要求。1.基本资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,并能为用户提供长期的服务;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加交易活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实优化营商环境政策需满足的资格要求:无。专门面向中小企业。全部由符合政策要求的中小企业供应,供应商应提供中小企业声明函。☐要求合同分包。提供的分包意向协议中中小企业合同金额应当达到%。3.特定资格要求:无有特定资格要求:具有国家旅游局颁发旅行社业务经营许可证,该特定条件的法律法规依据:国家旅游局强制要求。1.基本资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,并能为用户提供长期的服务;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加交易活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实优化营商环境政策需满足的资格要求:无。专门面向中小企业。全部由符合政策要求的中小企业供应,供应商应提供中小企业声明函。☐要求合同分包。提供的分包意向协议中中小企业合同金额应当达到%。3.特定资格要求:无有特定资格要求:具有国家旅游局颁发旅行社业务经营许可证,该特定条件的法律法规依据:国家旅游局强制要求。是否允许联合体不允许。允许,联合体供应商应提供联合体协议书。不允许。允许,联合体供应商应提供联合体协议书。不允许。允许,联合体供应商应提供联合体协议书。获取交易文件时间及方式(1)时间:自交易公告发布起至响应文件递交截止时间。(2)方式:本项目交易文件(含图纸,如果有)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上免费下载的方式发放,登录电子交易平台自行下载,下载后使用投标工具打开。(1)时间:自交易公告发布起至响应文件递交截止时间。(2)方式:本项目交易文件(含图纸,如果有)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上免费下载的方式发放,登录电子交易平台自行下载,下载后使用投标工具打开。(1)时间:自交易公告发布起至响应文件递交截止时间。(2)方式:本项目交易文件(含图纸,如果有)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上免费下载的方式发放,登录电子交易平台自行下载,下载后使用投标工具打开。交易时间(响应文件递交截止时间)2024年10月10日14时00分00秒2024年10月10日14时00分00秒2024年10月10日14时00分00秒交易地点交易直播平台:招必得网站本项目为线上交易,供应商代表无需到场。交易直播平台:招必得网站本项目为线上交易,供应商代表无需到场。交易直播平台:招必得网站本项目为线上交易,供应商代表无需到场。公告期限自本公告发布之日起10日(不少于5个工作日)。自本公告发布之日起10日(不少于5个工作日)。自本公告发布之日起10日(不少于5个工作日)。-1-电子交易的说明(1)电子交易:本项目以数据电文形式,依托电子监管系统“尚小易”和电子交易平台“招必得”进行交易活动,不接受纸质响应文件;(2)交易前准备①注册账号:招必得平台注册填报企业信息并完成企业认证。②申领CA数字证书。说明:若已有杭州市公共资源交易中心天谷CA锁,不用重复办理。天谷CA办理客服电话:400-0878-198QQ:2330352291③下载制作工具:登录网站“招必得”→“工具下载”→“招必得(上城)投标工具”取得CA数字证书后在系统里绑定,方可制作响应文件、参加交易活动;若对项目电子交易系统操作有疑问,联系平台客服:投标客服QQ:2852320392电话:0571-87654107注册客服QQ:800185086电话:400-0666-571监督机构名称:杭州市上城区卫生健康局地址:庆春东路1号综合楼北楼6楼联系人:严女士联系电话:0571-89501187联系方式采购人信息名称:杭州市上城区紫阳街道社区卫生服务中心地址:杭州市上城区中山南路303号联系人:王工联系电话:13805766046代理机构信息名称:华诚工程咨询集团有限公司地址:杭州市拱墅区彩云路105号锦盛大楼8楼联系人:宓圣杰联系电话:18969923366-2-