陕西榆煤化费托产汽系统及反应器取热管提升改造PC承包 费托产汽系统及反应器取热管提升改造PC承包招标公告(陕西延长石油榆林煤化有限公司2024)
点击下载附件: 附件_000000008ef08762019241eb2f0e444e.pdf
榆煤化费托产汽系统及反应器取热管提升改造PC承包项目招标公告(招标编号:DYZB2024-9-G126)项目所在地区:陕西省,榆林市一、招标条件本招标项目榆煤化费托产汽系统及反应器取热管提升改造PC承包项目已审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹100%,招标人为陕西延长石油榆林煤化有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目名称榆煤化费托产汽系统及反应器取热管提升改造PC承包项目三、招标编号DYZB2024-9-G126四、项目概况、招标范围与标段划分1.项目概况及招标范围:陕西延长石油榆林煤化有限公司费托产汽系统及反应器取热管提升改造PC承包项目,主要包括项目技术改造所需设备的采购、安装、施工等。2.标段划分:本项目共划分为一个标段。五、投标人资格要求1.投标人应为在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,提供有效的营业执照或事业单位法人证书;2.投标人须具备一般纳税人资格(提供如税务机关出具的一般纳税人资格证明,或近期开具的增值税专用发票记账联,或税务机关官方网站一般纳税人查询记录截图);3.投标人须具有石油化工工程施工总承包三级及以上资质,并同时具有特种设备安装改造维修许可证或特种设备生产许可证(压力管道GC1级),并提供有效的安全生产许可证书;4.投标人拟委派的项目经理须具有注册于本单位的机电工程专业一级建造师执业资格证书,及有效的安全生产考核合格证(B证),并未担任其他在建工程项目主要管理人员(提供承诺书),同时提供拟委派项目经理与本单位签订的有效劳动合同及本单位为其缴纳的至少连续一年或以上(2023年1月1日至今)社保证明:(注:自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质1注册证书作废。拟委任项目经理为一级注册建造师的,须执行《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》中电子证书的有关使用要求,一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)5.投标人拟委派的专职安全负责人须具有有效的安全生产考核合格证(C证),并未担任其他在建工程项目主要管理人员(提供承诺书),同时提供拟委派专职安全负责人与本单位签订的有效劳动合同及本单位为其缴纳的至少连续一年或以上(2023年1月1日至今)社保证明;6.投标人至少须提供一份2019年1月1日至今(以合同签订时间为准)类似业绩和对应一张发票复印件(注:有效业绩证明材料为合同中的承包内容、合同买卖双方盖章页、合同签订日期、金额页等关键内容扫描件或复印件,均应清晰可辨认);7.外省企业入陕需按照陕西省建设厅要求在陕西建设网“陕西建筑市场监管与诚信信息一体化平台”或“陕西政务服务网”录入并登记企业基本信息(完成所有录入和登记程序,可以在陕西省建设厅“企业库”中查询到企业基本信息);8.不得列入国家企业信用信息公示系统经营异常名录、严重违法失信名单(黑名单),不得列入信用中国经营异常、严重失信主体名单,不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单,不得列入延长石油(集团)有限责任公司失信交易商名单及陕西延长石油(集团)有限责任公司招标中心(陕西德源招标有限责任公司)组织的招投标过程中被评委会认定存在围串标情形且在限制期限内的失信交易商;9.本次招标不接受联合体投标。六、招标文件的获取1.获取时间:从2024年9月30日到2024年10月12日(节假日除外);2.获取方式:本次招标实行网上发售招标文件。凡有意参加投标者,请于规定时间登陆延长石油电子招标投标交易平台(网址:https://zb.sxycpc.com)在线购买招标文件,招标文件售价:600元/标段,售后不退。在线购买招标文件,具体操作步骤如下:①登陆延长石油电子招标投标交易平台(网址:https://zb.sxycpc.com)按照提示信息进行投标人注册。2②注册成功后,登录延长石油电子招标投标交易平台查看“可关注项目”项目信息,选择项目购买招标文件,缴费成功后,在平台下载招标文件。③本项目采用电子招标方式,潜在投标人须使用U-key才能完成投标工作,潜在投标人办理U-key具体操作请参考延长石油电子招标投标交易平台登录界面《电子招投标平台使用账号注册及数字证书(CA)办理说明》,在注册界面下方下载操作手册及视频、UKEY驱动、投标客户端工具。④有关注册、购买招标文件等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:崔工029-61196522。七、投标文件的递交1.递交截止时间:2024年10月22日09时00分2.递交方式:通过延长石油电子招标投标交易平台在线递交电子投标文件,及责在逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。八、开标时间及地点1.开标时间:2024年10月22日09时00分用章2.开标地点:延长石油电子招标投标交易平台在线开标,所有投标人可准时进入延长石油电子招标投标交易平台开标大厅参加在线开标仪式。九、公告发布媒体:本公告在《陕西采购与招标网(www.sntba.com)》、《陕西省工业和信息化行业招标投标项目监理监管平台(https://1.85.55.165/)》和《陕西延长石油招标投标网(https://zb.sxycpc.com)》上同时发布。十、监督部门本招标项目的监督部门为陕西省工业和信息化厅。十一、联系方式招标人:陕西延长石油榆林煤化有限公司地址:陕西省榆林市榆横工业园区榆林煤化有限公司联系人:朱鹏彦电话:0912-7777076电子邮件:yzzbb@163.com招标代理机构:陕西德源招标有限责任公司地址:陕西省西安市科技二路75号延长石油招标中心办公楼3联系人:梁冰洁电话:029-88444601转6683电子邮件:369901359@qq.com能招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)4