学前教育发展专项资金保教具 多功能一体机招标公告(陇南市武都区教育局2024)
陇南市武都区教育局2024年学前教育发展专项资金保教具购置项目公开招标公告
陇南市武都区教育局招标项目的潜在投标人应在陇南市公共资源交易网(网址:http://60.164.200.102/)免费下载获取招标文件,并于2024-10-28 09:00:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:162001JH621202032
项目名称:陇南市武都区教育局2024年学前教育发展专项资金保教具购置项目
预算金额:768.000000(万元)
最高限价:768.0(万元)
采购需求:学前教育保教具设备,具体如下: 第一包:购置大型户外玩具、幼儿用床、教学仪器等,采购预算120.00万元; 第二包:购置幼儿桌椅,厨房设备等,采购预算90.00万元; 第三包:购置科学发现室设备,幼儿绘本等,采购预算35.00万元; 第四包:购置幼儿玩具,教学设备,楼顶大字等,采购预算60万元; 第五包:购置幼儿玩教具、功能室配套设备等,采购预算100.00万元; 第六包:购置幼儿大型户外玩具及其它玩具等,采购预算70.00万元; 第七包:铺设草坪,购置玩教具等,采购预算50.00万元; 第八包:铺设草坪、购置玩教具等,采购预算33.00万元; 第九包:购置玩教具,LED显示屏等,采购预算60.00万元; 第十包:铺设草坪、购置幼儿园玩教具等,采购预算100.00万元;第十一包:铺设草坪、塑胶地面等,采购预算50.00万元。(具体内容详见招标文件)
合同履行期限:按合同约定执行
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(2)供应商未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号)、关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业【2011】300号)、甘财采【2022】16号《甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》、符合政府采购《节能产品政府采购清单》、《环境标志产品政府采购清单》优先采购政策、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)等。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024-10-08至2024-10-12,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:30
地点:陇南市公共资源交易网(网址:http://60.164.200.102/)免费下载
方式:1.社会公众可通过陇南市公共资源交易网免费下载或查阅招标文件,拟参与本项目的潜在投标人在获取期限内,凭CA证书登录陇南市公共资源交易网在线免费下载招标文件,并点击“我要投标”按要求填写信息,未填写信息的投标无效。2.请潜在投标人随时关注陇南市公共资源交易网及甘肃政府采购网本项目相关变更公告及澄清答疑文件,否则由变更引起的相关责任自负
售价:0.0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024-10-28 09:00:00
地点:陇南市公共资源交易中心网络开标直播一厅第1坐席(陇南市行政中心5号楼环保大厦)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
该项目采用新点不见面网上开标方式:开评标活动通过“新点不见面网上开标大厅”进行。各投标单位在参与投标时,登录陇南市公共资源交易网首页“下载中心”,下载投标文件制作工具“新点投标文件制作软件(陇南版)”,并按照“不见面开评标投标人操作手册”制作固化并上传投标文件;本项目必须使用同一把CA进行所有操作。若在开标时间前没有网上投标(上传投标文件)则视为放弃投标。
①陇南市公共资源交易网:http://60.164.200.102/
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:陇南市武都区教育局
地 址:甘肃省陇南市武都区油橄榄基地
联系方式:0939-8219630
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃睿信德项目管理有限公司
地 址:甘肃省兰州市城关区雁滩路2037号小四楼207号
联系方式:18719559423
3.项目联系方式
项目联系人:杨红海
电 话:0939-8219630
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
陇南市武都区教育局2024年学前教育发展专项资金保教具购置项目
品目
多功能一体机,A3黑白打印机,A4黑白打印机
采购单位
陇南市武都区教育局
行政区域
武都区
公告时间
2024年09月30日 15:56
获取招标文件时间
2024年10月08日至2024年10月12日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
陇南市公共资源交易网(网址:http://60.164.200.102/)免费下载
开标时间
2024年10月28日 09:00
开标地点
陇南市公共资源交易中心网络开标直播一厅第1坐席(陇南市行政中心5号楼环保大厦)
预算金额
¥768.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨红海
项目联系电话
0939-8219630
采购单位
陇南市武都区教育局
采购单位地址
甘肃省陇南市武都区油橄榄基地
采购单位联系方式
0939-8219630
代理机构名称
甘肃睿信德项目管理有限公司
代理机构地址
甘肃省兰州市城关区雁滩路2037号小四楼207号
代理机构联系方式
18719559423
附件:
附件1
b8fd2cbc-e9fc-428c-8c68-e16869351786.xlsx
陇南市武都区教育局2024年学前教育发展专项资金保教具购置项目(技术参数表)
单位:元
陇南市武都区教育局2024年学前教育发展专项资金保教具购置项目(技术参数表)
单位:元
陇南市武都区教育局2024年学前教育发展专项资金保教具购置项目(技术参数表)
单位:元
陇南市武都区教育局2024年学前教育发展专项资金保教具购置项目(技术参数表)
单位:元
陇南市武都区教育局2024年学前教育发展专项资金保教具购置项目(技术参数表)
单位:元
陇南市武都区教育局2024年学前教育发展专项资金保教具购置项目(技术参数表)
单位:元
陇南市武都区教育局2024年学前教育发展专项资金保教具购置项目(技术参数表)
单位:元
陇南市武都区教育局2024年学前教育发展专项资金保教具购置项目(技术参数表)
单位:元
陇南市武都区教育局2024年学前教育发展专项资金保教具购置项目(技术参数表)
单位:元
序号
地点
招标内容
分项
技术参数
预算
单位
数量
备注
1
钟楼幼儿园
设备:购置大型户外玩具、幼儿桌椅、幼儿单人床,教学仪器设备,塑胶操场。
操场面层铺设
(一)塑胶产品技术要求
1.塑胶跑道产品耐雨水和热空气老化性能:经常温雨水浸泡2000h后外观样品表面无明显变化,无开裂、无起泡、无溶胀、无褪色,再经60℃热空气老化2000h后拉伸强度≥0.9MPa、拉断伸长率≥200符合GB 36246-2018,提供具有CMA或CNAS标志的第三方权威机构出具的检测报告,彩色扫描件加盖制造商公章佐证,并提供全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/)的认证信息查询截图。
2.塑胶跑道产品耐水性能强,经水中浸泡1200h后,外观无起泡、无溶胀、无开裂、无分层、面层颜色与光泽无明显变化,冲击吸收:35~50%、拉伸强度:≥0.8 MPa、断裂伸长率:≥200%符合GB/T 1690-2010、GB/T 14833-2020,提供具有CMA或CNAS标志的第三方权威机构出具的检测报告,彩色扫描件加盖制造商公章佐证,并提供全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/)的认证信息查询截图。
3.EPDM颗粒经1%乙酸溶液浸泡20天试验表面无起泡、腐蚀、粉化等现象,可溶性铅、镉、铬、汞未检出符合GB/T1690-2010、GB/T23991-2009,提供具有CMA或CNAS标志的第三方权威机构出具的检测报告,彩色扫描件加盖制造商公章佐证,并提供全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/)的认证信息查询截图。
4.混合型塑胶跑道面层经人工气候紫外线曝晒1500h后:破坏等级0级、变色等级0级、变色等级0级(灰卡等级4~5级)、拉伸强度≥1.0MPa,拉断伸长率≥100%符合GB/T 1766-2008、GB/T 23987-2009、GB 36246-2018,彩色扫描件加盖制造商公章佐证,并提供全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/)的认证信息查询截图。
(二)混合型跑道施工后成品要求:
1.材质要求:采用全聚氨酯材料+EPDM橡胶颗粒;
2.厚度:混合型塑胶跑道厚度13mm(±1mm)。
3.颜色:红色
4.结构分为:弹性层、面层和划线层,其中:弹性层:为10mm厚聚氨酯材料+ EPDM橡胶颗粒混合料;跑道喷面层为(3mm)跑道喷面胶+ EPDM橡胶颗粒混合料;跑道原材料无人为添加辅料。
5.外观:面层不透水,无裂痕或分层现象;防滑层与底胶层粘合牢固、无凹凸现象;表面色泽均匀、耐久。
6.标志线:标志线应清晰、不反光,无明显虚边、与面层粘合牢固。各标志线位置距终点线间的距离长度不允许出现负差,其正差应小于1/1000。符合世界田径协会联合会场地设施标准相关规定。
7.平整度合格率:任何位置3米塔尺3mm水平误差以下,塑胶跑道平整度合格率不小于85%。
8.坡度:塑胶跑道的横向坡度不大于8:1000,纵向坡度不大于1:1000。
9.田径赛场地各项助跑道(区)长度、坡度落地区范围、落地区厚度、圆心角等项技术指标必须符合规则要求与体育工艺设计要求。
10.跑道产品技术指标
(1)现浇型面层物理机械性能、抗老化500h和无机填料必须符合GB 36246-2018
1200000
平方米
1434
1
钟楼幼儿园
设备:购置大型户外玩具、幼儿桌椅、幼儿单人床,教学仪器设备,塑胶操场。
大型玩具
规格:15*5*4.2M 材质:柳桉木 1.立柱采用 Ø 114mm,壁厚为2.0mm 热镀锌钢管经机械抛光,表面用塑粉静电喷塑,高温加热后,不褪色,不掉色,色彩鲜艳。焊接采用二氧化碳气体保护焊 1.经特殊工艺处理表面防滑性能好,冲孔Φ≤8mm,防止儿童游戏时手指受伤。配件:铁件扶手挡板均按照国家标准,Φ48、Φ38、Φ32,壁厚1.8mm,焊接采用二氧化碳气体保护焊以上铁件机械抛光后表面用符合塑粉静电喷塑,高温加热后,不褪色,不掉色,色彩鲜艳。2.塑料:工程塑料粒子,无毒无味,渗入抗紫外线,光稳定剂及抗静电剂,高级颜料粉,防脱色、韧性好、高强度(壁厚≥6mm)、两面光滑、不褪色、磨砂表面滚塑成型。3.连接件及底盘:铝合金材料,外表圆形,造型美观,无棱角,安全牢固,不生锈,经久耐用,经机械抛光,表面用塑粉静电喷塑,高温加热后,不褪色,不掉色,色彩鲜艳。4.五金配件:采用不锈钢螺丝,外露螺丝均采用半圆头、无棱角处理,具有预防任意调整功能,以维护使用者设施结构的安全,符合国家标准。使用寿命十年以上,长度可以按照场地尺寸定做,一套新型的运动健身游乐设备、可很好的培养儿童的勇敢精神,探险意识和运动能力,注意在玩的时候最好有大人
陪同(提供设计图纸)。
1200000
套
1
1
钟楼幼儿园
设备:购置大型户外玩具、幼儿桌椅、幼儿单人床,教学仪器设备,塑胶操场。
彩色打印机
基础功能:打印/复印/扫描;特色功能:一键驱动安装,手机直连打印;打印参数:打印速度 33ppm 35ppm(Letter) 58ppm(A5长边);首页打印时间 ≤8.5秒;最大月打印量 25000页;建议月打印量 250页 到 3000页;分辨率(dpi) 最大1200x600 dpi;打印语言 PCL5e、PCL6、PS、PDF;处理器 600MHz;内存 512MB;双面打印 自动双面;显示屏 3.5英寸触摸屏;U盘打印 支持;安全打印 支持;Google云打印 支持;NFC功能 支持。复印参数:复印速度 33cpm 35cpm(Letter);首页复印时间 平板:小于 10秒,ADF:小于 11秒;复印分辨率 最大600×600dpi;连续复印页数 1-99页;缩放率 25%~400%;其他复印功能 身份证复印、票据复印、多页合一复印、克隆复印、海报复印、手动双面复印、逐份复印。扫描参数:扫描类型 平板+ADF;U盘扫描 支持;ADF容量 50页;双面扫描支持,24ppm(48ipm);扫描速度 24 ppm(A4),25 ppm(Letter);最大扫描尺寸 平板:216×297mm,ADF:216 x 356 mm;扫描分辨率 平板:最大 1200×1200dpi,ADF:最大 600×600dpi;彩色扫描 支持;扫描输出功能 扫描到PC、邮件、FTP、U盘、IOS/Android设备;有线网络:IEEE 802.3 10/100Base-Tx,无线WiFi:IEEE 802.11b/g/n;纸张输入容量:250页+1页手动;纸张输出容量:120页;介质类型:普通纸,厚纸,透明胶片,卡片纸,标签纸,信封、薄纸;介质重量范围:自动纸盒:60-105g/㎡;手动进纸盘:60-200g/㎡。耗材类型 鼓粉分离 随机硒鼓 鼓组件:DL-411(12000页)粉盒:TO-401(1500页),商品硒鼓 鼓组件:DL-411(12000页)DO-401(12000页)粉盒:TO-401(1500页)TO-401H(3000页)。
1200000
台
1
1
钟楼幼儿园
设备:购置大型户外玩具、幼儿桌椅、幼儿单人床,教学仪器设备,塑胶操场。
幼儿用床
产品规格:1350*650*500cm,整体采用优质松木,床腿立柱为7.5*3.2cm 木方;围栏采用 20mm 厚度双 A 板;床板采用 10mm 厚度松木板,下方加固五条 5*3木方;滑轮为超静音 TPE 橡胶轮。产品工艺:材质经砂光机打磨、抛光,而后数控雕刻,打孔开榫,再由人工手工拼装并进行三次无死角打磨,整体环喷水性木器漆三底两面,符合 GB 28007-2011/GB218584-2001 国际儿童家具生产标准。配件包装:采用 10cm 长二合一螺丝安装,螺丝是电镀 316 不锈钢,不掉色、不生锈。
1200000
套
200
1
钟楼幼儿园
设备:购置大型户外玩具、幼儿桌椅、幼儿单人床,教学仪器设备,塑胶操场。
教学钢琴
1.标准立式钢琴,长度≥1483mm、宽度≥596mm、高度≥1200mm,88键。2.铁板:亮光珠光粉金黄色铁板,采用传统沙铸铁板工艺,音色纯正。3.音板:采用俄罗斯白松制作的等厚加强型实木音板,在各种不同的气候条件下均能保持优良的音色,音板设计非常符合钢琴共鸣系统的发声规律,产生更加优美琴声和纯正的音质效果。★4琴弦:采用德国Roslau的防锈钢线,音色纯净,音准稳定。5.弦码:采用色木多层板制作,音频振动响应精确、迅速。6.弦轴板:由多层坚硬的色木交错拼接而成,为弦轴钉提供稳固的握钉力,保证了音准稳定性。7.弦槌:采用优质国产羊毛毡并应用欧洲传统工艺制作的弦槌,音色圆润通透。8.制音器:采用欧洲优质毛毡制造,制音效果好。9.顶杆:采用高强度ABS材质,不易磨损,自润性能佳,保证了产品的使用寿命。10.琴键:亚光黑键,色彩和质感如同乌木,触感舒适自然。11.键板:采用杨木层积材制作的键板,性能稳定。12.脚轮:采用塑料单轮脚轮,具有转动灵活、推行顺畅、噪声低的特点。13.外壳涂饰:采用国内名牌的不饱和树脂环保漆,并应用静电喷涂、自动淋油等先进涂饰工艺,令漆面光亮平整。★14.背柱:采用五背柱设计。通过结构强化设计减小了背架和铁板的变形情况,不但保证了弦列振动的边界条件而且相应提高了钢琴总装配精度。15.缓降器:采用优质内置键盖缓降器,安全耐用。★16.质量认证:通过ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证和OHSAS18001职业健康安全管理体系认证,高新技术企业,所投产品需获得中国环保产品认证,生产企业需获得安全生产标准化三级企业,企业信用等级AAA,提供所投型号产品检测报告,检测依据须符合GB/T10159-2015《钢琴》和GB/T28489-2012《乐器有害物质限量》规定,其他检测依据将不被认定为有效检测依据。★17.气候适应性:钢琴在生产过程中进入干燥气候模拟处理并在出仓后进行二次精细整理,使产品完全适应北方气候,在寒冷干燥的环境下均处理稳定状态,专为北方地区设计生产和销售。18.产品均配置:产品说明书,琴凳,琴披,抹琴手套,键盘绒。
1200000
台
11
1
钟楼幼儿园
设备:购置大型户外玩具、幼儿桌椅、幼儿单人床,教学仪器设备,塑胶操场。
毛巾架、口杯架
规格:1200×150×1000mm;材质橡胶木,弹性和透气性强,导热性能好且保养简单。各类辅材为不低于国家标准的的绿色环保粘剂和涂料,无色、无味。板材厚度不低于 2.5cm 。正面涂层需五底三面环保油漆平整光滑,光泽柔和,工艺先进;表面和内表面以及儿童手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺。采用专业结构工程设计,防止滑动砸伤儿童。五金:采用不低于国标的连接件。
1200000
套
11
1
钟楼幼儿园
设备:购置大型户外玩具、幼儿桌椅、幼儿单人床,教学仪器设备,塑胶操场。
户外大屏
1、★像素点间距:≤3.0mm
2、像素密度:≥105625Dots/m2
3、单元板分辨率:≥5408Dots
4、显示效果:4K超清显示、色温均匀性好、亮度均匀性好,对比度高、色域广
5、驱动方式:恒流驱动
6、供电方式:在4.2*(1±10%)VDC~4.5*(1±10%)VDC范围内能正常工作
7、整屏平整度:≤0.05mm
8、模组平整度:≤0.03mm
9、拼接缝:≤0.03mm
10、白平衡亮度:0-6000Cd/m²可调
11、亮度均匀性:≥98%
12、色度均匀性:±0.001Cx、Cy内
13、色温:800-18000K
14、水平视角:≥170°
15、垂直视角:≥170°
16、对比度:≥9033:1
17、★刷新率:≥3840Hz
18、像素失控率:
1200000
平方米
3.5
2
两水幼儿园
设备:购置幼儿桌椅,厨房设备(清真),幼儿玩教具,大厅LED屏。
其中包含油烟净化一体设备、商用电磁灶、饮水机、单炒单尾电磁炉、镀锌排烟管、弯头、多功能厅电子屏、室内LC1.86P高刷、LED专用电源、接收卡、多媒体视频处理器、控制电脑、音柱、功放、长排线、电源连接线、接卡线、网络跳线、屏体内线材耗材、结构及不锈钢包边、屏体外布线户外P10单红直插、开关电源、控制卡、宏力长排线、屏体内线材耗材、型材、拐角、接头、龙骨、屏体外布线、幼儿桌子、区角柜、创搭积木、乐器组合、探索游戏区、攀爬网、体能运动包
500000
套
1
2
白林幼儿园
设备:购置教学设备、厨房设备。
其中包含油烟净化一体设备、商用蒸饭柜、商用电磁灶、单头低汤电磁炉、消毒柜、四门冰柜、和面机、电饼铛、食品留样柜、四层货架、木案工作台、米面架、双通工作台、双层工作台、星水池、平板车、切肉机、饮水机、电缆、镀锌排烟管、弯头、配电箱、幼教专业一体机、专业幼教资源、幼教专业一体机支架、幼儿桌子、幼儿椅子、区角柜、桌面玩具、篮球架、安吉玩具、书包柜、体能训练三联垫、体能运动包、幼儿单人脚踏车、幼儿双人脚踏车
400000
套
1
3
教场幼儿园
设备:购置幼儿绘本
幼儿绘本
幼儿精装绘本
100000
册
3000
3
洛塘幼儿园
设备:购置科学发现室设备,校园广播,铺设草坪。
校园广播
控制主机DM、数字化网络广播系统服务平台、银河麒麟桌面操作系统(兆芯版)V10、合并式播放器、前置放大器、寻呼话筒、话筒呼叫控制嵌入软件、IP网络音箱、数字化IP网络终端嵌入软件、电源管理器、机柜
250000
套
1
3
洛塘幼儿园
设备:购置科学发现室设备,校园广播,铺设草坪。
购置科学发现室设备
科学发现室设备
250000
套
1
4
江南幼儿园
设备:购置幼儿玩具,教学设备,功能室配套设备,保教具,楼顶大字。
楼顶大字
1.8米*1.8米共10个字
材质:镀锌钢板烤漆数控
切割冲孔防水LED灯珠
钢架镀锌方管焊接,刷金属漆
600000
批
1
4
江南幼儿园
设备:购置幼儿玩具,教学设备,功能室配套设备,保教具,楼顶大字。
幼儿玩具
食育坊 、户外收纳玩具柜 、户外大型组合玩具、户外大型磁力思维积木、金牌益智区(小班)、金牌益智区(中班) 、金牌益智区(大班)
600000
套
8
4
江南幼儿园
设备:购置幼儿玩具,教学设备,功能室配套设备,保教具,楼顶大字。
教学电脑
商用计算机,节能环保清单产品
1、★CPU:八核处理器 ,主频≥2.0GHz,缓存≥16M
2、★内存:≥8G DDR4内存 ,最大支持32G
3、硬盘:≥512GM.2 PCIe SSD,支持SSD+HDD双硬盘
4、显卡:集成显卡
5、网卡:集成10/100/1000M自适应网卡+无线网卡;
6、★接口:不少于6个USB接口,且2×USB3.2 Gen1(支持关机充电),1×USB Type-c(支持快充);2个耳机/麦克风combo插孔,1×HDMI-out、1×RJ-45、1×串口;
7、键盘/鼠标:同品牌USB抗菌防水键盘,USB光电鼠标(提供检测报告);
8、机箱电源: 120W外置电源适配器
9、★其他: ≥23.8寸IPS屏幕,窄边框设计;分辨率1920×1080;200万像素磁吸式摄像头,内置双麦克风,支持物理屏蔽开关,可实现物理屏蔽。具有可升降旋转底座支架,升降距离可达125mm,角度调整前后:-5~20度、左右:-30~30度,屏幕支持左右旋转90度;背面设计有亮度-按键、亮度+按键、关闭屏幕按键、Power按键;
10、操作系统:正版Windows 11操作系统
11、管理软件:1、主板集成硬盘保护(非硬件卡),具备增量传输功、断线续传等功能,支持动态显示网络故障点;2、支持GPT分区格式下,Win11 系统复制功能,方便创建多系统环境;3、支持双硬盘保护,支持不同接口硬盘混用;支持GPT与MBR双分区格式;4、具备进度排程功能,机房模式下可设置恢复排程;个人模式下可设置创建进度排程;5、具备虚拟磁盘功能。
12、售后服务:提供加盖鲜章的制造商针对此产品三年全保,三年上门服务承诺书。
600000
台
8
5
东江幼儿园
设备:购置幼儿玩教具
幼儿玩教具
户外沙水游戏区 、爱跑酷 、户外大型磁力思维积木
300000
套
3
5
东江幼儿园
设备:购置幼儿玩教具
教学电脑
商用计算机,节能环保清单产品
1、★CPU:八核处理器 ,主频≥2.0GHz,缓存≥16M
2、★内存:≥8G DDR4内存 ,最大支持32G
3、硬盘:≥512GM.2 PCIe SSD,支持SSD+HDD双硬盘
4、显卡:集成显卡
5、网卡:集成10/100/1000M自适应网卡+无线网卡;
6、★接口:不少于6个USB接口,且2×USB3.2 Gen1(支持关机充电),1×USB Type-c(支持快充);2个耳机/麦克风combo插孔,1×HDMI-out、1×RJ-45、1×串口;
7、键盘/鼠标:同品牌USB抗菌防水键盘,USB光电鼠标(提供检测报告);
8、机箱电源: 120W外置电源适配器
9、★其他: ≥23.8寸IPS屏幕,窄边框设计;分辨率1920×1080;200万像素磁吸式摄像头,内置双麦克风,支持物理屏蔽开关,可实现物理屏蔽。具有可升降旋转底座支架,升降距离可达125mm,角度调整前后:-5~20度、左右:-30~30度,屏幕支持左右旋转90度;背面设计有亮度-按键、亮度+按键、关闭屏幕按键、Power按键;
10、操作系统:正版Windows 11操作系统
11、管理软件:1、主板集成硬盘保护(非硬件卡),具备增量传输功、断线续传等功能,支持动态显示网络故障点;2、支持GPT分区格式下,Win11 系统复制功能,方便创建多系统环境;3、支持双硬盘保护,支持不同接口硬盘混用;支持GPT与MBR双分区格式;4、具备进度排程功能,机房模式下可设置恢复排程;个人模式下可设置创建进度排程;5、具备虚拟磁盘功能。
12、售后服务:提供加盖鲜章的制造商针对此产品三年全保,三年上门服务承诺书。
300000
台
4
5
汉王幼儿园
设备:购置幼儿玩教具、功能室配套设备,LED显示屏,更换门窗定制备餐台、置物柜等。
教育教学设备
食育坊 、户外收纳玩具柜 、户外大型组合玩具、户外大型磁力思维积木、金牌益智区(小班)、金牌益智区(中班) 、金牌益智区(大班)
700000
套
1
5
汉王幼儿园
设备:购置幼儿玩教具、功能室配套设备,LED显示屏,更换门窗定制备餐台、置物柜等。
开水器
额定频率:50Hz
额定电流容量25L
额定功率3000W
适用水压50-600kPa
防水等级1PX4
额定电压220V~
700000
套
10
5
汉王幼儿园
设备:购置幼儿玩教具、功能室配套设备,LED显示屏,更换门窗定制备餐台、置物柜等。
立式空调
型号数量 3P柜机
冷媒 R32
制冷量(W) ≥7250
制冷功率(W) ≤2400
制热量(W) ≥9200
制热功率(W) ≤3200
电加热功率(W) ≤2200
定变频 变频
能效等级 ≥3级
能效值 ≥3.5
循环风量(m³/h) ≥1100
噪音(dB(A) ) (低/高/超强)室内机 46
噪音(dB(A) ) (低/高/超强)室外机 55
机器尺寸(宽*高*深)(mm)室内机 500*1760*280
机器尺寸(宽*高*深)(mm)室外机 860*670*310
联机管规格(气+液,mm) 6+12
联机管长度(m) 4
联机线长度(m) 5
电源线长度(m) 2.56
制冷 有
制热 有
送风 有
除湿 有
自动 有
一键通 有
AI 无
遥控器设温精度(℃) 1℃
室内温度显示精度(℃) 1℃
控温范围(℃) 16-32
速冷热 有
上下送风控制方式 遥控
左右送风控制方式 遥控
上下送风摆动方式 固定位置+扫掠
左右送风摆动方式 走停
横向送风分段方式 一段
纵向送风分段方式 一段
制热防冷风 有
抑菌翅片 无
自清洁 室内二代室外二代
声音反馈 有
双模IDM 有
室内风速调节 五档+自动
强力/高效 有
静音 有
Hi-Smart自适应 有
显示屏亮度调节 四级亮度
睡眠 有(一种睡眠模式)
体感(I fell) 有
700000
台
3
5
汉王幼儿园
设备:购置幼儿玩教具、功能室配套设备,LED显示屏,更换门窗定制备餐台、置物柜等。
幼儿区角架
规格:120*30*80cm
材质为优质1.6cm全橡木。工艺:边缘抛圆处理,外表面和内表面以及儿童手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺以及小五金部件露出的锐利尖锐,表面油漆采用国内知名品牌环保油漆,漆膜材质UV哑光漆。棱角倒圆弧,外表和内表以及儿童手指可触及的隐藏处均没有锐利的棱角,无毛刺,安全、无毒无味,手感光滑。
700000
套
18
5
汉王幼儿园
设备:购置幼儿玩教具、功能室配套设备,LED显示屏,更换门窗定制备餐台、置物柜等。
绘本图书
幼儿精装绘本
700000
册
3000
5
汉王幼儿园
设备:购置幼儿玩教具、功能室配套设备,LED显示屏,更换门窗定制备餐台、置物柜等。
功能室配套设施及玩具
科学室材料
700000
套
6
5
汉王幼儿园
1.彩色打印机、A3 打印机,A4 打印机、照相机
其它
1.彩色打印机、A3 打印机,A4 打印机、照相机
700000
批
1
6
武都区幼儿园
设备:莲湖园区购置幼儿大型户外玩具及其它玩具。
玩教具
户外泥巴工坊、非遗创客空间升级版、户外美工区、户外自主拓展游戏组合、木工坊升级版、户外野炊区、亿童户外游戏区高配版、亿童扭扭建构升级版、亿童跑酷升级版
700000
套
9
7
三河幼儿园
设备:铺设草坪,购置玩教具。
铺设草坪
工艺 加捻工艺,草丝不带绒毛、不包纱
草丝材质 高碳PE
草高 15 mm±5%
行距 3/16英寸
密度 ≥63000蔟/㎡
草丝形状 高密度曲丝
分特值 ≥8000DTEX
草丝宽度 1.3mm±5%
草丝厚度 240µm±5%
草丝颜色 田野绿+红色
渗水率 透水率:≧30升/分钟/ m2(无填充物)
底布 双层组合高束缚力底部
背胶 丁苯乳胶
有效幅度 4.0米
长度 根据客户铺装要求而定
标线颜色 白色
标线宽度 依场地实际需要而确定
接缝带 抗撕裂耐紫外线专业接缝带
施工粘接材料 进口环保人造草专用胶黏剂
200000
平方米
436
7
三河幼儿园
设备:铺设草坪,购置玩教具。
玩教具
户外泥巴工坊、非遗创客空间升级版、户外美工区、户外自主拓展游戏组合、木工坊升级版、户外野炊区、亿童户外游戏区高配版、亿童扭扭建构升级版、亿童跑酷升级版
200000
套
3
7
三河幼儿园
教育教学设备
1、整机外观无危险锐利边缘及危险锐利尖端,转角及边框部位都经倒圆或者倒角处理,且倒圆半径不小于10mm 或者倒圆弧长不小于 15mm,为防止儿童磕碰受伤,整机转角处采用内置硅胶防撞条设计,保护儿童安全;
2、整机屏幕采用不小于65英寸超高清LED 液晶显示屏,屏幕支持3840*2160分辨率,支持4K@60Hz显示,显示比例16:9,屏幕显示灰度分辨等级达到256灰阶及以上;
3、★整机支持纸质护眼模式,可以在PC通道任意画面任意软件所有显示内容下实现画面纹理的实时调整;支持纸质纹理:牛皮纸、素描纸、宣纸、水彩纸、水纹纸;支持透明度调节。(提供权威检验中心所出具的检测报告复印件并加盖厂家公章)
4、★整机摄像头采用卡通设计,外观颜色与整机颜色保持一致,保证与整机协调统一,摄像头底座预留孔位,可直接手拧,确保后装方便及设备稳定摄录;(提供权威检验中心所出具的检测报告复印件并加盖厂家公章)
5、★整机支持版本Wi-Fi6,满足IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax标准;整机支持蓝牙 Bluetooth5.2标准;(提供权威检验中心所出具的检测报告复印件并加盖厂家公章)
6、★整机支持识别带NFC芯片的资源卡片,当资源卡片贴合整机NFC读卡区域,可以实现与整机内置资源进行交互;(提供权威检验中心所出具的检测报告复印件并加盖厂家公章)
200000
套
1
7
三河幼儿园
监控设备
最高分辨率可达2560 × 1440 @25 fps,在该分辨率下可输出实时图像
• 支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,数字宽动态
• 支持人形检测
• 支持开放型网络视频接口,ISAPI,SDK,GB28181协议
• 智能补光,支持白光/红外双补光,红外最远可达30 m,白光最远可达20 m
• 1个内置麦克风
• 符合IP67防尘防水设计,可靠性高
200000
套
1
7
角弓幼儿园
设备:铺设草坪,购置户外玩具。
幼儿玩教具
户外泥巴工坊、非遗创客空间升级版、户外美工区、户外自主拓展游戏组合、木工坊升级版、户外野炊区、亿童户外游戏区高配版、亿童扭扭建构升级版、亿童跑酷升级版
300000
套
2
7
角弓幼儿园
设备:铺设草坪,购置户外玩具。
铺设草坪
工艺 加捻工艺,草丝不带绒毛、不包纱
草丝材质 高碳PE
草高 15 mm±5%
行距 3/16英寸
密度 ≥63000蔟/㎡
草丝形状 高密度曲丝
分特值 ≥8000DTEX
草丝宽度 1.3mm±5%
草丝厚度 240µm±5%
草丝颜色 田野绿+红色
渗水率 透水率:≧30升/分钟/ m2(无填充物)
底布 双层组合高束缚力底部
背胶 丁苯乳胶
有效幅度 4.0米
长度 根据客户铺装要求而定
标线颜色 白色
标线宽度 依场地实际需要而确定
接缝带 抗撕裂耐紫外线专业接缝带
施工粘接材料 进口环保人造草专用胶黏剂
300000
平方米
1345
8
五马附属幼儿园
设备:室内广播系统
校园广播
控制主机DM、数字化网络广播系统服务平台、银河麒麟桌面操作系统(兆芯版)V10、合并式播放器、前置放大器、寻呼话筒、话筒呼叫控制嵌入软件、IP网络音箱、数字化IP网络终端嵌入软件、电源管理器、机柜
100000
套
1
8
外纳附属幼儿园
设备:铺设草坪600㎡。购置玩教具。
操场改造
工艺 加捻工艺,草丝不带绒毛、不包纱
草丝材质 高碳PE
草高 15 mm±5%
行距 3/16英寸
密度 ≥63000蔟/㎡
草丝形状 高密度曲丝
分特值 ≥8000DTEX
草丝宽度 1.3mm±5%
草丝厚度 240µm±5%
草丝颜色 田野绿+红色
渗水率 透水率:≧30升/分钟/ m2(无填充物)
底布 双层组合高束缚力底部
背胶 丁苯乳胶
有效幅度 4.0米
长度 根据客户铺装要求而定
标线颜色 白色
标线宽度 依场地实际需要而确定
接缝带 抗撕裂耐紫外线专业接缝带
施工粘接材料 进口环保人造草专用胶黏剂
230000
平方米
538
8
外纳附属幼儿园
设备:铺设草坪600㎡。购置玩教具。
室内外玩具
户外绳网拓展组合、户外运动包
230000
套
2
8
外纳附属幼儿园
设备:铺设草坪600㎡。购置玩教具。
教学电脑
商用计算机,节能环保清单产品
1、★CPU:八核处理器 ,主频≥2.0GHz,缓存≥16M
2、★内存:≥8G DDR4内存 ,最大支持32G
3、硬盘:≥512GM.2 PCIe SSD,支持SSD+HDD双硬盘
4、显卡:集成显卡
5、网卡:集成10/100/1000M自适应网卡+无线网卡;
6、★接口:不少于6个USB接口,且2×USB3.2 Gen1(支持关机充电),1×USB Type-c(支持快充);2个耳机/麦克风combo插孔,1×HDMI-out、1×RJ-45、1×串口;
7、键盘/鼠标:同品牌USB抗菌防水键盘,USB光电鼠标(提供检测报告);
8、机箱电源: 120W外置电源适配器
9、★其他: ≥23.8寸IPS屏幕,窄边框设计;分辨率1920×1080;200万像素磁吸式摄像头,内置双麦克风,支持物理屏蔽开关,可实现物理屏蔽。具有可升降旋转底座支架,升降距离可达125mm,角度调整前后:-5~20度、左右:-30~30度,屏幕支持左右旋转90度;背面设计有亮度-按键、亮度+按键、关闭屏幕按键、Power按键;
10、操作系统:正版Windows 11操作系统
11、管理软件:1、主板集成硬盘保护(非硬件卡),具备增量传输功、断线续传等功能,支持动态显示网络故障点;2、支持GPT分区格式下,Win11 系统复制功能,方便创建多系统环境;3、支持双硬盘保护,支持不同接口硬盘混用;支持GPT与MBR双分区格式;4、具备进度排程功能,机房模式下可设置恢复排程;个人模式下可设置创建进度排程;5、具备虚拟磁盘功能。
12、售后服务:提供加盖鲜章的制造商针对此产品三年全保,三年上门服务承诺书。
230000
台
8
9
安化幼儿园
设备:购置玩教具,LED显示屏,楼顶大字
购置玩教具
LED屏体外布线户外P10单红直插、开关电源、控制卡、宏力长排线、屏体内线材耗材、型材、拐角、接头、龙骨、屏体外布线;楼顶大字定制;
100000
套
3
9
佛崖附属幼儿园
设备:购置玩教具,更换门窗。
户外泥巴工坊、非遗创客空间升级版、户外美工区、户外自主拓展游戏组合、木工坊升级版、户外野炊区、亿童户外游戏区高配版、亿童扭扭建构升级版、亿童跑酷升级版。更换门窗根据现场定制
500000
套
1
10
旧城山小学附属幼儿园
设备:铺设草坪4000㎡。购置幼儿园玩教具及教学设备。
操场改造
武都区旧城山小学,场地总面积约3817.53平方米,场地基础为混凝土硬化,现场地铺设面层,内设110米跑道一块,共四道,道宽0.9米,面层铺设13mm混合型塑胶,跑道内设置一块4人制足球场,铺设25mm高免填充高密草,跑道外部分全部铺设15mm高高密人造草坪铺,设羽毛球场地两块
1000000
平方米
3817
10
旧城山小学附属幼儿园
设备:铺设草坪4000㎡。购置幼儿园玩教具及教学设备。
室内外玩具
规格:15*5*4.2M 材质:柳桉木 1.立柱采用 Ø 114mm,壁厚为2.0mm 热镀锌钢管经机械抛光,表面用塑粉静电喷塑,高温加热后,不褪色,不掉色,色彩鲜艳。焊接采用二氧化碳气体保护焊 1.经特殊工艺处理表面防滑性能好,冲孔Φ≤8mm,防止儿童游戏时手指受伤。配件:铁件扶手挡板均按照国家标准,Φ48、Φ38、Φ32,壁厚1.8mm,焊接采用二氧化碳气体保护焊以上铁件机械抛光后表面用符合塑粉静电喷塑,高温加热后,不褪色,不掉色,色彩鲜艳。2.塑料:工程塑料粒子,无毒无味,渗入抗紫外线,光稳定剂及抗静电剂,高级颜料粉,防脱色、韧性好、高强度(壁厚≥6mm)、两面光滑、不褪色、磨砂表面滚塑成型。3.连接件及底盘:铝合金材料,外表圆形,造型美观,无棱角,安全牢固,不生锈,经久耐用,经机械抛光,表面用塑粉静电喷塑,高温加热后,不褪色,不掉色,色彩鲜艳。4.五金配件:采用不锈钢螺丝,外露螺丝均采用半圆头、无棱角处理,具有预防任意调整功能,以维护使用者设施结构的安全,符合国家标准。使用寿命十年以上,长度可以按照场地尺寸定做,一套新型的运动健身游乐设备、可很好的培养儿童的勇敢精神,探险意识和运动能力,注意在玩的时候最好有大人
陪同(提供设计图纸)。
1000000
套
5
10
旧城山小学附属幼儿园
设备:铺设草坪4000㎡。购置幼儿园玩教具及教学设备。
空调(2P挂机)
冷媒 R32
制冷量(W) ≥5000
制冷功率(W) ≤1500
制热量(W) ≥6500
制热功率(W) ≤2100
电加热功率(W) ≤1150
定变频 变频
能效等级 ≥3级
能效值 ≥3.85
循环风量(m³/h) ≥900
噪音(dB(A) ) (低/高/超强)室内机 24/43/45
噪音(dB(A) ) (低/高/超强)室外机 43/55
机器尺寸(宽*高*深)(mm)室内机 880*298*190
机器尺寸(宽*高*深)(mm)室外机 810*580*280
联机管规格(气+液,mm) 6+12
联机管长度(m) 3
联机线长度(m) 5
电源线长度(m) 2
制冷 有
制热 有
送风 有
除湿 有
自动 无
一键通 无
AI 有
遥控器设温精度(℃) 0.5℃
室内温度显示精度(℃) 0.5℃
控温范围(℃) 16-32
速冷热 有
上下送风控制方式 遥控
左右送风控制方式 手动
上下送风摆动方式 固定位置+扫掠
左右送风摆动方式 无
横向送风分段方式 一段
纵向送风分段方式 无
制热防冷风 有
抑菌翅片 有
自清洁 室内二代室外二代
声音反馈 有
双模IDM 有
室内风速调节 五档+自动
强力/高效 有
静音 有
Hi-Smart自适应 有
显示屏亮度调节 亮灭
睡眠 有(一种睡眠模式)
体感(I fell) 有
1000000
套
8
10
旧城山小学附属幼儿园
设备:铺设草坪4000㎡。购置幼儿园玩教具及教学设备。
教学电脑
商用计算机,节能环保清单产品
1、★CPU:八核处理器 ,主频≥2.0GHz,缓存≥16M
2、★内存:≥8G DDR4内存 ,最大支持32G
3、硬盘:≥512GM.2 PCIe SSD,支持SSD+HDD双硬盘
4、显卡:集成显卡
5、网卡:集成10/100/1000M自适应网卡+无线网卡;
6、★接口:不少于6个USB接口,且2×USB3.2 Gen1(支持关机充电),1×USB Type-c(支持快充);2个耳机/麦克风combo插孔,1×HDMI-out、1×RJ-45、1×串口;
7、键盘/鼠标:同品牌USB抗菌防水键盘,USB光电鼠标(提供检测报告);
8、机箱电源: 120W外置电源适配器
9、★其他: ≥23.8寸IPS屏幕,窄边框设计;分辨率1920×1080;200万像素磁吸式摄像头,内置双麦克风,支持物理屏蔽开关,可实现物理屏蔽。具有可升降旋转底座支架,升降距离可达125mm,角度调整前后:-5~20度、左右:-30~30度,屏幕支持左右旋转90度;背面设计有亮度-按键、亮度+按键、关闭屏幕按键、Power按键;
10、操作系统:正版Windows 11操作系统
11、管理软件:1、主板集成硬盘保护(非硬件卡),具备增量传输功、断线续传等功能,支持动态显示网络故障点;2、支持GPT分区格式下,Win11 系统复制功能,方便创建多系统环境;3、支持双硬盘保护,支持不同接口硬盘混用;支持GPT与MBR双分区格式;4、具备进度排程功能,机房模式下可设置恢复排程;个人模式下可设置创建进度排程;5、具备虚拟磁盘功能。
12、售后服务:提供加盖鲜章的制造商针对此产品三年全保,三年上门服务承诺书。
1000000
台
26
11
角弓陈家坝附属幼儿园
设备:铺设草坪,塑胶地面。购置玩教具。
15mm高高密人造草坪
工艺 加捻工艺,草丝不带绒毛、不包纱
草丝材质 高碳PE
草高 15 mm±5%
行距 3/16英寸
密度 ≥63000蔟/㎡
草丝形状 高密度曲丝
分特值 ≥8000DTEX
草丝宽度 1.3mm±5%
草丝厚度 240µm±5%
草丝颜色 田野绿+红色
渗水率 透水率:≧30升/分钟/ m2(无填充物)
底布 双层组合高束缚力底部
背胶 丁苯乳胶
有效幅度 4.0米
长度 根据客户铺装要求而定
标线颜色 白色
标线宽度 依场地实际需要而确定
接缝带 抗撕裂耐紫外线专业接缝带
施工粘接材料 进口环保人造草专用胶黏剂
500000
平方米
2303
11
角弓陈家坝附属幼儿园
设备:铺设草坪,塑胶地面。购置玩教具。
户外玩具
规格:15*5*4.2M 材质:柳桉木 1.立柱采用 Ø 114mm,壁厚为2.0mm 热镀锌钢管经机械抛光,表面用塑粉静电喷塑,高温加热后,不褪色,不掉色,色彩鲜艳。焊接采用二氧化碳气体保护焊 1.经特殊工艺处理表面防滑性能好,冲孔Φ≤8mm,防止儿童游戏时手指受伤。配件:铁件扶手挡板均按照国家标准,Φ48、Φ38、Φ32,壁厚1.8mm,焊接采用二氧化碳气体保护焊以上铁件机械抛光后表面用符合塑粉静电喷塑,高温加热后,不褪色,不掉色,色彩鲜艳。2.塑料:工程塑料粒子,无毒无味,渗入抗紫外线,光稳定剂及抗静电剂,高级颜料粉,防脱色、韧性好、高强度(壁厚≥6mm)、两面光滑、不褪色、磨砂表面滚塑成型。3.连接件及底盘:铝合金材料,外表圆形,造型美观,无棱角,安全牢固,不生锈,经久耐用,经机械抛光,表面用塑粉静电喷塑,高温加热后,不褪色,不掉色,色彩鲜艳。4.五金配件:采用不锈钢螺丝,外露螺丝均采用半圆头、无棱角处理,具有预防任意调整功能,以维护使用者设施结构的安全,符合国家标准。使用寿命十年以上,长度可以按照场地尺寸定做,一套新型的运动健身游乐设备、可很好的培养儿童的勇敢精神,探险意识和运动能力,注意在玩的时候最好有大人
陪同(提供设计图纸)。
500000
套
3
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计