防洪治理工程 建设工程建设工程招标公告(滁州市水利规划技术服务中心2024)
池河防洪治理工程(定远段)施工1标招标公告
1.
招标条件
本招标项目池河防洪治理工程已由安徽省水利厅以《关于池河防洪治理工程初步设计报告的行政许可决定》(皖水许可决[2024]68号)批准建设,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,项目法人为滁州市水利规划技术服务中心,项目代建机构为 / ,招标人为滁州市水利规划技术服务中心,本次招标代理机构为安徽省金晨水利水电咨询有限公司。项目已具备招标条件,现池河防洪治理工程(定远段)施工1标进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
2.1 招标项目名称:池河防洪治理工程(定远段)施工1标
2.2 招标项目编号:2024IFAGZ02187
2.3 项目概况:池河防洪治理工程治理范围为池河石角桥至磨山段,总长约90公里,工程涉及定远县、凤阳县、明光市。批复工程总概算120145万元。本标段为池河防洪治理工程(定远段)施工1标,主要建设内容为河道疏浚、防洪墙、护岸、拦河堰及鱼道、桥梁及临时用地复垦等工程。具体为:疏浚大桥镇上下游段(38+071~42+094)河道,总长3.23km;新建湾杨护岸长0.64km、大桥护岸长0.1km;新建中原局会议旧址防洪墙0.47km;拆除重建大桥镇翻板闸及鱼道;拆除重建周何桥、官塘刘桥等。
2.4 建设地点:定远县。
2.5 工程等级和规模:本标段批复投资约11400万元。
2.6 招标范围:池河防洪治理工程(定远段)施工1标,具体详见招标工程量清单及招标图纸。
2.7 标段划分:1个段
2.8 计划施工工期:536日历天
3.
投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备:
(1)水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;
(2)近5年(2019年10月1日以来)具有类似项目施工业绩,类似项目指签约合同价在6000万元及以上的水利水电工程(不含农业综合开发项目、农田整治项目、高标准农田建设项目、农村安全饮水工程、旱改水项目)。
(3)项目经理具有水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书,持有水行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,且具有类似项目施工业绩,类似项目指签约合同价在6000万元及以上的水利水电工程(不含农业综合开发项目、农田整治项目、高标准农田建设项目、农村安全饮水工程、旱改水项目)。担任项目经理的项目曾导致承包人有不良记录,且在公示期内的不得担任本项目的项目经理。项目经理类似项目施工业绩指在承建的类似项目中担任过项目经理或技术负责人的工程项目。
(4)在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
1)联合体参加投标的,联合体(牵头方和成员方)总数不得超过2家。
2)联合体投标的,联合体各方成员方均需满足上述第3.1款(1)项要求,联合体牵头人需满足上述第3.1款(2)项要求,拟任项目经理和技术负责人应由牵头人派出。
3)联合体参加投标的,招标文件下载、投标保证金缴纳、投标文件编制、电子签章、网上递交标书、解密等工作均由其牵头人负责办理,其他联合体成员方按招标文件要求提供相关材料即可。
3.3 各投标人均可就本批次招标的池河防洪治理工程(定远段)施工1标、池河防洪治理工程(明光段)施工1标、池河防洪治理工程(凤阳段)施工标三个标段进行投标,但最多允许中标1个标段。
3.4本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。
4.招标文件的获取
4.1获取时间:2024年9月30日至开标时间
4.2获取方式:
(1)潜在投标人须登录水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易平台电子交易系统(电子交易系统)或安徽合肥公共资源交易电子服务系统(电子服务系统)查阅招标文件。首次登录须持有安徽省公共资源交易市场主体库兼容的数字证书且已完善基本信息,详情参见电子服务系统办事指南。
(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则须于本条第 4.1 款规定的招标文件获取时间内通过电子交易系统完成招标文件获取。
(3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午1:00-5:00,节假日休息)拨打电子交易系统服务电话(非项目咨询):400-998-0000。
4.3招标文件价格:每标段人民币0元。
5.投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月24日11时00分,投标人应在截止时间前通过电子交易系统递交电子投标文件。
6.
开标时间及地点
6.1开标时间:2024年10月24日11时00分
6.2开标地点:合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)2楼8号开标室
7.
踏勘现场和投标预备会
招标人不组织踏勘现场,不召开投标预备会。
8.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易平台、全国公共资源交易平台(安徽省合肥市)、中国招标投标公共服务平台、安徽省招标投标信息网上发布。
9.
注意事项
9.1投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
9.2投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式提出。
9.3投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内通过网上投诉系统或以其他书面形式向监管部门提出投诉。
9.4受理异议的联系人和联系方式见招标公告10.1和10.2。
9.5有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午8:30-12:00,下午14:00-17:30,节假日休息)与项目联系人联系。
10.联系方式
10.1招标人
招标人:滁州市水利规划技术服务中心
地址:安徽省滁州市南谯区龙蟠大道75号
联系人:王工
电话:0550-3043255
10.2招标代理机构
招标代理机构:安徽省金晨水利水电咨询有限公司
地址:合肥市蜀山区红枫路55号
联系人:毕工
电话:0551-65775638
10.3电子交易系统
名称:水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易平台电子交易系统
电话:400-998-0000
10.4电子服务系统
名称:安徽合肥公共资源交易电子服务系统
电话:0551-12345
10.5招标监督管理机构
招标监督管理机构:安徽省水利厅
地址:合肥市九华山路48号
电话:0551-62128385
11.
投标保证金收款银行账户信息(选择一家银行进行交费)
保证金账户一:
开户名:安徽合肥公共资源交易中心
账号:1023701021001095993253555
开户行:徽商银行股份有限公司合肥蜀山支行
保证金账户二:
开户名:安徽合肥公共资源交易中心
账号:188752406671
开户行:中国银行股份有限公司合肥庐阳支行
2024年9月30日
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时18分31秒
招标代理机构提交
提交节点:
2024-09-30
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2024-09-30
办理用时:
0天0小时3分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2024-09-30
办理用时:
0天0小时1分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2024-09-30
办理用时:
0天0小时6分
附件:
安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册-投标人.docx
招标文件正文.pdf
水利部淮河水利委员会.安徽省水利厅电子交易系统网上异议操作手册.docx
安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册2022年5月目录一、系统登录....................-3-二、网上投诉....................-4-三、注意事项....................-5-说明:此操作手册只适用合肥公共资源监督管理员、县发改委、县(区)财政局、蜀山招投标管理局监管的项目。1、系统登录投标单位使用CA锁登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(www.hfztb.cn)。1选择“我要投标”。安徽合肥·公共资源交易电子服务系统重要通知我要投标保函择作手册自2021年1月2日起,安徽合肥公共资源交易我要代理中心(以下简称“交易中心”)开始使用安徽省公办事指南共资源交易市场主体库(以下简称“省主体国我要招标库”),为方便市场主体参与公共资源交易活动,现将部分注意事项再提示如下,更多.驱动下载2主体库信息维护CA办理于切换公共资源交易主体库后相关注意事项的重要通USBkey识别成功,请点击登录司安徽政务服务网统一认证中心登录大湖名城常见问题无法登录?请点击环境一键修复创新高地主办单位:安傲合肥公共资源交易中心建议您使用IE9及以上版本浏览器浏览本网站公安备室号:34011102001547ICP备室号:皖ICP备12008608号-22点击“投标人”进入电子服务系统安徽(区域)公共资源交易·电子服务系统请选择主体类型登录招投招标人招标代理投标人返回登录主办单位:安做合肥公共资源交易中心34011102001547.ICP备客县·的ICP各12008608号3点击右下方”网上投诉”栏目。X1F)揖(E且包(W)天A书助食安徽合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭品2022年05月20日13时16分28秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以202三维五三二三优质采电子交易系统,以2021/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽安徽合肥公共资源交易中心优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统电子交易系统省老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021J/2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统合同备案数据统计与分析投标项目分析中标项目分析业绩分析网上投诉不良行为新增投诉所有编辑中待审核审核通过审核不通过参与项目次数中标次数00搜索标段编号:标段名称:Q7本月本季度本月本季度+0+0+0+0序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态操作口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发Q安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统新点电子交易平台0安徽公共资源交易集团电子交易系统0优质采电子交易系统0优质采电子交易系统07合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标32021AFFGZ00118-6业绩造假串通投标监管部门分发Q段(第1次)42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过Q52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111监管部门分发其他监管部门分发QQ62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他监管部门分发见证系统中标排名发布候选人公示时做校00水利部淮河水利委员会安徽省水利厅72020AFAGZ00277-6其他审核不通过安招采电子交易系统电子交易系统验畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务82022AFFGZ00045-2监管部门受理Q其他Q技术分离)微六坊切标采购平信切标购电子六县平首页口2、网上投诉1点击新增投诉按钮,进入“挑选标段”页面b5安徽合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭:2022年05月20日13时18分40秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进优质采电子交易系统,以20212022开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽安徽合肥公共资源交易中心优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统电子交易系统省老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021J/2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统合同备案业绩分析网上投诉数据统计与分析投标项目分析中标项目分析业绩分析网上投诉参与项目次数中标次数00本月本季度本月本季度+0+0+0+0不良行为7新增投诉所有O编辑中待审核审核通过审核不通过标段编号:标段名称:Q搜索序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态操作22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假伪造证书监管部门分发Q^安徽合肥公共资源交易中心电子交易系合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标0新点电子交易平台0统3监管部门分发Q口32021AFFGZ00118-6业绩造假串通投标监管部门分发Q段(第1次)Q42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过0优质采电子交易系统0其他Q安徽公共资源交易集团电子交易系统52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111监管部门分发其他监管部门分发Q62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段监管部门分发见证系统中标排名发布候选人公示时做校00水利部淮河水利委员会安徽省水利厅72020AFAGZ00277-6其他审核不通过安招采电子交易系统0电子交易系统验畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务82022AFFGZ00045-2其他监管部门受理技术分离)信工切标业首页口2选择项目标段后点击确认人选择按钮,进入“网上投诉”页面。一挑选投诉项目O序1标段编号2020AFBGZ00025-4标段编号:开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试标段名称:标段名称挑选状态:未选择监管部门名称合肥市公共资源交易监督管理局交易类型建设工程Q搜索选择+^O232021BFWGJ00010-12021AFFGZ00298-40125工程社会进场非网招测试-1标段测工程见证书费率zxy1201单中标费率-3标段合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局建设工程建设工程+〇452022AFFAZ000412020AFFBZ00061-320220311代理机构开放日系统培训投标文件合成测试20200727合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局建设工程建设工程〇672021AFFGZ00118-72021AFFGZ00118-220210703代理机构开评标系统培训项目合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局建设工程建设工程O82021AFFGZ00197-2工程建设履约信息测试-2标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O92021AFFGZ00118-6合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O102021AFFGJ00003-1测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇112021BFWGJ00010-30125工程社会进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇122021BFWGJ00009-20125工程铜陵市进场非网招测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O132021AFFGJ00003-5测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程C1415162022AFFGZ00072-12021BFWGJ00009-32021BFWGZ00052-2不见面开标大厅测试20220426-1标段0125工程铜陵市进场非网招测试-3标段0323工程进场测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局建设工程建设工程建设工程标段编号:标段名称:挑选状态:未选择搜索Q搜索序标段编号标段名称监管部门名称交易类型选择O12020AFBGZ00025-4开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+^22021BFWGJ00010-10125工程社会进场非网招测试-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+O32021AFFGZ00298-4测工程见证书费率zxy1201单中标费率-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程42022AFFAZ0004120220311代理机构开放日系统培训合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇52020AFFBZ00061-3投标文件合成测试20200727合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇62021AFFGZ00118-720210703代理机构开评标系统培训项目合肥市公共资源交易监督管理局建设工程72021AFFGZ00118-2合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O82021AFFGZ00197-2工程建设履约信息测试-2标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O92021AFFGZ00118-6合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O102021AFFGJ00003-1测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇112021BFWGJ00010-30125工程社会进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇122021BFWGJ00009-20125工程铜陵市进场非网招测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O132021AFFGJ00003-5测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程C142022AFFGZ00072-1不见面开标大厅测试20220426-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程152021BFWGJ00009-30125工程铜陵市进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程162021BFWGZ00052-2合肥市公共资源交易监督管理局建设工程0323工程进场测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程/73Me每页22条,共1592条1确认选择3在“新增投诉信息”页面,填写投诉内容类别、被投诉单位名称、投诉联系人、投诉联系方式、投诉内容摘要,上传投诉书(需电子签章)、异议材料及佐证、其他佐证材料(如有),确认无误后获取验证码后输入验证码,点击提交信息按钮提交监管部门受理。新增投诉信息提交信息修改保存01基本信息标段编号:2020AFBGZ00025-4标段名称:开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试投诉内容类别:*口业绩造假口伪造证书口串通投标口专家评委口招标条件口评标活动口其他被投诉单位名称:*投诉日期:2022-05-2013:20发送验证码投诉联系方式:*请输入收到的验证码投诉联系人:投诉内容摘要:被投诉单位名称:*投诉日期:2022-05-2013:20投诉联系方式:*发送验证码投诉联系人:请输入收到的验证码投诉内容摘要:02附件信息电子件名称电子件列表(点击查看)电子件管理说明(*异议材料及佐证无电子件电子件管理异议材料及佐证其他佐证材料无电子件电子件管理其他佐证材料(*投诉书原尚未上传点击上传未盖公章无效点击下载投诉书模板03处理历史步强办理人员收到时间处理时间处理意见三、注意事项1.应当在所有信息填写完毕确认无误后,再获取验证码提交审批。2.投诉书附件需电子签章。3.提交审核后点击查看,处理历史模块可查看投诉进行到哪一环节和对应的处理人。池河防洪治理工程(定远段)施工1标(电子招标投标)招标文件招标人:滁州市水利规划技术服务中心招标代理机构:安徽省金晨水利水电咨询有限公司2024年9月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(适用于A类项目)第四章合同条款及格式第一节通用合同条款第二节专用合同条款第五章工程量清单1.工程量清单说明2.投标报价说明第六章图纸(招标图纸)1.招标图纸目录2.图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式第一章招标公告池河防洪治理工程(定远段)施工1标招标公告1.招标条件本招标项目池河防洪治理工程已由安徽省水利厅以《关于池河防洪治理工程初步设计报告的行政许可决定》(皖水许可决[2024]68号)批准建设,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,项目法人为滁州市水利规划技术服务中心,项目代建机构为/,招标人为滁州市水利规划技术服务中心,本次招标代理机构为安徽省金晨水利水电咨询有限公司。项目已具备招标条件,现池河防洪治理工程(定远段)施工1标进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:池河防洪治理工程(定远段)施工1标2.2招标项目编号:2024IFAGZ021872.3项目概况:池河防洪治理工程治理范围为池河石角桥至磨山段,总长约90公里,工程涉及定远县、凤阳县、明光市。批复工程总概算120145万元。本标段为池河防洪治理工程(定远段)施工1标,主要建设内容为河道疏浚、防洪墙、护岸、拦河堰及鱼道、桥梁及临时用地复垦等工程。具体为:疏浚大桥镇上下游段(38+071~42+094)河道,总长3.23km;新建湾杨护岸长0.64km、大桥护岸长0.1km;新建中原局会议旧址防洪墙0.47km;拆除重建大桥镇翻板闸及鱼道;拆除重建周何桥、官塘刘桥等。2.4建设地点:定远县。2.5工程等级和规模:本标段批复投资约11400万元。2.6招标范围:池河防洪治理工程(定远段)施工1标,具体详见招标工程量清单及招标图纸。2.7标段划分:1个段2.8计划施工工期:536日历天3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:(1)水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;(2)近5年(2019年10月1日以来)具有类似项目施工业绩,类似项目指签约合同价在6000万元及以上的水利水电工程(不含农业综合开发项目、农田整治项目、高标准农田建设项目、农村安全饮水工程、旱改水项目)。(3)项目经理具有水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书,持有水行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,且具有类似项目施工业绩,类似项目指签约合同价在6000万元及以上的水利水电工程(不含农业综合开发项目、农田整治项目、高标准农田建设项目、农村安全饮水工程、旱改水项目)。担任项目经理的项目曾导致承包人有不良记录,且在公示期内的不得担任本项目的项目经理。项目经理类似项目施工业绩指在承建的类似项目中担任过项目经理或技术负责人的工程项目。(4)在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:1)联合体参加投标的,联合体(牵头方和成员方)总数不得超过2家。2)联合体投标的,联合体各方成员方均需满足上述第3.1款(1)项要求,联合体牵头人需满足上述第3.1款(2)项要求,拟任项目经理和技术负责人应由牵头人派出。3)联合体参加投标的,招标文件下载、投标保证金缴纳、投标文件编制、电子签章、网上递交标书、解密等工作均由其牵头人负责办理,其他联合体成员方按招标文件要求提供相关材料即可。3.3各投标人均可就本批次招标的池河防洪治理工程(定远段)施工1标、池河防洪治理工程(明光段)施工1标、池河防洪治理工程(凤阳段)施工标三个标段进行投标,但最多允许中标1个标段。3.4本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。4.招标文件的获取4.1获取时间:2024年9月30日至开标时间4.2获取方式:(1)潜在投标人须登录水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易平台电子交易系统(电子交易系统)或安徽合肥公共资源交易电子服务系统(电子服务系统)查阅招标文件。首次登录须持有安徽省公共资源交易市场主体库兼容的数字证书且已完善基本信息,详情参见电子服务系统办事指南。(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则须于本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过电子交易系统完成招标文件获取。(3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午1:00-5:00,节假日休息)拨打电子交易系统服务电话(非项目咨询):400-998-0000。4.3招标文件价格:每标段人民币0元。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月24日11时00分,投标人应在截止时间前通过电子交易系统递交电子投标文件。6.开标时间及地点6.1开标时间:2024年10月24日11时00分6.2开标地点:合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)2楼8号开标室7.踏勘现场和投标预备会招标人不组织踏勘现场,不召开投标预备会。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易平台、全国公共资源交易平台(安徽省合肥市)、中国招标投标公共服务平台、安徽省招标投标信息网上发布。9.注意事项9.1投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。9.2投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式提出。9.3投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内通过网上投诉系统或以其他书面形式向监管部门提出投诉。9.4受理异议的联系人和联系方式见招标公告10.1和10.2。9.5有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午8:30-12:00,下午14:00-17:30,节假日休息)与项目联系人联系。10.联系方式10.1招标人招标人:滁州市水利规划技术服务中心地址:安徽省滁州市南谯区龙蟠大道75号联系人:王工电话:0550-304325510.2招标代理机构招标代理机构:安徽省金晨水利水电咨询有限公司地址:合肥市蜀山区红枫路55号联系人:毕工电话:0551-6577563810.3电子交易系统名称:水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易平台电子交易系统电话:400-998-000010.4电子服务系统名称:安徽合肥公共资源交易电子服务系统电话:0551-1234510.5招标监督管理机构招标监督管理机构:安徽省水利厅地址:合肥市九华山路48号电话:0551-6212838511.投标保证金收款银行账户信息(选择一家银行进行交费)保证金账户一:开户名:安徽合肥公共资源交易中心账号:1023701021001095993253555开户行:徽商银行股份有限公司合肥蜀山支行保证金账户二:开户名:安徽合肥公共资源交易中心账号:188752406671开户行:中国银行股份有限公司合肥庐阳支行2024年9月30日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:详见招标公告地址:详见招标公告联系人:详见招标公告电话:详见招标公告1.1.3招标代理机构名称:详见招标公告地址:详见招标公告联系人:详见招标公告电话:详见招标公告1.1.4招标项目(标段)名称详见招标公告1.1.5建设地点详见招标公告1.1.6现场管理机构/1.1.7设计人中水淮河规划设计研究有限公司1.1.8监理人(全过程咨询单位)浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司和安徽省江河水利水电工程监理咨询有限公司联合体1.1.9代建机构/1.2.1资金来源和出资比例详见招标公告1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围详见招标公告1.3.2计划工期计划施工工期:536日历天计划开工日期:2024年11月10日计划完工日期:2026年4月30日具体开工时间以总监理工程师发布的开工通知为准。1.3.3质量要求合格条款号条款名称编列内容1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(1)水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,有效的安全生产许可证;(2)近5年(2019年10月1日以来)具有类似项目施工业绩,类似项目指签约合同价在6000万元及以上的水利水电工程(不含农业综合开发项目、农田整治项目、高标准农田建设项目、农村安全饮水工程、旱改水项目)。(3)项目经理具有水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书,持有水行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,且具有类似项目施工业绩,类似项目指签约合同价在6000万元及以上的水利水电工程(不含农业综合开发项目、农田整治项目、高标准农田建设项目、农村安全饮水工程、旱改水项目)。担任项目经理的项目曾导致承包人有不良记录,且在公示期内的不得担任本项目的项目经理。项目经理类似项目施工业绩指在承建的类似项目中担任过项目经理或技术负责人的工程项目。(4)技术负责人资格:具有水利水电工程相关专业高级及以上技术职称;(5)财务要求:良好的财务状况;(6)信誉要求:良好(不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形);(7)其他要求:①企业主要负责人应具备有效的A类安全生产考核合格证书。②委托代理人及项目管理机构人员(项目经理、技术负责人、安全员、质检员)应是本单位人员,须提供社保证明(投标时须附投标人2024年4月以来任意连续3个月为上述人员缴纳的社保证明材料,社保证明材料中至少能够体现养老保险),如为事业单位的须提供注册地县级及以上行政主管部门、人力资源和社会保障或编制部门出具的(水利部流域机构所属企业,可由流域机构设在相关省的管理机构出具)有效证明其属事业编制身份、在该单位从业的证明文件。(四)近年发生的诉讼及仲裁情况表(近年指年月至年月)序号诉讼或仲裁事项诉讼或仲裁中的地位缘由结果备注一诉讼事项二仲裁事项注:应说明投标人败诉的施工合同的相关情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书扫描件,具体时间要求见投标人须知前附表。九、农民工工资支付保障承诺致:(招标人名称)我方将对,进行投标。我方承诺:若我方中标,我方将按照安徽省人力资源和社会保障厅、安徽省水利厅及项目所在地关于农民工工资监督管理有关规定,办理农民工工资支付保障手续,保障农民工的权益,不拖欠农民工工资。如违反承诺,我方同意发包人对我方递交的投标保证金不予退还、取消中标资格,并愿按有关规定接受任何处罚。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)日期:年月日十、其它材料良好行为记录证明材料、创优承诺等。创优承诺(参考格式)致:(招标人名称)我方将对,进行投标。我方承诺:我们将严格质量管理,实现本项目争创建琅琊杯或琅琊杯以上奖项。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)日期:年月日(项目名称)(标段名称)投标文件技术标投标人:年月日施工组织设计(一)投标人编制施工组织设计时应采用文字并结合图表形式说明工程的施工组织、施工方法、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施等,如冬雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其它地上地下设施的保护加固措施等。施工组织设计还应结合工程特点提出切实可行的工程质量、工程进度、安全生产、防汛度汛、文明施工、水土保持、环境保护管理方案。施工组织设计应附的文字说明及附图见下表(不限于,仅供参考):序号名称备注1工程概况2主要施工方案和技术措施3对工程施工重点、技术关键点的理解认识和对策措施4质量保证措施5创优方案6安全生产保证方案及创建安全生产标准化工地方案7水土保持和环境保护措施8防汛度汛9为其它承包人提供方便的措施等10施工总平面布置及附图附表11施工进度安排及附图附表12有关施工建议13……注:1.混凝土工程质量保证措施至少应包括保证混凝土结构耐久性和外观质量的施工措施,须包含以下内容:(1)选用质量稳定并利于改善混凝土抗裂性能的原材料、合理的水胶比和可靠的温控防裂措施及养护措施;(2)选用合适的模板材质和刚度、保证外观美观的拉杆型式和模板安装措施,架立钢筋及保护层垫块设置的方式和数量足于确保钢筋保护层厚度;(3)浇筑和振捣方式能确保混凝土均匀、密实;合理预留沉降缝、伸缩缝并进行细部处理的措施。2.安全生产保证方案至少应包括以下三部分内容:(1)建立以安全生产责任制为核心的保证体系,包括组织体系、制度体系和安全生产目标等;(2)明确工程安全生产重点部位和关键环节,提出有针对性安全技术措施;(3)施工现场实体防护投入,包括费用和主要防护设施等。(二)施工组织设计除采用文字表述外应附下列图表,图表及格式要求附后。附件一:拟投入本标段的主要施工设备表附件二:拟投入本标段的试验和检测仪器设备表附件三:拟投入本标段的劳动力计划表附件四:计划开工日期、完工日期和施工进度网络图附件五:施工总平面图附件六:临时用地表附件一:拟投入本标段的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(kW)生产能力用于施工部位备注附件二:拟投入本标段的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附件三:拟投入本标段的劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附件四:计划开工日期、完工日期和进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。附件五:施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图及表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附件六:临时用地表用途面积(m2)位置需用时间水利部淮河水利委员会•安徽省水利厅电子交易系统网上异议操作手册1、提问(1)答疑澄清截止时间前,投标人如需对招标文件提出疑问,可以点击“提问”,进入提问页面,如下图:水利部淮河水利委员会·安徽省水利厅电子交易系统招标公告我的项目中标项目全部工程关键字搜索Q工程公开招标工程公开招标工程公开招标工程公开招工程公开招标A3205820001000240001001A32058200010002220020172020IFAGZ00273-32020IFAGZ00270-3A3205820001000222001004徐雪峰水利施工标A类采购类项目公告推送测试3采购类项目公告推0831水利项目进场见证项目测试2-30831水利项目进场见证项测试1-3采购类项目公告推送测试3-4(网)合计支付费用0元0元合计支付费用合计支付费用0元合计支付费用0元0元0元合计支付0元无保证金金额0元保证金金额开标时间2020-09-1410:10:00保证金金额开标时间金金额0元保证金金额开标时间2020-08-2809:00:00开标时间2020-09-2909:00:00标书递交截止时间2020-09-1410:10:00标书递交截止时间2020-09-0109:30:00开标时间2020-08-2809:00:00标书递交截止时间标书递交截止时间2020-09-2909:00:00项目详情项目流程2020-09-0109:30:00标书递交截止时间工程公开招标工程公开招标工程公开招标工程公开招标工程公开招标2020IFAGZ00251-22020IFAGZ00251-1A3205820001000216001006A3205820001000220001002A32058200010002360010010817进场交易项目全流程测式1-20615非网招全流程测试-6采购类项目公告推送测试-2【国泰测试】hzh-安福百水利其他货物综合(网)(网)0元合计支付用合计支付费用0元(网)合计支付费用0元合计支付用0元无无合计支付费用0元保证金金额0元保证金金额0元保证金金额2020-09-0409:00:00保证金金额保证金金额0元开标时间2020-08-1817:00:00开标时间2020-08-1717:30:00开标时间2020-09-0409:00:002020-09-0509:00:00开标时间标书递交截止时间2020-08-1009:48:00开标时间标书递交截止时间2020-08-1817:00:00标书递交截止时间2020-08-1717:30:00标书递交截止时间2020-09-0509:00:00标书递交截止时间2020-08-1009:48:00工程公开招标工程公开招标工程公开招标工程公开招标工程公开招标您好:我是“小桥”2020IFAGZ00229-3A32058200010002200010032020IFAGZ00229-12020IFAGZ00229-22020IFAGZ00213-2您的专属招投标服务向导有问题请点我咨询哦~0731进场交易项目流程测试勿删-3标段采购类项目公告推送测试-30731进场交易项目流程测试勿删-1标段0731进场交易项目流程测试勿删-2标段0720进场交易项目流程测试勿删1-工程公开招标工程公开招标工程公开招标工程公开招工程公开招标A3205820001000240001001A32058200010002220020172020IFAGZ00273-32020IFAGZ00270-3A3205820001000222001004徐雪峰水利施工标A类采购类项目公告推送测试3采购类项目公告推0831水利项目进场见证项目测试2-30831水利项目进场见证项测试1-3采购类项目公告推送测试3-4(网)合计支付费用0元合计支付费用0元合计支付费用0元合计支付费用0元合计支付0元保证金金额0元保证金金额0元保证金金额无保证金金额0元金金额0元开标时间2020-09-1410:10:00开标时间0元开标时间2020-08-2809:00:00客服开标时间2020-09-2909:00:00开标时间2020-09-0109:30:00电话标书递交截止时间2020-09-1410:10:00标书递交截止时间标书递交截止时间2020-08-2809:00:00电话标书递交截止时间2020-09-2909:00:00项目详情项目流程标书递交截止时间2020-09-0109:30:00网辅助工程公开招标工程公开招标工程公开招标工程公开招标工程公开招标管理2020IFAGZ00251-22020IFAGZ00251-1A3205820001000216001006A3205820001000220001002A32058200010002360010010817进场交易项目全流程测式1-20615非网招全流程测试-6采购类项目公告推送测试-2【国泰测试】hzh-安福百水利其他货物综合(网)(网)合计支付用0元合计支付费用0元(网)合计支付费用0元合计支付用0元合计支付费用0元保证金金额无保证金金额无保证金金额0元保证金金额0元开标时间2020-09-0409:00:00开标时间保证金金额0元2020-09-0509:00:00开标时间2020-08-1817:00:00开标时间2020-08-1717:30:00开标时间2020-08-1009:48:00标书递交截止时间2020-09-0409:00:00标书递交截止时间2020-09-0509:00:00标书递交截止时间2020-08-1817:00:00标书递交截止时间2020-08-1717:30:00标书递交截止时间2020-08-1009:48:00与工程公开招标工程公开招标工程公开招标工程公开招标工程公开招标您好:我是“小桥”2020IFAGZ00229-3A32058200010002200010032020IFAGZ00229-12020IFAGZ00229-22020IFAGZ00213-2您的专属招投标服务向导有问题请点我咨询哦~0731进场交易项目流程测试勿删-3标段采购类项目公告推送测试-30731进场交易项目流程测试勿删-1标段0731进场交易项目流程测试勿删-2标段0720进场交易项目流程测试勿删1-非进场交易项目测试勿删-仅测..查看投标信息项目管理已完成进行中未完成已开标1号开标室2020-09-0609:00投标前阶段投标阶段开/评标阶段定标后阶段在线文件查看项目查看招标文件领取上传投标文件开标签到解密结果通知书查看结果通知书答疑澄清文件领取.查看踏勘记录提问异议(2)进入提问页面后,点击“新增提问”,进入新增页面,如下图:查看问题×新增提问标段(包)名称:是否已答复:Q搜索标段(包)编号:所有选项序标段(包)编号标段(包)名称提问时间是否解答查看10K0/0M每页10条,共0条新增问题X确定发送标段(包)信息标段(包)信息提问信息标段(包)名称:非进场交易项目测试勿删-仅测试使用-3标段相关电子件标段(包)编号:A3205820001000027001003提问历史招标人:合肥测试锁004代理机构:合肥测试锁004提问信息文件类别:招标文件问题描述:*所在单位:测试单位004提交人名称:手机:联系电话:相关电子件(3)填写基本信息,上传附件,点击“确认发送”提交,等待回复,如下图:新增问题确定发送标段(包)信息标段(包)信息提问信息标段(包)名称:非共场交易项目测试勿删-仅测试使用-3标段相关电子件标段(包)编号:A3205820001000027001003提问历史招标人:合肥测试锁004代理机构:合肥测试锁004提问信息文件类别:招标文件问题描述:*1所在单位:测试单位004提交人名称:手机:所在单位:测试单位004提交人名称:手机:所在单位:测试单位004提交人名称:手机:联系电话:相关电子件2、异议(1)投标人如需对提出异议,可以点击“异议”,进入异议页面,如下图:水利部淮河水利委员会·安徽省水利厅电子交易系统招标公告我的项目中标项目全部工程关键字搜索Q工程公开招标工程公开招标工程公开招标工程公开招工程公开招标A3205820001000240001001A32058200010002220020172020IFAGZ00273-32020IFAGZ00270-3A3205820001000222001004徐雪峰水利施工标A类采购类项目公告推送测试3采购类项目公告推0831水利项目进场见证项目测试2-30831水利项目进场见证项测试1-3采购类项目公告推送测试3-4(网)合计支付费用0元0元合计支付费用合计支付费用0元合计支付费用0元0元0元合计支付0元无保证金金额0元保证金金额开标时间2020-09-1410:10:00保证金金额开标时间金金额0元保证金金额开标时间2020-08-2809:00:00开标时间2020-09-2909:00:00标书递交截止时间2020-09-1410:10:00标书递交截止时间2020-09-0109:30:00开标时间2020-08-2809:00:00标书递交截止时间标书递交截止时间2020-09-2909:00:00项目详情项目流程2020-09-0109:30:00标书递交截止时间工程公开招标工程公开招标工程公开招标工程公开招标工程公开招标2020IFAGZ00251-22020IFAGZ00251-1A3205820001000216001006A3205820001000220001002A32058200010002360010010817进场交易项目全流程测式1-20615非网招全流程测试-6采购类项目公告推送测试-2【国泰测试】hzh-安福百水利其他货物综合(网)(网)0元合计支付用合计支付费用0元(网)合计支付费用0元合计支付用0元无无合计支付费用0元保证金金额0元保证金金额0元保证金金额2020-09-0409:00:00保证金金额保证金金额0元开标时间2020-08-1817:00:00开标时间2020-08-1717:30:00开标时间2020-09-0409:00:002020-09-0509:00:00开标时间标书递交截止时间2020-08-1009:48:00开标时间标书递交截止时间2020-08-1817:00:00标书递交截止时间2020-08-1717:30:00标书递交截止时间标书递交截止时间工程公开招标工程公开招标工程公开招标工程公开招标工程公开招标您好:我是“小桥”2020IFAGZ00229-3A32058200010002200010032020IFAGZ00229-12020IFAGZ00229-22020IFAGZ00213-2您的专属招投标服务向导有问题请点我咨询哦~0731进场交易项目流程测试勿删-3标段采购类项目公告推送测试-30731进场交易项目流程测试勿删-1标段0731进场交易项目流程测试勿删-2标段0720进场交易项目流程测试勿删1-工程公开招标工程公开招标工程公开招标工程公开招工程公开招标A3205820001000240001001A32058200010002220020172020IFAGZ00273-32020IFAGZ00270-3A3205820001000222001004徐雪峰水利施工标A类采购类项目公告推送测试3采购类项目公告推0831水利项目进场见证项目测试2-30831水利项目进场见证项测试1-3采购类项目公告推送测试3-4(网)合计支付费用0元合计支付费用0元合计支付费用0元合计支付费用0元合计支付0元保证金金额0元保证金金额0元保证金金额无保证金金额0元金金额0元开标时间2020-09-1410:10:00开标时间0元开标时间2020-08-2809:00:00客服开标时间2020-09-2909:00:00开标时间2020-09-0109:30:00电话标书递交截止时间2020-09-1410:10:00标书递交截止时间标书递交截止时间2020-08-2809:00:00电话标书递交截止时间2020-09-2909:00:00项目详情项目流程标书递交截止时间2020-09-0109:30:00网辅助工程公开招标工程公开招标工程公开招标工程公开招标工程公开招标管理2020IFAGZ00251-22020IFAGZ00251-1A3205820001000216001006A3205820001000220001002A32058200010002360010010817进场交易项目全流程测式1-20615非网招全流程测试-6采购类项目公告推送测试-2【国泰测试】hzh-安福百水利其他货物综合(网)(网)合计支付用0元合计支付费用0元(网)合计支付费用0元合计支付用0元合计支付费用0元保证金金额无保证金金额无保证金金额0元保证金金额0元开标时间2020-09-0409:00:00开标时间保证金金额0元2020-09-0509:00:00开标时间2020-08-1817:00:00开标时间2020-08-1717:30:00开标时间2020-08-1009:48:00标书递交截止时间2020-09-0409:00:00标书递交截止时间2020-09-0509:00:00标书递交截止时间2020-08-1817:00:00标书递交截止时间2020-08-1717:30:00标书递交截止时间与工程公开招标工程公开招标工程公开招标工程公开招标工程公开招标您好:我是“小桥”2020IFAGZ00229-3A32058200010002200010032020IFAGZ00229-12020IFAGZ00229-22020IFAGZ00213-2您的专属招投标服务向导有问题请点我咨询哦~0731进场交易项目流程测试勿删-3标段采购类项目公告推送测试-30731进场交易项目流程测试勿删-1标段0731进场交易项目流程测试勿删-2标段0720进场交易项目流程测试勿删1-非进场交易项目测试勿删-仅测..查看投标信息项目管理已完成进行中未完成已开标1号开标室投标前阶段投标阶段开/评标阶段定标后阶段2020-09-0609:00在线文件查看项目查看招标文件领取上传投标文件开标签到解密结果通知书查看结果通知书答疑澄清文件领取查看踏勘记录提问异议(2)进入异议页面,点击“新增异议”,进入新增异议页面,选择异议类别,上传异议材料,如下图:查看异议×新增异议〇全部未回复〇已回复序标段(包)编号招标项目名称◇标段(包)名称◇反馈时间◇受理人名称◇异议类别◇是否超限◇操作新增异议〇全部未回复〇已回复序标段(包)编号招标项目名称◇标段(包)名称◇反馈时间◇受理人名称◇异议类别◇是否超限◇操作每页10条,共0条1010/0MI新增异议修改保存提交信息招标项目信息招标项目信息异议信息异议信息相关电子件合肥测试锁004受理人单位:合肥测试锁004受理人名称:处理历史异议类别:*异议人名称:合肥测试锁004异议历史资格预审文件招标文件开标过程资格预审结果评标结果资格预审文件招标文件开标过程资格预审结果评标结果资格预审文件招标文件开标过程资格预审结果评标结果资格预审文件招标文件开标过程资格预审结果评标结果异议内容:*依据和理由:相关电子件电子件名称电子件列表电子件管理异议相关附件无电子件山上传处理历史(3)填写基本信息,上传附件,点击“提交信息”提交,等待受理回复,如下图:新增异议修改保存提交信息招标项目信息招标项目信息异议信息异议信息相关电子件合肥测试锁004受理人单位:合肥测试锁004受理人名称:处理历史异议类别:*开标过程异议人名称:合肥测试锁004异议历史异议内容:*1依据和理由:1相关电子件电子件名称电子件列表电子件管理山上传异议相关附件无电子件处理历史