图书招标公告(佛山职业技术学院2024)
佛山职业技术学院图书馆2024年度图书采购项目招标公告
项目概况
佛山职业技术学院图书馆2024年度图书采购项目 招标项目的潜在投标人应在网上报名登记获取招标文件,并于2024年10月21日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:FSDZ-20240121
项目名称:佛山职业技术学院图书馆2024年度图书采购项目
预算金额:15.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):15.000000 万元(人民币)
采购需求:
序号
采购标的
采购数量
预算金额 (人民币)
1
纸质图书
3000册
¥150,000.00元(实洋)
备注:
1、本项目只接受不高于预算金额的投标报价,如供应商投标报价高于预算金额的,视为无效投标。
2、详细内容和要求详见《采购文件》。
合同履行期限:合同生效后,按采购人的订单批次发送图书并交付验收,订购的现货图书需在20个工作日内交付验收,预订图书需在40个工作日内交付验收。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或税收违法黑名单(即原“重大税收违法案件当事人名单”)”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于开标当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。(2)投标人具有有效的《中华人民共和国出版物经营许可证》。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参与本项目投标。
三、获取招标文件
时间:2024年09月30日 至2024年10月12日,每天上午8:30至14:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上报名登记
方式:网上报名登记
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年10月21日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年10月21日 09点30分(北京时间)
地点:佛山市南海区桂城街道夏南路12号天富科技中心1号楼2楼222室佛山市鼎正招标代理有限公司开标室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1. 报名登记时间:2024年9月30日至2024年10月12日【最后一天的报名时间在17:30截止,以邮箱收到报名资料时间为准】。
2. 报名登记方式:网上报名登记(本项目不接受未报名登记的潜在投标人参与)。请潜在投标人在报名登记时间内,发送以下资料(复印件/打印件加盖公章)到邮箱(835156706@qq.com)进行报名登记:
1)《营业执照》或其他组织证明材料
2)报名登记表
3. 采购文件费用:300元人民币,售后不退。本项目转账方式交纳采购文件费用,转账账户信息如下:
单位名称:佛山市鼎正招标代理有限公司
开户银行:中国银行佛山南海桂城支行
账号:667858622196
说明:①收到报名资料后,工作人员将在一个工作日内邮箱回复是否报名成功。②本项目不接受未报名登记的潜在投标人参与。③如需纸质版《采购文件》,请提前致电我司,纸质版《采购文件》邮寄到付。④为避免因网络延迟而造成报名登记过时,请感兴趣的潜在投标人尽早完成报名登记。
(1)转账交费:本项目通过转账方式交纳《采购文件》费用,转账时注明投标人简称、项目编号(FSDZ-20240121)后3位数(比如:供应商简称+XXX)。交纳凭证截图应附在报名资料中。不交纳《采购文件》费用的,均视为自动放弃投标权利。
(2)现金交费:投标人在报名登记时现场现金形式交费。不交纳《采购文件》费用的,均视为自动放弃投标权利。
说明:如需开具购买《采购文件》费用发票,请使用投标人公司公账转账缴费并提供开票信息,发送到以下邮箱(835156706@qq.com)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:佛山职业技术学院
地址:佛山市三水区乐平镇职教路3号
联系方式:桂老师、0757-87263233
2.采购代理机构信息
名 称:佛山市鼎正招标代理有限公司
地 址:佛山市南海区桂城街道夏南路12号天富科技中心1号楼222室之一
联系方式:冯先生、0757-86771328
3.项目联系方式
项目联系人:冯先生
电 话: 0757-86771328
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
佛山职业技术学院图书馆2024年度图书采购项目
品目
货物/图书和档案/图书/普通图书/书籍、课本
采购单位
佛山职业技术学院
行政区域
佛山市
公告时间
2024年09月30日 11:40
获取招标文件时间
2024年09月30日至2024年10月12日每日上午:8:30 至 14:00下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
网上报名登记
开标时间
2024年10月21日 09:30
开标地点
佛山市南海区桂城街道夏南路12号天富科技中心1号楼2楼222室佛山市鼎正招标代理有限公司开标室。
预算金额
¥15.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
冯先生
项目联系电话
0757-86771328
采购单位
佛山职业技术学院
采购单位地址
佛山市三水区乐平镇职教路3号
采购单位联系方式
桂老师、0757-87263233
代理机构名称
佛山市鼎正招标代理有限公司
代理机构地址
佛山市南海区桂城街道夏南路12号天富科技中心1号楼222室之一
代理机构联系方式
冯先生、0757-86771328
附件:
附件1
(发布-9.30)佛山职业技术学院图书馆2024年度图书采购项目招标文件.pdf
附件2
报名登记表.doc
报名登记表项目名称佛山职业技术学院图书馆2024年度图书采购项目项目编号FSDZ-20240121代理机构佛山市鼎正招标代理有限公司采购文件售价/分包300元供应商资料公司名称法定代表人递交资料自查报名及购买采购文件时,请提供以下资料进行登记(复印件/打印件加盖公章):《法人营业执照》或其他组织证明材料递交资料自查所有证件的法定代表人是否一致:□是 / □否所有证件的注册地址是否一致:□是 / □否供应商联系信息姓名手机号码电话号码供应商联系信息 供应商联系信息传真号码专用邮箱(E-mail)报名日期供应商联系信息供应商联系信息我司对参与本次采购活动的有关要求及注意事项已知悉,并对此表登记内容进行确认。 说明:请报名的潜在供应商如实填写标注红色的位置。附:采购文件费交纳证明材料请将转账截图粘贴到此处请将转账截图粘贴到此处interface return error