哈尔滨市水泥 彩色水泥自流平涂料 水性封底漆 丙烯酸封底漆 丙烯酸弹性高级涂料 胶合板 生态木扣板 花岗岩板招标公告(哈尔滨市铁房建筑工程有限公司2024)



哈尔滨局集团公司铁房公司哈尔滨车辆段房屋建筑物维修(二)5T运用车间房屋维修建筑、水暖等材料及安全措施物资采购采购公告

哈尔滨局集团公司铁房公司哈尔滨车辆段房屋建筑物维修(二)5T运用车间房屋维修建筑、水暖等材料及安全措施物资采购询价采购公告
项目编号:GJGSWZ-2024-TF1291

1
.
采购条件

本采购项目哈尔滨局集团公司铁房公司哈尔滨车辆段房屋建筑物维修(二)5T运用车间房屋维修建筑、水暖等材料及安全措施物资采购采购人为哈尔滨市铁房建筑工程有限公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对A01建筑、水暖等材料及安全措施物资采购进行公开询价。

2
.
采购
范围及相关要求

本项目采购的物资名称、规格型号、计量单位、数量、交货时间、交货地点等情况详见公告附件。

3
.
供应商资格要求

3.1本次采购供应商须具备的资格要求:
3.1.1供应商须为在中华人民共和国境内依法注册的具有独立承担民事责任能力的生产商或经销商,并提供营业执照复印件;
3.1.2供应商须能开具增值税专用发票,并提供已开过的发票复印件;
3.1.3本次采购不接受在三年内有行贿犯罪记录的报价人提出的报价,报价人在报价文件中出具“中国裁判文书网”(
3.1.4本次采购不接受存在失信情形的报价人提出的报价,报价人在报价文件中出具“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果截图;
3.1.5未处于国铁集团信用评价“黑名单”及暂停合作关系的,提供“国铁采购平台”(https://cg.95306.cn)信用评价查询结果截图盖企业公章。
3.2本次采购不接受联合体。

4
.
采购文件的获取

供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024 年9月30日至2024 年10月5日17 时00 分(北京时间)登录国铁采购平台(电子采购报价交易平台)下载电子采购文件。

5
.
报价文件的递交

5.1报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2024 年10月12日09时00 分,地点为哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界F17-1701。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。

6
.
发布公告的媒介

本次询价采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和国铁采购平台(http://cg.95306.cn)上发布。

7
.
联系方式

采 购 人:哈尔滨市铁房建筑工程有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区曲线街75号
联 系 人:祖工
电 话:18944512359
采购代理机构:中铁物总国际招标有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界F17-1701
联系人:孙洪艳、李翠花
电话:13206662011、15561887988
电子邮件:crmsc_hrb01@163.com
保证金银行账户信息:
开户名称:中铁物总国际招标有限公司
开户银行:交通银行北京西单支行
账 号:7005043

8.其他注意事项

8.1本项目由我单位组建评审小组进行评审,要求被询价的供应商一次报出不得更改的价格。询价采购原则上应推荐满足条件的经评审最低报价供应商。
8.2本次报价项目报价保证金:详见“第二章供应商须知3.4.1报价保证金”。报价保证金采用银行转账形式支付(汇款时应备注项目编号、包件号、用途,例:GJGSWZ-2024-TF1291A01包保证金),不接受个人转账(超过报价截止时间递交的报价保证金无效,到账时间以中铁物总国际招标有限公司财务到账时间为准)。
8.3报价文件递交方式:现场递交。不接受邮寄。并按照包件号,一包一投。
8.4开标方式:供应商代表通过远程视频方式参加开启报价文件会议,参会人员须提前添加代理机构“钉钉”(联系人及电话:孙洪艳13206662011),并通过“钉钉”将法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书发送至采购代理机构。开启报价文件前,将邀请各报价人代表进入视频会议,并按程序唱标,报价人如对唱标有异议,可通过“钉钉”立即提出。开启报价文件前未添加代理机构“钉钉”的,视为放弃参加开启报价文件会议。
8.5询价采购公告附表、附件:
附表1物资需求明细表

9.
采购代理服务费
相关事项

成交供应商在收到服务费通知单复印(扫描)件后三天内,采用银行转账付款方式向采购代理机构缴清服务费。

2024 年9月30日

附表1:物资需求明细表

序号
包件号
物资名称
规格型号/图号/材质
计量单位
数量
交货期
交货地点
备注

1
A01
水泥
32.5 级
t
1.5
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

2
A01
彩色水泥自流平涂料

kg
15
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

3
A01
水性封底漆

kg
160
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

4
A01
丙烯酸封底漆

kg
5
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

5
A01
丙烯酸弹性高级涂料

kg
30
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

6
A01
环氧地面漆自流平底漆

kg
6
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

7
A01
环氧地面漆自流平面涂

kg
25
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

8
A01
胶合板
3层
m2
6
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

9
A01
生态木扣板
δ=3
m2
64
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

10
A01
花岗岩板
δ=20
m2
12
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

11
A01
异形花岗石板

m2
2.5
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

12
A01
青石台阶

m2
0.5
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

13
A01
碎石
10-30mm
m3
2
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

14
A01
中粗砂

m3
5
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

15
A01
陶瓷地面砖
300×300
m2
15
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

16
A01
玻璃镜
δ=6
m2
4.2
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

17
A01
聚氨酯防水涂料

kg
40
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

18
A01
防水粉

kg
10
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

19
A01
镀锌焊接钢管
DN15×2.75
m
3
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

20
A01
可锻铸铁活接头
DN15

20
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

21
A01
镀锌可锻铸铁弯头
DN15

20
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

22
A01
铸铁盖板

kg
80.8
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

23
A01
铝合金装饰板
δ=1.2
m2
31.5
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

24
A01
合页
L=100

27
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

25
A01
洗脸盆铜配件


10
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

26
A01
洗面器


10
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

27
A01
贴面装饰门

m2
16.2
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

28
A01
BD轻钢龙骨

m
142
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

29
A01
矿棉吸音板

m2
32
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

30
A01
边龙骨
TL23×23
m
32
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

31
A01
U形轻钢龙骨
CB60×27
m
132
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

32
A01
U形轻钢龙骨连接件
CB60-L

15
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

33
A01
U形轻钢龙骨插挂件
CB60-3

210
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

34
A01
U形轻钢龙骨吊件
CB60-1P

82
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

35
A01
T形烤漆龙骨
TB24×38
m
82
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

36
A01
T形烤漆龙骨
TB24×28
m
82
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

37
A01
T形轻钢龙骨吊件
TB-1X

88
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

38
A01
铝合金条板吊顶靠墙板

m
18
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

39
A01
铁件

kg
74.1
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

40
A01
水溶性聚氨酯

kg
3
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

41
A01
乳胶漆

kg
320
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

42
A01
环氧腻子

kg
40
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

43
A01
耐水腻子粉

kg
450
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

44
A01
防裂腻子

kg
1180
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

45
A01
PPR冷水管
De20
m
6
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

46
A01
PPR给水管接头零件
De20

20
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

47
A01
截止阀
J11T-16 DN15

20
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

48
A01
镀锌普通螺栓

kg
20
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

49
A01
普通吸顶灯具
1*40W

4
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

50
A01
铜接线端子
DT-2

2
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

51
A01
铜芯塑料线
BV 500V 2.5mm2
m
5
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

52
A01
防火防鼠堵料

kg
1.6
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

53
A01
给水软管


20
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

54
A01
PPR热水管
De20
m
6
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

55
A01
室外道闸杆


1
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

56
A01
安全帽


12
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

57
A01
防护服
黄马甲

12
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

58
A01
手提式干粉灭火器
5KG

2
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

59
A01
现场安全警示牌


10
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

60
A01
警戒带

m
100
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

61
A01
安全警示条幅
h=600mm
m
20
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费

62
A01
材料标识牌


10
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费