秋季动物防疫社会化服务招标公告(孝义市农业农村局2024)
孝义市2024年政府购买秋季动物防疫社会化服务项目竞争性磋商公告
项目概况
孝义市2024年政府购买秋季动物防疫社会化服务项目的潜在供应商应登录山西政府采购平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取电子磋商文件,使用响应文件编制工具编制电子响应文件,并于2024年10月14日08时40分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:1411812024CCS00304
2.项目名称:孝义市2024年政府购买秋季动物防疫社会化服务项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:620600.00元
5.采购需求:孝义市2024年政府购买秋季动物防疫社会化服务项目。本次磋商采购共一包,供应商必须完全响应磋商文件所列内容。具体报价范围、采购范围及所达到的具体要求,以磋商文件中商务、技术要求的相应规定为准。
6.合同履行期限:合同签订之日起,至2024年10月31日完成秋季集中强制免疫工作,至2024年12月30日全部完成其他动物防疫工作。
7.服务地点: 全市16个乡镇(街道)。
8.服务标准:符合国家、省、市有关的法津、行政法规的规定,达到合格规范标准。
9.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
1.时间:2024年09月30日至2024年10月11日,每日上午00时00分至12时00分、下午12时00分至23时59分(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:政采云平台线上获取。
3.方式:自行下载。供应商登录山西政府采购网(山西省政府采购网 http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/houme/gov.cn)自行下载磋商文件。
4.售价(元):0元
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
1.截止时间:2024年10月14日08时40分(北京时间)。
2.电子响应文件须按照本磋商文件规定的解密时间进行解密,本项目解密时间为响应文件截止时间(开标时间)后30分钟,供应商在规定的时间未进行解密、解密不成功的,响应文件的递交无效,供应商自行承担责任。
3.地点:响应文件递交截止时间前在政采云平台响应客户端完成递交(上传)。
五、响应文件开启
1.时间:2024年10月14日08时40分(北京时间)。
2.地点:线上开启。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用电子化交易:电子化交易流程操作指南在“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取;本次采购公告在《中国山西政府采购网》(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn)上发布。
(1)供应商应在提交响应文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”);
(2)供应商应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”请供应商自行前往“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取并安装;
(3)如有疑问,可致电技术支持热线95763;
(4)针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
2.本竞争性磋商文件所表述的时间均为北京时间。
3.代理费支付方式:供应商支付
4.代理费收费标准:国家计委计价格([2002]1980 号、及国家发改委发改价格[2003]857 号、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534 号)文件规定收取。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:孝义市农业农村局
地 址:孝义市三农大楼
联 系 人:梁女士
联系方式:0358-7828562
2.采购代理机构信息
名 称:山西盛航项目管理有限公司
地 址:山西省吕梁市孝义市中阳楼街道办事处新泰花苑西区南一栋小三层
联系方式:15003589876
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
联系电话:15003589876
附件信息:
孝义市2024年政府购买秋季动物防疫社会化服务项目.pdf427.6K
紧急采购2024年秋季动物防疫社会化服务机构的情况说明.pdf331.5K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
孝义市2024年政府购买秋季动物防疫社会化服务项目
品目
采购单位
孝义市农业农村局
行政区域
山西省
公告时间
2024年09月29日 23:59
获取采购文件时间
2024年09月30日至2024年10月12日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间
2024年10月14日 08:40
响应文件开启地点
山西省吕梁市孝义市孝义市迎宾路与时代大道十字路口东北角市民服务中心三层孝义市政府采购中心315评标室
预算金额
¥62.060000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张艺泷
项目联系电话
15003589876
采购单位
孝义市农业农村局
采购单位地址
孝义市三农大楼
采购单位联系方式
0358-7828562
代理机构名称
山西盛航项目管理有限公司
代理机构地址
山西省吕梁市孝义市中阳楼街道办事处新泰花苑西区南一栋小三层
代理机构联系方式
15003589876
磋商文件项目编号:1411812024CCS00304项目名称:孝义市2024年政府购买秋季动物防疫社会化服务项目采购人:孝义市农业农村局采购代理机构:山西盛航项目管理有限公司二〇二四年九月1孝义市2024年政府购买秋季动物防疫社会化服务项目竞争性磋商文件采购人:孝义市农业农村局,(章)政府采购代理机构:山西盛航项目管理有限公司(章)编制日期:2024年09月2目录第一部分磋商公告第二部分供应商须知前附表第三部分供应商须知第四部分评审标准及方法第五部分商务、技术要求第七部分响应文件格式3第一部分磋商公告项目概况孝义市2024年政府购买秋季动物防疫社会化服务项目的潜在供应商应登录山西政府采购平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取电子磋商文件,使用响应文件编制工具编制电子响应文件,并于2024年10月14日08时40分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:1411812024CCS003042.项目名称:孝义市2024年政府购买秋季动物防疫社会化服务项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:620600.00元5.采购需求:孝义市2024年政府购买秋季动物防疫社会化服务项目。本次磋商采购共一包,供应商必须完全响应磋商文件所列内容。具体报价范围、采购范围及所达到的具体要求,以磋商文件中商务、技术要求的相应规定为准。6.合同履行期限:合同签订之日起,至2024年10月31日完成秋季集中强制免疫工作,至2024年12月30日全部完成其他动物防疫工作。7.服务地点:全市16个乡镇(街道)。8.服务标准:符合国家、省、市有关的法津、行政法规的规定,达到合格规范标准。9.本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件1.时间:2024年09月30日至2024年10月11日,每日上午00时00分至12时00分、下午12时00分至23时59分(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:政采云平台线上获取。3.方式:自行下载。供应商登录山西政府采购网(山西省政府采购网http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/houme/gov.cn)自行下载磋商文件。4.售价(元):0元四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点41.截止时间:2024年10月14日08时40分(北京时间)。2.电子响应文件须按照本磋商文件规定的解密时间进行解密,本项目解密时间为响应文件截止时间(开标时间)后30分钟,供应商在规定的时间未进行解密、解密不成功的,响应文件的递交无效,供应商自行承担责任。3.地点:响应文件递交截止时间前在政采云平台响应客户端完成递交(上传)。五、响应文件开启1.时间:2024年10月14日08时40分(北京时间)。2.地点:线上开启。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本项目采用电子化交易:电子化交易流程操作指南在“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取;本次采购公告在《中国山西政府采购网》(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn)上发布。(1)供应商应在提交响应文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”);(2)供应商应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”请供应商自行前往“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取并安装;(3)如有疑问,可致电技术支持热线95763;(4)针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。2.本竞争性磋商文件所表述的时间均为北京时间。3.代理费支付方式:供应商支付4.代理费收费标准:国家计委计价格([2002]1980号、及国家发改委发改价格[2003]857号、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定收取。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:孝义市农业农村局地址:孝义市三农大楼联系人:梁女士联系方式:0358-782856252.采购代理机构信息名称:山西盛航项目管理有限公司地址:山西省吕梁市孝义市中阳楼街道办事处新泰花苑西区南一栋小三层联系方式:150035898763.项目联系方式项目联系人:张先生联系电话:150035898766第二部分供应商须知前附表序号细目内容1采购人名称采购人地址采购人联系方式孝义市农业农村局孝义市三农大楼131330886682采购代理机构名称采购代理机构地址采购代理机构联系方式山西盛航项目管理有限公司山西省吕梁市孝义市中阳楼街道办事处新泰花苑西区南一栋小三层150035898763项目名称孝义市2024年政府购买秋季动物防疫社会化服务项目4合同履行期限合同签订之日起,至2024年10月31日完成秋季集中强制免疫工作,至2024年12月30日全部完成其他动物防疫工作。5供应商应具备的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;3、本项目的特定资格要求:无。6资格证明文件(包括但不限于)1、具有独立承担民事责任的能力的承诺函(见‘响应文件格式’);2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(见‘响应文件格式’);3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(见‘响应文件格式’);4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(见‘响应文件格式’);5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的承诺函(见‘响应文件格式’);6、供应商廉洁自律承诺书(见‘响应文件格式’);7、基本账户开户许可证或基本存款账户信息及保证金的缴纳凭证:(1)须提供保证金缴纳凭证扫描件或影印件(须加盖供应商公章);(2)须提供有效的基本户开户许可证或基本存款账户信息扫描件或影印件(须加盖供应商公章)。6资格证明文件(包括但不限于)保证金金额及缴纳要求:人民币(大写):陆仟元整¥6000.00元投标保证金的形式:传统电汇、支票形式或保函形式供应商在响应文件开启前,投标保证金须按照磋商文件要求的数额缴纳,须从供应商的对公账户转出,并确保在响应文件开启之前到账。账户名称:山西盛航项目管理有限公司开户行:山西孝义农村商业银行股份有限公司账号:557103010300000255110注(1)未按要求提交投标保证金或未足额缴纳投标保证金或未在开启时间之前到账的,均将被视为无效响应。(2)供应商缴纳投标保证金时,可在凭单用途栏中注明项目编号、包号(可简写),否则,由此造成的后果,由供应商自行承担。(3)采购代理机构将在自中标通知书发出之日起5个工作日内退还未中标人的保证金,将在自政府采购合同签订之日起5个工作日内退还中标人的保证金。8、供应商认为需要提供的其他资格证明文件。注:资格证明文件,若有一项未提供或无效,将导致其不具备磋商资格,且不允许在开启后补正。7商务技术文件(包括但不限于)★1、供应商代表的证明:法定代表人(负责人)参加竞争性磋商的,提供《法定代表人(负责人)身份证明书》;委托代理人参加竞争性磋商的,提供《法定代表人(负责人)授权委托书》;自然人参加竞争性磋商的,提供个人身份证明;★2、响应函★3、报价一览表(见‘响应文件格式’);★4、商务技术偏离表(见‘响应文件格式’);5、供应商合同执行能力(业绩)(见‘响应文件格式’);6、团队组成;7、服务方案;8、供应商认为需要提供的其他商务、技术材料;9、政策性要求。加★的商务、技术文件若有一项未提供或无效,将导致其不具备磋商资格,且不允许在开启后补正。说明:以上内容涉及的格式详见竞争性磋商文件第七部分,涉及的相关要求见第五部分。加★的商务、技术文件若有一项未提供或无效,将导致其不具备磋商资格,且不允许在开启后补正。8政府采购相关政策要求(如涉及的话)1、本项目涉及进口产品的要求:(1)本项目采购标的物未特别注明“进口产品”字8政府采购相关政策要求(如涉及的话)样的,均必须采购国产产品,即非“通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品”,采购产品各项技术标准必须符合国家强制性标准。(2)本项目采购标的物特别注明“进口产品”字样的,如无能够满足采购需求的国产产品,优先采购向我国企业转让技术、与我国企业签订消化吸收再创新方案的供应商的进口产品。如果有能够满足采购需求的国产产品参与,应当按照公平竞争的原则进行评审。2、本项目涉及“节能产品政府采购品目清单”政府强制采购产品的要求:(1)本文件所采购产品属于政府强制采购节能产品的,磋商供应商必须投报“节能产品政府采购品目清单”范围内的产品,需将政府强制采购产品如实填写到《政府强制采购产品明细表》,并提供所投产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书扫描件或影印件。(2)本文件未列出政府强制采购节能产品的,磋商供应商可投报“节能产品政府采购品目清单”中非政府强制采购节能产品或其范围以外的产品。3、本项目涉及非政府强制采购产品的要求:(1)投报产品有“节能产品政府采购品目清单、环境标志产品政府采购品目清单”中非政府强制采购产品的将实行优先采购政策。(2)磋商供应商须如实填写《非政府强制采购产品明细表》,并提供所投产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书扫描件或影印件。4、本项目涉及正版软件的要求:磋商供应商需承诺投报的计算机产品预装正版操作系统,投报的硬件产品内的预装软件为正版软件。5、本项目涉及信息安全产品的要求:报价货物中如含有财政部会同有关部门制定下发的《信息安全产品强制性认证目录》中的产品(8类13项),需提供中国信息安全认证中心或中国网络安全审查技术与认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书扫描件或影印件。6、中小企业参加本项目磋商:须按照财政部工业和信息化部发布的《关于印发的通知》(财库〔2020〕46号),并依据工信部联【2011】300号《中小企业划型标准规定》的标准,如实填写《中小企业声明函》(格式见第七部分)。对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,应当对符合《关于印发的通知》(财库〔2020〕46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(晋财购[2022]6号)规定的小微企业报价给予15%的扣除。根据中小企业划型标准,本项目属于其他未列明行业。7、残疾人福利性单位参加本项目磋商的要求:依据《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)第三条规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。8、监狱企业参加本项目磋商的要求:依据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。9、本项目涉及创新产品、创新服务的要求:(1)磋商供应商投报产品或服务属于《山西省创新产品和服务推荐清单》中创新产品或创新服务的,在评审时,享受投报产品价格折扣。(2)磋商供应商投报创新产品或创新服务的,应在响应文件中提供《山西省创新产品和服务推荐清单》,并填写《创新产品或创新服务明细表》。10、本项目涉及商品包装和快递包装的要求:本文件列出商品包装和快递包装要求的,磋商供应商需填写商品包装和快递包装承诺函,承诺商品包装符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》,快递包装符合《快递包装政府采购需求标准(试行)》。9响应文件有效期90日历天(从提交响应文件之日起计算)10响应文件递交递交截止时间:2024年10月14日08时40分(北京时间)前在山西省政府采购信息平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)中完成递交(上传),截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。递交地址:政采云平台响应客户端11磋商时间及地址时间:2024年10月14日08时40分(北京时间)。地址:线上开启12磋商中可实质性变动内容竞争性磋商文件中第五部分采购需求中商务、技术要求等相关内容及第六部分合同条款中相关内容10第五部分商务、技术要求一、商务要求1、项目名称:孝义市2024年政府购买秋季动物防疫社会化服务项目2、付款方式:验收合格后支付费用。3、合同履行期限:合同签订之日起,至2024年10月30日完成秋季集中强制免疫工作,至2024年12月30日全部完成其他动物防疫工作。4、服务标准:符合国家、省、市有关的法津、行政法规的规定,达到合格规范标准。5、服务地点:孝义市16个乡镇(街道)。二、采购需求工作内容序号工作内容服务项目类别类别类别头/只/户/吨/个/m2针/次备注1秋季动物防疫(一)畜禽强制免疫散养户强制免疫猪强制免疫种类口蹄疫2288011秋季动物防疫(一)畜禽强制免疫散养户强制免疫猪强制免疫种类猪瘟2288011秋季动物防疫(一)畜禽强制免疫散养户强制免疫鸡强制免疫种类禽流感22097811秋季动物防疫(一)畜禽强制免疫散养户强制免疫鸡强制免疫种类新城疫22097811秋季动物防疫(一)畜禽强制免疫散养户强制免疫牛强制免疫种类布病(肉牛)163611秋季动物防疫(一)畜禽强制免疫散养户强制免疫牛强制免疫种类口蹄疫256911秋季动物防疫(一)畜禽强制免疫散养户强制免疫羊强制免疫种类口蹄疫4004211秋季动物防疫(一)畜禽强制免疫散养户强制免疫羊强制免疫种类布病4004211秋季动物防疫(一)畜禽强制免疫散养户强制免疫羊强制免疫种类小反刍兽疫4004211秋季动物防疫(二)畜禽免疫档案建立档案猪、鸡、牛、羊合计散户猪、鸡、牛、羊合计散户20971一天记录档案10户1秋季动物防疫(三)防疫法律法规宣传培训法律法规宣传、培训,疫情巡(排)查,统计上报防疫信息猪、鸡、牛、羊合计散户猪、鸡、牛、羊合计散户20971宣传、疫情巡(排)、统计上报信息每天10户41(四)医疗废弃物收集、运输和无害化处理医疗废弃物处理收集、运输、无害化处理3(五)采集监测样品采集样品类型包括血清、拭子、颌下淋巴结、脾脏、环境样品等猪(5%)11441小数点余额按1头份计算(五)采集监测样品采集样品类型包括血清、拭子、颌下淋巴结、脾脏、环境样品等鸡(1%)22101小数点余额按1头份计算(五)采集监测样品采集样品类型包括血清、拭子、颌下淋巴结、脾脏、环境样品等牛(10%)2571小数点余额按1头份计算(五)采集监测样品采集样品类型包括血清、拭子、颌下淋巴结、脾脏、环境样品等羊(5%)20031小数点余额按1头份计算(六)牲畜免疫标识佩戴和消毒灭源标识佩戴猪、牛、羊合计数量654911(六)牲畜免疫标识佩戴和消毒灭源消毒灭源猪、鸡、牛、羊预估合计占地面积3100001三、服务要求1、供应商应把动物防疫人员培训纳入动物防疫队伍整体培训计划,制定完善的培训方案。建立健全岗前和在岗培训制度,加强法制教育和业务培训。按照要求做好动物强制免疫工作,确保畜禽免疫抗体达到国家规定的标准,保障我市畜牧业健康发展。2、验收标准(一)队伍及体制建设情况。查看是否有办公场所、牌子,管理、财务等各项制度;是否有冷链设备,冷链设备是否健全和正确使用;是否建立防控物资台账,防疫物资出入库是否有记录;防疫员队伍是否健全,防疫员培训有计划、记录。(二)开展辖区内动物防疫防控知识及法律法规的宣传,宣传到场(户)率达95%。(三)动物强制免疫密度达100%。日常监督检查,第三方是否按照要求冷藏运输疫苗,是否做好个人防护,动物免疫部位消毒和规范处置防疫废弃物等情况进行不定期督查;项目完成后,由考核验收小组现场随机抽查猪、牛、羊、禽共10个养殖场(户),查看动物防疫档案登记情况。(四)根据省人民政府农业农村主管部门制定的本行政区域的强制免疫计划,免疫猪、牛、羊、禽等畜禽,实施强制免疫接种的动物要求免疫抗体合格率均达70%以上。(五)除重大动物疫病强制免疫项目以外的其它动物普查建档等工作按下达任务完成,并建档立卡。(六)动物免疫档案的建立。动物免疫情况必须全部建档立卡,登记造册。(七)动物疫情监测。按时完成下达的采样、监测任务。42主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话(二)拟投入本项目人员配备情况表序号姓名专业职称证书编号(如有)在本项目拟任职务备注12...七、服务方案八、供应商认为需要提供的其他商务、技术材料67九、政策性要求(一)环保节能产品证明材料(如不涉及,此函可不提供)(1)强制节能产品明细表格式(以包为单位分别填写,如本项目所投产品中不涉及强制节能产品,此表可不提供)强制节能产品明细表序号产品名称制造商产品型号节能产品认证证书号认证证书有效截止日期认证机构名录“台式计算机、便携式计算机和平板式微型计算机、激光打印机、针式打印机、液晶显示器、制冷压缩机、空调机组、专用制冷空调设备、镇流器、空调机、电热水器、普通照明用双端荧光灯、电视设备、视频设备以及便器、水嘴等”,属于国家强制性采购产品,必须提供获得国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的节能产品认证证书。注:1.采购货物中如含有强制节能产品的,须如实填写强制节能产品明细表;2.提供所投产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的产品认证证书。3.所投报信息安全产品属于《信息安全产品强制性认证目录》中的产品,表格格式参照本项明细表提供,有效认证证书扫描件或影印件附后。(2)对非实质性要求的响应内容非政府强制采购产品明细表格式(若有的话,以包为单位分别填写)非政府强制采购产品明细表序号产品名称制造商产品型号产品认证证书号认证证书有效截止日期本产品报价金额占本包总报价金额比重(%)注:认证证书附后。(二)正版软件承诺格式(如不涉及,此函可不提供)正版软件承诺采购代理机构名称:本供应商现参与项目(项目编号:)的采购活动,本公司承诺投报的计算机产品预装正版操作系统,投报的硬件产品内的预装软件为正版软件。如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明69供应商名称:(盖章)日期:(三)商品包装和快递包装承诺格式(若有的话,以包为单位分别填写)商品包装和快递包装承诺本供应商现参与____________项目(项目编号:____________)的采购活动,本公司承诺所供商品包装符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》,快递包装符合《快递包装政府采购需求标准(试行)》。如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明70供应商名称:(盖章)日期:(四)中小企业声明及证明文件材料(如不涉及,此函可不提供)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于71(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:(五)残疾人福利性单位声明函格式(如不涉及,此函可不提供)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目(项目编号:__________________)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。72本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:,(盖章)日期:(六)创新产品或创新服务明细表(若有的话,以包为单位分别填写,如不涉及,此表可不提供)创新产品或创新服务明细表项目名称:项目编号:磋商供应商名称:货币:人民币/元序号货物名称品牌规格型号产地及厂家数量单价总价创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:说明:(1)磋商供应商如实填写表格,无相应内容可填的,填写“无”、“未测试”、“没有相应指标”等明确的回答文字,或用“/”来表示。(2)磋商供应商投报产品包含创新产品或创新服务,需填写此表后,提供《山西省创新产品和服务推荐清单》。磋商供应商(加盖公章):年月日(七)联合体磋商资格证明文件(如允许联合体磋商)《联合磋商协议书》格式联合各方:甲方:法定代表人:住所:74乙方:法定代表人:住所:(如果有的话,可按甲、乙、丙、丁…序列增加)根据《政府采购法》第二十四条之规定,为响应,组织实施的项目(项目名称、招标编号)的招标活动,各方经协商,就联合参加本项目磋商事宜,达成如下协议:一、各方一致决定,以为主办人进行磋商,并按照响应文件的规定分别提交资格文件。二、在本次磋商过程中,主办人法定代表人或授权代理人根据响应文件规定及报价内容而对招标方和采购人所作的任何合法承诺,包括书面澄清及响应等均对联合磋商各方产生约束力。如果成交并签订合同,则联合各方将共同履行对招标方和采购人所负有的全部义务并就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。三、联合其余各方保证对主办人为响应本次磋商而提供的货物和相关服务提供全部质量保证及售后服务支持。四、本次联合磋商中,甲方承担的工作和义务为:乙方承担的工作和义务为:五、本协议提交招标方后,联合体各方不得以任何形式对上述实质内容进行修改或撤销。六、本协议一式三份,甲、乙双方各持一份,另一份作为响应文件的组成部分。甲方(盖章):,乙方(盖章):法定代表人(签字):,法定代表人(签字):年月日,年月日75孝义市农业农村局关于紧急采购2024年秋季动物防疫社会化服务机构的情况说明按照省、吕梁市和孝义市2024年重大动物疫病防控工作方案要求,我市秋季集中免疫工作时间安排为9月15日—10月31日;按照《吕梁市购买动物防疫社会化服务工作方案》要求,2024年我市的动物防疫工作实行政府购买动物防疫社会化服务;为保障能尽快按照要求开展秋季集中免疫工作,需紧急采购2024年秋季动物防疫社会化服务机构。特此说明。孝义市农业农村局2024年9月19日