建筑材料招标公告(2024)
项目所在地:云南省
项目类别:物资
采购方式:9
建筑材料采购项目流标暨第二次公告
2024年9月24日发布该项目采购公告,截止开标时间2024年9月29日下午15:00该项目报价供应商不足3佳,根据相关规定,该项目做流标处理,现发布流标暨二次采购公告。
一、项目基本情况
1.项目编号:2024-JJDBCD-W4004
2.项目名称:建筑材料采购项目
3.采购方式:简易询价
4.评审方法:最低价法
5.项目预算:157800.00元。
6.采购需求:本项目为采购一批建筑材料(详见附件)。
本项目共1个包;详细的技术、商务要求具体详见简易询价文件第二部分。
7.交付时间:合同签订后30日内。
8.本项目不接受联合体报价。
二、申请人的资格要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上非外资独资或外资控股企业(含港澳台资);
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记
地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、懂事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网()列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网()军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”()列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统()列入严重违法失信名单(处罚期内)。
三、获取简易询价文件
1.获取时间:简易询价文件自2024年9月30日至2024年10月9日08:30-11:30,14:30-18:00(北京时间)。
2.获取地点:云南省昆明市官渡区。
3.获取方式及售价:
①现场获取。在采购文件发售时间内持单位介绍信原件(内容至少包含项目名称、项目编号)、经办人身份证正反面复印件并加盖报名单位鲜章(须查验身份证原件)、法定代表人证明书(含法定代表人身份证正反面复印件)、法定代表人授权书(非法定代表人参与报名时提供)、营业执照复印件、军队采购网注册成功截图等报名材料到云南省昆明市官渡区现场获取简易询价文件资料。
②邮箱获取。先从军队采购网(门户:地址:的供应商入口免费登记注册,填报相关资料并通过审核后注册成功。在采购文件发售时间内按照上述要求,经扫描后传邮箱,经采购单位审核合格后,向意向单位发送简易询价通知书,采购单位邮箱为37620947@qq.com。(供应商可先行领取简易询价文件,但在递交报价文件之前务必注册成功,报价文件递交截止时间未注册成功的供应商所递交的报价文件将不予接收)
③简易询价文件售价:人民币0元/份(询价资格不能转让)。
四、投标(报价)文件提交
1.提交投标(报价)文件截止时间:2024年10月12日下午15点00分(北京时间),逾期送达或没有按照采购文件密封的报价文件将不予接收。
2.提交投标(报价)文件地点:云南省昆明市官渡区。
五、投标(报价)文件开启
1.投标(报价)文件开启时间:2024年10月12日下午15点00分(北京时间)。
2.开启地点:云南省昆明市官渡区。投标(报价)文件必须在递交投标(报价)文件截止时间前送达询价地点。
六、公告期限:2024年9月30日8:00至2024年10月9日18:00。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明某单位
地 址:云南省昆明市官渡区
联 系 人:赵先生
联系方式:081164773113转628236/13290779700
2024年9月 30 日