中控室值班服务招标公告(中国标准化研究院2024)



中国标准化研究院(本部)中控室值班服务采购项目竞争性磋商

项目概况
中国标准化研究院(本部)中控室值班服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在北京市丰台区丰葆路158号主楼国信招标获取采购文件,并于2024年10月16日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:GXCZ-D-24630365
项目名称:中国标准化研究院(本部)中控室值班服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:48.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):48.000000 万元(人民币)
采购需求:
采购需求:

包号
服务名称
服务内容
服务期
服务地点
最高限价 (万元)

01
中国标准化研究院(本部)中控室值班服务采购项目
详见第五章
合同签订后9个月
甲方指定地点
48

合同履行期限:自合同签订之日起9个月
服务地点:甲方指定地点
是否接受进口产品:否
本项目是否接受联合体:否

合同履行期限:合同签订后9个月
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年09月30日 至2024年10月12日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市丰台区丰葆路158号主楼国信招标
方式:方式:1、请在“国信招标集团单位入库在线申请系统”(http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp)注册并填报相关信息(上述网址仅限电脑端浏览器使用,手机等移动端无法使用)。 2、在上述“国信招标集团单位入库在线申请系统”注册成功后,于2024年9月 日至2024年 月 日(每日9:00-12:00,13:00-17:00,周六、周日及法定节假日除外),将材料发送至guoxindyn@163.com,材料如下: (1) 法人代表证明书及法人代表授权及被授权人的有效身份证明(加盖公章)扫描件 (2)报名信息编辑文字,包括:项目编号、项目名称、响应单位名称、响应单位地址、联系人、联系人手机号、邮箱。 (3)标书款付款截图。 (4)邮箱主题为:项目名称-响应单位名称。 标书款账户: 开户名称:国信国采(北京)招标咨询有限责任公司 开户银行:平安银行北京神华支行 银行账号: 30206095001108 3、特别提醒:响应单位在“国信招标集团单位入库在线申请系统”第一次注册时填报的人员,默认为该单位的主账号管理员。此次来报名的人员如发现本单位已注册,则不需要再注册。 售价:人民币 500元/份,售后不退。只有购买了磋商文件并登记备案的供应商才有资格参与磋商。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月16日 14点30分(北京时间)
地点:北京市丰台区丰葆路158号主楼国信招标
五、开启
时间:2024年10月16日 14点30分(北京时间)
地点:北京市丰台区丰葆路158号主楼国信招标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.采购项目执行政府采购政策
(1)对小微企业的产品给予价格扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)。
(2)优先采购节能环保产品(注:所采购的货物在政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单范围内,且具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书)。
2.被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和/或重大税收违法案件当事人名单的供应商、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动。
3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目磋商。
4.本项目若接受联合体投标,联合体各方均应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及本条第2、3款要求。
5.请供应商在汇款时务必注明所投项目的采购编号及款项用途,否则,因款项用途不明导致响应文件无效等后果由供应商自行承担。
6.银行账户信息
保证金、标书款、服务费户:
开户名称:国信国采(北京)招标咨询有限责任公司
开户银行:平安银行北京神华支行
银行账号:30206095001108
请供应商在汇款时务必注明所投项目的项目编号及款项用途,否则,因款项用途不明导致投无效等后果由供应商自行承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国标准化研究院     
地址:北京市海淀区知春路4号        
联系方式:郭老师、010-58811773      
2.采购代理机构信息
名 称:国信国采(北京)招标咨询有限责任公司            
地 址:北京市丰台区丰葆路158公园内主楼国信招标            
联系方式:张肃、丁亚男、010-87235338、15600105427            
3.项目联系方式
项目联系人:丁亚男
电 话:  15600105427 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中国标准化研究院(本部)中控室值班服务采购项目

品目
服务/其他服务

采购单位
中国标准化研究院

行政区域
北京市
公告时间
2024年09月30日 11:03

获取采购文件时间
2024年09月30日至2024年10月12日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
北京市丰台区丰葆路158号主楼国信招标

响应文件开启时间
2024年10月16日 14:30

响应文件开启地点
北京市丰台区丰葆路158号主楼国信招标

预算金额
¥48.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
丁亚男

项目联系电话
15600105427

采购单位
中国标准化研究院

采购单位地址
北京市海淀区知春路4号

采购单位联系方式
郭老师、010-58811773

代理机构名称
国信国采(北京)招标咨询有限责任公司

代理机构地址
北京市丰台区丰葆路158公园内主楼国信招标

代理机构联系方式
张肃、丁亚男、010-87235338、15600105427

附件:

附件1
公告.docx

竞争性磋商公告项目概况中国标准化研究院(本部)中控室值班服务采购项目(项目编号:GXCZ-D-24630365)采购项目的潜在供应商应在北京市丰台区丰葆路158公园内主楼国信招标获取采购文件,并于2024年10月16日14时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:GXCZ-D-24630365项目名称:中国标准化研究院(本部)中控室值班服务采购项目采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价预算金额:48万元最高限价(如有):48万元采购需求:包号服务名称服务内容服务期服务地点最高限价(万元)01中国标准化研究院(本部)中控室值班服务采购项目详见第五章合同签订后9个月甲方指定地点48合同履行期限:自合同签订之日起9个月服务地点:甲方指定地点是否接受进口产品:否本项目是否接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.供应商参加本次采购活动应当具备下列条件:(一)具有承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的人员、设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2024年9月30日至2024年10月12日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:北京市丰台区丰葆路158号院内主楼会议室方式:1、请在“国信招标集团单位入库在线申请系统”(http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp)注册并填报相关信息(上述网址仅限电脑端浏览器使用,手机等移动端无法使用)。2、在上述“国信招标集团单位入库在线申请系统”注册成功后,于2024年9月日至2024年月日(每日9:00-12:00,13:00-17:00,周六、周日及法定节假日除外),将材料发送至guoxindyn@163.com,材料如下:(1)法人代表证明书及法人代表授权及被授权人的有效身份证明(加盖公章)扫描件(2)报名信息编辑文字,包括:项目编号、项目名称、响应单位名称、响应单位地址、联系人、联系人手机号、邮箱。(3)标书款付款截图。(4)邮箱主题为:项目名称-响应单位名称。标书款账户:开户名称:国信国采(北京)招标咨询有限责任公司开户银行:平安银行北京神华支行银行账号:302060950011083、特别提醒:响应单位在“国信招标集团单位入库在线申请系统”第一次注册时填报的人员,默认为该单位的主账号管理员。此次来报名的人员如发现本单位已注册,则不需要再注册。售价:人民币500元/份,售后不退。只有购买了磋商文件并登记备案的供应商才有资格参与磋商。四、响应文件提交截止时间:2024年10月16日14时30分(北京时间)地点:北京市丰台区丰葆路158号院内主楼会议室五、开启时间:2024年10月16日14时30分(北京时间)地点:北京市丰台区丰葆路158号院内主楼会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.采购项目执行政府采购政策(1)对小微企业的产品给予价格扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)。(2)优先采购节能环保产品(注:所采购的货物在政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单范围内,且具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书)。2.被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和/或重大税收违法案件当事人名单的供应商、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动。3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目磋商。4.本项目若接受联合体投标,联合体各方均应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及本条第2、3款要求。5.请供应商在汇款时务必注明所投项目的采购编号及款项用途,否则,因款项用途不明导致响应文件无效等后果由供应商自行承担。6.银行账户信息保证金、标书款、服务费户:开户名称:国信国采(北京)招标咨询有限责任公司开户银行:平安银行北京神华支行银行账号:30206095001108请供应商在汇款时务必注明所投项目的项目编号及款项用途,否则,因款项用途不明导致投无效等后果由供应商自行承担。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国标准化研究院地址:北京市海淀区知春路4号联系方式:郭老师、010-588117732.采购代理机构信息(如有)名称:国信国采(北京)招标咨询有限责任公司地址:北京市丰台区丰葆路158公园内主楼国信招标联系方式:张肃、丁亚男、010-87235338、15600105427传真:010-87235165电子信箱:guoxindyn@163.com3.项目联系方式项目联系人:丁亚男电话:156001054272024年9月30日