重庆市数智水利系统项目监理技术服务编制 数智水利系统项目监理技术服务招标公告(重庆市九龙坡区农业农村委员会(重庆市九龙坡区乡村振兴局)2024)
关于为【九龙坡区数智水利(河湖)系统项目监理技术服务编制单位采购】 公开选取【工程监理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-09-30 15:46
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-10-10 09:00:00
关于为【九龙坡区数智水利(河湖)系统项目监理技术服务编制单位采购】 公开选取【工程监理】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
九龙坡区数智水利(河湖)系统项目监理技术服务编制单位采购
采购人
(5.0)
项目成功率:83.74%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市九龙坡区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程监理
服务内容
九龙坡区数智水利(河湖)系统项目监理技术服务,并配合完成项目验收。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
具有水利相关专业资质。
其他要求说明
无
服务时限及说明
自合同签订之日起至完成项目验收。
合同签订时限及说明
按采购人要求
最高限价
¥40,000.00元
金额说明
最高限价4万元。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-10-10 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市九龙坡区农业农村委员会 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-09-30
九龙坡区数智水利(河湖)系统项目监理技术服务.pdf
九龙坡区数智水利(河湖)系统监理技术服务编制单位采购公告一、项目名称:九龙坡区数智水利(河湖)系统监理技术服务二、询比资格(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的专业技术人员和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(一)专业资质条件具有水利相关专业资质。三、采购服务类型:工程监理四、服务金额:最高限价4万元。五、采购服务内容及要求九龙坡区数智水利(河湖)系统监理技术服务,并配合完成系统验收。六、服务期自合同签订之日起至完成系统验收。七、付款方式《九龙坡区数智水利(河湖)系统》通过验收后,提供正式发票支付100%服务费。八、联系方式1采购人:九龙坡区农业农村委员会联系人:陈野电诉乡:18375896660地址:九龙坡区留学生创业园C幢3-301。九、选取方式择优+直选。已入围评审的报价供应商,根据供应商提供的工作方案及价格综合评选。十、其他1.供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2.其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。十一、供应商提交响应文件1.供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2.采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3.供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。4.供应商盖章的工作方案。相关行业要求自行编制,格式自拟,包含不限于工作思路、投入人员等。十二、供应商提交响应文件内容及要求(一)响应文件内容1.盖鲜章的《报价函》1份。2.盖鲜章的营业执照复印件和特定资格条件资质复印件1份。3.盖鲜章的法人身份证复印件1份。(若法人代表人委托他人投标,还需提供盖鲜章的《法人代表人授权委托书》、被授权人身份证复印件各1份)。(二)提交文件的要求1.供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2.采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3.供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。3供应商编制响应文件要求一、报价函报价函(采购人名称)我方收到(项目名称)的询比采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询比。1、愿意按照询比采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次询比的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方询比采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询比采购过程中,我方若有违规行为,接受按照重庆市政府采购·云平台规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日4二、营业执照和特定资格条件复印件采购项目名称:三、法定代表人身份证明书致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)(附:法定代表人身份证复印件)年月日三、法定代表人身份证明书采购项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证复印件)三、法定代表人身份证明书采购项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)月年日(附:法定代表人身份证复印件)四、法定代表人授权委托书(格式)采购项目名称:致:(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的响应、响应、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人签名:供应商法定代表人签名:(附:被授权人身份证复印件)(供应商公章)年月日四、法定代表人授权委托书(格式)采购项目名称:致:(采购人名称):(供,)是应商法定代表人名称(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的响应、响应、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人签名:,供应商法定代表人签名:(附:被授权人身份证复印件)(供应商公章)月年日四、法定代表人授权委托书(格式)采购项目名称:致:(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的响应、响应、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人签名:供应商法定代表人签名:(附:被授权人身份证复印件)(供应商公章)年月日采购项目名称:五、诚信声明致:(采购人名称):五、诚信声明采购项目名称:致:(采购人名称):(供应商名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的供应商资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(供应商公章)年月日六、其他应提供的资料