消防通风工程 圆柱型锂离子电池新建 圆柱型锂离子电池 消防通风招标公告(中铁建工集团有限公司苏州高新区分公司2024)
中铁建工集团有限公司苏州高新区分公司苏州力神项目消防通风工程招标公告
第一章
招标公告
中铁建工集团有限公司苏州高新区分公司年产7.3GWh圆柱型锂离子电池新建项目二标段消防通风工程专业分包招标公告 招标编号:ZTJG-SD-苏州力神-专业-2024-0004
1.
招标概况
鉴于招标人已与
年产7.3GWh圆柱型锂离子电池新建项目二标段
的建设单位签订了工施工
总
承包合同,并就工程分包取得了建设单位的同意。按照项目分包计划,现对
消防通风
工程
专业分包
进行招标。
2.
项目概况及
招标范围
2.1建设地点:江苏省苏州市虎丘区科技城昆仑山路88号 2.2项目规模:本次工程范围主要涉及电极电芯联合车间、化成车间、动力站房、测试中心、原材料库、甲类库、NMP罐区雨棚及泵房、应急水池、门卫C、门卫D等单体及室外配套工程等,总建筑面积99711.15㎡。质量要求合格,本工程不要求创建省级或市级标化工地。 2.3计划工期:
序号
标段号
计划工期(天)
1
一标段
38
2.4招标范围:图纸范围内所有防排烟及消防补风、事故排风等消防通风工程 2.5标段划分:1.00 2.6 是否兼投兼中 :否 2.7其他:无
3.
投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备消防设施工程专业承包壹级,并具有承担本标段施工、全面履行分包合同(含附件)的能力。 3.2投标人必须为中铁建工集团合格分包名册内单位。 3.3本次招标不接受联合体投标。
4
.招标文件的获取
4.1注册:潜在投标人首先须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com也称中铁鲁班商务网)进行供应商注册(注册联系:客服热线4006-010100),并通过审核。 4.2响应:经注册后,潜在投标人须登录网站--“供方交易系统(二期)登录”---点击“采购交易”---在“采购信息”中输入招标编号---点击相应招标采购内容---“响应”。 4.3获取招标文件:注册、响应后,凡有意参加投标者,请于2024-09-30 14:00:00至2024-10-10 09:00:00, 投标人在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子版招标文件。投标人仔细阅读招标文件后,应在中铁鲁班商务平台(www.crecgec.com)上完成“响应、报价、上传标书”等工作。 4.4招标人收到投标人信息经核实后,通知其在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子版招标文件。
5
.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-10-16 14:00:00,地点为江苏省徐州市云龙区蓝海绿地商务城c座6楼开标室 。 5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6
.联系方式
招标人:中铁建工集团有限公司苏州高新区分公司地址:江苏省徐州市云龙区蓝海绿地商务城c座6楼 联系人:于丽萍电话:18205205479 电子邮件:3067572966@qq.com 其他联系人:无
2024-09-30 14:00:00