门窗更换及天窗防水 施工图审查服务招标公告(龙门县代建事务中心2024)
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
关于为【平陵实验学校门窗更换及天窗防水项目采购施工图审查服务】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告
2024-10-09 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为龙门县代建事务中心 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
龙门县代建事务中心
采购项目名称
平陵实验学校门窗更换及天窗防水项目采购施工图审查服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441324MB2D143602409300032
项目规模
投资额(¥1,800,000.00元)
所需服务
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
服务内容
按选取人提供的施工图纸和有关资料完成施工图设计文件审查及相关服务等。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
1、已在中国境内注册,在法律上、财政上独立,合法运行的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2、报名参加本次采购服务的公司需取得国家住建部或省住建厅核发的《建筑施工图设计文件审查机构认定书》,资质等级为二类以上并入驻广东省中介超市。 其他要求说明
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选人接到选取人提供的施工设计图后10个日历天内完成施工图设计文件审查。
服务金额
¥3,900.00元
金额说明
该项目施工图审查费为包干价。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东建工审图咨询有限公司,广东舟济工程咨询有限公司,广东舍卫工程技术咨询有限公司
选取理由
经综合比较各机构的资质、服务便利性以及技术力量,以及通过前期咨询了解,要求中选公司具备完善成熟的公司管理制度、熟悉相关服务的相关操作流程、具备专业技术人员及丰富的服务经验等。
截止报名时间
2024-10-09 17:30
业主单位咨询电话
龙门县代建事务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
龙门县行政服务中心 2024-09-30