新疆冬季取暖用煤招标公告(新疆塔里木胡杨国家级自然保护区管理局2024)
新疆塔里木胡杨国家自然保护区2024年管护站冬季取暖用煤公开招标公告
项目概况
新疆塔里木胡杨国家自然保护区2024年管护站冬季取暖用煤招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2024年10月21日 10:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSX2024-071
项目名称:新疆塔里木胡杨国家自然保护区2024年管护站冬季取暖用煤
采购方式:公开招标
预算金额(元):180000
最高限价(元):180000
采购需求:
标项名称:新疆塔里木胡杨国家自然保护区2024年管护站冬季取暖用煤 数量:1 预算金额(元):180000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:无烟煤257吨(具体详见磋商文件第三章参数及服务要求) 备注:
合同履约期限:标项 1,15日内完成供货并按甲方要求配送到指定地点
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部、工业和信息化部发布的关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库[2020]46号规定执行),落实促进中小企业发展政策;(2)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策;(3)按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。(4)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)的规定。
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 (1)供应商为小微企业
三、获取招标文件
时间:2024年09月30日至2024年10月12日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年10月21日 10:30(北京时间)
投标地点:请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2024年10月21日 10:30(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目为电子招投标,供应商需要使用CA加密设备,凡参加本项目必须可自主通过新疆CA申领渠道“新疆政务通”申请政采云平台可使用的CA设备,如原有兵团或公共资源使用的CA,可与新疆CA联系,申请增加电子证书即可,无需重复申领。2.本项目实行网上投标,采用电子响应文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作响应文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3.各供应商应在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。 4.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。 5.供应商在开标时须使用制作加密电子响应文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器,以便开标时解锁。 6.投标保证金缴纳及确认时间:凡拟参加本次招标项目的供应商,必须在开标前将投标保证金汇入指定账户。投标保证金汇款凭证上用途栏应注明:项目名称+投标保证金。7.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。供应商钉钉群号:政采云新疆供应商服务1号群:30349928(如已加入1-11群,无需重复加入,十一个群联动直播),钉钉工具软件具有回放功能,直播培训结束后可在钉钉群中回放观看学习。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆塔里木胡杨国家级自然保护区管理局
地 址:新华路46号上林苑高层
联系方式:18160516256
2.采购代理机构信息
名 称:新疆疆胜兴工程咨询有限公司
地 址:新疆巴州博湖县光华南路88号银都雅苑住宅楼7幢一层04室
联系方式:0996-2070636
3.项目联系方式
项目联系人:王磊
电 话:0996-2070636
附件信息:
新疆塔里木胡杨国家自然保护区2024年管护站冬季取暖用煤 招标文件(1).pdf3.4M
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
新疆塔里木胡杨国家自然保护区2024年管护站冬季取暖用煤
品目
采购单位
新疆塔里木胡杨国家级自然保护区管理局
行政区域
新疆维吾尔自治区
公告时间
2024年09月30日 19:23
获取招标文件时间
2024年09月30日至2024年10月12日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
政采云平台线上
开标时间
2024年10月21日 10:30
开标地点
新疆巴州库尔勒市人民东路33号3层鑫望角商业广场3层
预算金额
¥18.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王磊
项目联系电话
0996-2070636
采购单位
新疆塔里木胡杨国家级自然保护区管理局
采购单位地址
新华路46号上林苑高层
采购单位联系方式
18160516256
代理机构名称
新疆疆胜兴工程咨询有限公司
代理机构地址
新疆巴州博湖县光华南路88号银都雅苑住宅楼7幢一层04室
代理机构联系方式
0996-2070636
新疆塔里木胡杨国家自然保护区2024年管护站冬季取暖用煤招标文件项目编号:JSX2024-071招标人:新疆塔里木胡杨国家级自然保护区管理局代理机构:新疆疆胜兴工程咨询有限公司日期:二零二四年九月1,新疆疆胜兴工程咨询有限公司编制目录第一章招标公告第二章供应商须知供应商须知前附表供应商须知正文部分第三章参数及服务要求第四章合同范本(以实际签订为准)第五章主要投标文件的格式及其内容附件1:投标函附件2:法定代表人身份证明书授权委托书附件3:投标一览表附件3.1分项报价明细表附件4:供应商概况表附件5:无重大违法记录的书面声明附件6:企业2023年财务审计报告附件7:“重法纪、讲诚信”承诺书附件8:反商业贿赂承诺书附件9:商务条款偏离表附件10:技术规格偏离表附件11:近年项目业绩表附件12:拟派项目负责人简历表2,新疆疆胜兴工程咨询有限公司编制附件13:拟派本项目技术人员配置情况表附件14:技术支持及服务承诺书附件15:中小企业声明函(货物)附件16:要求提供的其它材料以及供应商认为需要提交的材料3,新疆疆胜兴工程咨询有限公司编制特别提示各供应商:在参与本次采购项目投标时,请按招标文件中规定的可能导致无效投标、废标、黑体字要求的内容逐条响应,若不响应将导致投标失败。4,新疆疆胜兴工程咨询有限公司编制第一章招标公告项目概况新疆塔里木胡杨国家自然保护区2024年管护站冬季取暖用煤的潜在供应商应在政采云平台http://www.zcygov.cn/在线申请获取招标文件,并于2024年10月21日10时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:JSX2024-071项目名称:新疆塔里木胡杨国家自然保护区2024年管护站冬季取暖用煤预算金额:180000.00元最高限价:180000.00元采购需求:无烟煤257吨(具体详见招标文件第三章参数及服务要求)。供货期:15日内完成供货并按甲方要求配送到指定地点。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部、工业和信息化部发布的关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库[2020]46号规定执行),落实促进中小企业发展政策;(2)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策;5,新疆疆胜兴工程咨询有限公司编制(3)按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。(4)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)的规定。3、本项目基本资格要求:(1)具有有效的营业执照;(2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(3)依法注册、具有合法资格,并在法律上、财务上与招标人和代理机构不发生关系;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(5)符合国家有关法律法规的规定;(6)为充分保证完善的售后服务,本项目不接受联合体投标。4、本项目的特定资格要求:(1)供应商为小微企业。三、获取招标文件时间:2024年9月30日至2024年10月12日;每天00时00分至23时59分(北京时间,法定节假日除外)地点:登陆政采云平台http://www.zcygov.cn/在线申请获取。6,新疆疆胜兴工程咨询有限公司编制方式:(1)线上获取(登录政府采购云平台→项目采购→获取招标文件→申请,审核通过后可下载招标文件)。(2)供应商获取招标文件前应注册成为政采云平台正式供应商。(3)如有操作性问题,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:400-881-7190)。售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年10月21日10时30分(北京时间)地点:政采云平台http://www.zcygov.cn/五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目为电子招投标,供应商需要使用CA加密设备,凡参加本项目必须可自主通过新疆CA申领渠道“新疆政务通”申请政采云平台可使用的CA设备,如原有兵团或公共资源使用的CA,可与新疆CA联系,申请增加电子证书即可,无需重复申领。2.本项目实行网上投标,采用电子响应文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作响应文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3.各供应商应在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。7,新疆疆胜兴工程咨询有限公司编制4.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。5.供应商在开标时须使用制作加密电子响应文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器,以便开标时解锁。6.投标保证金缴纳及确认时间:凡拟参加本次招标项目的供应商,必须在开标前将投标保证金汇入指定账户。投标保证金汇款凭证上用途栏应注明:项目名称+投标保证金。7.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。供应商钉钉群号:政采云新疆供应商服务1号群:30349928(如已加入1-11群,无需重复加入,十一个群联动直播),钉钉工具软件具有回放功能,直播培训结束后可在钉钉群中回放观看学习。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.招标人信息名称:新疆塔里木胡杨国家级自然保护区管理局8,新疆疆胜兴工程咨询有限公司编制地址:库尔勒市联系人:窦女士联系方式:181605162562.代理机构信息名称:新疆疆胜兴工程咨询有限公司地址:新疆巴州博湖县光华南路88号银都雅苑住宅楼7幢一层04室联系人:吴女士电话:0996-20706369,新疆疆胜兴工程咨询有限公司编制第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1招标人名称:新疆塔里木胡杨国家级自然保护区管理局地址:库尔勒市联系人:窦女士电话:181605162562代理机构名称:新疆疆胜兴工程咨询有限公司地址:新疆巴州博湖县光华南路88号银都雅苑住宅楼7幢一层04室联系人:吴女士电话:0996-20706363项目名称新疆塔里木胡杨国家自然保护区2024年管护站冬季取暖用煤4项目地点轮台县草湖乡、尉犁县喀尔曲尕乡具体地址详见第三章参数及服务要求5预算金额180000.00元6出资比例100%7资金落实情况已落实8采购需求无烟煤257吨(具体详见招标文件第三章参数及服务要求)9供货期15日内完成供货并按甲方要求配送到指定地点。10质保期一个供暖期。11付款方式合同签订后预付合同价款的40%,供货完毕验收合格后支付合同价款的60%。10,新疆疆胜兴工程咨询有限公司编制第三章参数及服务要求采购需求:序号采购物品名称数量(吨)主要技术参数及需求1无烟煤快257热量5000大卡、挥发5%、水分小于8%、灰份2%-3%左右、含硫低于0.2-0.3%%、固定碳7%、规格20-30公分二、运输和包装要求供应商应提供货物运至合同规定的最终目的地所需要的包装,以防止货物在转运中损坏。这类包装应采取必要的防护措施,从而保护货物能够经受多次搬运、装卸的长途运输。供方应承担由于其包装或其防护措施不妥而损坏和丢失的任何损失的责任或费用。三、验收保证的承诺1、货物到达现场后,供应商应在使用单位人员在场情况下当面共同清点、检查,作出质量技术要求检查记录,双方签字确认。2、供应商提供的货物未达到招标文件规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。3、本项目质保期要求为一个供暖期。4、售后服务、理赔、质量技术及验收保证的承诺(1)产品质量:在合同期内,采购人正常使用供应商所供产品而出现质量问题时,供应商负责。产品使用:采购人在使用供应商所供产品出现问题需供应商解决时,供应商应无偿解决(退、换货).(2)货物到达现场后,供应商效应在使用单位人员在场情况下当面共同清49,新疆疆胜兴工程咨询有限公司编制附件14.技术支持及服务承诺书(招标人名称):我公司(供应商名称)对(项目名称)招标文件中有关采购需求、供货期、投标有效期、付款方式、参数及服务要求等。如我公司能在本次招标中中标,我公司郑重承诺如下:序号内容承诺备注12345678...本承诺函为我公司应答此次采购项目正式文件的附件,与其他投标文件具有同等法律效力,经我公司盖章后立即生效。供应商名称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日72,新疆疆胜兴工程咨询有限公司编制附件15:中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》《财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加单位名称的项目名称采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(工业)承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)2.(标的名称),属于《采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。........以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日73,新疆疆胜兴工程咨询有限公司编制说明:响应供应商认为其为中小企业的应提交本函,并明确企业类型,否则评审时不能享受相应的价格扣除。响应供应商提供其他小型或微型企业提供服务时,应同时提供《中小企业声明函》,否则评审时不能享受相应的价格扣除。74,新疆疆胜兴工程咨询有限公司编制中小企业划型标准规定中小企业划型标准规定中小企业划型标准规定中小企业划型标准规定中小企业划型标准规定中小企业划型标准规定工信部联企业【2011】300号工信部联企业【2011】300号工信部联企业【2011】300号工信部联企业【2011】300号工信部联企业【2011】300号工信部联企业【2011】300号序号行业原则具体规定原则具体规定原则指标1农、林、牧、渔业营业收入20000万元以下的为中小微型企业中型企业营业收入500万元及以上的营业收入1农、林、牧、渔业营业收入20000万元以下的为中小微型企业小型企业营业收入50万元及以上的营业收入1农、林、牧、渔业营业收入20000万元以下的为中小微型企业微型企业营业收入50万元以下的营业收入2工业从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员300人及以上且营业收入2千万元及以上的从业人员营业收入2工业从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业小型企业从业人员20人及以上且营业收入300万元及以上的从业人员营业收入2工业从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业微型企业从业人员20人以下或营业收入300万元以下的从业人员营业收入3建筑业营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业中型企业营业收入6千万元及以上且资产总额5千万元及以上的营业收入资产总额3建筑业营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业小型企业营业收入300万元及以上且资产总额300万元及以上的营业收入资产总额3建筑业营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业微型企业营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的营业收入资产总额4批发业从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员20人及以上,且营业收入5千万元及以上的从业人员营业收入4批发业从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业小型企业从业人员5人及以上且营业收入1千万元及以上的从业人员营业收入4批发业从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业微型企业从业人员5人以下或营业收入1千万元以下的从业人员营业收入5零售业从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员50人及以上且营业收入500万元及以上的从业人员营业收入5零售业从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业小型企业从业人员10人及以上且营业收入100万元及以上的从业人员营业收入5零售业从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业微型企业从业人员10人以下或营业收入100万元以下的从业人员营业收入6交通运输业从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员300人及以上且营业收3千万元及以上的从业人员营业收入6交通运输业从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业小型企业从业人员20人及以上且营业收入200万元及以上的从业人员营业收入6交通运输业从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业微型企业从业人员20人以下或营业收入200万元以下的从业人员营业收入7仓储业从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员100人及以上且营业收入1千万元及以上的从业人员营业收入7仓储业从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业小型企业从业人员20人及以上且营业收入100万元及以上的从业人员营业收入7仓储业从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业微型企业从业人员20人以下或营业收入100万元以下的从业人员营业收入8邮政业从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员300人及以上,且营业收入2千万元及以上的从业人员营业收入8邮政业从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业小型企业从业人员20人及以上且营业收入100万元及以上的从业人员营业收入8邮政业从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业微型企业从业人员20人以下或营业收入100万元以下的从业人员营业收入9住宿业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员100人及以上且营业收入2千万元及以上的从业人员营业收入9住宿业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业小型企业从业人员10人及以上且营业收入100万元及以上的从业人员营业收入9住宿业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业微型企业从业人员10人以下或营业收入100万元以下的从业人员营业收入10餐饮业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员100人及以上且营业收入2千万元及以上的从业人员营业收入10餐饮业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业小型企业从业人员10人及以上且营业收入100万元及以上的从业人员营业收入10餐饮业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业微型企业从业人员10人以下或营业收入100万元以下的从业人员营业收入11信息传输业从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员100人及以上且营业收入1千万元及以上的从业人员营业收入11信息传输业从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业小型企业从业人员10人及以上且营业收入100万元及以上的从业人员营业收入11信息传输业从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业微型企业从业人员10人以下或营业收入100万元以下的从业人员营业收入12软件和信息技术服务业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员100人及以上且营业收入1千万元及以上的从业人员营业收入12软件和信息技术服务业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业小型企业从业人员10人及以上且营业收入50万元及以上的从业人员营业收入12软件和信息技术服务业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业微型企业从业人员10人以下或营业收入50万元以下的从业人员营业收入8邮政业营业收入200000万中型企业营业收入1千万元及以上且资产总额5千万元及以上的营业收入13房地产开发经营元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业小型企业营业收入100万元及以上且资产总额2千万元及以上的资产总额13房地产开发经营元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业微型企业营业收入100万元以下或资产总额2千万元以下的资产总额14物业管理从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员300人及以上且营业收入1千万元及以上的从业人员营业收入14物业管理从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业小型企业从业人员100人及以上且营业收入500万元及以上的从业人员营业收入14物业管理从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业微型企业从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业从业人员营业收入15租赁和商务服务业从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业中型企业从业人员100人及以上且资产总额8千万元及以上的从业人员资产总额15租赁和商务服务业从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业小型企业从业人员10人及以上且资产总额100万元及以上的从业人员资产总额15租赁和商务服务业从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业微型企业从业人员10人以下或资产总额100万元以下的从业人员资产总额16其他未列明行业从业人员300人以下的为中小微型企业中型企业从业人员100人及以上的从业人员16其他未列明行业从业人员300人以下的为中小微型企业小型企业从业人员10人及以上的从业人员16其他未列明行业从业人员300人以下的为中小微型企业微型企业从业人员10人以下的为微型企业从业人员中小企业声明函填写说明:1、根据工信部联企业[2011]300号文件,企业行业分为:农林牧渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿78,新疆疆胜兴工程咨询有限公司编制业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。一般研发、生产、加工型企业填写工业,销售、贸易型企业填写批发业,具体行业划分依据国家统计局网站公布的《国民经济行业分类》标准规定。79,新疆疆胜兴工程咨询有限公司编制监狱企业的证明文件(如有)说明:监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并加盖响应供应商单位公章。供应商名称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的项目采购活动并由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日80,新疆疆胜兴工程咨询有限公司编制附件16:要求提供的其它材料以及供应商认为需要提交的材料81,新疆疆胜兴工程咨询有限公司编制