国有企业审计和资产评估委托第三方机构服务招标公告(新郑市国有资产管理中心2024)



项目概况
新郑市国有资产管理中心新郑市国有企业审计和资产评估委托第三方机构服务项目招标项目的潜在投标人应在新郑市公共资源电子交易平台内下载。获取招标文件,并于2024年10月23日09时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:新财公开采购-2024-24

2、项目名称:新郑市国有资产管理中心新郑市国有企业审计和资产评估委托第三方机构服务项目

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:600,000.00元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
新财公开采购-2024-24-01
新郑市国有资产管理中心新郑市国有企业审计和资产评估委托第三方机构服务项目第一标段
0
0

2
新财公开采购-2024-24-02
新郑市国有资产管理中心新郑市国有企业审计和资产评估委托第三方机构服务项目第二标段
0
0

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1采购内容:本项目为新郑市国有资产管理中心征集会计师事务、资产评估机构参与新郑市国有企业年度审计和日常资产评估工作;5.2框架协议期限:两年;5.3服务质量:符合国家、省、市和行业有关规范标准和征集人要求;5.4服务地点:新郑市辖区内;5.5征集方式:封闭式框架协议采购;5.6适用框架协议的服务对象范围:新郑市国有资产管理中心;5.7单项合同服务周期要求:以具体项目单项合同为准;5.8标段划分:本项目共分为2个标段第一标段:选取会计师事务所第三方服务;第二标段:选取资产评估第三方服务;5.9征集数量:第一标段:征集4家机构;第二标段:征集4家机构;5.10评标方式:全流程电子化评标方式

6、合同履行期限:同框架协议期限

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

本项目非专门面向中小微企业采购项目,但执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策;

3、本项目的特定资格要求

3.1 投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定条件并提供相关材料; 《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定:参加政府采购活动的投标人应当具备政府采购法第二十二条第一款规定的条件,提供下列材料: (一)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(二)财务状况报告(提供2021、2022、2023年度经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报告(须包括资产负债表、现金流量表、利润表和附注),新成立企业自成立之日起不足一年的须提供基本开户行出具的银行资信证明;(三)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供2024年1月1日以来连续6个月依法缴纳税收和社会保障金的相关证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应证明文件);(四)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(五)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(六)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。采购项目有特殊要求的,投标人还应当提供其符合特殊要求的证明材料或者情况说明。 3.2资格要求:第一标段:供应商须具有独立企业法人资格或者合伙人企业,具有财政部门颁发的会计师事务所执业证书;拟派项目负责人须具有注册会计师执业资格并出具2024年1月以来任意3个月社保证明(若为退休返聘则提供相关证明);第二标段:供应商须具有独立企业法人资格或者合伙人企业,具有省级及以上财政部门资产评估机构备案证明,并在有效期内;拟派项目负责人须具有资产评估师执业资格并出具2024年1月以来任意3个月社保证明(若为退休返聘则提供相关证明); 3.3根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,未被列入“中国执行信息公开网”的“失信被执行人”、“信用中国”的“重大税收违法失信主体”和“中国政府采购网”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的任何一个名单内。被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人将被拒绝参与本项目政府采购活动; 信用记录查询渠道:“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn); 信用信息查询的截止时间:自征集公告发布之日起至响应文件递交截止时间后2 小时; 信用证据留存的具体方式:由投标人将查询结果截图附在响应文件内;征集人或采购代理机构将在响应文件递交截止时间后2小时内进行现场查询,若现场查询结果与响应文件所附查询结果不一致时,以现场查询结果为准。在本征集文件规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据,投标人自行提供的与网站信息不一致的证明材料亦不作为评审依据。3.4根据《政府采购质疑和投诉办法》第三十七条规定,被财政部门列入不良行为记录名单的供应商,禁止其1至3年内参加政府采购活动。《政府采购质疑和投诉办法》第三十七条规定:投诉人在全国范围12个月内三次以上投诉查无实据的,由财政部门列入不良行为记录名单。投诉人有下列行为之一的,属于虚假、恶意投诉,由财政部门列入不良行为记录名单,禁止其1至3年内参加政府采购活动:(一)捏造事实;(二)提供虚假材料;(三)以非法手段取得证明材料。证据来源的合法性存在明显疑问,投诉人无法证明其取得方式合法的,视为以非法手段取得证明材料。3.5供应商与采购人、采购代理机构及其附属机构没有行政或经济关联;3.6本项目采用资格后审方法,具体资格审查资料详见征集文件。

三、获取招标文件

1.时间:2024年09月30日 至 2024年10月22日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:新郑市公共资源电子交易平台内下载。

3.方式:(1)投标企业须注册成为新郑市公共资源交易会员并取得数字证书(详细内容见新郑市公共资源交易中心网站-工作动态-通知公告《新郑市公共资源交易中心关于市场主体信息库注册的通知》、《关于数字证书(CA)互认功能上线试运行的通知》)。(2)登录新郑市公共资源电子交易平台下载。 (3)获取征集文件后,登录新郑市公共资源交易中心网站-下载专区--《投标人操作手册》下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子响应文件。

4.售价:0元

四、投标截止时间及地点

1.时间:2024年10月23日09时30分(北京时间)

2.地点:在新郑市公共资源电子交易平台中加密上传电子响应文件。

五、开标时间及地点

1.时间:2024年10月23日09时30分(北京时间)

2.地点:新郑市不见面开标大厅。通过PC登录新郑市公共资源交易中心网站, 进入不见面开标大厅(详见新郑市公共资源交易中心网站--办事指南--服务指南《新 郑市公共资源交易中心不见面开标操作说明》)。

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《新郑市政府采购网》、《新郑市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。

七、其他补充事宜

拟参与本项目的各潜在投标人,在项目投标截止时间前请及时更新完善投标人信息管理的相关信息(如营业执照、资质证书、财务状况报告等),应确保各类证书在有效期内,否则可能影响正常投标,由此造成的后果自行承担。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:新郑市国有资产管理中心

地址:新郑市新区华夏国际商务中心

联系人:王先生

联系方式:0371-69908166

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南鑫博雅招标代理有限公司

地址:新郑市新区管委会创业路世基广场A座606室

联系人:靳女士

联系方式:13733867884

3.项目联系方式

项目联系人:靳女士

联系方式:13733867884