江苏安防、保洁专项服务 安防、保洁招标公告(悦达地产服务江苏有限公司2024)
悦达服务上海青浦悦达玲珑湾安防、保洁专项服务公告悦达地产
悦达服务上海青浦悦达玲珑湾安防、保洁专项服务
招标公告
项目名称:
悦达服务上海青浦悦达玲珑湾安防、保洁专项服务
招标编号:
YDJT2024090068
采购人名称:
悦达地产服务江苏有限公司
一、采购内容:
上海青浦悦达玲珑湾安防、保洁专项服务,内容包含:安防、保洁。具体以招标人要求为准。
二、招标方式:
公开招标
三、投标人的资格条件:
标段(包)悦达服务上海青浦悦达玲珑湾安防、保洁专项服务的资格要求为:
1. 投标人资质类别和等级:
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件;
(2)上一年度的财务报表(成立不满一年不需提供);
(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(中华人民共和国税收完税证明、电子缴款凭证等);
(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
2.本项目的特定资格要求:
(1)未被
“
信用中国
”
网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(格式自拟);
(3)未被悦达集团(香港)有限公司相关文件规定被停止、暂停投标资格的,且在停止、暂停期内的;
3. 项目人员资格要求:
(1)消控室值班人员4人(均持消防中级证及保安证)、秩序维护员4人(均持保安证)。
(2)投标承诺的项目部人员(均需在50周岁以内)均为本单位的正式职工,投标时提供从2024-06(提示语:开标前三个月)开始至投标截止之日当月至少1个月在本单位缴纳养老保险缴费记录证明。
4. 业绩要求:
投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)承担过
合同金额达60万元以上的保安、保洁服务项目
(合同
内容
需包含消控室值班、秩序维护
、
保洁服务内容
)
非投标人承接的业绩不予认可
。
(注:合同材料中必须能反映
项目
规模、金额、合同签订日期等指标,否则视为无效业绩
。
业绩材料均需提供
原件及扫描件加盖公章
)。
5. 招标要求:
若本公司没有消防员中级证和保安证不得参与本次投标。
6. 招标人不接受联合体投标。
7. 招标人坚决谢绝挂靠单位参与本项目的投标。如在招投标过程中发现以他人名义投标的,没收其全部投标保证金,如中标的将取消其中标资格并按相关法律法规予以处罚。
8. 财务要求:投标人应具有独立订立合同的能力,未处于财产被接管、冻结和破产状态。
9. 信誉要求:
(1)被国家、江苏本省省级有关部门及盐城本市市级有关部门暂停招投标或市场准入资格且在公示处罚期内的。
(2)近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人、项目负责人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。(均自记录之日起至投标截止日止)。
(3)
被人民法院列为失信被执行人的信息正在被
“
信用中国
”
、
“
信用江苏
”
网站公布的,投标截止时间前失信被执行人信息已撤销或更正的除外。
(4)
被悦达集团(香港)有限公司相关文件规定被停止、暂停投标资格的,且在停止、暂停期内的。
凡存在以上情形之一的,本项目招标人拒绝其投标,一经发现资格审查不予通过,不得被确定为中标候选人、中标人。在次招投标活动中,相关参与人因上述情形,导致其资格预审不通过或者被取消中标候选人资格、中标人资格的,不因其之后情况的变化,改变已经作出的决定。
四、招标文件获取
1、招标文件的获取方式:本项目招标文件采用网上审批下载方式发放,不向投标人提供纸质招标文件。凡有意参加投标者,请于
2024年10月10日18时00分
前(北京时间)期间通过悦达集团阳光采购平台(
)的供应商操作平台进行网上购买招标文件。
2、招标文件售价
不收取费用
。
3、凡购买招标文件的投标人须提前在悦达集团阳光采购平台(
)上传相关证照彩色扫描件,(1、标注有统一社会信用代码的营业执照,
2
、资质证书副本原件,
3
、联系人身份证原件等)审核通过后,完成信息注册登记。
工作时间:每天(节假日除外)上午9:
00
-11:
00
、下午14:
00
-16:00 时。
五:公告发布的媒介
本次招标公告在江苏悦达集团阳光采购平台(
);江苏省招投标公共服务平台(
);中国采购与招标网(
)。
报名截止时间:
2024年10月10日18时00分
开标时间:
2024年10月12日09时30分
开标地点:
盐城经济技术开发区新都东路29号悦达汽车科创园A1幢209评标室(西侧电梯上至二楼)
项目联系人:
姜晶晶
联系电话:
13770066852
本机构监督电话:
051580982213
上级机构监督电话:
051580982213
悦达地产服务江苏有限公司
2024
年
09
月
29
日
以系统发布时间为准