元主题活动招标公告(深圳粤海天河城购物中心有限公司2024)



深圳天河城2024年11月二次元主题活动项目竞争性谈判公告

1-1.谈判文件-深圳天河城2024年11月二次元主题活动(fv).docx
1-2.报价表-2024年11月二次元主题活动.xlsx
1-3.谈判文件合同附件-深圳天河城2024年11月二次元主题活动合同(fv).docx
1-4.项目场景规划布置细分参考.xlsx
深圳粤海天河城购物中心有限公司现对2024年11月二次元主题活动项目开展竞争性谈判工作,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、项目内容及需求(具体详见《谈判文件》)
1.项目名称:深圳天河城2024年11月二次元主题活动;
2.项目地点:深圳市罗湖区东晓街道太白路3008号深圳天河城购物中心;
3.项目合同周期:暂定为2024年11月1日至2024年11月30日,合同具体起始日期以书面通知为准;
4.项目简介:为了提升深圳天河城品牌影响力,借助11月推广活动来提升顾客到访率,吸引目标客户来访项目,进一步拓展市场份额,计划于2024年11月举办二次元主题活动;
5.采购内容:包括但不限于整体策划、现场活动、美陈装置及一切相关落地事项。
二、供应商资格要求
1. 供应商具有独立法人资格,持有合法有效的法人营业执照或事业单位法人证书。
2.未被“信用中国”网站列入严重失信主体名单,未被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信名单。
3. 两个或两个以上供应商的法定代表人为同一个人的,或者存在控股和被控股关系的,只接受其中一个供应商响应。
4. 本次谈判不接受联合体。
三、竞争性谈判文件的递交
有意参加谈判者,请于2024年10月9日17:00(北京时间)前,向我司提交响应文件。地址:广东省深圳市罗湖区东晓街道太白路3008号深圳天河城购物中心负一楼深圳天河城购物中心有限公司综合部郭女士收,联系电话:13169963968。本次领取谈判文件无须缴纳工本费。
四、竞争性谈判响应文件的递交要求
1.竞争性谈判响应文件原则上采用双面印刷。
2.竞争性谈判响应文件按竞争性谈判文件的要求的时间递交。
3.逾期送达的或者未送达指定地点的竞争性谈判响应文件,采购人不予受理。
五、发布公告的媒介
本次竞争性谈判公告同时在天河城官网、中国招标信息网上发布。
六、联系方式
地  址:广东省深圳市罗湖区东晓街道太白路3008号深圳天河城购物中心负一楼深圳粤海天河城购物中心有限公司综合部。
项目情况咨询:郑女士    电话:13686811291
邮箱:ztt@teemall.com.cn    
联系时间:周一至周五(工作日)上午9:00至12:00,下午14:00至18:00

谈判文件项目名称:深圳天河城2024年11月二次元主题活动项目采购人:深圳粤海天河城购物中心有限公司总目录第一章项目要求第二章报价表第三章响应文件格式第四章合同条款(另册)第一章项目要求一、项目概况1.项目名称:深圳天河城2024年11月二次元主题活动项目2.项目地点:广东省深圳市罗湖区东晓街道太白路3008号深圳天河城3.项目合同周期为:暂定为2024年11月1日至2024年11月30日,合同具体起始日期以书面通知为准。4.项目简介:为了提升深圳天河城品牌影响力,借助11月推广活动来提升顾客到访率,吸引目标客户来访项目,进一步拓展市场份额,计划于2024年11月举办二次元主题活动。5.采购内容:包括但不限于整体策划、现场活动、美陈装置及一切相关落地事项。。6.项目限价:30万元人民币(包含税费等一切费用,响应供应商不得再另行要求采购人增加或支付任何其他费用)。二、供应商资格(下述资料未提供或有遗漏提供,采购人将按否决谈判资格处理)1.供应商具有独立法人资格,持有合法有效的法人营业执照或事业单位法人证书。2.未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)列入严重失信主体名单,未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单。3.两个或两个以上供应商的法定代表人为同一个人的,或者存在控股和被控股关系的,只接受其中一个供应商谈判。4.本次谈判不接受联合体响应。三、谈判须知及联系方式1.要求密封形式提交(特殊项目不采用密封形式报价须提出原因进行审批),文件封面注明项目名称和公司名称。2.谈判文件递交截止时间:2024年10月9日(星期三)17时(工作时间:9:00-12:00,14:00-18:00)地点:深圳市罗湖区太白路3008号深圳天河城购物中心北区负一楼综合部联系人:郭女士联系电话:13169963968邮箱:guoshujun@teemall.com.cn3.谈判文件递交截止时间后,供应商不得撤回其谈判文件。4.谈判结束后,我方不退回供应商提交的谈判文件。5.供应商有以下行为将列入采购方黑名单,将有可能两年内或永久无法与采购方合作:5.1除因不可抗力或采购文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;5.2供应商有弄虚作假、围标、串标违法、违规行为。6.评审后将电话通知成交供应商(未成交的供应商将不予通知,但在一个月内可向联系人查询结果)。7.装订打印要求:A4纸正反面打印,胶装成册,技术部分、商务部分分开装订,每部分文件一正一副。4、响应文件构成(响应文件由技术部分与商务部分组成,本项目技术部分合格方可进入商务部分评审)(1)技术部分应包含的内容:1.1营业执照复印件;1.2法定代表人身份证明原件及法定代表人身份证复印件;1.3授权委托书原件及被授权人身份证复印件,要求提供近半年连续3个月在响应供应商单位缴纳社保的证明;1.4响应供应商基本情况表;1.5书面承诺函。2.响应供应商拟投入项目负责人简历表:要求提供近半年连续3个月在响应供应商单位缴纳社保的证明;3.业绩一览表:响应供应商2021年9月至今承担的推广活动类项目项目一览表:提供合同金额10万元及以上的业绩4份或以上(请尽量多提供,且优先提供二次元主题活动类项目,不足再提供其他推广活动类项目),并提供合同复印件关键页(若合同不能体现上述内容则应提供其它证明文件),上述文件应综合反映以下信息:项目名称、项目内容、项目总金额、合同起止时间、合同签订日期及双方签章;4.服务承诺函;5.差异表;6.项目方案6.1整体方案规划构思:阐述主题与11月活动主题贴合(暂定以“解锁次元力”为主题,需细化或拟定更能体现整体活动内容,有创意、有吸引力的活动主题);整体活动包括不限于二次元市集、互动演绎活动、美陈打卡空间、一日店长互动等四个板块的内容,各环节包括但不限于场地布置、互动活动、设计规划等细节考虑到位,逻辑清晰,能充分凸显主题,符合深圳天河城格调。6.2活动场景规划布置:项目场地规划布置(需根据我方场地建议规划进行布置)。布置须细化至具体策展理念、策展规划、现场设计效果图、现场布置尺寸图、灯光布置方案、项目开展时间计划、人员维护计划及项目执行进度计划表。其中现场装饰布置图及灯光布置物料需细化列明物料、灯具的尺寸、材质。整体布置需包含以下几个部分:6.2.1深圳天河城北区L1大中庭点位,要求该点位打造二次元主题的互动演绎空间(可用面积300㎡),需搭建活动舞台,演绎活动形式包含但不限于邀请知名COSER嘉宾现场签售/COSER走秀、COSER巡游、二次元宅舞表演、二次元主题LIVE现场演出、KPOP随机舞蹈等,场景内有很好的互动体验感,视觉冲击力极佳,能为商城聚集人气引流。6.2.2深圳天河城北区次中庭点位,要求该点位围绕二次元主题,打造“吃谷子”市集,通过谷子市集输出二次元文化价值,使二次元消费者找到精神寄托和满足审美需求。市集摊位不低于10个,根据活动点位铺排合理,摊位设计富有创意、造型优美;对摊位管理有合理的方案,确保摊位产品须为正品且品质上乘,内容丰富,能有效的吸引二次元群体。6.2.3深圳天河城南区L1中庭、金啤坊街区、场内空铺、南北地下连廊等区域,要求选择不少于2个DP点位打造二次元美陈点位或互动打卡点位(形式包括不限于动漫角色打卡区/扩列墙/签绘区/人形立牌)。场景设计能紧贴二次元主题元素,整体场景设计富有创意,场景设计立体造型运用到位,展现形式新颖特别,视觉冲击力强,设计的材质选用、造型设计能很好地考虑对场内冷区空间的利用,整体设计能很好地贴合深圳天河城调性,有较强美感,互动性强,互动点位新颖有趣,综合展现效果出色。7.互动活动方案:包括不限于一日店长互动活动/现场签售活动;要求邀请知名coser嘉宾出席不少于2小时的互动活动;要求微博、抖音、小红书、B站等全网自媒体粉丝数合计不少于80万人(优先提供粉丝量高的),须提供书面证明佐证(相关作品文件加盖公章或提供各账号粉丝量截图);8.设计规划:请提供3组或以上规划设计画面主KV及其它延展画面设计。主KV需很好地表现主题元素,色彩用色、构图出色到位,创意十足。9.执行质量保证要求及突发情况处理预案(详见响应文件格式11):请提供详尽的针对客流过大、天气变化、设备故障等突发情况的处理预案。10.免费资源整合能力:要求资源种类(包括但不限于线上、线下传播资源、媒体资源、品牌合作资源、二次元周边礼品)丰富,数量较多,对于活动执行和传播的效果有很大帮助。(2)商务部分应包含的内容:1.报价表。(3)电子文件(U盘)应包含的内容:1.响应文件(含技术、商务部分)盖章版PDF扫描件、可编辑DOC文件2.响应供应商演示文档3.报价表可编辑EXCEL文件五、项目要求1.服务内容:包括但不限于整体活动方案构思、策划落地执行、物料购买、嘉宾邀请等一切相关活动落地的事项;2.活动时间铺排:所有活动集中暂定2024年11月9-10日或延续至11月16日-17日。根据该节点铺排整体合理铺排整理活动,规划合理,内容紧凑、有趣,有较强的吸引力。3.方案的整体策划:包括不限于二次元市集、互动演绎活动、美陈打卡空间、一日店长互动等四个板块的内容,通过二次元活动增加项目的曝光度和话题性,吸引年轻群体来访项目。针对年轻客群定向推广,4.活动场景规划布置:需根据我方场地建议规划进行布置,提供所有活动场景的方案图。布置须细化至具体策展理念、策展规划、现场设计效果图、现场布置尺寸图、灯光布置方案、项目开展时间计划、人员维护计划及项目执行进度计划表。其中现场装饰布置图及灯光布置物料需细化列明物料、灯具的尺寸、材质。5.互动活动方案:需邀请知名coser嘉宾出席,形式包括不限于一日店长互动活动/现场签售活动,互动活动能很好地迎合深圳天河城的传播风格且体现新颖互动,能按我方项目需求贯穿安排互动活动,活动内容规划多样,富有趣味互动性、形式创新、现场活跃气氛效果十足、活动期间有新体验;6.设计规划:规划设计画面主KV及其它延展画面设计。主KV需很好地表现主题元素,色彩用色、构图出色到位,创意十足。目前阶段仅需规划设计主KV,我司将根据主KV进行评分,但需明确后续中标单位需负责拉场内装饰、宣传画面等物料延展设计。7.执行质量保证要求及突发情况处理预案:对项目实施的各个环节有充分的考虑,项目执行有计划,有专门项目对接人,团队分工明确,能保证各项工作顺利沟通及开展,各项活动的风险防范措施等清晰详细描述,可行性强。8.免费资源整合能力:可额外整合的免费活动资源,包括但不限于线上、线下传播资源、媒体资源、品牌合作资源、二次元定制礼品等,提升活动效果和丰富活动形式(资源为免费提供,不再额外收取费用)。9.其它要求9.1物料要求:提供材料材质需具备极强的安全性和稳固性。供应商如若中选,需在项目进场前提供详细的材料清单(含材料种类、数量、单价等内容)供采购人审核,审核通过后才可进场施工。9.2拍摄要求:安排专人进行拍摄,并于活动当天所有活动全过程实现共享云相册,每日活动结束当晚提供不少于15张精修活动现场返图(照片包括但不限于组景照片、氛围照片、互动活动照片);每场当天提交30秒的横版视频(至少2条)用于活动宣传(视频非单纯活动剪辑,要求具有一定创意与质量),视频内容包含现场展览和互动活动,中标单位需根据场内电子屏尺寸输出不同比例的视频。六、谈判过程1.谈判小组所有成员集中与单一供应商分别进行谈判,并给予参加谈判的响应供应商平等的谈判机会(一轮或多轮,不超过三轮,具体谈判轮次由谈判小组视情况决定)。递交响应文件的供应商多于10家的(含10家),组织技术部分及格且综合得分前5名的供应商进行谈判;递交响应文件的供应商少于10家的,组织技术部分及格且报价综合得分前3名的供应商进行谈判。2.谈判方式可为电话或视频或当面谈判,视项目情况由谈判小组决定。七、评定成交的评审方法和标准本项目采用综合评审法确定成交供应商,其中技术部分占70%,商务部分占30%。项目综合得分=技术部分得分*70%+商务部分得分*30%。商务部分格式第二章报价表(另册)第三章响应文件格式响应文件包装封面参考响 应 文 件技术部分文件商务部分文件项目名称:深圳天河城2024年11月二次元主题活动项目响应供应商名称:供应商联系方式:邮箱: (截止时间1)之前不得启封技术部分格式格式1营业执照复印件格式谈判函致:深圳粤海天河城购物中心有限公司我方确认收到贵方深圳天河城2024年11月二次元主题活动项目谈判文件,(响应供应商名称)作为响应供应商已正式授权(响应供应商被授权人全名、职务)为我方签名代表,代表我方提交响应文件进行谈判。签名代表在此声明并同意:1.我们愿意遵守谈判文件的各项规定,自愿参加谈判,并已清楚谈判文件的要求及有关文件规定,并严格按照谈判文件的规定履行全部责任和义务。2.我们同意本谈判自谈判截止之日起90天内有效。如果我们的谈判被接受,则直至合同生效时止,本谈判始终有效并不撤回已递交的响应文件。3.我们已经详细地阅读并完全明白了全部谈判文件及附件,包括澄清(如有)及参考文件,我们完全理解本谈判文件的要求,我们同意放弃对谈判文件提出不明或误解的一切权力。4.我们同意提供采购单位与谈判小组要求的有关谈判的一切数据或资料。5.我们理解采购单位与谈判小组并无义务必须接受最低报价的谈判或其它任何谈判,完全理解采购单位拒绝迟到的任何谈判和最低谈判报价不是被授予成交的唯一条件。6.如果我们未对谈判文件全部要求作出实质性响应,则完全同意并接受按无效谈判处理。7.我们证明提交的一切文件,无论是原件还是复印件均为准确、真实、有效、完整的,绝无任何虚假、伪造或者夸大。我们在此郑重承诺:在本次谈判活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。8.我们是依法注册的法人,在法律、财务及运作上完全独立于采购单位。9.所有有关本次谈判的函电请寄:(响应供应商地址、邮箱地址)法定代表人或响应供应商被授权人(签名或盖章):职务:响应供应商名称:响应供应商公章:电话:邮箱:备注:本谈判函内容不得擅自删改,否则视为无效报价。格式法定代表人证明书在我公司任职务,为法定代表人,特此证明。有效日期与本公司响应文件中标注的谈判有效期相同。特此证明!附:法定代表人身份证复印件(正反面)。响应供应商名称:(盖章)年月日格式4授权委托书深圳粤海天河城购物中心有限公司:我公司现授权委托(被授权人姓名)为我公司的被授权人,该被授权人代表我公司以我公司的名义参加贵司组织的深圳天河城2024年11月二次元主题活动项目的谈判活动,全权处理与本次谈判有关的一切事务。上述被授权人无转委托权。特此委托。附:1.被授权人近半年连续3个月在供应商缴纳社保的证明2.被授权人身份证复印件正反面被授权人姓名:性别:年龄:身份证号码:职务:电话:邮箱:响应供应商名称:(盖章)法定代表人:(签名/盖章)被授权人:(签名)年月日格式响应供应商基本情况表供应商名称注册地址联系方式联系人电 话法定代表人姓名电 话公司固定电话邮箱营业执照号注册资本经营范围关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)企业简介格式6书面承诺函致:深圳粤海天河城购物中心有限公司我单位承诺如下:1.我单位未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。(提供显示响应单位企业名称的网址截图)国家企业信用信息公示系统MI洲省录产主者NatonaiEnterprlseCredinlormasonPubiietySyslem人欢业,一社注册号:lh公司在市(开业)让发送告意分字法代表人:记机美:筑息立日:基础信息行可值息行值息列人经营异限名录值公告信息列人严重法失信名单(面名单列入产重违失信名单[黑名单)信息号作建金机关建产业违话关信关单其列入日A)单[名单】因无列入严重失店名(名单)息拉请点击该选项公司在市(开业)让发送告lh注册号:意分字法代表人:记机美:筑息立日:基础信息行可值息行值息列人经营异限名录值列人严重法失信名单(面名单公告信息列入产重违失信名单[黑名单)信息号美网人产头列入日作建金机关A)建产业违话关信单[名单】因林出日关拉单A)单[名单】因林出日拉无列入严重失店名(名单)息请点击该选项其2.我单位未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。(提供显示响应单位企业名称的网址截图)信用中国信用信息统一社会信用代码站内文京Q控实WWW.CREDITCHINA.GOV.CN首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+联合奖惩个人信用行业信用城市信用网站导航存续守信激励对象统一社会信用代码:1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符台规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可技照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可技照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请。2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用,使用相关信息的单位和个人应对信息使用行为的合法性负责。重要提示:3.“信用中国”网站公示信息与认定单位公示信息不一致的,以认定单位相关系统公示信息为准。4.因篇福有限,单类数据仅接更新程度展示前10000条信息。基础信息海关注册登记信息法定代表人/负责人执行事务合伙人企业类型成立日期100+8行政管理6查0诚实守信严重失信经营异常住所1固信用承诺图0艮00信用评价司法判决其他请点击此项很抱歉,没有找到您搜索的数据3.我单位不存在“单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位参加同一标段响应或者未划分标段的同一采购项目响应”的情况。4.我单位不是联合体响应谈判。响应单位:(盖章)年月日格式拟投入本项目负责人简历表姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间资格证书等级及编号跟进同类项目情况合作单位名称项目名称合同总金额项目地点附:1、身份证复印件正反面和提供近半年连续3个月在响应供应商缴纳社保的证明。2、本项目安排项目负责人进行演示(可现场或视频演示,必须是项目负责人演示),述职时间约15分钟,评审人员提问约5分钟,述职时间由采购人另行统一安排。注:演示内容包括但不限于时间安排、项目主题阐述、整体策划构思、施工搭建方案、现场维护管理及应急方案等。响应供应商:(盖章)年月日格式8供应商2021年9月至今承担推广活动类项目一览表序号服务单位名称服务内容合同起止日期合同总金额备注12345678910…附:提供项目合同总金额10万元及以上的业绩4份或以上(请尽量多提供,优先提供金额较大、活动类型为二次元主题活动项目),并提供合同复印件关键页(若合同不能体现上述内容则应提供其它证明文件),上述文件应综合反映以下信息:项目名称、项目内容、项目总金额、合同起止时间、合同签订日期及双方签章。响应供应商:(盖章)年月日格式9服务承诺函项目名称:深圳天河城2024年11月二次元主题活动项目序号项目采购人要求供应商承诺(响应承诺的在空格内填“完全响应”)1方案整体策划方案内容应包括但不限于阐述项目主题定位、活动时间编排表、活动动线规划图等2市集摊位规划二次元主题市集摊位不少于10个我司承诺投入本项目实施的谷子市集摊位 个(本项由供应商根据实际情况填写,数量越多视为越佳)3美陈打卡点位规划不少于2个DP点位打造二次元美陈点位或互动打卡点位(形式包括不限于动漫角色打卡区/扩列墙/签绘区/人形立牌)我司承诺规划落地的二次元主题DP点位 个(本项由供应商根据实际情况填写,数量越多视为越佳)4物料要求提供材料材质需具备极强的安全性和稳固性。供应商如若中选,需在项目进场前提供详细的材料清单(含材料种类、数量、单价等内容)供采购人审核,审核通过后才可进场施工。5拍摄要求安排专人进行拍摄,并于活动当天所有活动全过程实现共享云相册,每日活动结束当晚提供不少于15张精修活动现场返图(照片包括但不限于组景照片、氛围照片、互动活动照片);每场当天提交30秒的横版视频(至少2条)用于活动宣传(视频非单纯活动剪辑,要求具有一定创意与质量),视频内容包含现场展览和互动活动,中标单位需根据场内电子屏尺寸输出不同比例的视频。我司承诺提供专业拍摄人员按采购方要求提供共享云相册及满足所述的其它要求,并于每日活动结束当晚提供 张精修活动现场返图。(本项由供应商根据实际情况填写,数量越多视为越佳)6免费资源整合能力请提供对于活动执行和传播的效果有很大帮助的免费资源。供应商根据实际情况勾选并填写:线上传播资源,具体内容:___________线下传播资源,具体内容:___________媒体资源,具体内容:___________品牌合作资源,具体内容:___________二次元周边礼品,具体内容:___________响应供应商:(盖章)年月日格式1差异表序号谈判文件响应文件序号条目简要内容条目简要内容12345678910…注:要求供应商做出对合同条款、技术要求及供货清单的响应,如有差异请在差异表中逐条单独列出,响应文件差异表如未列出,视为全部同意谈判文件的技术、商务条款。供应商提出的差异若不符合项目要求,采购人有权进行澄清,若澄清后仍不符合要求,采购人有权评定其响应无效。供应商:(盖章)年月日格式1项目实施方案1.方案的整体策划请提供方案的整体策划。方案内容应包括但不限于阐述项目主题定位、活动时间编排表、活动动线规划图等。参考标准:方案内容充分结合项目特点要求,对项目及活动主题有深刻了解,有独到且新颖的见解,提出的方案可以满足项目现阶段需求,活动形式丰富,互动性强,活动时间编排表紧凑,内容极具趣味性,活动动线规划合理清晰的。2.活动场景规划布置要求:项目场地规划布置需根据我方场地建议规划进行布置(各点位具体位置详见“谈判文件附件”)。布置须细化至具体策展理念、策展规划、现场设计效果图、现场布置尺寸图、灯光布置方案、项目开展时间计划、人员维护计划及项目执行进度计划表。其中现场装饰布置图及灯光布置物料需细化列明物料、灯具的尺寸、材质。请提供以下点位活动场景规划布置方案:2.(1)北区L1大中庭点位参考标准:活动场景设计能紧贴二次元主题,整体场景设计富有创意,场景设计立体造型运用到位,空间感十足,视觉冲击力强,设计的材质选用、造型设计能很好地考虑组景通透性问题,对租户遮挡较小,整体设计能很好地贴合深圳天河城调性,有较强美感,互动性强。2.(2)北区次中庭点位参考标准:活动场景设计能紧贴二次元主题,整体场景设计富有创意,场景设计展现形式新颖特别,视觉冲击力强,整体设计组景细节处理到位,有较强美感,综合展现效果出色。2.(3)其他打卡空间场景点位其他打卡空间场景点位要求:选择不少于2个DP点位(南区L1中庭、金啤坊街区、场内空铺、南北地下连廊等区域)打造二次元美陈点位或互动打卡点位,形式包括不限于动漫角色打卡区/扩列墙/签绘区/人形立牌。参考标准:场景主题能巧妙地运用二次元主题风格元素,规划动线合理,整体设计极具创意性与实用性,调性十分契合购物中心整体氛围的,互动性强,有较强的美感,打卡属性强,吸引力大。3.互动活动规划要求:包括不限于一日店长互动活动/现场签售活动;要求邀请知名coser嘉宾出席不少于2小时的互动活动。请提供以下内容:3.(1)互动活动方案参考标准:互动活动能很好地迎合深圳天河城的传播风格且体现新颖互动,能按我方项目需求贯穿安排互动活动,活动内容规划多样,富有趣味互动性、形式创新、现场活跃气氛效果十足、活动期间有新体验。3.(2)活动出席嘉宾水平请提供嘉宾相关作品文件及在微博、抖音、小红书、B站等全网自媒体平台粉丝数截图。参考标准:须提供自媒体平台粉丝合计数量≥80万人的嘉宾,粉丝数量越多视为越优。4.设计规划请提供3组或以上规划设计画面主KV及其它延展画面设计。主KV需很好地表现主题元素,色彩用色、构图出色到位,创意十足。5.执行质量保证要求及突发情况处理预案格式自拟,请提供详尽的客流过大,天气变化,设备故障等突发情况的处理预案,内容包括但不限于项目执行计划,项目团队分工,各项活动的风险防范措施等清晰详细描述。参考标准:符合项目实际需求、有详细的质量、服务等保证措施,且表述全面、有针对性、可行性强、具备较强落地性。第四章合同条款(另册)
报价表
报价表
报价表
报价表
报价表
报价表
报价表
报价表

序号
项目
项目
数量
单位
含税单价
含税小计
备注

1
整体策划
整体策划
1


0
含主题阐释、规划设计、整体构思等

2
场景物料
演绎舞台搭建
1


0
含音乐节舞台搭建、灯光音响租赁、氛围物料等

3
场景物料
市集活动搭建
1


0
市集摊位设计、物料制作、摊主招募等

4
场景物料
二次元主题打卡空间打造
1


0
主题打卡空间设计、物料制作、版权等

5
互动活动(含邀请嘉宾所有费用)
互动活动(含邀请嘉宾所有费用)
1


0

6
演绎活动(coser巡游/走秀/宅舞表演等)
演绎活动(coser巡游/走秀/宅舞表演等)
1


0

7
摄影及摄像(照片直播、摄像服务)
摄影及摄像(照片直播、摄像服务)
1


0
活动期间的摄影及摄像,包括电子相册、视频素材剪辑成片等内容

含税总报价(元)
含税总报价(元)
含税总报价(元)
含税总报价(元)
含税总报价(元)
0
0
0

含税总报价(大写)
含税总报价(大写)
含税总报价(大写)
含税总报价(大写)
含税总报价(大写)
0
0
0

增值税专用发票税率
增值税专用发票税率
增值税专用发票税率
增值税专用发票税率
增值税专用发票税率

不含税总报价(元)
不含税总报价(元)
不含税总报价(元)
不含税总报价(元)
不含税总报价(元)
0
0
0

增值税额
增值税额
增值税额
增值税额
增值税额
0
0
0

注: 1. 以上报价表中所有数字在小数点后第三位四舍五入后保留两位小数。
2. 预计数量为项目周期内预计总数量,不作为结算依据,按最终实际发生数进行结算。
3. 以上报价已包含税费等一切费用,响应供应商不得再另行要求采购人增加或支付任何其他费用。
4. 响应供应商必须按项目的特点,认真阅读谈判文件,按照谈判文件要求编写响应文件,做出正确评估,并体现在报价中,一旦中选,不做调整。
5. 供应商如若中选,需在项目进场前提供详细的材料清单(含材料种类、数量、单价等内容)供采购人审核,审核通过后才可进场施工。
6. 报价表仅为大项,响应单位需根据报价表设置单个项目细化报价内容及数量,并同步盖章附至商务部分。
注: 1. 以上报价表中所有数字在小数点后第三位四舍五入后保留两位小数。
2. 预计数量为项目周期内预计总数量,不作为结算依据,按最终实际发生数进行结算。
3. 以上报价已包含税费等一切费用,响应供应商不得再另行要求采购人增加或支付任何其他费用。
4. 响应供应商必须按项目的特点,认真阅读谈判文件,按照谈判文件要求编写响应文件,做出正确评估,并体现在报价中,一旦中选,不做调整。
5. 供应商如若中选,需在项目进场前提供详细的材料清单(含材料种类、数量、单价等内容)供采购人审核,审核通过后才可进场施工。
6. 报价表仅为大项,响应单位需根据报价表设置单个项目细化报价内容及数量,并同步盖章附至商务部分。
注: 1. 以上报价表中所有数字在小数点后第三位四舍五入后保留两位小数。
2. 预计数量为项目周期内预计总数量,不作为结算依据,按最终实际发生数进行结算。
3. 以上报价已包含税费等一切费用,响应供应商不得再另行要求采购人增加或支付任何其他费用。
4. 响应供应商必须按项目的特点,认真阅读谈判文件,按照谈判文件要求编写响应文件,做出正确评估,并体现在报价中,一旦中选,不做调整。
5. 供应商如若中选,需在项目进场前提供详细的材料清单(含材料种类、数量、单价等内容)供采购人审核,审核通过后才可进场施工。
6. 报价表仅为大项,响应单位需根据报价表设置单个项目细化报价内容及数量,并同步盖章附至商务部分。
注: 1. 以上报价表中所有数字在小数点后第三位四舍五入后保留两位小数。
2. 预计数量为项目周期内预计总数量,不作为结算依据,按最终实际发生数进行结算。
3. 以上报价已包含税费等一切费用,响应供应商不得再另行要求采购人增加或支付任何其他费用。
4. 响应供应商必须按项目的特点,认真阅读谈判文件,按照谈判文件要求编写响应文件,做出正确评估,并体现在报价中,一旦中选,不做调整。
5. 供应商如若中选,需在项目进场前提供详细的材料清单(含材料种类、数量、单价等内容)供采购人审核,审核通过后才可进场施工。
6. 报价表仅为大项,响应单位需根据报价表设置单个项目细化报价内容及数量,并同步盖章附至商务部分。
注: 1. 以上报价表中所有数字在小数点后第三位四舍五入后保留两位小数。
2. 预计数量为项目周期内预计总数量,不作为结算依据,按最终实际发生数进行结算。
3. 以上报价已包含税费等一切费用,响应供应商不得再另行要求采购人增加或支付任何其他费用。
4. 响应供应商必须按项目的特点,认真阅读谈判文件,按照谈判文件要求编写响应文件,做出正确评估,并体现在报价中,一旦中选,不做调整。
5. 供应商如若中选,需在项目进场前提供详细的材料清单(含材料种类、数量、单价等内容)供采购人审核,审核通过后才可进场施工。
6. 报价表仅为大项,响应单位需根据报价表设置单个项目细化报价内容及数量,并同步盖章附至商务部分。
注: 1. 以上报价表中所有数字在小数点后第三位四舍五入后保留两位小数。
2. 预计数量为项目周期内预计总数量,不作为结算依据,按最终实际发生数进行结算。
3. 以上报价已包含税费等一切费用,响应供应商不得再另行要求采购人增加或支付任何其他费用。
4. 响应供应商必须按项目的特点,认真阅读谈判文件,按照谈判文件要求编写响应文件,做出正确评估,并体现在报价中,一旦中选,不做调整。
5. 供应商如若中选,需在项目进场前提供详细的材料清单(含材料种类、数量、单价等内容)供采购人审核,审核通过后才可进场施工。
6. 报价表仅为大项,响应单位需根据报价表设置单个项目细化报价内容及数量,并同步盖章附至商务部分。
注: 1. 以上报价表中所有数字在小数点后第三位四舍五入后保留两位小数。
2. 预计数量为项目周期内预计总数量,不作为结算依据,按最终实际发生数进行结算。
3. 以上报价已包含税费等一切费用,响应供应商不得再另行要求采购人增加或支付任何其他费用。
4. 响应供应商必须按项目的特点,认真阅读谈判文件,按照谈判文件要求编写响应文件,做出正确评估,并体现在报价中,一旦中选,不做调整。
5. 供应商如若中选,需在项目进场前提供详细的材料清单(含材料种类、数量、单价等内容)供采购人审核,审核通过后才可进场施工。
6. 报价表仅为大项,响应单位需根据报价表设置单个项目细化报价内容及数量,并同步盖章附至商务部分。
注: 1. 以上报价表中所有数字在小数点后第三位四舍五入后保留两位小数。
2. 预计数量为项目周期内预计总数量,不作为结算依据,按最终实际发生数进行结算。
3. 以上报价已包含税费等一切费用,响应供应商不得再另行要求采购人增加或支付任何其他费用。
4. 响应供应商必须按项目的特点,认真阅读谈判文件,按照谈判文件要求编写响应文件,做出正确评估,并体现在报价中,一旦中选,不做调整。
5. 供应商如若中选,需在项目进场前提供详细的材料清单(含材料种类、数量、单价等内容)供采购人审核,审核通过后才可进场施工。
6. 报价表仅为大项,响应单位需根据报价表设置单个项目细化报价内容及数量,并同步盖章附至商务部分。

响应供应商(盖章):
响应供应商(盖章):

日期:
日期:

2024年11月“二次元主题”宣传推广活动项目承包合同合同编号:甲方(发包方):深圳粤海天河城购物中心有限公司法定代表人:黄永强地址:深圳市罗湖区东晓街道东晓社区太白路3008号深圳天河城首层电子邮箱:szzs@teemall.com.cn乙方(承包方):法定代表人:地址:电子邮箱:根据《中华人民共和国民法典》及有关法律法规的规定,甲乙双方经平等协商,就乙方承包广东省深圳市罗湖区太白路深圳天河城购物中心(以下简称“深圳天河城”)深圳天河城2024年11月“二次元主题”宣传推广活动项目的有关事宜,签订本合同,共同遵守。一、项目情况1.项目名称:深圳天河城2024年11月二次元主题活动项目(以下简称“项目”)。2.甲方委托乙方负责整体活动策划、落地执行、资源嫁接等,包括策划、设计及制作活动现场的展示场景、灯光、音响、策展布场、演绎人员、服装安排、巡游物料、活动摊位招商及运营、IP版权,具体内容详见本合同附件二《活动方案》,同时乙方应按《活动方案》的要求制作项目《施工方案》,并于2024年【】月【】日前提交甲方审核,经甲方书面同意后,乙方应严格按《活动方案》和《施工方案》的规定实施项目。3.项目实施地点:深圳市罗湖区太白路3008号深圳天河城。4.项目时间:2024年11月1日至2024年11月30日(时间为暂定时间,若有变动,以甲方最终通知时间为准)。二、合同价款及支付方式1.本合同含税总价款为人民币XXXX元,(大写:XXXX元),税率X%,不含税总价款为人民币XXXX元,增值税税额为人民币XXX元。2.上述价款已包含乙方完成本合同项下项目的所有费用,包括但不限于项目策划费、设计费、制作费、材料费、服装费、人工费用、IP授权费用、活动摊位招商及运营费用、运输费用、搭建费、维护费、清洁费、拆除费用、施工费用、税费等,甲方无需另行向乙方支付任何费用。3.在活动期内,乙方按在项目场地经营取得的总营业额(包括但不限于本次二次元主题活动所有摊位取得的营业额)的【】%向甲方支付销售提成。活动结束后3日内,乙方应将活动期间摊位的销售报表提供给甲方,甲乙双方以经甲方确认的销售报表记载的含税总营业额为基础计算销售提成。甲乙双方确认提成金额后5个工作日内,乙方向甲方一次性支付全部销售提成。甲方需在收到提成后5个工作日内开具对应增值税发票。4.付款方式:4.1本合同生效后,乙方提交《活动方案》及《施工方案》并经甲方审核通过之日起15个工作日内,甲方向乙方支付合同总价款的30%,即人民币【】元(大写:【】)。4.2乙方按本合同规定完成项目制作及搭建,并经甲方验收合格之日起15个工作日内,甲方向乙方支付合同总价款的50%,即人民币【】元(大写:【】)。4.3乙方按本合同规定完成项目拆除,将项目实施场地以整洁的状态交还甲方,并经甲方验收合格之日起15个工作日内,甲方向乙方支付剩余的合同价款,即人民币【】元(大写:【】)。4.4每次付款前,乙方应向甲方开具合法有效的等额增值税专用发票,否则甲方可以延迟付款直至乙方提供符合本款规定的发票,乙方不得以此拒绝或迟延履行其在本合同项下的义务。5.甲方增值税专用发票资料:名称:深圳粤海天河城购物中心有限公司统一社会信用代码:91440300MA5H9RD82Y住所:深圳市罗湖区东晓街道东晓社区太白路3008号深圳天河城首层电话:0755-22379961开户银行:中国银行股份有限公司深圳布心支行账户号码:7783410606286.乙方账户资料:名称:XXXX统一社会信用代码:XXXX开户银行:XXXX账户号码:XXXX三、项目实施及验收1.乙方应按《活动方案》和经甲方书面同意的《施工方案》规定的时间,开展项目的制作、搭建、维护及拆除,并应在完成相应步骤后2个工作日内提请甲方对项目进行验收,如验收不合格的,按本合同第八条第4款规定处理。2.乙方应严格按本合同附件一《报价表》、附件二《活动方案》和经甲方书面同意的《施工方案》实施项目,甲方根据上述文件对项目进行验收。3.在履行过程中,甲方如需变更项目内容,应提前通知乙方,乙方同意变更内容后根据变更要求于3天内向甲方提交因变更所增减的造价和费用报告两份(若项目已经开始或临近约定或甲方指定开始实施的期限的,乙方应当自收到甲方变更通知之日当天完成答复),甲方收到报告后3天内作出邮件或书面答复。如因此变更合同总价款的,最终以甲乙双方签订的补充协议确认的金额为准。4.乙方应负责将拆除后的物料运离深圳天河城(甲方要求留存的物料除外),并按法律法规规定予以妥善处理,如其上有本合同第六条第2款所列甲方或其关联公司商标的,乙方并应予以销毁,避免其被他人使用。四、甲方权利义务1.甲方有权对乙方的项目实施工作进行监督、检查、要求整改等。2.甲方应按本合同约定向乙方支付合同价款。3.甲方应在项目实施时间开始前2日向乙方提供项目实施场地,及项目所需物料的运输路线和装卸地点,并为乙方工作人员办理出入证和指定出入通道。4.甲方应在项目实施时间开始前2日向乙方提供项目用水、用电接驳点。五、乙方权利义务1.乙方保证具备实施项目所需的资质、技术等条件,并取得完成项目所需的有关授权(包括但不限于IP授权等)。2.乙方不得将项目全部或部分转包、分包给第三人。3.乙方应遵守国家和地方关于安全生产、消防、治安保卫、劳动保护及职业病防治的法律法规,做好项目的安全、防火、防盗、防工伤等安全生产工作,并积极配合甲方做好安全经营管理工作。4.乙方应负责保管其设置、放置的装饰装置等财物,甲方不负保管责任。5.乙方保证其用于项目的一切物料、设备、产品均符合国家法律法规规定的质量和技术标准,如包含食品的,食品及其原料还应符合国家、省、市及行业关于食品安全卫生的规定,不会对人体健康造成损害。6.乙方应遵守本合同附件三《宣传推广活动管理细则及扣罚流程》的规定,否则甲方有权要求其改正,乙方应在甲方限期内予以改正,乙方拒不改正或未在甲方限期内改正的,甲方有权采取有关措施制止乙方的违约行为,并可按本合同附件三《宣传推广活动管理细则及扣罚流程》的规定在应付乙方的合同价款中扣除罚金,由此给甲方和第三人造成的损失由乙方承担。7.如遇现场突发情况,乙方需三小时内现场响应。8.乙方须保证项目期间,每日现场活动运营人员在3人以上。9.项目需配备工作团队,团队人员配置包括但不限于项目经理,现场施工负责人,设计主创、执行人员。及时支付乙方工作人员的报酬。10.项目活动期间,乙方须自行安排专业安保团队负责维持现场秩序,若出现意外事件,由乙方安排处理解决,并自行承担责任,若因处理不及时导致甲方损失的,乙方应当承担赔偿责任,赔偿费用甲方有权在应付未付款项中先行扣除,不足以扣除部分甲方有权继续向乙方追偿。六、知识产权1.乙方保证其用于项目或提供给甲方的一切技术资料、创意素材和交付的工作成果(包括但不限于项目创意、配文、配乐、图片素材、字体等)是合法形成或取得的,乙方确保已取得本合同项下所需的IP授权,其内容及形式均符合法律法规规定,不存在损害甲方或第三人合法权益的情况。否则乙方应承担由此产生的一切责任,如因此导致甲方须对第三人承担赔偿责任的,甲方可向乙方追偿。2.除经甲方事先书面同意外,乙方不得以任何方式使用甲方或其关联公司所有的“天河城”、“TEEM”、“粤海”、“GDH”、“的粤海GDH”、“粤海天河城”等商标、商号及“METO”形象。3.本合同项下乙方交付给甲方的项目成果的所有权、著作权等知识产权归甲方所有,甲方可自行对项目成果进行修改和对外发布。未经甲方书面同意,乙方不得自行或授权他人使用项目成果。4.乙方应对履行本合同过程中获得的甲方商业秘密(包括但不限于项目设计概念、创意、方案、数据、图片、图纸等)保密。未经甲方书面同意,乙方不得将其用于履行本合同以外的任何其他用途,亦不可将其内容的任何部分作任何形式的披露。七、保修条款1.本合同装饰装置保修期为一个月,即2024年11月1日至2024年11月30日止(若本合同第一条第4款变更,则保修期间相应变更)。2.保修期内如因乙方提供材料质量、安装问题导致装饰装置破损或项目涉及的电器、电子设备、发声装置、照明系统质量问题及发生故障的,乙方应在接到甲方书面通知后2小时内到现场进行检查,并在当天完成维修或更换,特殊情况,可双方协商解决,由此产生的责任及费用由乙方承担。八、违约责任1.甲方逾期支付合同价款的,每逾期1天,应按应付未付合同价款的0.2%向乙方支付违约金。2.除本合同另有规定外,如乙方提前解除本合同的,乙方应退还甲方已支付的合同价款,并按合同总价款的20%向甲方支付违约金。3.乙方逾期完成项目或某一分项内容的,每逾期1日,应按合同总价款的0.2%向甲方支付违约金;乙方逾期超过3天仍未完成项目或某一分项内容的,甲方有权解除本合同,乙方应退还甲方已支付的合同价款,并按合同总价款的20%向甲方支付违约金。4.乙方完成的项目不符合本合同规定的,甲方有权限期乙方整改,如因此造成逾期完成项目的,乙方应按本条第3款规定向甲方承担违约责任。如乙方拒不整改或未在甲方限期内整改完毕的,乙方应退还甲方已支付的合同价款,并按合同总价款的20%向甲方支付违约金。5.乙方未按本合同第五条第3款规定履行其安全管理职责的,甲方有权立即制止乙方的违法、违约行为,要求乙方立即予以整改,如乙方拒不停止或拒不改正的,甲方有权解除本合同,乙方应退还甲方已支付的合同价款,并按合同总价款的20%向甲方支付违约金。6.乙方有下列情形之一的,甲方有权解除本合同,乙方应退还甲方已支付的合同价款,并按合同总价款的20%向甲方支付违约金:(1)乙方将项目全部或部分转包给第三人;(2)乙方在项目中使用不合格的物料、设备、产品,经甲方提出后拒不整改;(3)乙方违反本合同第六条知识产权规定的;(4)乙方出现违法、违约行为或被指侵害他人合法权益,在甲方限期内未予改正,使甲方被卷入诉讼或行政查处案件或影响项目实施场地全部/部分正常经营或造成甲方损失(包括名誉损失)的。7.非因甲方原因,如乙方实施项目过程中发生安全事故、人身伤害、财产损失的,由乙方承担全部责任,如因此造成甲方或第三人损失的,乙方应负责赔偿甲方及第三人的损失。8.法律法规规定或本合同项下乙方应向甲方支付的应付款、违约金、罚金、赔偿金等,甲方均有权从应付乙方的合同价款中予以扣除,不足部分由乙方另行支付。九、不可抗力1.不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于自然灾害、战争、瘟疫、社会动乱、政府行为(包括政府采取的疫情防控行为)等,遭受不可抗力的一方应及时通知对方,双方均应及时采取措施避免损失扩大。2.因不可抗力原因导致项目无法在本合同规定的期限内实施的,乙方应按甲方要求调整项目实施的时间,同时甲方也可根据不可抗力的严重程度取消本项目,如甲方决定取消项目的,乙方应将甲方已支付的合同价款(扣除经甲乙双方共同确认的乙方已支付的合理费用后)无息退还甲方,甲乙双方均无需向对方承担违约和赔偿责任。十、其他1.本合同的订立、履行、解释、争议的解决等与本合同有关的所有事宜均适用中华人民共和国法律法规。本合同履行过程中产生的争议,甲乙双方应协商解决,协商不成的,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。2.任何一方给予对方的通知、请求等须采用书面形式。甲方给予乙方的通知、请求等在邮寄或送达至本合同首部所述的乙方地址,或发送至本合同首部所述的乙方电子邮箱后,视为送达;乙方给予甲方的通知、请求等在邮寄至本合同首部所述的甲方地址并注明甲方收后,视为送达。如任何一方的地址方式变更,发生变更的一方应在变更后五日内书面通知对方,否则,对方无需承担无法通知而产生的违约责任,由此产生的损失由变更的一方承担。3.本合同的所有附件均为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。附件一《报价表》附件二《活动方案》附件三《宣传推广活动管理细则及扣罚流程》附件四《服务承诺函》附件五《诚信廉洁承诺书》4.本合同一式贰份,甲、乙双方各执一份,均具同等法律效力,自双方签字盖章之日起生效(双方签字盖章时间不一致的,以最后一方时间为准)。(以下无正文)甲方:深圳粤海天河城购物中心有限公司法定代表人/授权代表:日期:乙方:法定代表人/授权代表:日期:附件一:报价表附件三:宣传推广活动违规扣罚细则及扣罚流程1、宣传推广活动违规扣罚细则根据乙方违规行为对商场产生负面影响的程度,制定扣分准则,每扣1分则从甲方应付乙方的合同价款中扣罚300元。具体准则如下:序号扣分项目扣分准则1针对活动场地验收情况,乙方必须对甲方提出的整改意见在营业前或整改限期内完成整改工作。(整改限期为:为期1天的活动,必须于验收当天15:30时前完成所有整改项目;为期2天或以上的活动,必须于布展验收日的次日9:30时前完成所有整改项目。)如未能在营业前或整改限期内完成整改工作的,每项未整改工作的扣2分(600元)。情况严重者,在扣罚基础上并暂停该活动开展,直至完成整改工作为止。2活动首天,乙方未能完全按甲方要求完成活动场地布展或开展前准备工作,出现下述其中一项违规项目:(1)乙方未按要求于活动举办当天8:30时完成活动场地搭建工作;(2)场地道具、展柜、展台及背景板等硬件设施有部分未完成安装;(3)乙方物品未按要求摆放在活动场地范围以内;(4)9:15时后活动场地内仍然摆放杂物;(5)未完成活动用品或展示用品的摆放等营业前准备工作等。经甲方工作人员口头警告及发出《整改通知书》后仍未整改,扣5分(1500元)。3未严格按照甲方已审批通过的布展效果、施工方案进行布展或活动期间,乙方未按所提交的活动方案流程开展活动,擅自更改活动内容。经甲方工作人员口头警告及发出《整改通知书》后仍未整改,扣5分(1500元)。4布展、撤展施工期间,活动场地施工违反音响音量控制规定或活动期间活动音量过大。经甲方工作人员口头警告及发出《整改通知书》后仍未整改,扣3分(900元)。5活动期间,乙方超活动场地范围进行活动或摆放物品。经甲方工作人员口头警告及发出《整改通知书》后仍未整改,扣2分(600元)。6活动场地及摆放物品不美观,出现下述其中一项违规项目:(1)活动期间,活动场地不整洁;(2)活动场地上的活动物品、设备(施)不整洁、摆放混乱;(3)乙方在背景板后任意摆放杂物;(4)对活动物品及不常用的物品、设备(施)未用布料做好遮盖工作;(5)在活动场地存放废品、垃圾。经甲方工作人员口头警告及发出《整改通知书》后仍未整改,扣2分(600元)。7未严格按照活动管理细则进行活动,出现下述其中一项违规项目:(1)在活动期间,进行现场销售及现金交易;(2)在活动期间,出现大声喧哗或叫卖行为;(3)在活动场地用餐、睡觉等不文明行为;(4)活动期间,发布非深圳天河城店铺的宣传广告;(5)乙方静态展示活动时间未与深圳天河城营业时间一致。(6)在深圳天河城营业时间内,进行施工搭建工作。经甲方工作人员口头警告及发出《整改通知书》后仍未整改,扣5分(1500元)。8违反消防管理、安全管理方面的规定,出现下述其中一项违规项目:(1)在活动场地违规使用存在消防安全隐患的设施及用电设备;(2)在活动场地存放、使用易爆及违禁物品;(3)在活动场地吸烟,使用明火。经甲方工作人员口头警告及发出《整改通知书》后仍未整改,扣5分(1500元)。9活动结束当天,乙方未于商场营业结束十五分钟后准时入场进行撤场,撤场工作未能在次日2:00时前完成,将活动场地回复原样。如未依时完成撤场工作,将由甲方工作人员直接扣5分(1500元)。2、宣传推广活动违规扣罚流程(适用于上述扣分项目,第9项除外)由甲方运营部工作人员现场拍照取证(相片设置准确时间),将乙方违规的情况记录到记录表中,并由甲方运营部工作人员到活动现场请乙方签名确认,若乙方拒签则由甲方运营部负责人签名为证,经甲方招商部经理审核无误后作为扣罚的依据。甲方将根据上述依据,在向乙方支付应付合同价款时作出扣罚,不足部分由乙方另行支付。附件四:服务承诺函附件五:诚信廉洁承诺书为维护市场竞争秩序,抵制商业贿赂与不正当竞争,保障各方合法权益,营造诚信、廉洁的营商环境,我方向深圳粤海天河城购物中心有限公司(下称深圳天河城)承诺如下:一、我方遵守国家法律法规和商业道德,共同维护合同各方及消费者的合法权益。二、我方及我方雇员不向深圳天河城及其员工做出任何形式的“商业贿赂行为”和“商业不检点行为”,包括:1.给予对方或向对方收受现金、实物、有价证券、股权、其他金融产品等;2.假借中介费、介绍费、劳务费、促销费、广告费、宣传费、赞助费、折扣佣金等名义给予对方或向对方收受利益;3.以报销或冲账方式给予对方或向对方收受好处;4.给予对方或向对方收受软回扣,如高消费招待、提供旅游或观光、提供房屋或装修等;5.通过附赠、赌博或抽奖等方式令对方获取利益;6.利用职权为个人及近亲属所从事的工作和业务获取便利、优惠及利益;7.将任何财物或其他有价值的资产以赠与、低价转让、交换等方式提供给相关个人或组织以达到促成、影响合同的签订、履行等目的;8.其他“商业贿赂行为”和“商业不检点行为”。三、我方如发现深圳天河城及其员工有上述“商业贿赂行为”或“商业不检点行为”的,将及时向深圳天河城监督部门举报投诉:举报投诉电话:0755-22379890举报投诉地址:深圳市罗湖区太白路3008号,邮政编码:518003举报投诉电子邮箱:dn@teemall.com.cn四、如我方违反本承诺书的,深圳天河城有权单方解除与我方签订的所有合同、协议,停止支付所有应付款项,并可要求我方全额退还其已支付的款项,并不构成违约,且我方不得就深圳天河城的上述行为要求任何款项、违约金或赔偿。本承诺书作为合同的附件,与合同正文具有同等法律效力。承诺方(盖章):日期:年月日