网络线路租用 线路租用招标公告(中华人民共和国黄埔海关2024)



“黄埔海关关区网络线路租用”项目的潜在投标人应在广东省机电设备招标中心有限公司网站,获取招标文件,并于2024年10月25日9点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0692-2431Z4025433
项目名称:黄埔海关关区网络线路租用
采购方式:公开招标
预算金额:人民币1428.2193600万元
采购需求:详见招标文件
1.采购标的名称:黄埔海关关区网络线路租用
2.标的数量:1项
3.简要技术需求或服务要求:
1)项目内容:本次采购包含7个包组,租期3年。各个包组情况如下:

包组号
标的名称
数量
服务内容
租赁期限
预算(元)

1
广州片区业务主用线路
25
线路租用
3年
1,242,432元/年

2
广州片区业务应急保障线路
6
线路租用
3年
449,760元/年

3
广州片区视联网线路
8
线路租用
3年
278,304元/年

4
东莞片区业务主用线路
29
线路租用
3年
1,753,675.2元/年

5
东莞片区业务应急保障线路
3
线路租用
3年
234,000元/年

6
东莞片区视联网线路
24
线路租用
3年
599,520元/年

7
新办公业务场所裸光纤保障线路
6
线路租用
3年
203,040元/年

合计
476.073120万元/年

其他说明
476.073120万元/年,3年合计1428.219360万元

合同履行期限:线路租用有效期为三年,自合同生效之日起计算。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格条件:详见招标文件。
3.本项目的特定资格要求:详见招标文件。
4.本项目不接受联合体报价。
5.在本公告中规定的渠道获取了本项目招标文件。
三、获取采购文件
1.时间:2024年9月30日至2024年10月15日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:广东省机电设备招标中心有限公司网站
3.方式:网上报名
4.售价(元):150
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月25日9点30分(北京时间)
地点:广州市越秀区东风中路515号东照大厦3楼303室
五、开启
时间:2024年10月25日9点30分(北京时间)
地点:广州市越秀区东风中路515号东照大厦3楼303室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
详见招标文件
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中华人民共和国黄埔海关
地址:广州市黄埔区大沙地东333号
联系方式:020-82130279
2.采购代理机构信息
名称:广东省机电设备招标中心有限公司
地址:广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼509室
联系方式:020-66341984
3.项目联系方式
项目联系人:李伟广、肖巧云、詹雪晴、易梓钧
电话:020-66341984、66341854
本项目公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)同步发布,公告内容如有差异,以中国政府采购网本项目公告信息为准。

黄埔海关后勤管理中心
2024年9月30日