执法记录仪存储扩容招标公告(宿州市公安局交通警察支队2024)



宿州公安局交警支队执法记录仪存储扩容项目

宿州公安局交警支队执法记录仪存储扩容项目采购文件预公示
宿州公安局交警支队执法记录仪存储扩容项目,采购人为宿州市公安局交通警察支队,项目预算为63.5万元。
项目已具备采购条件,现对该项目采购文件(附件)预公示。采购文件公示时间为:2024年08月07日至2024年08月12日。各潜在供应商可以在预公示期内对采购文件的各项内容提出合理化建议及相关依据。
提出建议的渠道和方式:
采购人信息
名    称:宿州市公安局交通警察支队
地    址:宿州市宿淮路 559 号
联系方式:0557-3662545
采购代理机构信息
名    称:安徽五福建筑工程管理集团股份有限公司
地  址:蚌埠市君临天下 B4 栋 4 单元 2 层 04031
联系方式:史竟成18205571788
电子邮件:anhuiwufu2022@163.com
 

附件:

宿州公安局交警支队执法记录仪存储扩容项目招标文件8.7.pdf

宿州公安局交警支队执法记录仪存储扩容项目招标文件8.7.pdf

#idc error#监督部门和交易平台一、本项目监督部门:宿州市财政局地址:宿州市埔桥区淮河中路556号监督电话:0557-3905932二、本项目交易平台所在地:宿州市公共资源交易中心地址:宿州市高新区埔上路566号(宿州市行政服务中心5层)电话:0557-3030329网址:http://gzyjy.ahsz.gov.c(保证金缴纳)户名:开户行:1-2-目录招标文件第一部分(专用部分)第一章招标公告5.一、项目基本情况二、申请人的资格要求:5三、获取招标文件7.四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点8五、公告期限8-六、其他补充事宜.8-七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系第二章投标人须知前附表10-第三章货物服务需求一览表-15-一、货物服务清单及技术要求服务需求-15-二、商务要求..23第四章评标办法(综合评分法).25一、评标原则25二、评审办法.25三、评审程序25四、资格性审查表.26五、符合性审查表28六、评分办法29招标文件第二部分(通用部分).32第五章投标人须知32一、总则.32二、招标文件.34三、投标文件.35四、投标37五、开标38六、评标38七、定标和授予合同.40八、质疑与投诉41九、投标人须知的补充与修41第六章采购合同(货物类供参考)42一合同条款前附表.42二、合同条款43三、合同格式50-3-四、合同特殊条款52第七章投标文件格式.53一、投标函.54二、开标一览表55三、货物服务分项报价表(货物类)56四、技术规格响应情况表(货物类)57五、商务要求响应情况表58六、本项目实施方案.59七、资格证明文件格式.60-4-招标文件第一部分(专用部分)第一章招标公告宿州公安局交警支队执法记录仪存储扩容项目招标公告项目概况宿州公安局交警支队执法记录仪存储扩容项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)http://ggzyjy.ahsz.gov.cn获取招标文件,并于2024年月日09点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:EP-SZCG2024项目名称:宿州公安局交警支队执法记录仪存储扩容项目预算金额:635000.00元最高限价(如有):635000.00元采购需求:宿州市交警执法记录仪系统依托视频专网进行建设,采用全省统一平台架构,模块化分层结构进行设计,包括移动视音频实时接入和移动视音频管理两大服务。为解决执法记录仪存储空间不足的问题,本次需要扩建执法记录仪存储节点及配套网络设施及服务,扩容空间不低于1.5P,包括历史数据迁移。合同履行期限:20日历天本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;-5-2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。如对此项内容有疑问,可通过采购文件约定方式进行质疑。3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongleiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,-6-查询截止时点为采购响应递交截止时间。情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。三、获取招标文件时间:年月日至年月日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午0:00至12:00,下午12:00至24:00。(北京时间,法定节假日除外)地点:网上获取。方式:(1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统一》招标公告列表一》筛选项目类型为“采购”一》选中相应项目公告一》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327)(2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。(3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。-7-售价:每套人民币0元整,招标文件售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点年月日09点00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:宿州市公共资源交易中心第开标室。因本项目实行全流程电子化交易,供应商原则上不到现场参与交易活动,将通过在线视频直播。供应商可通过登录宿州市公共资源交易网(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/)点击进入不见面开标大厅观看开标直播。具体操作详见公告附件或宿州市公共资源交易网上的关于《宿州不见面开标大厅操作视频及常见问题》的操作指南。注:本项目通过宿州不见面开标大厅直播。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目为/万元的货物/服务/工程采购项目,适宜由中小企业提供,预留该部分采购项目预算总额的/9%以上专门面向中小企业采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011〕300号)规定执行。2、本项目采用分包方式落实预留采购份额政策,其中第/包为全部面向中小企业采购,预算金额万元(不得低于项目总预算的40%)本项目允许供应商以联合体形式参加,且联合体中中小企业承担-8-部分/%(不得低于项目总预算的40%)中标人为大型企业,在投标文件中承诺将采购项目中的一定比例分包给中小企业,分包比例达到%。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:宿州市公安局交通警察支队地址:宿州市宿淮路各559号联系方式:0557-36625452.采购代理机构信息(如有)名称:安徽五福建筑工程管理集团股份有限公司地址:蚌埠市君临天下B4栋4单元2层04031联系方式:182055717883.项目联系方式项目联系人:史竟成(采购代理机构)电话:182055717884.在线质疑投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin点击网上“质疑菜单”发起在线质疑,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。-9-第二章投标人须知前附表序号内容内容内容1项目名称宿州公安局交警支队执法记录仪存储扩容项目宿州公安局交警支队执法记录仪存储扩容项目2项目编号EP-SZCG2024EP-SZCG20243采购人名称:宿州市公安局交通警察支队地址:宿州市宿淮路559号联系人:王科长联系方式:0557-3662545名称:宿州市公安局交通警察支队地址:宿州市宿淮路559号联系人:王科长联系方式:0557-36625454代理机构名称:安徽五福建筑工程管理集团股份有限公司地址:蚌埠市君临天下B4栋4单元2层04031联系人:史竟成联系方式:18205571788名称:安徽五福建筑工程管理集团股份有限公司地址:蚌埠市君临天下B4栋4单元2层04031联系人:史竟成联系方式:182055717885采购内容和预算采购内容:宿州市交警执法记录仪系统依托视频专网进行建设,采用全省统一平台架构,模块化分层结构进行设计,包括移动视音频实时接入和移动视音频管理两大服务。为解决执法记录仪存储空间不足的问题,本次需要扩建执法记录仪存储节点及配套网络设施及服务,扩容空间不低于1.5P,包括历史数据迁移。预算:635000.00元采购内容:宿州市交警执法记录仪系统依托视频专网进行建设,采用全省统一平台架构,模块化分层结构进行设计,包括移动视音频实时接入和移动视音频管理两大服务。为解决执法记录仪存储空间不足的问题,本次需要扩建执法记录仪存储节点及配套网络设施及服务,扩容空间不低于1.5P,包括历史数据迁移。预算:635000.00元6项目类别货物类单一产品采购6项目类别货物类非单一产品采购,其中标符号的为核心产品6项目类别口服务类口服务类7评审办法综合评分法口有效最低价综合评分法口有效最低价8中标人个数1个1个9招标文件的澄清和修改详见“第五章11、招标文件的澄清和修改”详见“第五章11、招标文件的澄清和修改”-10-法定代表人身份证正面电子扫描件法定代表人身份证反面电子扫描件四、法定代表人身份证明书投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:投标人纳税人识别号:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(签章)年月日62五、财务状况(投标人自行出具财务状况声明函并加盖投标人公章,格式自拟)63六、依法缴纳税收(投标人自行出具依法缴纳税收的声明函并加盖投标人公章,格式自拟)64七、依法缴纳社会保障资金(投标人自行出具依法缴纳社会保障资金的声明函并加盖投标人公章,格式自拟)65八、具备履行合同所必须的设备和专业技术能力(投标人自行出具具备履行合同所必须的设备和专业技术能力声明函并加盖投标人公章,格式自拟)66九、书面声明参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录或因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限已届满的书面声明(投标人自行出具并加盖投标人公章,格式自拟)67十、招标文件规定的其他材料68十一、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。69残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:70监狱企业的证明文件(如有)监狱企业须提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具属于监狱企业的证明文件扫描件。单位名称(盖章):日期:71