浙江省水文监测设备招标公告(浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)2024)
项目概况
浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)《潮位仪、水流仪、波浪仪等相关水文监测设备采购》项目招标项目的潜在投标人应在政府采购云平台(www.zcygov.cn)获取(下载)招标文件,并于2024年10月23日 14:30(北京时间)前递交(上传)投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:20240925-0002
项目名称:浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)《潮位仪、水流仪、波浪仪等相关水文监测设备采购》项目
预算金额(元):1024000
最高限价(元):1024000
采购需求:
标项名称:潮位仪、水流仪、波浪仪等相关水文监测设备采购
数量:1
预算金额(元):1024000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见“第三章 项目技术规范和服务要求”。
备注:潮位仪(遥报)5台、潮位仪(自容)6台(进口)、波浪仪2台、水流仪1台(进口)、声速剖面仪2台(进口)、绞车3台
合同履约期限:标项 1,合同签订后进口产品5个月内,国产产品1个月内。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:无;
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取招标文件
时间:/至2024年10月23日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)
地点(网址):政府采购云平台(www.zcygov.cn)
方式:(1)线上获取(登录政府采购云平台 → 项目采购 → 获取采购文件 → 申请,审核通过后可下载采购文件)。本次招标不提供纸质版采购文件。(2)供应商获取采购文件前应注册成为政府采购云平台正式供应商。(3)公开招标公告所附采购文件仅供阅览使用,供应商只有在“政府采购云平台”完成获取采购文件申请并下载了采购文件后才被视为合法获取了采购文件,否则其投标将被拒绝。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年10月23日 14:30(北京时间)
投标地点(网址):通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线提交。
开标时间:2024年10月23日 14:30
开标地点(网址):通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线开启。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号))、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(浙财采监(2022)8号)已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。
2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。
3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
4.其他事项:4.1 采购项目需要落实的政府采购政策:关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号)、政府采购鼓励节能、环保产品。4.2在线投标响应(电子投标)说明:(1)本项目通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”实行在线投标响应(电子投标),供应商应先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本招标文件和“政府采购云平台”的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密投标文件。供应商未按规定加密的投标文件,“政府采购云平台”将予以拒收。 政采云电子交易客户端(政采云投标客户端)请自行前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”下载安装“政采云电子交易客户端”;供应商通过“政府采购云平台”参与在线投标时,如遇平台技术问题,请咨询95763。(2)为确保网上操作合法、有效和安全,供应商应当在投标截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”进行查阅。(3)供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”。投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收。(4)供应商在“政府采购云平台”完成“电子加密投标文件”的上传递交后,还可以邮寄一份未加密的电子版投标文件作为“备份投标文件”,“备份投标文件”须在投标截止时间前递交(邮寄地址:杭州市凤起东路50号1#楼,张彦萍收,0571-86438225,按邮件签收时间为准),且“备份投标文件”应当密封包装并在包装上标注投标项目名称、供应商名称并加盖投标人单位公章。(5)通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密投标文件”无法按时解密,供应商递交了备份投标文件的,以备份投标文件为依据,否则视为投标文件撤回。在“政府采购云平台”上传递交的“电子加密投标文件”无法按时解密,且供应商备份投标文件也无法读取的,投标无效。通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密投标文件”已按时解密的,“备份投标文件”自动失效。供应商仅递交备份投标文件的,投标无效。4.3 鉴于本项目采购标的属于水文测量专业技术范畴,设备技术性能、售后服务要求高,如由多个供应商共同执行,则在项目实施组织协调,交付后的故障维修、维护等方面都会有潜在低效风险,将影响到有关测量、研究等工作的顺利开展。基于上述原因,本项目不允许联合体投标、不允许分包。
七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)
地 址:杭州市杭海路658号
传 真:
项目联系人(询问):喻工、郑工
项目联系方式(询问):0571-86438377、86089784
质疑联系人:周工
质疑联系方式:0571-86437027
2.采购代理机构信息
名 称:浙江广川工程咨询有限公司
地 址:杭州市凤起东路50号1#楼
传 真:0571-86438219
项目联系人(询问):张工
项目联系方式(询问):0571-86438225
质疑联系人:王晓红
质疑联系方式:0571-86486102
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼)
地 址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼
传 真:
联 系 人:朱老师、王老师、匡老师
监督投诉电话:057187800218、87227671、87227986
政策咨询:何一平、冯华,0571-87058424、87055741
预算金额未达100万元的采购项目,由采购人处理采购争议。
若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。
附件信息:
浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)《潮位仪、水流仪、波浪仪等相关水文监测设备采购》项目公开招标文件最终稿2024.9.30.pdf459.1K
浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)《潮位仪、水流仪、波浪仪等相关水文监测设备采购》项目公开招标文件最终稿2024.9.30.pdf
浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)《潮位仪、水流仪、波浪仪等相关水文监测设备采购》项目公开招标文件招标项目编号:20240925-0002确认书号:浙财采确[2024]60660号采购人:浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)采购代理机构:浙江广川工程咨询有限公司二O二四年九月目录第一章公开招标公告第二章投标人须知一、总则二、招标文件三、投标文件的编制四、投标文件的递交五、开标六、评标七、定标八、合同签订及其他九、质疑与投诉第三章项目技术规范和服务要求一、概述二、招标货物一览表三、技术要求和服务要求四、交货期及质保期第四章采购合同的一般和特殊条款第五章财务结算程序一、采购代理服务费的缴纳二、货款的结算第六章投标文件格式一、投标人提交投标文件须知二、投标文件编制格式及规范要求浙江广川工程咨询有限公司,I第一章公开招标公告项目概况浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)《潮位仪、水流仪、波浪仪等相关水文监测设备采购》项目的潜在投标人应在政府采购云平台(www.zcygov.cn)获取(下载)招标文件,并于2024年10月23日14:30(北京时间)前递交(上传)投标文件。一、项目基本情况项目编号:20240925-0002项目名称:浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)《潮位仪、水流仪、波浪仪等相关水文监测设备采购》项目采购方式:公开招标预算金额(元):1024000最高限价(元):1024000采购需求:标项名称:潮位仪、水流仪、波浪仪等相关水文监测设备采购数量:1预算金额(元):1024000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见“第三章项目技术规范和服务要求”。备注:潮位仪(遥报)5台、潮位仪(自容)6台(进口)、波浪仪2台、水流仪1台(进口)、声速剖面仪2台(进口)、绞车3台合同履约期限:标项1,合同签订后进口产品5个月内,国产产品1个月内。本项目(否)接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;浙江广川工程咨询有限公司,13.本项目的特定资格要求:标项1:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取招标文件时间:/至2024年10月23日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)地点(网址):政府采购云平台(www.zcygov.cn)方式:(1)线上获取(登录政府采购云平台→项目采购→获取采购文件→申请,审核通过后可下载采购文件)。本次招标不提供纸质版采购文件。(2)供应商获取采购文件前应注册成为政府采购云平台正式供应商。(3)公开招标公告所附采购文件仅供阅览使用,供应商只有在“政府采购云平台”完成获取采购文件申请并下载了采购文件后才被视为合法获取了采购文件,否则其投标将被拒绝。售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年10月23日14:30(北京时间)投标地点(网址):通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线提交。开标时间:2024年10月23日14:30开标地点(网址):通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线开启。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(浙财采监(2022)8号)已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑浙江广川工程咨询有限公司,2答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。4.其他事项:4.1采购项目需要落实的政府采购政策:关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号)、政府采购鼓励节能、环保产品。4.2在线投标响应(电子投标)说明:(1)本项目通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”实行在线投标响应(电子投标),供应商应先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本招标文件和“政府采购云平台”的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密投标文件。供应商未按规定加密的投标文件,“政府采购云平台”将予以拒收。政采云电子交易客户端(政采云投标客户端)请自行前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”下载安装“政采云电子交易客户端”;供应商通过“政府采购云平台”参与在线投标时,如遇平台技术问题,请咨询95763。(2)为确保网上操作合法、有效和安全,供应商应当在投标截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”进行查阅。(3)供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”。投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收。(4)供应商在“政府采购云平台”完成“电子加密投标文件”的上传递交后,还可以邮寄一份未加密的电子版投标文件作为“备份投标文件”,“备份投标文件”须在投标截止时间前递交(邮寄地址:杭州市凤起东路50号1#楼,张彦萍收,0571-86438225,按邮件签收时间为准),且“备份投标文件”应当密封包装并在包装上标注投标项目名称、浙江广川工程咨询有限公司,3供应商名称并加盖投标人单位公章。(5)通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密投标文件”无法按时解密,供应商递交了备份投标文件的,以备份投标文件为依据,否则视为投标文件撤回。在“政府采购云平台”上传递交的“电子加密投标文件”无法按时解密,且供应商备份投标文件也无法读取的,投标无效。通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密投标文件”已按时解密的,“备份投标文件”自动失效。供应商仅递交备份投标文件的,投标无效。4.3鉴于本项目采购标的属于水文测量专业技术范畴,设备技术性能、售后服务要求高,如由多个供应商共同执行,则在项目实施组织协调,交付后的故障维修、维护等方面都会有潜在低效风险,将影响到有关测量、研究等工作的顺利开展。基于上述原因,本项目不允许联合体投标、不允许分包。七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系1.采购人信息名称:浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)地址:杭州市杭海路658号传真:/项目联系人(询问):喻工、郑工项目联系方式(询问):0571-86438377、86089784质疑联系人:周工质疑联系方式:0571-864370272.采购代理机构信息名称:浙江广川工程咨询有限公司地址:杭州市凤起东路50号1#楼传真:0571-86438219项目联系人(询问):张工项目联系方式(询问):0571-86438225质疑联系人:王工质疑联系方式:0571-864861023.同级政府采购监督管理部门名称名称:浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼)地址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼浙江广川工程咨询有限公司,4传真:/联系人:朱老师、王老师、匡老师监督投诉电话:057187800218、87227671、87227986政策咨询:何一平、冯华,0571-87058424、87055741预算金额未达100万元的采购项目,由采购人处理采购争议。若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工):汇信CA400-888-4636;天谷CA400-087-8198。浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)浙江广川工程咨询有限公司2024年9月30日浙江广川工程咨询有限公司,5第二章投标人须知前附表条款内容规定1项目说明项目名称:浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)《潮位仪、水流仪、波浪仪等相关水文监测设备采购》项目项目类别:货物类项目名称及数量:交货期:合同签订后进口产品5个月内,国产产品1个月内。采购要求:详见“第三章项目技术规范和服务要求”。是否进口:潮位仪(自容)6台、水流仪1台、声速剖面仪2台为进口产品。要求质量标准:所提供产品符合有关国家或行业技术标准规范,并符合采购单位的采购要求。质保期:验收合格之日起1年。2合同名称:浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)《潮位仪、水流仪、波浪仪等相关水文监测设备采购》项目政府采购合同3投标有效期:自投标截止日起90天。如采购机构认为必要,可延长至总计最长不超过120天。4投标保证金:本项目不收取投标保证金。但违反政府采购相关规定给采购组织机构造成损失的供应商应当承担赔偿责任。赔偿金额为项目预算金额的2%。5(1)投标文件组成:资格文件、报价文件(含投标(开标)一览表)、商务技术文件。(2)投标文件编制:供应商应先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本标项名称数量备注潮位仪、水流仪、波浪仪等相关水文监测设备采购1项潮位仪(遥报)5台、潮位仪(自容)6台(进口)、波浪仪2台、水流仪1台(进口)、声速剖面仪2台(进口)、绞车3台浙江广川工程咨询有限公司,6招标文件和“政府采购云平台”的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密投标文件。(3)投标文件的形式:电子投标文件(包括“电子加密投标文件”和“备份投标文件”,在投标文件编制完成后同时生成)。①“电子加密投标文件”是指通过“政采云电子交易客户端”完成投标文件编制后生成并加密的数据电文形式的投标文件。解密投标文件的CA锁和制作投标文件的CA锁需一致。②“备份投标文件”是指与“电子加密投标文件”同时生成的数据电文形式的电子文件(备份标书),其他方式编制的备份投标文件视为无效备份投标文件。(4)投标文件份数:①“电子加密投标文件”:在线上传递交一份。②“备份投标文件”(不强制要求提供):密封包装后邮寄一份未加密的电子版投标文件,须在投标截止时间前递交(邮寄地址:杭州市凤起东路50号1#楼,张彦萍收,0571-86438225,按接收签收时间为准)。(5)投标文件的上传和递交:①“电子加密投标文件”的上传、递交:a.供应商应在投标截止时间前将“电子加密投标文件”成功上传递交至“政府采购云平台”,否则投标无效。b.“电子加密投标文件”成功上传递交后,供应商可自行打印投标文件接收回执。②“备份投标文件”的密封包装、递交:a.供应商在“政府采购云平台”完成“电子加密投标文件”的上传递交后,还可以邮寄一份未加密的电子版投标文件,电子投标文件应为政采云投标客户端生成的电子标书(后缀名为.bfbs),投标人解密异常或未按时解密时应急使用),介质是U盘;b.“备份投标文件”应当密封包装,并在包装上标注投标项目名称、投标人单位名称并加盖投标人单位公章。没有密封包装或者逾期邮寄送达至投标地点的“备份投标文件”将不予接收;c.通过“政府采购云平台”成功上传递交的“电子加密投标文件”已按时解密的,“备份投标文件”自动失效。投标截止时间前,供应商仅递交了“备份投标文件”而未将“电子加密投标文件”成功上传至“政府采购云平台”的,投标无效。(6)电子加密投标文件的解密和异常情况处理:①开标后,采购组织机构将向各供应商发出“电子加密投标文件”的解密通知,各供应商代表应当在接到解密通知后30分钟内自行完成“电子加密投标文件”的在线解密。②通过“政府采购云平台”成功上传递交的“电子加密投标文件”无法按时解密,供应商如递交了“备份投标文件”的,以“备份投标文件”为依据(由采购组织机构按“政府采购云平台”操作规范将“备份投标文件”上传至“政府采购云平台”,上传成功后,“电子加密投标文件”自动失效),否则视为投标文件撤回。③投标截止时间前,供应商仅递交了“备份投标文件”而未将电子加密投标文件上传至“政府采购云平台”的,投标无效。(7)投标截止后,在投标有效期内,供应商不能撤销投标文件。供应商强行撤销投标文件的,应按预算金额的2%赔偿对招标代理机构造成的损失。(8)中标后,供应商拒绝签订合同的,采购人将重新开展政府采购活动。供应商中标后拒绝签订合同的,应按预算金额的2%对采购人进行赔偿;赔偿金额不足以弥补采购人损失的,供应商应继续承担超过部分的损失。(9)存在下列行为的,招标代理机构将其失信行为上报政府采购主管部门,由主管部门按有关规定对其违法失信行为记录进行公开:①中标或者成交后,拒绝签订政府采购合同的;②投标有效期内撤销投标文件的。特别提醒:资格文件、商务技术文件中不得出现项目报价信息,否则如开标时发生报价泄露的,由供应商自行承担相关责任。6应提交投标文件截止时间:2024年10月23日14:30时(北京时间)7投标地点(网址):通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线提交。8开标时间:2024年10月23日14:30时(北京时间)浙江广川工程咨询有限公司,8(4)小型、微型企业相关证明材料(如有)【不属于小、微企业的无需填写递交a】小型、微型企业参加政府采购活动时,须提供以下证明材料,否则不能享受价格扣除:a、《中小企业声明函》。浙江广川工程咨询有限公司,80a、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)的浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)《潮位仪、水流仪、波浪仪等相关水文监测设备采购》项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标项名称),属于工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业[2011]300号)规定的(二)工业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业,选填其中一个);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。浙江广川工程咨询有限公司,81(5)监狱企业相关证明材料(如有)【不属于监狱企业的无需填写递交a、b】监狱企业参加政府采购活动时,须同时提供以下两项证明材料,否则不能享受价格扣除:a、《监狱企业声明函》;b、由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。浙江广川工程咨询有限公司,82a、监狱企业声明函本企业郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,本企业为监狱企业。根据上述标准,我企业属于监狱企业的理由为:。本企业为参加(项目名称)(采购编号:)采购活动提供本企业提供的服务。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:年月日浙江广川工程咨询有限公司,83b、监狱企业的证明文件监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。浙江广川工程咨询有限公司,84(6)残疾人福利性单位相关证明材料(如有)【不属于残疾人福利性单位的无需填写递交a】残疾人福利性单位参加政府采购活动时,须提供以下证明材料,否则不能享受价格扣除:a、《残疾人福利性单位声明函》。浙江广川工程咨询有限公司,85a、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:浙江广川工程咨询有限公司,86(7)投标人认为需要提交的其他资料或评标办法中要求提供的其他资料(由投标人根据采购需求自行编制)投标人名称(公章):日期:年月日浙江广川工程咨询有限公司,87政府采购支持中小企业信用融资相关事项通知为支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能,杭州市财政局与省银监局、市金融办、市经信委共同出台了《杭州市政府采购支持中小企业信用融资暂行办法》,并从2014年7月1日起正式启动信用融资工作,现将相关事项通知如下:一、适用对象在杭州市政府采购网上注册入库,并取得杭州市政府采购合同的杭州市内中小企业投标人。二、相关信息获取方式请登陆杭州市政府采购网(http://cg.hzft.gov.cn)“中小企业信用融资”专栏,可查看信用融资政策文件及各相关银行服务方案。三、申请方式和步骤1、投标人若有融资意向,需先与六家合作银行对接,办理相关融资前期手续;2、中标后,投标人应与采购单位或者采购代理机构及时联系,告知融资需求;3、采购单位或者采购代理机构在政府采购信息系统录入中标合同信息时,须在合同备案页“是否为可融资合同”前打勾,并选择相应的信用融资合作银行,录入账号信息;4、相关信息录入后,相关合作银行将在政府采购信息系统查询到合同备案信息,经审核,与投标人联系并办理相关融资事宜。四、注意事项请各采购单位和采购代理机构积极支持和配合政府采购信用融资工作,在合同备案环节务必请仔细核对收款银行、账号信息等内容,一旦录入将无法修改。浙江广川工程咨询有限公司,88附件一(由投标人在开标后填写,填写完成后扫描发送至采购代理机构邮箱:2045433584@qq.com)政府采购活动现场确认声明书浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)(采购组织机构名称):本人经由,(单位)负责人(姓名)合法授权参加浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)《潮位仪、水流仪、波浪仪等相关水文监测设备采购》项目(编号:20240925-0002)政府采购活动,经与本单位法人代表(负责人)联系确认,现就有关公平竞争事项郑重声明如下:一、本单位与采购人之间□不存在利害关系□存在下列利害关系:A.投资关系B.行政隶属关系C.业务指导关系D.其他可能影响采购公正的利害关系(如有,请如实说明),。二、现已清楚知道参加本项目采购活动的其他所有供应商名称,本单位□与其他所有供应商之间均不存在利害关系□与,(供应商名称)之间存在下列利害关系:A.法定代表人或负责人或实际控制人是同一人B.法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系C.法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系D.法定代表人或负责人或实际控制人存在三代以内旁系血亲关系E.法定代表人或负责人或实际控制人存在近姻亲关系F.法定代表人或负责人或实际控制人存在股份控制或实际控制关系G.存在共同直接或间接投资设立子公司、联营企业和合营企业情况H.存在分级代理或代销关系、同一生产制造商关系、管理关系、重要业务(占主营业务收入50%以上)或重要财务往来关系(如融资)等其他实质性控制关系I.其他利害关系情况,。三、现已清楚知道并严格遵守政府采购法律法规和现场纪律。四、我发现供应商之间存在或可能存在上述第二条第,项利害关系。供应商代表签名:2024年10月23日浙江广川工程咨询有限公司,89浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)《潮位仪、水流仪、波浪仪等相关水文监测设备采购》项目公开招标文件招标项目编号:20240925-0002确认书号:浙财采确[2024]60660号采购人:浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)采购代理机构:浙江广川工程咨询有限公司二O二四年九月目录第一章公开招标公告第二章投标人须知一、总则二、招标文件三、投标文件的编制四、投标文件的递交五、开标六、评标七、定标八、合同签订及其他九、质疑与投诉第三章项目技术规范和服务要求一、概述二、招标货物一览表三、技术要求和服务要求四、交货期及质保期第四章采购合同的一般和特殊条款第五章财务结算程序一、采购代理服务费的缴纳二、货款的结算第六章投标文件格式一、投标人提交投标文件须知二、投标文件编制格式及规范要求浙江广川工程咨询有限公司,I第一章公开招标公告项目概况浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)《潮位仪、水流仪、波浪仪等相关水文监测设备采购》项目的潜在投标人应在政府采购云平台(www.zcygov.cn)获取(下载)招标文件,并于2024年10月23日14:30(北京时间)前递交(上传)投标文件。一、项目基本情况项目编号:20240925-0002项目名称:浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)《潮位仪、水流仪、波浪仪等相关水文监测设备采购》项目采购方式:公开招标预算金额(元):1024000最高限价(元):1024000采购需求:标项名称:潮位仪、水流仪、波浪仪等相关水文监测设备采购数量:1预算金额(元):1024000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见“第三章项目技术规范和服务要求”。备注:潮位仪(遥报)5台、潮位仪(自容)6台(进口)、波浪仪2台、水流仪1台(进口)、声速剖面仪2台(进口)、绞车3台合同履约期限:标项1,合同签订后进口产品5个月内,国产产品1个月内。本项目(否)接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;浙江广川工程咨询有限公司,13.本项目的特定资格要求:标项1:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取招标文件时间:/至2024年10月23日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)地点(网址):政府采购云平台(www.zcygov.cn)方式:(1)线上获取(登录政府采购云平台→项目采购→获取采购文件→申请,审核通过后可下载采购文件)。本次招标不提供纸质版采购文件。(2)供应商获取采购文件前应注册成为政府采购云平台正式供应商。(3)公开招标公告所附采购文件仅供阅览使用,供应商只有在“政府采购云平台”完成获取采购文件申请并下载了采购文件后才被视为合法获取了采购文件,否则其投标将被拒绝。售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年10月23日14:30(北京时间)投标地点(网址):通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线提交。开标时间:2024年10月23日14:30开标地点(网址):通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线开启。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(浙财采监(2022)8号)已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑浙江广川工程咨询有限公司,2答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。4.其他事项:4.1采购项目需要落实的政府采购政策:关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号)、政府采购鼓励节能、环保产品。4.2在线投标响应(电子投标)说明:(1)本项目通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”实行在线投标响应(电子投标),供应商应先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本招标文件和“政府采购云平台”的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密投标文件。供应商未按规定加密的投标文件,“政府采购云平台”将予以拒收。政采云电子交易客户端(政采云投标客户端)请自行前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”下载安装“政采云电子交易客户端”;供应商通过“政府采购云平台”参与在线投标时,如遇平台技术问题,请咨询95763。(2)为确保网上操作合法、有效和安全,供应商应当在投标截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”进行查阅。(3)供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”。投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收。(4)供应商在“政府采购云平台”完成“电子加密投标文件”的上传递交后,还可以邮寄一份未加密的电子版投标文件作为“备份投标文件”,“备份投标文件”须在投标截止时间前递交(邮寄地址:杭州市凤起东路50号1#楼,张彦萍收,0571-86438225,按邮件签收时间为准),且“备份投标文件”应当密封包装并在包装上标注投标项目名称、浙江广川工程咨询有限公司,3供应商名称并加盖投标人单位公章。(5)通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密投标文件”无法按时解密,供应商递交了备份投标文件的,以备份投标文件为依据,否则视为投标文件撤回。在“政府采购云平台”上传递交的“电子加密投标文件”无法按时解密,且供应商备份投标文件也无法读取的,投标无效。通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密投标文件”已按时解密的,“备份投标文件”自动失效。供应商仅递交备份投标文件的,投标无效。4.3鉴于本项目采购标的属于水文测量专业技术范畴,设备技术性能、售后服务要求高,如由多个供应商共同执行,则在项目实施组织协调,交付后的故障维修、维护等方面都会有潜在低效风险,将影响到有关测量、研究等工作的顺利开展。基于上述原因,本项目不允许联合体投标、不允许分包。七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系1.采购人信息名称:浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)地址:杭州市杭海路658号传真:/项目联系人(询问):喻工、郑工项目联系方式(询问):0571-86438377、86089784质疑联系人:周工质疑联系方式:0571-864370272.采购代理机构信息名称:浙江广川工程咨询有限公司地址:杭州市凤起东路50号1#楼传真:0571-86438219项目联系人(询问):张工项目联系方式(询问):0571-86438225质疑联系人:王工质疑联系方式:0571-864861023.同级政府采购监督管理部门名称名称:浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼)地址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼浙江广川工程咨询有限公司,4传真:/联系人:朱老师、王老师、匡老师监督投诉电话:057187800218、87227671、87227986政策咨询:何一平、冯华,0571-87058424、87055741预算金额未达100万元的采购项目,由采购人处理采购争议。若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工):汇信CA400-888-4636;天谷CA400-087-8198。浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)浙江广川工程咨询有限公司2024年9月30日浙江广川工程咨询有限公司,5第二章投标人须知前附表条款内容规定1项目说明项目名称:浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)《潮位仪、水流仪、波浪仪等相关水文监测设备采购》项目项目类别:货物类项目名称及数量:交货期:合同签订后进口产品5个月内,国产产品1个月内。采购要求:详见“第三章项目技术规范和服务要求”。是否进口:潮位仪(自容)6台、水流仪1台、声速剖面仪2台为进口产品。要求质量标准:所提供产品符合有关国家或行业技术标准规范,并符合采购单位的采购要求。质保期:验收合格之日起1年。2合同名称:浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)《潮位仪、水流仪、波浪仪等相关水文监测设备采购》项目政府采购合同3投标有效期:自投标截止日起90天。如采购机构认为必要,可延长至总计最长不超过120天。4投标保证金:本项目不收取投标保证金。但违反政府采购相关规定给采购组织机构造成损失的供应商应当承担赔偿责任。赔偿金额为项目预算金额的2%。5(1)投标文件组成:资格文件、报价文件(含投标(开标)一览表)、商务技术文件。(2)投标文件编制:供应商应先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本标项名称数量备注潮位仪、水流仪、波浪仪等相关水文监测设备采购1项潮位仪(遥报)5台、潮位仪(自容)6台(进口)、波浪仪2台、水流仪1台(进口)、声速剖面仪2台(进口)、绞车3台浙江广川工程咨询有限公司,6招标文件和“政府采购云平台”的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密投标文件。(3)投标文件的形式:电子投标文件(包括“电子加密投标文件”和“备份投标文件”,在投标文件编制完成后同时生成)。①“电子加密投标文件”是指通过“政采云电子交易客户端”完成投标文件编制后生成并加密的数据电文形式的投标文件。解密投标文件的CA锁和制作投标文件的CA锁需一致。②“备份投标文件”是指与“电子加密投标文件”同时生成的数据电文形式的电子文件(备份标书),其他方式编制的备份投标文件视为无效备份投标文件。(4)投标文件份数:①“电子加密投标文件”:在线上传递交一份。②“备份投标文件”(不强制要求提供):密封包装后邮寄一份未加密的电子版投标文件,须在投标截止时间前递交(邮寄地址:杭州市凤起东路50号1#楼,张彦萍收,0571-86438225,按接收签收时间为准)。(5)投标文件的上传和递交:①“电子加密投标文件”的上传、递交:a.供应商应在投标截止时间前将“电子加密投标文件”成功上传递交至“政府采购云平台”,否则投标无效。b.“电子加密投标文件”成功上传递交后,供应商可自行打印投标文件接收回执。②“备份投标文件”的密封包装、递交:a.供应商在“政府采购云平台”完成“电子加密投标文件”的上传递交后,还可以邮寄一份未加密的电子版投标文件,电子投标文件应为政采云投标客户端生成的电子标书(后缀名为.bfbs),投标人解密异常或未按时解密时应急使用),介质是U盘;b.“备份投标文件”应当密封包装,并在包装上标注投标项目名称、投标人单位名称并加盖投标人单位公章。没有密封包装或者逾期邮寄送达至投标地点的“备份投标文件”将不予接收;c.通过“政府采购云平台”成功上传递交的“电子加密投标文件”已按时解密的,“备份投标文件”自动失效。投标截止时间前,供应商仅递交了“备份投标文件”而未将“电子加密投标文件”成功上传至“政府采购云平台”的,投标无效。(6)电子加密投标文件的解密和异常情况处理:①开标后,采购组织机构将向各供应商发出“电子加密投标文件”的解密通知,各供应商代表应当在接到解密通知后30分钟内自行完成“电子加密投标文件”的在线解密。②通过“政府采购云平台”成功上传递交的“电子加密投标文件”无法按时解密,供应商如递交了“备份投标文件”的,以“备份投标文件”为依据(由采购组织机构按“政府采购云平台”操作规范将“备份投标文件”上传至“政府采购云平台”,上传成功后,“电子加密投标文件”自动失效),否则视为投标文件撤回。③投标截止时间前,供应商仅递交了“备份投标文件”而未将电子加密投标文件上传至“政府采购云平台”的,投标无效。(7)投标截止后,在投标有效期内,供应商不能撤销投标文件。供应商强行撤销投标文件的,应按预算金额的2%赔偿对招标代理机构造成的损失。(8)中标后,供应商拒绝签订合同的,采购人将重新开展政府采购活动。供应商中标后拒绝签订合同的,应按预算金额的2%对采购人进行赔偿;赔偿金额不足以弥补采购人损失的,供应商应继续承担超过部分的损失。(9)存在下列行为的,招标代理机构将其失信行为上报政府采购主管部门,由主管部门按有关规定对其违法失信行为记录进行公开:①中标或者成交后,拒绝签订政府采购合同的;②投标有效期内撤销投标文件的。特别提醒:资格文件、商务技术文件中不得出现项目报价信息,否则如开标时发生报价泄露的,由供应商自行承担相关责任。6应提交投标文件截止时间:2024年10月23日14:30时(北京时间)7投标地点(网址):通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线提交。8开标时间:2024年10月23日14:30时(北京时间)浙江广川工程咨询有限公司,8(4)小型、微型企业相关证明材料(如有)【不属于小、微企业的无需填写递交a】小型、微型企业参加政府采购活动时,须提供以下证明材料,否则不能享受价格扣除:a、《中小企业声明函》。浙江广川工程咨询有限公司,80a、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)的浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)《潮位仪、水流仪、波浪仪等相关水文监测设备采购》项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标项名称),属于工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业[2011]300号)规定的(二)工业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业,选填其中一个);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。浙江广川工程咨询有限公司,81(5)监狱企业相关证明材料(如有)【不属于监狱企业的无需填写递交a、b】监狱企业参加政府采购活动时,须同时提供以下两项证明材料,否则不能享受价格扣除:a、《监狱企业声明函》;b、由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。浙江广川工程咨询有限公司,82a、监狱企业声明函本企业郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,本企业为监狱企业。根据上述标准,我企业属于监狱企业的理由为:。本企业为参加(项目名称)(采购编号:)采购活动提供本企业提供的服务。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:年月日浙江广川工程咨询有限公司,83b、监狱企业的证明文件监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。浙江广川工程咨询有限公司,84(6)残疾人福利性单位相关证明材料(如有)【不属于残疾人福利性单位的无需填写递交a】残疾人福利性单位参加政府采购活动时,须提供以下证明材料,否则不能享受价格扣除:a、《残疾人福利性单位声明函》。浙江广川工程咨询有限公司,85a、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:浙江广川工程咨询有限公司,86(7)投标人认为需要提交的其他资料或评标办法中要求提供的其他资料(由投标人根据采购需求自行编制)投标人名称(公章):日期:年月日浙江广川工程咨询有限公司,87政府采购支持中小企业信用融资相关事项通知为支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能,杭州市财政局与省银监局、市金融办、市经信委共同出台了《杭州市政府采购支持中小企业信用融资暂行办法》,并从2014年7月1日起正式启动信用融资工作,现将相关事项通知如下:一、适用对象在杭州市政府采购网上注册入库,并取得杭州市政府采购合同的杭州市内中小企业投标人。二、相关信息获取方式请登陆杭州市政府采购网(http://cg.hzft.gov.cn)“中小企业信用融资”专栏,可查看信用融资政策文件及各相关银行服务方案。三、申请方式和步骤1、投标人若有融资意向,需先与六家合作银行对接,办理相关融资前期手续;2、中标后,投标人应与采购单位或者采购代理机构及时联系,告知融资需求;3、采购单位或者采购代理机构在政府采购信息系统录入中标合同信息时,须在合同备案页“是否为可融资合同”前打勾,并选择相应的信用融资合作银行,录入账号信息;4、相关信息录入后,相关合作银行将在政府采购信息系统查询到合同备案信息,经审核,与投标人联系并办理相关融资事宜。四、注意事项请各采购单位和采购代理机构积极支持和配合政府采购信用融资工作,在合同备案环节务必请仔细核对收款银行、账号信息等内容,一旦录入将无法修改。浙江广川工程咨询有限公司,88附件一(由投标人在开标后填写,填写完成后扫描发送至采购代理机构邮箱:2045433584@qq.com)政府采购活动现场确认声明书浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)(采购组织机构名称):本人经由,(单位)负责人(姓名)合法授权参加浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)《潮位仪、水流仪、波浪仪等相关水文监测设备采购》项目(编号:20240925-0002)政府采购活动,经与本单位法人代表(负责人)联系确认,现就有关公平竞争事项郑重声明如下:一、本单位与采购人之间□不存在利害关系□存在下列利害关系:A.投资关系B.行政隶属关系C.业务指导关系D.其他可能影响采购公正的利害关系(如有,请如实说明),。二、现已清楚知道参加本项目采购活动的其他所有供应商名称,本单位□与其他所有供应商之间均不存在利害关系□与,(供应商名称)之间存在下列利害关系:A.法定代表人或负责人或实际控制人是同一人B.法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系C.法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系D.法定代表人或负责人或实际控制人存在三代以内旁系血亲关系E.法定代表人或负责人或实际控制人存在近姻亲关系F.法定代表人或负责人或实际控制人存在股份控制或实际控制关系G.存在共同直接或间接投资设立子公司、联营企业和合营企业情况H.存在分级代理或代销关系、同一生产制造商关系、管理关系、重要业务(占主营业务收入50%以上)或重要财务往来关系(如融资)等其他实质性控制关系I.其他利害关系情况,。三、现已清楚知道并严格遵守政府采购法律法规和现场纪律。四、我发现供应商之间存在或可能存在上述第二条第,项利害关系。供应商代表签名:2024年10月23日浙江广川工程咨询有限公司,89