渔政趸船配套基础设施建设招标公告(通山县农业农村局2024)
招标人:通山县农业农村局
招标代理:湖北众维项目管理咨询有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-09-11 09:00:00
第一章
询价公告
一、
项目基本情况
1.采购计划备案号: /
2.项目编号: HBZW-2024090603
3.项目名称: 通山县渔政趸船配套基础设施建设项目
4.采购方式:询价
5.预算金额: 243063.93 元
6.最高限价: 243063.93 元
7.采购需求: 详见询价通知书第三章
8.合同履行期限: 30日历天
9.接受联合体报价:否
二、
申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.特定资格要求:供应商应具有市政工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。
(1)
三、
获取采购文件
1.时间: 2024 年10月8日9时00分至2024年10月10日17时30分(北京时间)。
2.地点:湖北众维项目管理咨询有限公司(通山县洋都大道大唐巷38号)
四、
提交响应文件截止时间和地点
1.截止时间:2024年10月11日8时30分(北京时间)。
地点:湖北众维项目管理咨询有限公司(通山县洋都大道大唐巷38号)
五、
开启
1.开启时间: 2024年10月11日9时00分(北京时间)。
2.开启地点:湖北众维项目管理咨询有限公司(通山县洋都大道大唐巷38号)
六、
公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、
其他补充事宜【根据项目情况自行补充】
1.资格审查方式:资格后审;
2.公告媒体:采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)
八、
联系方式
1、采购人信息
名 称:通山县农业农村局
地 址:咸宁市通山县九宫大道267号
联 系 人: 阮长校
联系方式: 18671540005
2、采购代理机构信息
名 称:湖北众维项目管理咨询有限公司
地 址:通山县洋都大道大唐巷38号
联系方式:158727952363、项目联系方式
联 系 人: 刘工
电 话:15872795236
文字文稿1.pdf
第一章询价公告一、项目基本情况1.采购计划备案号:/2.项目编号:HBZW-20240906033.项目名称:通山县渔政趸船配套基础设施建设项目4.采购方式:询价5.预算金额:243063.93元6.最高限价:243063.93元7.采购需求:详见询价通知书第三章8.合同履行期限:30日历天9.接受联合体报价:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。3.特定资格要求:供应商应具有市政工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。(1)三、获取采购文件1.时间:2024年10月8日9时00分至2024年10月10日17时30分(北京时间)。2.地点:湖北众维项目管理咨询有限公司(通山县洋都大道大唐巷38号)四、提交响应文件截止时间和地点1.截止时间:2024年10月11日8时30分(北京时间)。地点:湖北众维项目管理咨询有限公司(通山县洋都大道大唐巷38号)五、开启1.开启时间:2024年10月11日9时00分(北京时间)。2.开启地点:湖北众维项目管理咨询有限公司(通山县洋都大道大唐巷38号)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜【根据项目情况自行补充】1.资格审查方式:资格后审;2.公告媒体:采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)八、联系方式1、采购人信息名称:通山县农业农村局地址:咸宁市通山县九宫大道267号联系人:阮长校联系方式:186715400052、采购代理机构信息名称:湖北众维项目管理咨询有限公司地址:通山县洋都大道大唐巷38号联系方式:158727952363、项目联系方式联系人:刘工电话:15872795236