食品级压力容器 压力容招标公告(万华化学集团物资有限公司2024)



万华化学集团物资有限公司
食品级压力容器采购招标公告
一、招标人:万华化学集团物资有限公司
地 址:烟台市开发区大季家街道兰州大街2号万华化学集团物资有限公司1号门厂前区
联系方式:18953558450
二、招标方式:公开招标
三、项目名称:食品级压力容器采购
项目编号:WHYT/B-D03-2024-EM211-1-1
四、招标内容及标包划分情况:

项目名称
标段(包)序号
招标内容
数量(PC)
投标人资格要求

食品级压力容器采购
1
食品级压力容器采购
1宗
(1)持有合法营业执照的独立法人或其他组织;具备设计、生产或提供本次招标设备的资格和能力; (2)具有良好的商业信誉和独立承担民事责任的能力,财务状况良好; (3)2023年至今具有食品级或医药级相关项目设备业绩不少于50台,其中需要有不少于20台食品级或医药级的换热器业绩,投标人需要提供合同、图纸等证明文件。 (4)具有D级或以上的压力容器特种设备生产许可证,且投标人须具备RT、UT、PT、MT探伤能力 (5)近三年未出现重大质量事故(如设备制造过程中变形等)。未被中石化、中石油等企业列入质量异常名单。(需上传承诺函并盖章) (6)需要提供连续三年第三方审计的财报 (7)本项目不接受联合体投标。

五、获取招标文件地点:
招标文件售价:400元

六、报名时间:2024-10-01起至2024-10-09 17:30时止
投标文件递交截止日期:2024年10月24日
七、开标日期:2024年10月24日
开标地点:见招标文件
八、本项目联系人:
招标人:万华化学集团物资有限公司联系方式:18953558450
邮 箱:
招标管理员:丛飞
招标管理员联系电话:18953558450
九、公告发布媒体:本次公开招标公告在万华电子招标投标交易网(网址:https://ebidding.whchem.com/)和中国招标投标公共服务平台发布(网址:http://www.cebpubservice.com/)。
十、其他:投标人应先在万华招标网注册、提交资料并审核通过后方可报名。
十一、廉洁从业
为建立公平竞争的交易秩序,现将招标投标活动举报投诉电话、电子邮箱公布如下:
受理部门:万华化学集团股份有限公司 审计合规部
投诉电话:0535-8203820;
投诉邮箱:whjc@whchem.com;
通信地址:烟台市开发区大季家街道兰州大街2号万华化学集团股份有限公司1号门厂前区指挥中心2楼2020室;
邮编:264006。

招标公告发布日期: 2024年10月01日