无线通信综合测试仪招标公告(中国信息通信研究院2024)



中国信息通信研究院基于5G及新一代信息技术的卓越质量管理和能力提升公共服务平台(20240023)【第三次】公开招标公告

项目概况
基于5G及新一代信息技术的卓越质量管理和能力提升公共服务平台(20240023) 招标项目的潜在投标人应在http://www.365trade.com.cn获取招标文件,并于2024年10月21日 16点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:TC2406CJJ
项目名称:基于5G及新一代信息技术的卓越质量管理和能力提升公共服务平台(20240023)
预算金额:90.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):88.500000 万元(人民币)
采购需求:

包号
标的名称
数量 (台/套)
预算单价(万元)
预算总价 (万元)
最高限价(万元)
是否接受进口

1
无线通信综合测试仪
1
90
90
88.5


简要技术需求:无线通信综合测试仪主要用于模拟5G基站,与5G智能终端建立通信连接,并可实时监测语音、数据通信质量,以评估5G智能终端的电磁抗干扰性能。

合同履行期限:合同签订后(60)日历日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
√ 本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□ 本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□ 本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: / 。
(1)接受联合体投标的项目/包件,供应商可以联合体形式参加采购活动,但联合体中中小企业承担部分的比例不低于/%,其中预留给小微企业的比例不低于/%;
(2)允许分包的项目/包件,供应商可以分包形式参加采购活动,但要求获得采购合同的供应商将不低于 %比例分包给一家或者多家中小企业,其中预留给小微企业的比例不低于/%。
注:如本项目专门面向中小企业,残疾人福利性单位和监狱企业视同小微企业。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。

3.本项目的特定资格要求:3.1 投标人是来自中华人民共和国境内,有能力生产或提供招标设计、货物及服务的供应商;3.2 投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)。3.3 为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加该采购项目的其他采购活动。3.4 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包的投标或者未划分包的同一招标项目的投标。3.5 应按招标公告规定获取招标文件。
三、获取招标文件
时间:2024年09月30日 至2024年10月12日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:http://www.365trade.com.cn
方式:http://www.365trade.com.cn(平台在线报名)
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年10月21日 16点00分(北京时间)
开标时间:2024年10月21日 16点00分(北京时间)
地点:中招国际招标有限公司会议室(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦六层第三会议室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

特 别 告 知
各潜在投标人:
本项目接受网上发售、下载电子版招标(采购)文件/资格审查文件(下简称“标书”),现将有关注意事项特别告知如下:
(一)网上注册:凡有意在线获取电子版标书的潜在投标人,请务必在本项目电子版标书发售截止时间前,登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn;以下简称“交易平台”)进行免费注册。潜在投标人参与不同项目的经办人可注册多个不同账户。交易平台会对投标人注册信息与其提供证件信息进行一致性审核。
(二)标书下载:经办人凭注册时的用户名、密码验证身份登录、上传《招标(采购)公告》要求的报名资料(如有)、购买并下载电子标书。逾期将无法购买标书。
(三)电子版标书不缴纳其他的服务费用。
(四)潜在投标人成功下载电子版标书后,标书款发票、纸质标书可与中招国际招标有限公司本项目联系人确定领取方式。
(五)其它事项
如遇平台操作问题,可拨打交易平台统一服务热线:010-86397110,热线服务时间为工作日上午09:00-12:00下午13:00-17:30。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国信息通信研究院     
地址:北京市海淀区花园北路52号         
联系方式:李尚谦 010-62309539      
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司            
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦_            
联系方式: 陈蕊 010-62108041            
3.项目联系方式
项目联系人:陈蕊
电 话:  010-62108041 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
基于5G及新一代信息技术的卓越质量管理和能力提升公共服务平台(20240023)

品目
服务/信息技术服务/其他信息技术服务

采购单位
中国信息通信研究院

行政区域
北京市
公告时间
2024年09月30日 15:50

获取招标文件时间
2024年09月30日至2024年10月12日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
http://www.365trade.com.cn

开标时间
2024年10月21日 16:00

开标地点
中招国际招标有限公司会议室(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦六层第三会议室)

预算金额
¥90.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈蕊

项目联系电话
010-62108041

采购单位
中国信息通信研究院

采购单位地址
北京市海淀区花园北路52号

采购单位联系方式
李尚谦 010-62309539

代理机构名称
中招国际招标有限公司

代理机构地址
北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦_

代理机构联系方式
陈蕊 010-62108041