零星材料 变压器油 棉纱手套 插头 螺丝刀 胶水 铁丝 电磁阀 PPR内丝弯头 PPR外丝直接 铁锤 润滑油 防护栏 钢丝软管 消防接扣 水泥涵管 钢管招标公告(2024)
佛山站零星材料询价
询价通知书
尊敬的供应商:
中铁二十五局集团第一工程有限公司佛山站站房及相关工程项目经理部 零星材料 已具备询价采购条件,询价编号:FSZXJ-2024-03,现就有关问题通知如下:
一、本次采购物资:物资名称、规格、数量等详见附件。
二、报价方式和时间:
1、供应商于2024年10月4日18:00时前在铁建云链报价,并附上签字盖章版供应商报价表。
三、供应商报价及说明:
采用人民币报价,单位为元,包括数量、单价、总价以及相关情况的说明。
四、确定成交供应商办法及程序:
1、评审办法:经评审的最低投标价法,按不含税总价进行评审,报价低于成本或超出采购人可以接受的价格的视为无效。
2、供应商提交报价文件,询价小组对供应商报价进行评审并推荐成交候选人,采购人确定成交供应商。
五、履约保证金:中标金额的1%,签订合同前提交至甲方指定账户。
六、合同主要条款
1、供货时间:2024.10.7-2024.11.30
2、计量方式:详见供应商报价表
3、质量和技术要求:
(1)质量标准符合国家最新标准;
4、结算与付款方式:甲方对单据的真实性、准确性、有效性进行核实后,作为支付的依据。在扣除该批物资价值 5 %的质量保证金后,四个月内向乙方支付该批物资价值不高于70 %的货款。六个月内支付至95%,十二个月质保期满后一个月内无息支付5%的质保金。
七、其他事宜:
1、供货时间及地点:按照甲方的计划数量安排组织生产、加工和运输,并在接到通知后 3 天内送货到 广东省佛山市禅城区郊边二路中铁二十五局一公司佛山站站房项目施工范围内 。
附件:供应商报价表
联系人: 曾应达
联系电话: 18170905195
供应商报价表
中铁二十五局集团第一工程有限公司:
贵方2024 年 10月 2 日所发的询价编号为 FSZXJ-2024-03的通知书,我公司对本次物资采购确定如下报价:总价款(含税)为: 元(其中增值税额 元),人民币大写: ;我公司承诺如果被确定为成交供应商,我们将信守承诺,按照询价通知书约定的内容及时组织供货等事宜,确保质量。
附:本次采购询价各品种报价明细表
序号
物资名称
规格
计量单位
数量
含税单价(元/计量单位)
增值税率
含税总价(元)
1
变压器油
0#
公斤
16
2
棉纱手套
打
20
3
插头
只
10
4
螺丝刀
把
10
5
胶水
500ml
瓶
10
6
铁丝
14#
斤
15
7
电磁阀
4V310-08
个
20
8
PPR内丝弯头
63#
个
10
9
PPR外丝直接
50#
个
10
10
铁锤
把
10
11
尖嘴钳
把
10
12
润滑油
2#15kg
桶
10
13
弹簧脂
箱
10
14
防护栏
1.5m*2m(含立柱)
套
500
15
钢丝软管
50#
米
100
16
消防接扣
65#
个
10
17
钢丝软管
110#
米
40
18
水泥涵管
200*80CM
条
40
19
U型螺杆
20MM
个
140
20
钢管
14MM
条
15
21
冲水阀
32
套
10
22
冲水阀
20
套
5
23
渗水片材
2CM
平方
800
24
水泥涵管
200*1500
条
20
25
橡胶板
280*300*20MM
块
100
26
水泥试块摸具
150*150*150
个
50
27
水泥试块摸具
150*150*300
个
50
28
铁架
个
10
29
编织袋
大
个
5000
30
强光电筒
大
把
50
31
竹竿
条
100
32
扎带
包
50
33
大灯
400W
个
10
34
对讲机
个
20
35
铁皮瓦围挡
93*3M
平方
800
36
泡沫夹心板围挡
120米*2米
平方
800
37
夹心板围挡
108米*2米
平方
1000
38
帆布
平方
500
39
联塑PVC给水管
50*2.4*1.0MPA*4M
根
80
40
联塑PVC给水管
25*2.0*1.6MP
根
50
41
联塑PVC给水直接
S50
个
50
42
联塑PVC给水三通
T50
个
20
43
联塑PVC给水弯头
L50
个
20
44
联塑PVC给水管帽
50
个
10
45
联塑PVC给水直接
S25
个
10
46
联塑PVC给水弯头
25
个
10
47
花纹板
370x750x3mm
块
720
48
花纹板
800x1800x3mm
块
110
49
给水法兰盘
50
个
10
50
钢丝软管
20
米
20
51
软管活接
1寸
个
10
52
彩条布
8*30
卷
20
53
油漆
银灰色(现调)
桶
5
54
油漆
淡棕色(现调)
桶
5
55
土工布
2*50m
卷
100
56
铝芯电缆
3*120+2*70
米
400
57
橡胶电缆铜芯
6*3+25*1
米
500
58
橡胶电缆铜芯
1.5*2
米
200
59
盖土网
6*18米
卷
800
60
雨衣雨裤
均码
套
180
61
雨鞋
双
180
62
警示喷漆
瓶
500
63
防水涂料
大桶
桶
5
64
防水补漏胶贴
卷
5
65
Q235钢板加工件
515*280
块
100
66
Q235钢板加工件
820*280
块
100
67
Q235钢板加工件
200*200
块
200
68
喷涂机枪
把
5
69
膨胀螺丝
个
500
70
塑料水马
2000*1000
个
500
71
吨袋
个
200
72
LED太阳能灯
个
150
73
高压管
18米
条
10
74
绿目网
4*100m
捆
50
75
防爆水管
6分
m
15
76
透明送水管
6分
m
50
77
铜开口线耳
100A
个
80
78
铜开口线耳
500A
个
30
79
铝芯电缆线
3*150+2*70
m
360
80
铝芯电缆线
3*240+2*120
m
300
81
铜芯电缆线
BVR35㎡
m
100
82
铜铝鼻子
70㎡
个
10
83
铜铝鼻子
120㎡
个
10
84
铜铝鼻子
150㎡
个
50
85
铜铝鼻子
240㎡
个
10
86
三项四线
400A
个
2
87
三项四线漏电
100A
个
10
88
2p63A漏电
个
20
89
LED灯
套
10
90
漏电保护器
2P
个
20
91
地线排
套
4
92
零线排
个
4
93
电缆线(铜线)
2*4
米
500
94
漏电保护器盒
6回路
个
8
95
紫铜排
1.5*3000mm
根
2
96
铁链条
9m*6mm
条
12
97
混凝土水沟盖板
600*400*60
块
625
98
槽钢(Q235B)
12#
米
60
99
工字钢(Q235B)
10#
米
2400
100
钢板
2m*2m*12mm
块
1
101
冲击钻头
只
2
102
铁丝网
1.2m*18m
卷
60
103
激光水准仪
个
1
104
液压油
46# 180L
桶
4
105
液压油
46# 18L
桶
4
106
卸扣
3t
个
8
107
钢丝绳
21.5*6m
根
2
108
镰刀
把
2
109
裁纸刀
把
2
110
锥子把
个
3
111
直磨机
台
2
112
电动扳手
台
1
113
电磨头
个
100
114
磨片
盒
3
115
木模板
1.22m*2.44m*2cm
张
500
116
角钢
50*50
根
2
117
帆布手套
双
500
118
液压油
46
桶
3
119
铁丝网
1.2*10m
卷
5
120
老虎钳
把
1
121
方铲
把
20
122
钢卷尺
把
12
123
水平尺
只
1
124
吊线锤
个
1
125
剪刀
把
1
126
钢管
根
64
127
丝杆
12*3m
根
120
128
柴油发电机
台
4
129
汽油发电机
3KW
台
3
130
汽油发电机
5KW
台
2
131
电动扳手
台
15
132
工具包
个
10
133
主楼梯
把
1
134
水龙头
块
1
135
白水泥
包
10
136
充电电动扳手
台
3
137
油布
8m*6m
块
1
138
滑轮
个
51
139
绳子
米
100
140
竖铲
把
2
141
沥青漆
桶
20
142
漏电保护器
100A
个
50
143
盖土网
4针
卷
1000
144
市政铁马
个
1000
145
镀锌钢管
30*6m
根
1
146
六角自钻螺丝
12*30
盒
2
147
螺栓
20*80
套
60
148
镀锌钢管
80*80
根
1
149
镀锌钢管
50*100
根
4
150
镀锌钢管
40*60
根
4
151
彩钢瓦
块
8
152
铜垫片
个
2
153
镀锌钢管
25
根
2
154
膨胀螺丝
12*100
个
3
155
螺杆
18*1m
套
3
156
垫片
M27
个
2
157
半牙加强螺丝
12950
套
15
158
镀锌方管
25*25
根
15
159
镀锌方管
30*30
根
6
160
膨胀螺栓
12*100
个
30
161
钢垫片
个
50
162
镀锌螺母
Φ20
个
2
163
螺旋箱
个
1
164
弯头接头
10
个
10
165
十字螺丝刀
大
把
4
166
一字螺丝刀
大
把
2
167
一字螺丝刀
小
把
2
168
螺杆
米
6
169
螺帽
个
40
170
电焊面罩镜片
盒
5
171
电焊罩
800A
把
2
172
水性防锈油漆白色
16L
桶
4
173
胶皮面手套
耐磨818
付
140
174
绝缘电工胶布
扎
10
175
塑料软水管接头
25
个
10
176
塑料软水管接头
32
个
10
177
竹扫把
把
20
178
不锈钢枪箍
1米长
根
20
179
不锈钢枪箍
0.8米长
根
16
180
玻璃胶
箱
3
181
强光手电筒
支
6
182
铜电缆
4X6
米
100
183
电箱
50X60
套
1
184
电箱垫
个
100
185
油封胶圈
个
400
合计
***
供应商名称(盖章) :
负责人签字:
联系电话: