生态保护修复工程 跟踪监测技术服务 检测服务 倾倒区监测服务招标公告(中交广州航道局有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
检测服务
倾倒区监测服务
1.0
项
宁波市(象山)海洋生态保护修复工程项目EPC总承包 技术服务采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目宁波市(象山)海洋生态保护修复工程项目EPC总承包招标人为中交广州航道局有限公司 。该项目已具备招标条件,现对宁波市(象山)海洋生态保护修复工程项目EPC总承包潮沟疏浚工程施工后倾倒区跟踪监测技术服务 采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
项目概况:宁波市(象山)海洋生态保护修复工程项目位于宁波市象山县的西沪港和蟹钳港,西沪港沿途涉及西周、墙头、大徐、黄避岙4个乡镇,蟹钳港沿途涉及泗洲头镇、茅洋乡、新桥镇3个乡镇。修复范围 1740 万平方米,由滨海湿地生态修复、生物礁修复、海堤生态化改造等组成。主要建设内容包括清除互花米草 1573.70 万平方米、潮间带生物多样性提升 81.00 万平方米、潮沟疏通183.53 万立方米、新增牡蛎礁投放 83.20 万平方米、堤前植被种植 44.70 万平方米、海堤修复 10.18 千米岸滩清理 4.45 万平方米等及其他附属配套工程。
招标范围:宁波市(象山)海洋生态保护修复工程项目EPC总承包潮沟疏通工程倾倒区监测技术服务。
3. 投标人资格要求
3.1具有有效的《营业执照》、《组织机构代码证》、《税务登记证》;若三证合一,只需提供营业执照;若投标人为事业单位可提供事业单位法人证书。
3.2 投标人须具有经认证的检验检测机构资质认定证书及资质认定证书附表。
3.3投标人应在专业技术、设备设施、人员组织、业绩经验、咨询服务等方面具有相应资格和能力。
3.4投标单位应按照国家规定的相关规范和标准开展工作,提交的成果符合国家规范和标准以及招标人要求。
3.5投标人应独自参与投标,每个投标人只能提交一份投标文件。
3.6投标人应独立承担本工程,不得转包和再分包。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024年10月2日10时至2024年10月8日10时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统 http://ec.ccccltd.cn 完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价500元,售后不退。
4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月8日10时0 分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
6. 联系方式
招 标 人: 中交广州航道局有限公司
地 址:广州市海珠区沥滘路298号29层
邮 编: 510290
联 系 人: 林逸
电 话: 13925103522
电子邮件:linyi8@ccccltd.cn
开户银行:中国建设银行股份有限公司广州海珠支行
账 号:44001430401050191906
2024年10月2日