石灰石 石灰石碎石招标公告(济源中联水泥有限公司2024)
公告内容:
竞争谈判采购公告
济源中联2024年10月(增补)石灰石采购的潜在供应商应在中国建材集团招标采购管理平台获取采购文件,并于投标截止前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:JYZL-CGTP-202414 2、项目名称:济源中联2024年10月(增补)石灰石采购 3、采购方式:竞争谈判 4、采购需求:
标段编号
标段名称
标段内容
JYZL-CGTP-202414001001
石灰石采购
石灰石碎石
5、合同履行期限:
二、申请人的资格要求:
1、供应商基本资格要求
(1)供应商须为具有独立法人资格的、有能力提供本次采购内容的供应商;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
2、本项目的特定资格要求:2.1应谈人须具有独立法人资格,有独立的石灰石供应及保障能力,须具有合法有效的营业执照。 2.2应谈人须具有良好的供货能力及商业信誉:未被列入“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”网站“失信被执行人”;未被列入全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)“严重违法失信企业名单”;未出现重大失约及造假行为。(由采购人最终核实) 2.3本项目不接受联合体报价。 2.4应谈企业与需求方不存在关联关系或关联交易,否则,投标无效。 2.5本项目不接受法定代表人为同一人或存在控股、管理关系的不同报价人参加同一个标段的情况;不接受重要管理人员、股东、监事人员交叉的不同报价人参加同一个标段的情况;不接受采购人黑名单企业及与黑名单企业有重要关联关系的报价人参加本次采购。。
三、获取采购文件
(1)获取时间:2024年10月04日至2024年10月12日
(2)获取方式: 线上
(3)采购文件每套售价: 0.00元。
四、响应文件递交
递交截止时间:2024年10月12日 10时00分(北京时间)
五、响应文件开启
时间:2024年10月12日 10时00分(北京时间)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济源中联水泥有限公司
地 址:
联 系 人:济源中联水泥有限公司
联系方式:18539835657