高炉、公辅及石灰窑区域设备专业承包 光面钢丝绳 吊钩招标公告(2024)
询价单号
WH2409XJ000383345
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-10-10T09:00
报价截至时间
2024-10-12T09:00
采购商名称:武汉分公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
24019274WH240918000003000021
光面钢丝绳
光面钢丝绳 * 钢丝绳;型号规格:26NAT8*K26WS-EPIWRC φ26;材质:钢丝;直径:26;材质:钢丝;类型:行车抓斗;物料附加信息:每卷1000米,转盘采用钢结构。渣池行车用
2000.0
m
2024-10-31
到货地点: 行备注:宝钢德盛不锈钢有限公司*
24019282WH240918000003000024
G80级大开口钩
G80级大开口钩 * 吊钩;型号规格:SRL 8T 开口度105;应用领域:高炉A盖吊装;吊钩尺寸:开口度105;额定负载:8T;材质:碳素优质合金钢;
8.0
Piece
2024-10-31
到货地点: 行备注:宝钢德盛不锈钢有限公司*
24019029WH240918000003000034
铁水取样探头
铁水取样探头 * 冶炼探头;型号规格:长度600mm,圆样盒φ35*12mm,保护管长度:600mm;测量范围:1000-1550℃;类型:扁平样;使用场所:铁水包、铁水罐;样盒类型:圆样盒,φ35*12mm;冶炼探头;型号规格:长度600mm,圆样盒φ35*12mm
600.0
件
2024-10-31
到货地点: 行备注:宝钢德盛不锈钢有限公司*
24019258WH240918000003000016
焦炭振动筛筛板
焦炭振动筛筛板 * 筛板/筛网/筛框;型号规格:XB1400*5000;材质:氧化铝陶瓷珠棒条;孔径/目数:20mm;工作温度:常温;原始制造厂:新乡市鑫锋机械有限公司;外形尺寸:1400*5000;筛分物料:焦炭;类型:筛板;
2.0
Piece
2024-10-31
到货地点: 行备注:宝钢德盛不锈钢有限公司*
24019189WH240918000003000001
珀挺一级800清扫器刮刀
珀挺一级800清扫器刮刀 * 清扫器;型号规格:PT-MPC-C1-80刮刀;皮带宽度:800,刮刀高度:230刮刀 * 聚氨酯
8.0
Piece
2024-10-31
到货地点: 行备注:宝钢德盛不锈钢有限公司*
24019192WH240918000003000003
三胶两帆胶板(环保型)
三胶两帆胶板(环保型) * 颜色:黑;涂层:硫化;材质:3层橡胶+2层帆布;厚度:2.5MM;总重:1.7g/cm3;宽度:1米;物料附加信息:德国GS认证15项多环芳烃限值总和
100.0
m2
2024-10-31
到货地点: 行备注:宝钢德盛不锈钢有限公司*
24019236WH240918000003000014
环保锂电池包
环保锂电池包 * 蓄电池;型号规格:PJ60099A;容量:24;应用场合:应急照明;强充电压:36;浮充电压:36;尺寸:400*280*200;类型:锂电池;开路电压:36;
2.0
set
2024-10-31
到货地点: 行备注:宝钢德盛不锈钢有限公司*
24019269WH240918000003000019
制动轮
制动轮 * 制动轮;型号规格:φ500;材质:45#钢;宽度:205mm;内径:65;使用场合:渣池行车;外径:500;物料附加信息:具体安装尺寸与现场匹配
2.0
Piece
2024-10-31
到货地点: 行备注:宝钢德盛不锈钢有限公司*
24019259WH240918000003000017
内衬陶瓷复合管
内衬陶瓷复合管 * 型号规格:DN125,L4500,钢管厚度8mm,陶瓷层4mm.;类型:内衬陶瓷复合管,材质:钢管厚度8MM,陶瓷层4MM.,尺寸:DN125,L4500,钢管厚度8MM,陶瓷层4MM.,使用对象:干法输灰管
1.0
Piece
2024-10-31
到货地点: 行备注:宝钢德盛不锈钢有限公司*
00014640WH240918000003000031
铜鼻子
铜鼻子 * DT70;紫铜镀锡;适配70mm2导线
100.0
个
2024-10-31
到货地点: 行备注:宝钢德盛不锈钢有限公司*
24019271WH240918000003000020
制动器闸瓦
制动器闸瓦 * 闸皮;型号规格:500(两边带槽);材质:胶木;衬材质:胶木;使用场合:渣池行车;物料附加信息:需与制动器YWZ9-500/261SM匹配,两边带槽。物料附加信息:需与制动器YWZ9-500/261SM匹配,两边带槽。
50.0
Piece
2024-10-31
到货地点: 行备注:宝钢德盛不锈钢有限公司*
00034818WH240918000003000032
铜连接管
铜连接管 * 其它电缆附件;型号规格:GT 70
50.0
piece
2024-10-31
到货地点: 行备注:宝钢德盛不锈钢有限公司*
24019280WH240918000003000023
蝴蝶扣
蝴蝶扣 * 起重设备附件;型号规格:8T;部件号:0;序列号:0;规格:8吨;使用场合:铸铁机行车四腿链用;
10.0
Piece
2024-10-31
到货地点: 行备注:宝钢德盛不锈钢有限公司*
24019296WH240918000003000029
金卤灯泡
金卤灯泡 * ,型号规格:220V150W欧司朗;
20.0
piece
2024-10-31
到货地点: 行备注:宝钢德盛不锈钢有限公司*
24019190WH240918000003000002
珀挺二级800清扫器刮刀
珀挺二级800清扫器刮刀 * 清扫器;型号规格:PT-MSC-N-80刮刀;皮带宽度:800,刮刀高度:140
8.0
Piece
2024-10-31
到货地点: 行备注:宝钢德盛不锈钢有限公司*
24019226WH240918000003000012
不锈钢金属波纹补偿器
不锈钢金属波纹补偿器 * Φ300×480 (10-215M11-3);波数:4.000000null;材质:304不锈钢;公称尺寸:DN300;介质温度:450℃;连接方式:焊接;膨胀长度:125MM;压力等级:1.6Mpa;压缩长度:125MM;应用领域:真空炉下料系统;总长度:480MM;
5.0
set
2024-10-31
到货地点: 行备注:宝钢德盛不锈钢有限公司*
24019235WH240918000003000013
耐磨卸灰金属软管
耐磨卸灰金属软管 * 金属软管;型号规格:DN100*6000;应用领域:一次除尘放灰系统;本体材质:不锈钢304;包覆材质:304;连接方式:扳把式快速接头;接头形式(一):扳把式快速接头(快速母头);接头形式(二):扳把式快速接头(快速母头);总长度:6000mm;压力等级:2.5MPa;使用介质:电除尘灰仓除尘灰;介质温度:300度;
10.0
items
2024-10-31
到货地点: 行备注:宝钢德盛不锈钢有限公司*
24019248WH240918000003000015
B1400下托辊
B1400下托辊 * 皮带机托辊;型号规格:Φ133×1600×305/SFY-133-1600-25-305-T/SFY-W-T-027;材质:组件;辊面材质:Q235;辊面宽度:1600;辊子数:1.000000null;辊子直径:133;辊子总长度:1640;棍子轴径:25.000000;应用领域:皮带机;原始制造厂:上海朔丰研新材料科技有限公司;轴承方式(内置、外置):内置;物料附加信息炼铁厂皮带机托辊保产送货验收用
15.0
Piece
2024-10-31
到货地点: 行备注:宝钢德盛不锈钢有限公司*
24019262WH240918000003000018
滑轮片
滑轮片 * 滑轮;型号规格:16t抓斗行车;材质:铸钢;绳直径:16mm;公称直径:690;应用领域:起重设备;
30.0
Piece
2024-10-31
到货地点: 行备注:宝钢德盛不锈钢有限公司*
24019194WH240918000003000004
硅胶板
硅胶板 * 橡塑类材料;型号规格:3mm*1M*10M;材质:二氧化硅,
2.0
Piece
2024-10-31
到货地点: 行备注:宝钢德盛不锈钢有限公司*
24019277WH240918000003000022
闸瓦
闸瓦 * 闸皮;型号规格:Φ500;材质: 焦木;尺寸:500;使用场合:铸铁机行车;物料附加信息: 两边不带槽
30.0
set
2024-10-31
到货地点: 行备注:宝钢德盛不锈钢有限公司*
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载