北京灯光、音响 灯光系统 电脑光束灯 雾机 烟机 水雾机 干冰机 线材 音响系统招标公告(北京师范大学亚太实验学校2024)
戏剧《宝船》灯光、音响项目比选公告
本项目经校务会审批通过,拟通过比选方式确定服务供应商,现进行公告,符合条件的单位可报名参加比选。
一、比选单位:?北京师范大学亚太实验学校
二、项目名称:戏剧《宝船》灯光音音响
三、项目基本情况及要求:
本项目针对戏剧《宝船》灯光音响设备租赁进行招标,租赁时间为2024年10月28日至2024年11月1日,时间为5天,设备可以进行替换,但应在同级别或更高级别,设备搭建需在1天内完成。
(1)具体设备清单如下:
项目
序号
设备名称
规格
功率
数量
单位
灯光系统
1
电脑切割图案灯
彩熠FINE 1680LH BSWF
1800W
62
台
2
摇头可变焦LED灯
雅江SS644XCE
500W
52
台
3
电脑光束灯
ACME 380II beam
500W
34
只
4
LED泛光灯
德晟WC-1048
400W
15
台
5
LED天排灯
雪兰格JL-TPLED108
200W
36
台
6
可变焦LED条灯
ACME 1230Q
400W
17
台
7
全彩激光
莱菲M17-RGB3000
30W
1
台
8
控台
Ground MA 2 Fullsize
200W
1
台
9
雾机
Antari HZ500
500W
2
台
10
烟机
Antari F8
1500W
2
台
11
水雾机
Djpower X-SW2200
2000W
2
台
12
干冰机
6000W
4
台
13
追光灯
彩熠FINE 2000
2000W
2
台
14
线材
配套线材
1
批
音响系统
1
线阵列音响
L-Acoustics KARA
1000W
10
只
2
反听音响
L-Acoustics X8
500W
4
只
3
低音音响
L-Acoustics SB-18
1000W
4
只
4
调音台
YAMAHA CL5
200W
1
台
5
无线话筒
SHUER UR4D
100W
4
只
6
头戴
SHUER BETA53
100W
30
只
7
线材
配套线材
1
批
(2)具体要求:需配置灯光、音响技术人员和保障人员,自行安排拆装及运输服务。
四、项目预算金额:人民币300000元以内。
五、资质要求:
1.应为依法注册的公司,成立至今不低于1年,注册资金不低于30万;
2.具备丰富的舞台演出服务经验,可提供近5年内相关业绩;
3.具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度,须提上一年度财务审计报告复印件(或提供以下三项:财务报表、银行出具的资信证明材料复印件、近半年任意一个月的依法缴纳税收的证明(纳税凭证)复印件);
4.在同行业有较高知名度,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人。
5.参选单位近三年(至比选日)无骗取中标、被限制投标、违约行为、重大责任事故承诺书(格式自拟);
6.本项目不接受联合体投标。
六、报名、踏勘:
1.报名时间:2024年10月8日-2024年10月10日
2.报名要求:报名时须携带①营业执照复印件;②法人授权委托书(格式见附件1,需附委托人及被委托人身份证复印件);③上一年度财务审计报告复印件(或提供以下三项:财务报表、银行出具的资信证明材料复印件、近半年任意一个月的依法缴纳税收的证明(纳税凭证)复印件);④未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人查询结果;⑤参选人近三年(至比选日)无骗取中标、被限制投标、违约行为、重大责任事故承诺书(格式自拟);⑥资质文件(如本公告资质要求处有明确要求,则需提供相应支撑材料)。(以上材料加盖公章);
3.报名登记:参加报名时参选人需填写《比选报名登记表》(格式见附件2)并携带报名材料进行现场核查。
七、响应文件编制、装订及密封
1.响应文件封面(注明比选项目名称、参选人单位名称及日期并加盖公章)。
2.响应报价(人民币:元;加盖公章)。
3.技术部分:设备配置方案、团队配置、服务保障措施、安全预案
4.①营业执照复印件;②法人授权委托书(格式见附件1);③上一年度财务审计报告复印件(或提供以下三项:财务报表、银行出具的资信证明材料复印件、近半年任意一个月的依法缴纳税收的证明(纳税凭证)复印件);④未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人查询结果;⑤参选人近三年(至比选日)无骗取中标、被限制投标、违约行为、重大责任事故承诺书(格式自拟);⑥资质文件(如本公告资质要求处有明确要求,则需提供相应支撑材料)。
5.附相关业绩明细并加盖公章,并提供合同关键信息或项目履约(验收)合格评价证明文件。
6.参选人按“1至5” 编制顺序将响应文件装订成册,并加盖骑缝章。
7.响应文件需提供一正三副,并在封面标明“正本”和“副本”;
8.装订成册的响应文件正、副本装入文件袋并用封条密封,在封条与文件袋接缝处加盖参选人公章,用“A4”纸打印比选项目名称,参选人单位名称、法定代表人或授权代理人签名、联系电话及日期等信息并粘贴在密封袋上。
八、响应文件递交
1.响应文件递交时间:2024年10月11日上午8:30-9:00
2.比选时间:2024年10月11日上午9:30
3.地点:北京师范大学亚太实验学校
九、比选评选
1.学校成立比选小组;
2.本次采购采用综合评分法,即响应文件满足比选公告全部实质性要求通过资格核查且得分最高者确定为中选候选人。具体详见《比选评分表》(附件3);
3.学校将在确定比选结果后5个工作日内在学校网站进行公示。
十、比选纪律
出现下列情况参选人将被永久列入黑名单:
1.成交候选人因自身原因未能按规定签订合同;
2.参选人采用不正当手段骗取中选;
3.其他违背相关法律法规的行为。
十一、其它
凡对本次比选事宜提出询问的,请以邮件或电话的的形式与北京师范大学亚太实验学校联系:
联系人:张老师
联系电话:010-81939657
邮箱地址:
414728396@qq.com
附件:
舞台剧《宝船》灯位图.pdf
附件1:
法人授权委托书.pdf
附件2:
比选报名登记表.pdf
附件3:
比选评分表.pdf
北京师范大学亚太实验学校
2024年9月30日
附件1:法人授权委托书法定代表人/负责人授权书兹授权(授权代理人姓名)代表本公司就(项目名称)的比选响应,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于__________年_____月______日生效,特此声明。法定代表人/负责人签字或盖章:_______________________________被授权人签字或盖章:_______________________________公司盖章:_______________________________附:被授权人姓名:_______________职务:_______________电话:_______________附:法人及被授权人的身份证明:有效的身份证正反面复印件,或有效的护照复印件。附件2:比选报名登记表比选报名登记表基本信息项目名称基本信息参选单位名称基本信息法定代表人基本信息授权代理人基本信息授权代理人联系方式基本信息电子邮箱报名材料核查材料是否提供(√/×)报名材料核查营业执照且满足公告要求报名材料核查法人授权委托书(需附委托人及被委托人身份证复印件)报名材料核查上一年度财务审计报告复印件(或提供以下三项:财务报表、银行出具的资信证明材料复印件、近半年任意一个月的依法缴纳税收的证明(纳税凭证)复印件)报名材料核查未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人查询结果报名材料核查投标人近三年(至比选日)无骗取中标、被限制投标、违约行为、重大责任事故承诺书(格式自拟)参选单位法定代表人/授权代理人:,核查人员(两人,含部门主任):附件3:比选评分表比选评分表项目名称:序号项目内容分值打分原则1资格营业执照且满足公告要求√/×未提供或不符合要求取消参加比选的资格2资格法人授权委托书(需附委托人及被委托人身份证复印件)√/×未提供或不符合要求取消参加比选的资格3资格上一年度财务审计报告复印件(或提供以下三项:财务报表、银行出具的资信证明材料复印件、近半年任意一个月的依法缴纳税收的证明(纳税凭证)复印件)√/×未提供或不符合要求取消参加比选的资格4资格未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人查询结果√/×未提供或不符合要求取消参加比选的资格5资格参选人近三年(至比选日)无骗取中标、被限制投标、违约行为、重大责任事故承诺书(格式自拟)√/×未提供或不符合要求取消参加比选的资格序号项目内容分值打分原则1商务部分近五年同类业绩20每提供1个得4分(与中小学校相关得6分)满分20分。需提供合同关键信息或项目履约(验收)合格评价证明文件作为得分依据。2技术部分项目实施团队配置10根据服务团队人员的配置情况、分工情况进行评比,优得8-10分;中得5-7分;差得0-5分。(不提供得0分)3技术部分项目配置方案30设备配置能够达到要求,配置高得20-30分;配置中得10-20分;配置低得0-10分。4技术部分项目进度10提供进度和质量保证及售后服务的承诺(提供承诺函,格式自拟),得10分。(未承诺不得分)5价格部分报价30报价最低得满分,(最低响应报价/响应报价)*该项总分值(四舍五入后取整)总得分总得分总得分100注:比选小组根据评分标准对资格审查合格的响应文件进行综合比较与评价,汇总每个供应商的得分(评审总得分分值按四舍五入原则取整)。按评审最终得分由高到低顺序排列,排名第一的供应商成为成交供应商(出现并列第一的情况,则依次将报价得分高低、技术部分得分高低、商务部分得分高低作为确定中选候选人的标准,直至选出中选候选人)。