绍兴市院志编纂与院史馆展示文化 院志编纂与院史馆布展设计制作施工招标公告(绍兴市人民医院2024)
绍兴市人民医院院志编纂与院史馆展示文化项目市场调研公告
绍兴市人民医院院志编纂与院史馆展示文化项目市场调研公告
耀华建设管理有限公司受绍兴市人民医院委托,近期对以下项目进行市场调研,了解相关情况,请符合条件的供应商积极报名参与,供应商配合情况将纳入考核评价范围。
一、
项目概况
1.项目名称:绍兴市人民医院
院志编纂与院史馆展示文化项目
2.调研内容及用途:对医院院志编纂与院史馆布展设计制作施工和价格进行调研。
3.项目实施地点:本项目拟建于绍兴市人民医院镜湖总院行政楼1楼,建筑面积约270平方
,现况为毛坯
。(见附件一)
二、项目主要建设内容
1.
院志编纂
服务
收集、整理、编写、定稿、排版、印刷等全流程编纂服务。
内容
包括但不限于医院的发展历程、重要事件、人物事迹、科研成果、学术成果
等。
要求编纂内容真实、准确,语言简洁流畅,符合志书编纂规范。
2.
院史馆展示文化项目
策划设计:
空间整体规划与方案设计(含文案编写)服务,包括院史馆门头、形象墙、两个区域之间走道墙面、医院文化展示区,以及资料收集与展示内容的陈列等。
制作安装:包括
院史馆门头、
形象墙
、各区域
展示模块、
灯光、
多媒体屏、交互屏等科技设备的采购与安装
等。整体工程要符合消防、安全要求。
展示内容:
内容包括院史、绍医文化展示等,融入党建与清廉医院建设内容
,
拟分为前言、
历
史篇、医疗篇、护理篇、科教篇、公益篇等板块
。
参与调研的
单位可自行规划
设计
展示
的方式和方法。
三、
调研内容
1.具有
院志编纂
、
展馆策划设计
、制作、
施工
等相关资质的企业、公司的营业执照复印件;法定代表人的身份证明(复印件);
2.供应商的公司情况简介、针对本项目的人员配置情况(提供);
3.供应
商
近
3
年
同类
业务
开展情
况、工作业绩等(需提供方案图示及盖章合同等);
4.项目预算报价及清单,设计制作安装(包括但不限于平面布局图、立面图和效果图、报价等);
5.供应商针对本项目可承诺提供的优化服务保障。
四、报名时间及相关注意事项
时间:
2024年10月4日至2024年10月10日(节假日除外)上午:8:30-12:00下午:14:00-17:00。
地址:绍兴市越城区阳明北路
80号滨江大厦C楼3楼309号。
报名方式:远程报名。报名材料电子版盖章件发至邮箱。
报名联系人:耀华建设管理有限公司,叶女士,
0575-88776697、15957509514邮箱:869783475@qq.com
联系人:绍兴市人民医院,潘老师,
0575-88558700、13867528787
五、调研现场会时间及地点另行通知
六、需提供的报名材料
仔细阅读并认真填报调研表单(见附件二)。表单填写完后打印,每页加盖所属公司公章,以
电子版(
格式
)通过邮箱提交。
所有提交给
院方
的资料,恕不退回
。
七
、其他说明
本次市场调研仅作为
医院
前期采购工作的优化参考,与项目招标采购结果无任何必然
关系。
八、信息发布网站
浙江政府采购网:
http://zfcg.czt.zj.gov.cn/
绍兴市人民医院:
http://
www.sxrmyy.cn/home
绍兴市人民医院
耀华建设管理有限公司
2024年10月4日
附件二.doc
附件一.doc
附件二绍兴市人民医院院志编纂与院史馆展示文化项目市场调研表1.具有院志编纂、展馆策划设计、制作、施工等相关资质的企业、公司的营业执照复印件;法定代表人的身份证明(复印件);2.供应商的公司情况简介、针对本项目的人员配置情况(格式自拟);3.供应商近3年来同类业务开展情况、工作业绩等(需提供方案图示及盖章合同等);4.项目预算报价及清单,设计制作安装(包括但不限于平面布局图、立面图和效果图、制作安装方案等);5.供应商针对本项目可承诺提供的优化服务保障(格式自拟)。附件一预留预留预留BIC保卫处1设备处总务处3保卫处215.5平方15.5平方15.5平方15.5平方IJIIJI门1门1门1门走道1预留门2直饮机回物业用房本案本案走道排T道3弱电。电热水乙级防火13男厕卫生间四elelel排烟直饮机防火门Z.[防小12甲级防火门1门厅乙级防火门7级防火门1等候区00收发'级防火中救援窗口救援窗口激活W