湖北意外险承保服务招标公告(湖北铁道运输职业学院(武汉铁路技师学院)2024)
湖北铁道运输职业学院(武汉铁路技师学院)意外险承保服务供应商遴选第二次竞争性磋商公告
项目概况
湖北铁道运输职业学院(武汉铁路技师学院)意外险承保服务供应商遴选 采购项目的潜在供应商应在武汉市洪山区文荟街76号南湖星光时代7层711号获取采购文件,并于2024年10月18日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SFCX-2024-SHC010
项目名称:湖北铁道运输职业学院(武汉铁路技师学院)意外险承保服务供应商遴选
采购方式:竞争性磋商
预算金额:25.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.015300 万元(人民币)
采购需求:
湖北铁道运输职业学院(武汉铁路技师学院)意外险承保服务供应商遴选。
简要技术要求或采购项目的性质:详细内容请参阅磋商文件第四章《用户需求书》(供应商可直接至三方诚信招标有限公司查阅)。
合同履行期限:本项目期限为一年 ,以签订合同时间为准。履约结算按照实际参保人数、实际购买参保月数据实结算,总结算金额不超过预算(25万元)。超出预算部分,成交供应商必须按所需人数要求提供服务,但采购人不向成交供应商支付超出预算部分的服务款。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年10月08日 至2024年10月14日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:武汉市洪山区文荟街76号南湖星光时代7层711号
方式:现场购买。 报名时须提供以下材料: 1)法定代表人自己领取的,须提供法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证原件。 2)法定代表人委托他人领取的,须提供法定代表人授权书原件及受托人身份证原件。3)报名费只接受现金或对公转账,不接受邮寄、支付宝、微信等支付方式。银行账户信息:开户银行:工行武汉雄楚支行;帐户名称:三方诚信招标有限公司湖北分公司;帐号:3202160509060185494。
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月18日 14点00分(北京时间)
地点:武汉市洪山区文荟街76号南湖星光时代7层711号三方诚信招标有限公司开标室
五、开启
时间:2024年10月18日 14点00分(北京时间)
地点:武汉市洪山区文荟街76号南湖星光时代7层711号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、采购项目类别:服务
2、采购公告查询:
2.1、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn
2.2、三方诚信招标有限公司网www.sfcx.cn
3、落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。本项目根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准为租赁和商务服务业。本项目符合条件的小微企业提供《中小企业声明函》参与价格扣除优惠。
4、报名单位为分公司的,只接受一家单位的首家前来报名的分公司进行报名及投标,同一单位的首家分公司报名后,其余分公司报名不再受理。
5、供应商认为磋商文件、磋商过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向采购人或代理公司提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖北铁道运输职业学院(武汉铁路技师学院)
地址:湖北省武汉市洪山区狮子山街钢狮咀1号
联系方式:万老师,027-87643557
2.采购代理机构信息
名 称:三方诚信招标有限公司
地 址:武汉市洪山区文荟街76号南湖星光时代7层711号房
联系方式:易畅
3.项目联系方式
项目联系人:易畅
电 话: 17754426704
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
湖北铁道运输职业学院(武汉铁路技师学院)意外险承保服务供应商遴选
品目
服务/金融服务/保险服务/其他保险服务
采购单位
湖北铁道运输职业学院(武汉铁路技师学院)
行政区域
湖北省
公告时间
2024年10月07日 17:36
获取采购文件时间
2024年10月08日至2024年10月14日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
武汉市洪山区文荟街76号南湖星光时代7层711号三方诚信招标有限公司开标室
响应文件开启时间
2024年10月18日 14:00
响应文件开启地点
武汉市洪山区文荟街76号南湖星光时代7层711号
预算金额
¥25.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
易畅
项目联系电话
17754426704
采购单位
湖北铁道运输职业学院(武汉铁路技师学院)
采购单位地址
湖北省武汉市洪山区狮子山街钢狮咀1号
采购单位联系方式
万老师,027-87643557
代理机构名称
三方诚信招标有限公司
代理机构地址
武汉市洪山区文荟街76号南湖星光时代7层711号房
代理机构联系方式
易畅