消防器材 干粉灭火器 灭火器箱 灭火器架 水基型灭火器 防火毯 消防器材箱 消防柜 消防水带 消防斧 消防桶 黄沙 消防沙箱 安全物资招标公告(中交第三公路工程局有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

干粉灭火器

2000.0


充电式LED棒灯

20.0


干粉灭火器

3.0


灭火器箱 置地型 普通薄钢板 2具

600.0


灭火器架

500.0


水基型(泡沫)灭火器

100.0


防火毯

100.0


(成套)消防器材箱

10.0


消防柜

10.0


消防水带

200.0


消防水带

2000.0


消防水带

500.0


消防斧

20.0


消防桶

100.0


黄沙

10.0


消防沙箱

150.0


橙色烟雾信号

20.0


附件下载
附件下载

项目名称:新乡房建项目
询价编号:2024-6-新乡项目-04-安全物资  
货币单位:元

 
 

序 号
物资 名称
规格 型号
质量 标准
计量单位
暂定 数量
材料费单价
运杂费
其他
综合 单价
报价 合计 (含税)
税率或征收率%
承诺账期
交货 地点
运距(km)
备注

1
2
3
4
5=2+3+4
6=1×5

1
干粉灭火器
4kg
 

2000
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2
干粉灭火器
35KG手推车式
 

3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

3
灭火器箱
 
 

600
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

4
灭火器架
挂圈直径≥14.5cm,适用4KG灭火器
 

500
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

5
水基灭火器
2L手提式
 

100
 
 
 
 
 
 
 
 

 

6
灭火毯
1.5m*1.5m石棉毯
 

100
 
 
 
 
 
 
 
 

 

7
微型消防站
1.5m*1.8m*0.4m
 

10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

8
消防工具架
1.8m*1.6m*0.6m
 

10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

9
消防斧
 
 

20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

10
消防桶
 
 

100
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

11
消防沙箱
0.5m*0.5m*0.38m
 

150
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

12
消防沙
 
 

10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

13
消防水带-1
8-50-20含接头及喷嘴
 

200
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

14
消防水带-2
50mm
 

2000
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

15
消防水带-3
150mm
 

500
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

16
消防演习烟雾弹
白色烟雾
 

20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

17
应急疏散指挥棒
54cm红色
 

20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
合计
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

含增值税总价 (大写)

含增值税总价 (小写)
 

备注:1.表中的报价均为含税价格,税率或征收率单独填写。       2.表中其他费用包含:     、    、     。   报价人名称(加盖公章): 法定代表人或被授权代理人签字: 

物资采购计划审批单采购单号,WZCG202409250020,单位名称,三公局新乡项目部(六公司)新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯整村更新安置区一期建项目名称,制单人,王鹏鹏设项目制单日期,2024/09/25,审批状态,审批通过申请类型,普通,物资类别,一般物资目录类型,目录内,采购模式,常规采购采购方式,询价采购,采购类型,公开询价采购采购分类,采购,备注物资采购明细规格型计量单交货时交货地剩余采购预计采预计采购使用部位物资名称物资类别物资编号,采购数量,估算金额采购主体,备注号位间点数量购时间单价名称干粉灭火专用材料00001492,2024/10房建项,2024/10164000.04kg个2000200082项目器及工器具111,/15目,/15,0充电化轻、标应急疏00001550,2024/10房建项,2024/10式LED棒准件及电散指挥根,2020,32640.00项目643,/15目,/15灯工产品,棒干粉灭火专用材料0000149235KG手2024/10房建项,2024/10个335801740.00项目器及工器具111推车式,/15目,/15灭火器箱置地型专用材料00001563,2024/10房建项,2024/10个6006006539000.00项目普通薄钢及工器具403,/15目,/15板2具挂圈直径≥14.专用材料00001492,2024/10房建项,2024/10灭火器架,5cm,适个,500500,136500.00项目及工器具121,/15目,/15用4KG灭火器水基型(专用材料000014922L手提2024/10房建项,2024/10泡沫)灭,个,100100,13013000.00项目及工器具117式,/15目,/15火器1.5m*1.专用材料00001492,2024/10房建项,2024/10防火毯,5m石棉个,100100,989800.00项目及工器具206,/15目,/15毯(成套)专用材料00001552微型消2024/10房建项,2024/10消防器材,套,1010,365036500.00项目及工器具075防站,/15目,/15箱专用材料00001550消防工2024/10房建项,2024/10消防柜,个,1010,4554550.00项目及工器具635具架,/15目,/158-50-20专用材料00001492,2024/10房建项,2024/10消防水带,含接头个,200200,13026000.00项目及工器具154,/15目,/15及喷嘴专用材料00001492,2024/10房建项,2024/10消防水带,50mm米,20002000,816000.00项目及工器具154,/15目,/15专用材料00001492,2024/10房建项,2024/10消防水带,150mm米,500500,189000.00项目及工器具154,/15目,/15专用材料00001492,2024/10房建项,2024/10消防斧,个,2020,40800.00项目及工器具240,/15目,/15专用材料00001492,2024/10房建项,2024/10消防桶,个,100100,202000.00项目及工器具179,/15目,/15专用材料00001492,2024/10房建项,2024/10黄沙,消防沙吨,1010,1601600.00项目及工器具230,/15目,/150.5m*0.专用材料00001492,2024/10房建项,2024/10消防沙箱,5m*0.38个,150150,152250.00项目及工器具182,/15目,/15m消防演橙色烟雾专用材料00001492,2024/10房建项,2024/10习烟雾个2020581160.00项目信号及工器具069,/15目,/15弹合计:6343334540审批部门,审批意见,审批人,审批时间开始,王鹏鹏,2024/09/2514:59:25发起人,同意,王鹏鹏,2024/09/2515:00:25物设部部长,同意,蔡保家,2024/09/2518:48:25分管领导,同意,张光旭,2024/09/2523:24:25项目经理,同意,周立雷,2024/09/2609:37:26发起人,同意,王鹏鹏,2024/09/2610:32:26公司物设部经办人,取回,胡军辉,2024/09/2614:05:26发起人,同意,王鹏鹏,2024/09/2614:33:26公司物设部经办人目录内物资,由项目在供应链系统公开询价采购!,胡军辉,2024/09/2614:36:26公司物设部经理,同意,钟丽兵,2024/09/2908:07:29公司分管领导,同意,刘义凯,2024/09/2908:38:29公司物设部经办人,同意,胡军辉,2024/09/2908:41:29发起人,同意,王鹏鹏,2024/09/3010:08:30中交第三公路工程局有限公司新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯整村更新安置区一期建设项目经理部物资采购(采购编号:2024-6-新乡项目-04-安全物资)询价文件询价组织单位:中交第三公路工程局有限公司新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯整村更新安置区一期建设项目经理部采购单位:中交第三公路工程局有限公司新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯整村更新安置区一期建设项目经理部二零二四年月日目录第一章询价公告4一、询价条件4二、项目概况与询价范围4三、报价人资格要求4四、询价文件的获取5五、报价文件的递交5六、联系方式5七、附表6第二章报价人须知7一、黑名单和重点关注名单11二、报价文件的编制13三、中标通知13四、签订合同13第四章供货要求24一、项目概况及总体要求24二、物资需求一览表24三、质量标准24四、验收标准24五、相关服务要求24第五章报价文件格式25一、报价函27二、法定代表人(单位负责人)身份证明28二、授权委托书29三、商务和技术偏差表30四、分项报价表31五、资格审查资料34六、报价物资质量标准的详细描述41七、技术支持资料42八、相关服务计划43九、信用承诺书44十、其他资料461.1.第一章询价公告中交第三公路工程局有限公司新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯整村更新安置区一期建设项目经理部物资采购询价公告询价编号:2024-6-新乡项目-04-安全物资1.1.1.一、询价条件本次询价项目为中交第三公路工程局有限公司新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯整村更新安置区一期建设项目,资金来自政府财政资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对安全物资(物资名称)采购进行公开询价。采购项目为中交三公局第六工程(河北)有限公司新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯整村更新安置区一期建设项目经理部,组织单位为中交三公局第六工程(河北)有限公司新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯整村更新安置区一期建设项目经理部。1.1.2.二、项目概况与询价范围2.1项目概况:2.1.1牧野区大朱庄、朱庄屯整村更新安置区一期项目主要建设12栋高层安置住宅共1512套,总建筑面积229062.02㎡,配套建设给排水、消防、电气、暖通、燃气及绿化、道路、场地硬化等设施。2.1.2开竣工时间:2024年04月至2025年08月。2.1.3合同金额:6.8亿元。2.2招标内容:安全物资,具体信息详见附表:(本次询价采购物资的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期等)1.1.3.三、报价人资格要求3.1基本要求:3.1.1营业范围要求:投标人须在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,经营范围符合本期招标物资,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;3.1.2生产能力要求:遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;3.1.3财务能力要求:具有良好的资金财务状况,具有良好的垫资能力;3.1.4履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交第三公路工程局有限公司、中交三公局第六工程(河北)有限公司企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。1.1.4.四、询价文件的获取4.1凡有意参加报价的单位,请于年月日16:00时至年月日16:00时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成报名并下载电子询价文件。1.1.5.五、报价文件的递交5.1报价文件递交的截止时间为2024年月日16:00时(报价截止时间),参与单位应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子报价文件。5.2逾期送达的报价文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。1.1.6.六、联系方式采购单位:中交三公局第六工程(河北)有限公司新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯整村更新安置区一期建设项目经理部项目地址:新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯询价组织机构:中交三公局第六工程(河北)有限公司新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯整村更新安置区一期建设项目经理部询价组织机构地址:新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯联系人:王先生联系电话:18860109510供应商注册、合作意向申请:公司联系人:胡先生联系电话:13701321802项目联系人:王鹏鹏联系电话:188601095102024年09月06日七、附表序号物资名称规格型号计量单位数量交货地点交货期1干粉灭火器4kg个2000项目指定地点按招标人要求为准2干粉灭火器35KG手推车式个3项目指定地点按招标人要求为准3灭火器箱个600项目指定地点按招标人要求为准4灭火器架挂圈直径≥14.5cm,适用4KG灭火器个500项目指定地点按招标人要求为准5水基灭火器2L手提式个100项目指定地点按招标人要求为准6灭火毯1.5m*1.5m石棉毯张100项目指定地点按招标人要求为准7微型消防站1.5m*1.8m*0.4m套10项目指定地点按招标人要求为准8消防工具架1.8m*1.6m*0.6m个10项目指定地点按招标人要求为准9消防斧个20项目指定地点按招标人要求为准10消防桶个100项目指定地点按招标人要求为准11消防沙箱0.5m*0.5m*0.38m个150项目指定地点按招标人要求为准12消防沙吨10项目指定地点按招标人要求为准13消防水带-18-50-20含接头及喷嘴卷200项目指定地点按招标人要求为准14消防水带-250mm米2000项目指定地点按招标人要求为准15消防水带-3150mm米500项目指定地点按招标人要求为准16消防演习烟雾弹白色烟雾个20项目指定地点按招标人要求为准17应急疏散指挥棒54cm红色根20项目指定地点按招标人要求为准合计63431、技术要求:行标2、验收方式:提供检尺及点数计量,以甲方验收合格数量为准;3、结算周期:每月 15 日办理当月结算,结算周期为上月 16 日至本月 15 日;4、支付周期:物资结算之日起60工作日内,支付合同本期结算总价款的 70 %; 90工作日内付至100%。5、支付方式:网银转账支付;银行票据支付:银行承兑汇票、商业承兑汇票等;供应链支付工具:E信通、云信等。6、其他:1、本合同下交付的物资应符合技术规范书所述的标准。如果没有提及适用标准,则应符合中华人民共和国有关机构发布的最新版本的标准。2、上述数量为暂定数量,实际以甲方实际验收数量为准。乙方不得以数量增减提出异议。3、投标报价分出厂单价、运杂费、安装费(运杂费含运费、中转库费用、出库装车费及中转库至工地等费用1.2.第二章报价人须知条款号条款名称编列内容1.1.2采购项目招标人名称:中交三公局第六工程(河北)有限公司新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯整村更新安置区一期建设项目经理部 地 址:河南省新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯联 系 人:位先生 联系电话:18723183123联 系 人:王鹏鹏联系电话:188601095101.1.3询价组织机构名称:中交三公局第六工程(河北)有限公司新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯整村更新安置区一期建设项目经理部 地 址:河南省新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯联 系 人:位先生 联系电话:18723183123联 系 人:王鹏鹏联系电话:188601095101.2.1资金来源及比例(计量款100%)1.2.2资金落实情况已落实1.3.1询价范围(物资、包装、运输、安装、售后服务、租赁)1.3.2交货期交货期: 1个月计划开始交货日期: 2024年10月15日1.3.3交货地点河南省新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯项目工地1.3.4技术质量标准行标1.4.1参与单位资质条件、能力、信誉详见询价公告报价人资格要求。其他要求:参与单位对技术规格书中的所有技术条款要逐条响应并作详细应答。1.4.2是否接受联合体报价☑不接受□接受,应满足下列要求:1.4.3报价单位不得存在的其他情形1.10.1实质性要求和条件1.10.3其他可以被接受的技术支持资料1.10.4偏差☑不允许□允许,偏差范围:/ 最高项数:/2.1构成询价文件的其他资料以补遗书形式发布的对询价文件的澄清和修改内容,补遗书作为询价文件的组成部分,对所有参与单位均具有约束力。2.2.1参与单位要求澄清询价文件截止时间:2.2.1参与单位要求澄清询价文件形式:通过中交集团供应链管理信息系统提交2.2.2询价文件澄清发出的形式中交集团供应链管理信息系统内线上澄清2.2.3参与单位确认收到询价文件澄清截止时间:2.2.3参与单位确认收到询价文件澄清形式:通过中交集团供应链管理信息系统提交2.3.1询价文件修改发出的形式中交集团供应链管理信息系统内线上补遗2.3.2参与单位人确认收到询价文件修改截止时间:2.3.2参与单位人确认收到询价文件修改形式:通过中交集团供应链管理信息系统提交3.1.1构成报价文件的其他资料详见询价文件“3.1报价文件的组成”。3.2.1增值税税金的计算方法一般计税/简易计税。3.2.4最高限价☑无□有,最高报价限价:3.2.5报价的其他要求无3.3.1报价有效期90天3.5.1资格审查资料的特殊要求R无£有,具体要求:3.5.2近年财务状况的年份要求2022年至2024年3.5.3近年完成的类似项目情况的时间要求2022年01月01日至本次询价发布日期3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的时间要求2022年01月01日至本次询价发布日期3.6.1是否允许递交备选报价方案☑不允许□允许3.7.3A(2)报价文件副本份数及其他要求报价文件副本份数:0份是否要求提交电子版文件:是其他要求:无3.7.3A(3)报价文件是否需分册装订电子报价文件上传格式太大的,可分两部分上传。3.7.3(B)报价文件所附证书证件要求详见询价文件。3.7.3(B)报价文件签字或盖章要求所有资料均需法定代表人或其委托代理人逐页签字并盖单位公章。4.2.1报价截止时间 年 月 日 时4.2.2(A)递交报价文件地点中交集团供应链管理信息系统。4.2.3报价文件是否退还☑否□是,退还时间:6.1.1询价小组的组建询价小组构成:5人; 询价小组确定方式:单位选派。6.3.2询价小组推荐中标候选人的人数推荐的中标候选人数: 1-3 名7.1中标候选人公示媒介及期限公示媒介:中交集团供应链管理信息系统公示期限:3日7.4是否授权询价小组确定中标人□是☑否7.4.1履约保证金是否要求中标人提交履约保证金:□要求,履约保证金的形式:履约保证金的金额:☑不要求8是否采用电子询价报价□否☑是,具体要求:按报价单位须知有关条款约规定执行。 9需要补充的其他内容1、所有资料均需法定代表人或其委托代理人签字并盖单位公章。(请报价单位给予重视,如未按照要求制作标书,将视情况废标处理)2、报价文件格式必须按照询价文件第七章要求制作,不得随意删减内容。3、根据中交三公局《合同专用章管理办法》,采购人与中标单位签订、变更、解除合同、办理结算及签署与合同有关的文件,所用印章为中交三公局第六工程(河北)有限公司电子合同专用章,项目经理部公章不得用于上述文件的签署。双方合同、结算及与合同有关的文件在加盖中交三公局第六工程(河北)有限公司电子合同专用章后方具有法律效力。…………1.2.1.一、黑名单和重点关注名单1.1告知书黑名单惩戒规定:对集团及公司黑名单和重点关注名单内的市场主体施行“一处失信、处处受限”联合惩戒,在全集团及公司、全业务领域实施全面禁入或者重点监管措施。1.2情形认定依据不同失信事实及造成的影响等因素,将有关市场主体,分别列入黑名单、重点关注名单:情形认定具体如下:(一)不廉洁行为1.贿赂公司人员或其亲属、特定关系人。2.向公司人员或其亲属赠送礼品、礼金、有价证券。3.支付、报销应由公司人员或其亲属个人支付的费用。4.利用资源为公司人员或其亲属投资入股、个人借款、买卖股票、债券等提供方便。5.为公司人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。6.为公司人员安排有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。7.为公司人员或其亲属购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品。8.允许公司人员或其亲属、特定关系人在合作商企业中投资、担任重要职务及相关联业务职务。9.其他造成公司人员受到法律、法规处罚或党纪处分、公司处罚的行为。10.违反党章和其他党内法规、国家法律法规、公司相关规定等其他不廉洁行为。(二)不诚信行为1.围标、串标,哄抬价格。2.以他人名义进行报价、竞价或者以提供虚假资质、材料等弄虚作假方式骗取中标(中选)。3.中标后拒不签订合同或者签订合同后不履行合同(因不可抗力因素除外)。4.违反合同约定进行分包、转包。5.履行合同过程中,以停工、阻工等手段,恶意勒索、敲诈,以达到调增合同价格或获得补偿的目的。6.因违法违规或产品问题引发安全质量环保事故(事件),或给公司造成损失的。7.遭项目投诉并承担主要责任。8.捏造、歪曲事实或者提供虚假材料对公司及所属单位恶意发起诉讼、仲裁。9.拒不听从工作人员劝导,恶意采取《信访工作条例》(2022年5月1日起实施)第26条中任一行为,且经核实其上访动机不良、诉求严重不合理不合法,属于“以闹求解决”获取不当利益的。10.其它违反相关法律、法规、规章、规范性文件和公司有关规定等其他不诚信行为。(三)其他情形1.被人民法院生效法律文书认定为失信被执行人的;被行政机关生效文书认定存在严重失信行为的。2.被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信、经营异常名录的。3.被“信用中国”网站列入严重失信主体名单的。4.上级或者其他单位有关公函认定存在不廉洁行为或者重大失信行为的。5.公司诚信廉洁共建共享合作单位提供的黑名单和重点关注名单。1.3惩戒措施被列入黑名单的,根据具体事实和情形,在公司范围内实施1年、3年或永久禁入惩戒。禁入有效期内一律不得参加报价等生产经营活动;第二次被列入公司黑名单的,永久禁入。被列入重点关注名单的,根据具体事实和情形,由使用单位给予约谈、警告和责令整改等处罚,并加大监督检查力度,予以重点监管,可根据具体事实和情形设定整改有效期,整改期内一律不得参加新的报价、采购等生产经营活动。在整改期限内未能有效整改或者被三家单位列入重点关注名单的,列入黑名单。1.4修复机制对禁入或整改期限结束,并在期限内完成整改、主动纠正失信行为、消除不良影响并承诺今后严格遵守公司信用管理制度的有关市场主体,可按程序完成信用修复。1.5信用承诺书根据中交集团暨中国交建合作单位黑名单和重点关注名单管理办法,报价人需提供信用承诺书。1.2.2.二、报价文件的编制2.1报价文件应按第四章“报价文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为报价文件的组成部分。2.2报价文件应当对询价文件有关供货期、报价有效期、供货要求、询价范围等实质性内容作出响应。报价文件在满足询价文件实质性要求的基础上,可以提出比询价文件要求更有利于询价单位的承诺。2.3报价文件全部采用电子文档,除报价人须知前附表另有规定外,报价文件所附证书证件均为原件扫描件,按询价文件要求在相应位置加盖电子印章。由报价人的法定代表人(单位负责人)签字或加盖电子印章的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字或加盖电子印章的,应附由法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书。签字或盖章的具体要求见报价人须知前附表。1.2.3.三、中标通知在报价有效期内,询价单位以书面形式向中标人发出中标通知书,同时将中标结果通知未中标的报价人。1.2.4.四、签订合同询价单位和中标人应当在中标通知书发出之日起30日内,根据询价文件和中标人的投标文件订立书面合同。中标人无正当理由拒签合同,或在签订合同时向询价单位提出附加条件,询价单位有权取消其中标资格;给询价单位造成的损失的,中标人还应当对予以赔偿。中交第三公路工程局有限公司安全物资采购合同合同编号:甲方(单位全称)(盖章):中交三公局第六工程(河北)有限公司新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯整村更新安置区一期建设项目经理部法定代表人及委托授权人:周立雷开户银行:中交财务有限公司(交通银行股份有限公司北京马甸支行)账号:01-10-003205-01纳税人识别号:地址:联系方式:18860109510邮箱:751761922@qq.com甲方(单位全称)(盖章):法定代表人:开户银行:账号:纳税人识别号:地址:联系方式:邮箱:根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经双方协商一致,订立合同第一条、合同文件构成及解释顺序1.合同协议书、补充协议(若有)、合同附件;2.合同谈判中的澄清文件、会议纪要、中标通知书、招标文件、投标报价文件;3.图纸及附件;4.甲方及业主在施工期间发出的所有指示和指令。合同组成文件若有冲突时,采取优先有效原则,按组成文件编号数字排序,编号数字在前的优先解释;同一编号序列的合同文件,按照时间顺序解释,订立时间在后的优先解释。除非双方另有书面合同约定,否则双方的全部权利和义务均受合同约束和调整。第二条、采购物资说明1.物资名称、规格型号、数量及价款物资名称材质规格计量单位暂定数量不含税单价(元)税金(元)含税单价(元)含税总价(元)备注合计不含税金额(元)大写:合计增值税税额(元)大写:含税金额(元)大写:说明:货款为增值税专用发票,一票制。税率: %(根据实际税率填写)。乙方按合同约定以包税金(含增值税、关税)、包供货、包运输、包通过验收、包风险、包售后服务等方式向甲方提供产品。合同价格为前述内容的包干价格。结算方法:合同数量为暂定,实际数量以双方核定数量为准,单价按合同确定的价格执行。如果乙方供货不及时或乙方产品不符合国家强制性标准及甲方要求,甲方有权降低供货数量或解除合同。2.联络与送达甲方确定的联系方式如下:联系人姓名:王鹏鹏;身份证号码:;联系人电话:18860109510;联系人邮箱:;联系人微信号:,联系人QQ号:。乙方确定的联系方式如下:联系人姓名:;身份证号码:;联系人电话:;联系人邮箱:;(必填)联系人微信号:,联系人QQ号:。双方确认:上述联系方式真实有效。任何一方向对方发出的有关合同的通知,均应以上述联系方式为准。收到通知一方对通知内容有异议的,应在收到通知之日起3个工作日内通知对方,逾期提出异议的,视为无异议。任何一方变更前述联系方式的,均应以书面形式,在变更发生之日起_3__个工作日内通知对方。变更一方未发出或延迟发出变更通知的,另一方在实际收到变更通知前已按照合同联系方式发出通知的,视为已履行通知义务,由此造成的损失由变更一方承担。3.合同的订立合同订立时间:甲方加盖电子合同专用章的时间为本合同的订立时间。除本合同另有约定外,合同订立时即生效。合同订立地点:中交三公局第六工程(河北)有限公司新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯整村更新安置区一期建设项目经理部。第三条、货物技术标准、质量要求合同项下交付的物资应符合技术规格书所述的标准。如果没有提及适用标准,则应符合中华人民共和国有关机构发布的最新版本的相关标准。第四条、交货日期与地点交货时间以甲方书面通知时间为准(因货物延误交付造成甲方停工、窝工损失,乙方应无条件赔偿损失),交货地点为甲方通知的指定地点。第五条、收货人以甲方通知为准。第六条、运输方式及到达站(港)和费用负担1.乙方负责办理物资在运抵甲方指定目的地途中的运输和保险;如物资由乙方负责安装,则物资运抵现场移交后的保险责任仍由乙方承担。乙方应将物资完好无损的运送到合同约定或甲方指定的地点,运输过程中要按国家标准包装、覆盖,做到无抛洒、无遗漏,不污染环境。2.物资运输途中的毁损、灭失的风险由乙方承担。乙方应与承运人、承保人办理索赔事宜,甲方不承担任何责任。3.甲方以电话通知形式通知乙方按期组织供应,物资应在甲方指定要求时间1小时前送达甲方指定交货地点。4.乙方应在物资装车/船前24小时之内以电子邮件形式将合同号、物资名称、数量、运输工具名称、车/船号及启运日期通知甲方。5.卸货由()甲方/(√)乙方(选择则在括号内打“√”)负责并承担相关费用和安全责任。6.材料运输途中出现道路安全事故应由乙方承担全部责任。第七条、合理损耗及计算方法无第八条、计量方式1.以甲方工地实际验收签认合格的产品数量为准。2.以乙方出厂(库)数量(损耗在合同约定范围内)为准。甲方提供:2检斤(过磅)检尺计量方式。第九条、包装标准、包装物的供应和回收乙方提供的包装标准为:____无_____,包装标准要符合国家标准,包装费包含在单价之内;乙方对包装物(2):1)进行回收,回收费用为______;2)不进行回收。第十条、验收标准、方法及提出异议期限货到甲方工地后,甲方按____/____标准进行验收,并在货到工地之日起3日内向乙方提出异议。第十一条、安全与环保乙方应对送货人员配备必要的劳保用品和安全防护用品,产品应是有生产许可证的厂家,并且符合国家安全防护标准要求。第十二条、随机备品、配件工具数量及供应办法第十三条、知识产权乙方承诺甲方在国内、外项目使用该货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或工业设计权的起诉。任何第三方向甲方提出侵权索赔时,乙方应向第三方书面回复处理意见,并承担由此引起的法律责任和经济损失。第十四条、结算及支付1.合同签订之日起/个工作日内,甲方向乙方支付合同总价款的/%作为预付款,预付款在乙方交货后抵作货款。2.结算手续:货到现场,经甲方清点、验收合格后,依据签收单,每月16日办理当月结算。结算周期为上月16日至本月15日,结算经甲方单位审批后生效。3.物资结算之日起60日内,支付合同本期结算总价款的70%;剩余30%在90日内,以方式付清。同时,甲方有权视项目建设单位对甲方的支付情况统筹办理支付,过程中支付比例不得超过建设单位对甲方支付比例。打“√”选择以下付款方式:(√)网银转账支付;(√)银行票据支付:银行承兑汇票、商业承兑汇票等;(√)供应链支付工具:E信通、云信等。票据期限:()3个月;(√)6个月;()9个月;()12个月甲方支付方式包括但不限于现汇、支票、保理、银行承兑汇票及银行电子金融类产品等方式,乙方不得拒绝,任何支付方式均视同现金支付,且由乙方承担贴息等相关费用,甲方不承担除合同价款外的其他任何费用。4.保修(质)金条款据实选择,如选择则在括号内打“√”,不选择则在括号内打“×”:(√)合同结算总价款的%作为保修(质)金,按月在每期结算中扣除。双方在保修(质)期届满之日起10个工作日内办理保修(质)终结手续,甲方在按合同约定扣除保修(质)期内应由乙方承担的各类款项和违约金后,向乙方无息支付。若质保期内因乙方供应材料出现质量问题给甲方造成损失的,甲方有权在保修(质)金及剩余货款中扣除相应款项。5.在甲方付款前,乙方应按甲方要求先行开具增值税专用发票,开具时间和要求以甲方通知为准,否则,甲方有权拒绝付款。乙方提供税务机关核发的增值税专用发票领购簿或发票申请记录供甲方查验,以证明发票的真伪,否则,甲方有权拒绝付款并顺延付款时间。因乙方开具的发票不及时、不规范、不合法或涉嫌虚开发票引起税务问题的,乙方需依法向甲方重新开具发票并向甲方承担赔偿责任,包括但不限于税款、违约金及相关损失等。如甲方丢失增值税发票的发票联或抵扣联,乙方须按照甲方要求提供加盖发票专用章的发票记账联复印件等相关材料。6.合同采购物资品种、价款等增值税专用发票记载项目发生变化的,如果甲方取得增值税专用发票尚未认证抵扣,由乙方作废原发票并重新开具增值税专用发票;如果原增值税专用发票已经认证抵扣,则由乙方就合同增加的金额补开增值税专用发票,就减少的金额开具红字增值税专用发票。7.若国家调整相关税率,则根据国家相应政策通过“不含税价款不变,调整适用增值税税率或征收率”的方式,签订税率调整协议来调整含税单价或含税合同总价。第十五条、质量保证1.质量保证乙方保证所订货物全新,并完全符合生产工厂所规定的质量、性能标准及国家有关标准;乙方对质量负责的条件及期限为3个月。(如果国家规定终身保质或保修的,依据国家规定执行);在保修(质)期内如果发生质量问题,乙方应在接到通知之日起2天内到达现场对出现的问题进行免费维修,维修不合格的应免费进行更换(除甲方人为破坏除外)。若乙方拖延,甲方可寻找第三方替代乙方完成工作,费用由乙方承担并从保修或质保金中支付。保修(质)期满,乙方维修只收取成本费用。同时乙方应执行国家新三包政策,对产品向用户提供服务。本条款具有独立性,不受合同效力限制。第十六条、技术资料发货时,乙方应将与货物相关的整套资料一起交运收货人(如质保书等):。具体资料均以甲方要求为准。第十七条、违约责任1.质量:如因产品质量或数量出现问题,乙方应负责更换,维修或补齐,并负担相关费用;给甲方造成损失的,由乙方赔偿。2.迟交:每迟交货3日,乙方须向甲方交纳合同总金额3%的违约金,迟交时间最多不能超过5日,若超过5日,甲方有权退货并解除合同,乙方除交纳迟交货违约金外还必须承担由此给甲方所造成的一切损失。3.任何一方无正当理由不得单方解除合同,除承担由此给对方造成的损失外,应向对方支付合同价3%的违约金。4.乙方应负责自身工人工资发放及与其他第三方的债权债务清理,如果出现纠纷,一切责任和损失由乙方全部承担,甲方有权暂缓支付尾款或退还履约保证金或保函。5.合同履行过程中,因乙方原因造成损失的,应由乙方赔偿甲方和/或第三人产生的损失。6.由于业主、国家及地**策、自然及社会环境等不利因素造成的怠工、停工,由此给甲乙双方造成的损失由双方各自承担相关费用。7.乙方应执行国家、当地政府和/或上级单位的疫情防控政策,由此产生的费用由乙方承担。8.如乙方存在供应商挂靠和/或出借资质的情形,甲方有权解除合同,由乙方承担违约责任并赔偿由此给甲方造成的各项损失。第十八条、合同变更与解除1.合同内任何条款的变更,应由甲乙双方协商一致后签订书面协议。2.在乙方违约的情况下,甲方可向乙方发出书面违约的通知书,提出解除部分或全部合同,乙方应承担购买类似货物所超出的费用,同时,乙方应继续执行合同中未解除的部分。3.如果乙方因破产或无清偿能力,甲方可在任何时候以书面方式通知乙方解除合同且不承担违约责任。由此给甲方造成的损失,乙方应承担赔偿责任。4.甲方因自身原因向乙方发出书面通知全部或部分解除合同,乙方在收到通知后应立即停止合同的执行。对乙方在收到通知时已完成装运的货物,甲方应按原合同价格和条款予以接收;对于乙方在收到通知后继续执行合同的行为,甲方不承担任何责任。5.因不可抗力,致使合同的履行成为不必要或不可能的,甲乙双方可以解除合同。6.如在乙方没有全面履行合同义务之前,业主与甲方总包合同解除,则甲方应及时通知乙方解除合同,乙方接到通知后应按照通知要求解除合同。甲乙双方另行协商已供货合同价款及相关补偿。如总包合同解除是因为乙方的严重违约,则乙方不能获得补偿并承担由此给甲方造成的全部损失。7.合同解除后,不免除乙方对已供货物的质量缺陷责任。第十九条、不可抗力1.双方由于不可抗力因素,如战争、严重的火灾、水灾、台风、地震等事件或双方同意的任何一方都不能预见、不能避免、不能克服的事件而影响合同执行时,则合同履行时间可以延迟,延迟履行合同的期限应等同于事件影响的时间。2.乙方同意政策变化、工程规划变更和业主指令属于合同履行过程中的不可抗力,乙方承诺因政策变化、业主指令或规划变更导致停工退场的不予任何费用补偿。3.受不可抗力影响的一方应尽快将所发生的不可抗力事件情况以书面方式通知另一方,并在5日内以特快专递方式将有关部门出具的证明文件提交给另一方审阅确认。4.不可抗力事件持续发生的,合同一方应及时向合同另一方提交中间报告,说明不可抗力和履行合同受阻的情况,并于不可抗力事件结束后28天内提交最终报告及有关资料。5.不可抗力事件引起的后果及造成的人员和财产损失由合同双方按照合同约定各自承担。6.不可抗力发生后,合同双方均应采取措施尽量避免和减少损失的扩大,任何一方没有采取有效措施导致损失扩大的,应对扩大的损失承担责任。7.因合同一方迟延履行合同义务,在迟延履行期间遭遇不可抗力的,不免除其违约责任且不可抗力造成的损失由违约方自行承担。8.如果不可抗力事件影响合同执行超过120日,双方应尽快通过友好协商来解决合同执行问题并达成协议。第二十条、争议解决合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的,双方可以向河南省新乡市人民法院提起诉讼。第二十一条、其他1.任何一方未经另一方书面同意,不得将合同项下的权利义务全部或部分转让给合同外的第三人。乙方承诺:乙方基于本合同项下的任何权利、义务均不得向合同外的任何第三方进行转让,任何转让行为均无效,且对甲方无约束力;在本合同履行过程中和本合同履行完毕后,乙方在未取得甲方书面同意的前提下,不得单方向任何合同以外的第三方转让其因履行本合同形成的任何债权。2.合同未尽事宜,双方可另签订补充协议约定。补充协议签字并盖章后生效,与合同具备同等法律效力。3.乙方在执行合同过程中,公司名称变更、资质内容变化等,应在5日内书面告知甲方并提供相关纸质或电子信息资料。4.合同部分条款无效,不影响其他部分的效力;即使合同被认定为无效,乙方仍应承担合同中的有关义务。5.合同生效后,除补充协议外的会议纪要等书面文件不可作为合同补充、变更等的依据。6.合同一式四份,由甲乙双方签订并各执两份,。合同必须经甲方合同审批程序通过,自双方签字盖章之日起生效。7.双方均同意并接受本合同的签字盖章及签约顺序遵照如下约定:(1)本合同乙方加盖实体公章,并由乙方法定代表人或授权代理人签字;甲方加盖电子合同专用章。甲方的电子合同专用章名称为“中交三公局第六工程(河北)有限公司合同专用章”,甲方的电子合同专用章使用了北京数字认证股份有限公司(以下简称为“BJCA”)的电子签名产品和技术,BJCA保证使用BJCA可靠电子签名技术的甲方电子合同中的电子签名满足《电子签名法》对可靠电子签名的要求,与手写签名或盖章具有同等法律效力。经过可靠电子签名的电子合同,能够识别签名人身份,保证对经签名的内容若有任何改动,能够被发现。(2)本合同的签约顺序约定如下:①在双方就合同文本条款及内容协商一致后,打印四份,甲方指定(周立雷)、乙方指定()每页角签,签字式样分别为、;②角签后的合同文本交由乙方加盖公章及骑缝章并由其法定代表人或授权代理人签字,签字盖章后的合同原件一份由乙方留存,三份交由甲方;③甲方法定代表人或甲方在本合同中指定的签约代理人(周立雷)签字;④甲方将乙方签字盖章、甲方签字的合同扫描成电子版,上传至甲方的“电子合同专用章系统”,由甲方的合同专用章管理员加盖电子合同专用章。(3)甲方加盖电子合同专用章的时间为本合同成立时间。除本合同另有约定外,合同成立时即生效。(4)经甲方加盖电子合同专用章后的电子合同,由甲方以本合同“联络与送达”条款中明确的电子邮箱发送至本合同“联络与送达”条款中乙方指定的电子邮箱,以备乙方查阅。电子合同支持正版AdobeReaderⅪ以上版本进行电子签名和时间戳验证。甲方的邮件进入乙方指定邮箱收件系统或乙方电邮错误被退回或乙方拒收的,均视为电子合同发送成功并已被乙方接收。(5)甲乙双方均明确如下内容:双方均同意和接受以上关于本合同签字盖章及签约顺序的约定,认可合同签章的形式以及合同成立和合同的效力。双方均不会因甲方使用电子合同专用章、乙方使用实体章而否认合同成立以及合同的效力。(6)在双方对合同文本的文字内容有争议时,按以下顺序解释:①甲方留存的甲方签字、乙方签字盖章的合同原件文本;②甲方电子邮箱留存的向乙方指定邮箱发送的已盖电子章且通过电子签名认证的电子合同文本;③乙方留存的经双方指定人员角签后的纸质合同原件。(7)变更、解除合同、办理结算及签署与合同有关的文件适用上述条款的约定。甲方(盖章):_______________乙方(盖章):___________________委托代表人(签字):____________委托代表人(签字):____________________年_______月_______日_________年_______月_______日附件:1.乙方加盖公章的营业执照复印件和法定代表人证明2.乙方加盖公章的授权委托书和合同签署人身份证复印件3.其他相关资料(廉政合同、安全环保管理协议书及安全环保责任书)4.承诺书(应将乙方投标时提供的承诺书作为合同附件,如投标时乙方未提供此承诺书,则乙方必须补充签署)廉政合同甲方:中交三公局第六工程(河北)有限公司新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯整村更新安置区一期建设项目经理部乙方:为规范双方的商业行为,维护公平竞争,建立健全恪守商业道德的长效机制,深入推进反腐倡廉工作,根据国家有关法律法规和甲方有关规定,经双方协商,签订廉政合同。第一条双方共同责任:(一)严格遵守国家法律法规以及廉洁从业的有关规定。(二)严格遵守商业道德和市场规则,共同营造公平公正的商务交易环境。(三)加强有关人员的管理和恪守商业道德教育,自觉抵制不廉洁行为。在商务活动中发现对方存在违规违纪违法行为,应及时向对方监察部门或司法机关举报。第二条甲方责任:(一)不得索要或接受乙方及其相关单位和人员提供的回扣、礼金、有价证券、支付凭证、贵重物品等。(二)不得在乙方及其相关单位报销任何应由甲方或个人支付的费用。(三)不得违反规定在乙方及其相关单位投资入股,不得向乙方单位及人员借款或委托买卖股票、债券等。(四)不得要求、暗示和接受乙方及其相关单位和个人为其购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶和子女的上学或工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(五)不得参加乙方及其相关单位安排的可能影响公正执行公务的宴请及健身、娱乐等活动。(六)不得接受乙方及其相关单位购置或提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品。(七)不得利用职权通过乙方及其相关单位为其配偶、子女及他人谋取不正当利益。(八)不得违反规定在乙方或乙方相关单位兼职和领取兼职工资及报酬;不得利用甲方的商业秘密、业务渠道等谋取个人私利,或将其提供泄漏给乙方及其它企业和个人。(九)不得利用职权和工作之便向乙方提出上述各项规定禁止事项或要求之外的与工作业务无关的事项或要求。第三条乙方责任:(一)不得向甲方及其人员提供回扣、礼金、有价证券、支付凭证、贵重物品等。(二)不得为甲方及其人员报销应由甲方或个人支付的费用。(三)不得为甲方人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。(四)不得为甲方人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(五)不得为甲方人员安排有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。(六)不得为甲方及其人员购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品。(七)不得为甲方人员的配偶、子女及其他亲属谋取不正当利益提供方便。(八)不得违反规定安排甲方人员在乙方或乙方相关企业兼职和领取兼职工资及报酬;不得利用非法手段向甲方人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。(九)甲方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,乙方有配合甲方提供证据、作证的义务。(十)确保提供的资质文件、财务报表、历史合作业绩等资料均为真实有效,不存在弄虚作假、欺骗、伪造、变造等情况。(十一)遵守质量诚信,确保合同供应产品的质量、数量符合要求,手续合法完备。主动支持和配合甲方及其所属单位组织的履约验收工作。(十二)遵守价格诚信。确保合同供应的产品和服务成交价格不高于该产品和服务的同期市场价格;保证相同条件下为甲方及其所属单位供应的产品和服务价格基本相同。(十三)自觉遵守和严格履行合同,不擅自变更或终止合同,确保所供应的产品符合合同要求。(十四)遵守服务诚信。不断增强服务意识,改进服务态度,提高服务质量,为中交三公局及其所属单位提供及时、便捷、周到的技术支持与服务,及时妥善解决售前、售中、售后过程中出现的各种问题。(十五)遵守保密协议。未经甲方及其所属单位同意,不得向第三方透露在合作期间获得和知晓的商业机密。(十六)未经甲方书面同意,乙方不得向任何新闻媒体、第三人述及有关甲方恪守商业道德方面的评价、信息。第四条违约责任:(一)甲方人员有违反本协议第一条、第二条规定的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予有关人员纪律处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。(二)乙方人员有违反本协议第一条、第三条规定的,对属于甲方管理的单位,按照管理权限,依据国家法律法规和有关规定给予纪律处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。对不属于甲方管理的单位,根据具体情节和造成的后果,甲方除有权要求乙方赔偿由此造成的损失外,还将分别在甲方及其所属单位的注册供应商范围内给予通报或解除合作关系的处理;涉嫌犯罪的,建议司法机关追究刑事责任。第五条本协议经双方签署后生效:双方通过招投标或其他方式签订交易合同的,本协议作为双方所有交易合同的附件,与合同具有同等法律效力;如双方未签订交易合同,本协议独立有效。本协议与具体交易合同内容发生冲突时以本协议为准。第6条双方及其人员在经济合同履行完毕后,发生或发现违反本协议规定的行为,仍按本协议规定处理。甲方(盖章):_____________乙方(盖章):_________________法定代表人或法定代表人或授权委托人(签字):______授权委托人(签字):____________签订日期:年月日签订日期:年月日安全环保管理协议书甲方:中交三公局第六工程(河北)有限公司新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯整村更新安置区一期建设项目经理部乙方:为了贯彻“安全第一、预防为主、综合治理”的方针,根据当地相关部门和国家有关法律法规要求,明确双方的安全生产责任,确保安全生产,双方在签定合同的同时,签定本协议,双方必须严格执行:1、甲、乙双方必须认真贯彻国家、工程所在城市和上级劳动部门保护、安全生产管理部门颁发的有关方针、政策,严格执行有关劳动保护法规、条例、规定。2、乙方进场工作人员进场按照规定须穿戴劳保服装,进场须经甲方领导同意,并指定负责人,施工现场设立安全监督,便于协调、联系。同时乙方必须使用符合国家规定的合格车辆,将本工程所需的物资安全的运输到甲方指定地点。3、乙方进场后应遵守甲方的安全管理制度,同时乙方必须对本单位职工进行安全生产制度及安全知识教育,增强法制观念,提高职工的安全生产思想意识和自我保护能力,督促自觉遵守安全生产纪律、制度和法规。4、甲方有权根据相应规定(包括本单位的奖罚制度)对乙违章行为进行教育和处罚,每次处罚500—5000元。5、乙方送货到工地现场,应通知甲方材料负责人,并在规定的场地卸货。进入工地必须佩带安全帽,不得在工地现场吸烟、用火、随意走动等,不得未经允许使用工地现场的物品,如有特殊情况要求,必须由甲方现场负责人同意,并办理相关手续。6、由甲方提供的设施、设备等,双方必须按规定验收,并做好验收及交底使用的书面手续,严禁在未经验收或验收不合格的情况下使用,否则因此发生的后果概有擅自使用方负责。7、乙方自备的设施、设备等,在使用过程中,由于设施、设备、工具的因素或使用不当等而造成的伤亡事故,均由乙方负责。8、乙方进入工地人员,严禁随意移动、触碰工地现场设备、设施等,如因此造成的自我伤害或者第三方伤害,均由乙方负责。9、乙方进入工地人员,必须加强自我保护,遵守现场管理规章制度,如因乙方违反现场管理规章制度或自身原因造成人身伤害的,由乙方自己承担所有责任及费用;对甲方造成后果及不良影响的,甲方有权对乙方进行处罚1万—10万元,事故造成的经济损失及因乙方责任给甲方造成的连带经济损失全部由乙方承担。10、乙方要按照“三不伤害”的原则加强对本单位送货范围内尤其进入工地时的安全检查,进入工地后严格杜绝任何形式的违章违法行为,并对查出的隐患要立即组织整改。11、本协议中未涉及的有关条款,甲、乙双方可根据需要协商补充修改。如遇有国家和本市的有关法律、法规不符的,应按国家和本市的有关法律、法规执行。12、若乙方无正当理由单方终止本协议书,除承担由此给甲方造成的经济损失外,还应向甲方支付相应的违约金。13、本协议作为甲、乙双方物资合同的附件,在物资合同签约后生效,与物资合同具有同等法律效力。物资合同期满,本协议终止。1.3甲方(盖章):________________乙方(盖章):___________________法定代表人或法定代表人或授权委托人(签字):________授权委托人(签字):_____________签订日期:年月日签订日期:年月安全环保责任书甲方:中交三公局第六工程(河北)有限公司新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯整村更新安置区一期建设项目经理部乙方:为认真贯彻落实“安全第一、预防为主、综合治理”的安全生产方针和构建和谐企业、环保企业,强化安全、环保管理,进一步提高安全、环保管理水平,实行责任到人的目标管理,使各供应商负责人及现场负责人充分认识到“安全责任重于泰山”、“环保达标是企业生命线”的管理理念,确保甲方2024年度安全环保目标的实现,签订《2024年度安全环保责任书》。现将乙方安全环保责任明确如下:一、安全环保控制目标1、杜绝火灾、爆炸、死亡事故;2、杜绝职业病危害、环境污染和生态破坏等较大以上事故;3、千人负伤率小于4%;4、事故隐患整改率95%,未整改隐患防范措施制定率100%;5、发生突发环境责任事件、生态破坏事件和和环境违法违规事件:0,杜绝一般(含)以上环境责任事件;6、因环保问题受到市级相关部门处罚或通报:0;7、因环保问题受到省级及以上相关部门处罚或通报:0;8、环境责任事件导致的非本职业重伤人数:0;9、工厂废水排放达到国家或地方标准:100%;10、货物密闭运输率:100%;11、车辆进出施工现场冲洗率:100%;12、施工噪声排放达标,周围居民或学校无投诉。二、乙方安全环保职责内容1.建立健全安全环保责任制,确定安全环保目标、工作任务和保障措施,签订安全环保责任书或安全承诺书,定期进行检查考核。2.贯彻落实安全环保、职业健康的各项方针政策、法律法规和标准规范,依法进行管理。执行甲方安全规章制度和会议决议,完成甲方布置的各项安全环保任务。3.建立健全安全环保管理网络。乙方第一责任人对乙方的安全环保工作全面负责,设专(兼)职安全员,安全员负责乙方安全环保工作的具体实施、监督、检查等工作。4.认真开展安全环保隐患排查治理,严格执行甲方安全生产检查、事故隐患排查治理等制度。乙方每月至少进行一次安全环保检查,做到检查有记录台帐、查出间题限期整改或采取监控措施,重大节假日安全环保工作要有布置、有检查和管理人员带班值班。5.开展职工安全环保、职业健康宣传教育工作,配合甲方对新职工、转岗、重新上岗职工进行“三级”安全教育,确保特种作业人员持证上岗率100%;积极开展、完成好“安全生产月”活动及甲方安排的其它安全环保主题活动。6.加强应急救援体系建设,完善应急救援预案,积极开展预案演练,提高应急处理能力。7.加强职业健康管理。积极改善劳动作业环境,督促职工按要求正确使用劳动防护用品,针对乙方公司安全生产、环境保护和职业健康的薄弱环节提出改进意见,落实整改措施;采取工程、技术、管理等综合措施进一步加大投入治理力度,确保职业危害因素控制在容许指标范围内。8.发生生产安全事故和环保事故按规定及时上报甲方,启动应急预案,防止事故扩大。安全事故严格按“四不放过”原则处理,事故结案率达100%。按质、按时上报安全环保统计报表和其它信息资料。9.全面推进企业安全生产标准化工作,强化安全环保建设和管理,巩固和提升安全标准化达标工作,树立安全生产、环境保护标杆,提高安全管理水平。10.采用新思路、新作法创新安全环保管理工作,积极运用先进技术、先进工艺、先进设备等措施提高安全环保管理水平。加大安全、环保投入力度,持续推进生产装置减排技改工作,减少污染物排放,营造良好的内外部环境。11.认真做好安全、环保、职业健康“三同时”工作。12.严格工艺纪律,标准化、规范化操作,确保环保设施、安全设施、职业健康护设施与主体装置同步运行。加强对污染物排放的监督管理,确保污染物排放长期稳定在指标范围,有排放监测台帐记录,严格每月监测数据填报制,定期掌握并分析污染物排放情况,做好防污治污工作。13.加强对环保设施管理,降低污染物排放。加大技改投入,优化方案,积极组织实施,降低存在的安全环保风险。继续保持废水零排放工作所取得的成果,推进废水梯级利用工作,挖掘水资源综合利用潜能。14.加强生产作业过程控制,加强“三违”行为的检查考核工作。严格工艺、安全操作规程,加强安全作业票证管理,切实落实动火、高处、受限空间等特殊作业等安全措施,确保作业安全。15.定期对乙方执行情况进行检查和评价,持续改进。16.完成甲方安排的其它安全环保、职业健康工作。三、责任期限:乙方签订合同之日起到合同终止之日止。四、考核奖惩办法1.责任期限内,完成环境保护控制目标和考核指标的,甲方根据环境保护责任书落实情况进行考核,并依据《安全环保管理奖惩制度》的规定及公司相关文件,对乙方责任人进行奖励。2.责任期限内,未完成环境保护控制目标和考核指标的,甲方根据环境保护责任书落实情况进行考核,并依据《安全环保管理奖惩制度》的规定及公司相关文件,对乙方责任人进行处罚。五、本责任书一式两份,甲乙双方各持一份,自签字之日起生效。甲方(盖章):_______________乙方(盖章)_______________法定代表人或法定代表人或授权委托人(签字):__________授权委托人(签字):___________签订日期:年月日签订日期:年月日承诺书中交三公局第六工程(河北)有限公司新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯整村更新安置区一期建设项目经理部:我司郑重承诺:我司授权以我司名义参与贵方“中交三公局第六工程(河北)有限公司新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯整村更新安置区一期建设项目经理部”的招投标活动,该被授权人是我司正式员工,该投标行为系我司真实意思表示,不存在施工人/材料设备供应商借用我司资质的情形。如投标时存在该不合规情形,我司同意贵方取消我司投标资格;如中标后贵司发现该不合规情形,我司同意贵方取消我司中标资格;如贵我双方在签订合同后贵司发现存在该不合规情形,我司同意贵司解除合同并由我司承担违约责任及赔偿由此给贵司造成的各种损失。该承诺书不可撤销,自我司参与投标至贵我双方合同履行完毕均有效力。承诺人:(签章)法定代表人/授权代理人:(签字并捺印)日期:年月日1.4.第四章供货要求询价单位应尽可能清晰准确地提出对物资的需求,并对所要求提供的物资名称、规格、数量及单位、交货期、交货地点、质量标准、验收标准、相关服务要求等作出说明。鉴于供货要求是合同文件的组成文件之一,指代主体名称宜采用买方和卖方分别表示询价单位和报价人或中标人。1.4.5.一、项目概况及总体要求询价单位可根据需要对工程项目的概况进行介绍,以使报价人更清晰地了解供货的总体要求和相关信息。1.4.6.二、物资需求一览表序号物资名称规格型号单位数量备注1干粉灭火器4kg个20002干粉灭火器35KG手推车式个33灭火器箱个6004灭火器架挂圈直径≥14.5cm,适用4KG灭火器个5005水基灭火器2L手提式个1006灭火毯1.5m*1.5m石棉毯张1007微型消防站1.5m*1.8m*0.4m套108消防工具架1.8m*1.6m*0.6m个109消防斧个2010消防桶个10011消防沙箱0.5m*0.5m*0.38m个15012消防沙吨1013消防水带-18-50-20含接头及喷嘴卷20014消防水带-250mm米200015消防水带-3150mm米50016消防演习烟雾弹白色烟雾个2017应急疏散指挥棒54cm红色根203、质量标准合同项下交付的物资和服务应符合招标文件中技术规格书所述的标准。如果没有提及适用标准,则应符合中华人民共和国有关机构发布的最新版本的相关标准。在工程施工中,如果所引用的国家和行业标准或规范有修改或新颁布,应由甲方决定是否引用新标准或新规范,对此乙方应予以理解并承担风险。4、验收标准1.乙方应随每批物资的发运附一份:发货物资清单、出厂质量检验报告、合格证书等必要文件。2.物资运抵交货地点后,甲乙双方应按乙方提供的发货物资清单对到货数量、外观、规格型号、合格证等进行核对。3.物资经验收合格后,甲方向乙方出具验收单据。此验收合格的单据不作为判定物资质量的依据。4.甲方出具验收单据后,物资所有权转移给甲方,但并不解除乙方对其物资应负的质量责任。5.甲方应在货到现场日内(使用前)对物资进行抽样检验,样品须经有资质的检验部门检验;如果任何被检测或测试的物资不能满足技术规格的要求,甲方有权拒绝收货,乙方应按甲方要求办理退货、更换,或者根据甲方要求对缺陷免费进行修复以满足技术规格的要求,并承担该部分检验费用和相关责任。6.甲方有权拒绝接受乙方无检验报告、合格证书或证书不全的产品,拒绝接受到货产品与检验报告和证书不符的产品,由此产生的费用及责任由乙方承担1.4.7.五、相关服务要求第5章报价文件格式(项目名称)物资采购报价文件报价人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)年月日目录一、报价函二、法定代表人(单位负责人)身份证明(适用于无委托代理人的情况)二、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)三、商务和技术偏差表四、分项报价表五、资格审查资料六、报价物资质量标准的详细描述七、技术支持资料八、相关服务计划九、信用承诺函十、其他资料1.4.8.一、报价函(询价单位名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)物资采购询价项目询价文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的报价总报价(其中,增值税税率为)提供(物资名称及相关服务),并按合同约定履行义务。2.我方的报价文件包括下列内容:(1)报价函;(2)法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书;(4)商务和技术偏差表;(5)分项报价表;(6)资格审查资料;(7)报价物资质量标准的详细描述;(8)技术支持资料;(9)相关服务计划;……报价文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以报价函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应询价文件的全部要求。4.我方承诺在询价文件规定的报价有效期内不撤销报价文件。5.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照询价文件要求提交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“报价人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。7.(其他补充说明)。报价单位:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)电话:邮政编码:年月日1.4.9.二、法定代表人(单位负责人)身份证明报价人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(报价人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。注:本身份证明需由报价人加盖单位公章。报价人:(盖单位章)年月日1.4.10.二、授权委托书本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改物资采购询价项目报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由报价人加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字。投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日1.4.11.三、商务和技术偏差表序号询价文件章节及条款号报价文件章节及条款号偏差说明12345……报价人保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,报价人响应询价文件的全部要求。1.4.12.四、分项报价表1.分项报价表说明固定报价格式1.1报价人应按第六章“报价文件格式”的分项报价表要求填写相应表格。1.2报价报价为物资的到站含税总价,包括材料费单价、运杂费、……等(根据实际补充费用组成)及税率或征收率。报价人应按询价文件要求完成报价物资报价表、物资描述表和物资报价成本分析表,表中各栏填写齐全(包括运距)。运杂费一栏应如实填写。1.2.1材料费单价指在物资的生产所在地装车发运前的价格,包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装车费、服务费及售后服务费等。除报价人须知前附表另有规定外,固定价合同报价人报出的材料费单价在合同有效期内必须保持固定有效。1.2.2运杂费指报价人把物资由生产所在地完好无损地运至询价单位指定交货地点所发生的一切费用,并按询价文件要求提出详细具体的运输服务方案。1.2.3税率或征收率,是报价人提供增值税专用发票所适用的税率或征收率。1.3除报价人须知前附表另有规定外,本次询价不接受任何报价折扣。2.分项报价表项目名称:新乡房建项目询价编号:2024-6-新乡项目-04-安全物资货币单位:元  序号物资名称规格型号质量标准计量单位暂定数量材料费单价运杂费其他综合单价报价合计(含税)税率或征收率%承诺账期交货地点运距(km)备注序号物资名称规格型号规格型号质量标准12345=2+3+46=1×5报价合计(含税)税率或征收率%承诺账期交货地点交货地点1干粉灭火器4kg个20002干粉灭火器35KG手推车式个33灭火器箱个6004灭火器架挂圈直径≥14.5cm,适用4KG灭火器个5005水基灭火器2L手提式个100 6灭火毯1.5m*1.5m石棉毯张100 7微型消防站1.5m*1.8m*0.4m套108消防工具架1.8m*1.6m*0.6m个109消防斧个2010消防桶个10011消防沙箱0.5m*0.5m*0.38m个15012消防沙吨1013消防水带-18-50-20含接头及喷嘴卷20014消防水带-250mm米200015消防水带-3150mm米50016消防演习烟雾弹白色烟雾个2017应急疏散指挥棒54cm红色根20合计含增值税总价 (大写) 含增值税总价 (小写)备注:1.表中的报价均为含税价格,税率或征收率单独填写。 2.表中其他费用包含: 、 、 。报价人名称(加盖公章):法定代表人或被授权代理人签字: 3.物资报价成本分析表报价人名称:询价编号:包件号:序号项目规格型号计量单位数量单价(元)金额备注/来源一材料费小计1 2 34567……二人工费小计三加工费小计四管理费小计五利润小计六运杂费小计注明运输方式和里程七其他费小计综合单价(含税)八税率或征收率(%)注:1.报价人按物资品种做成本分析。表中各大项目内容及顺序固定不变,细目不限于上述内容,可根据不同物资品种实际需要增减,但须逐项列明材料费的物资名称。2.不同品种的物资单独列表,标出其主要单价,不少于3个。3.写明运输方式(火车、汽车)和运输里程。1.4.13.五、资格审查资料(一)基本情况表报价人名称注册资金成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话联系方式网址传真法定代表人(单位负责人)姓名电话报价人须知要求报价 人需具有的各类资质证书类型:等级:证书号:基本账户开户银行基本账户银行账号近三年营业额报价人关联企业情况(包括但不限于与投 标人法定代表人(单 位负责人)为同一人 或者存在控股、管理关系的不同单位)报价物资制造商名称报价人须知要求 报价物资制造商需具有的资质证书备注注:1.报价人应根据报价人须知第3.5.1项的要求在本表后附相关证明材料:企业法人营业执照副本(全本)的复印件(并加盖单位章)、税务登记证复印件(并加盖单位章)、基本账户开户许可证的复印件(并加盖单位章)、纳税人身份证明复印件等材料。2.境内报价人以现金或者支票形式提交报价保证金的,还应附基本账户开户许可证复印件。3.如果报价人须知第1.4.1项对报价物资制造商的资质提出了要求,报价人应根据报价人须知第3.5.1项的要求在本表后附相关资质证书复印件。4.以联合体形式参与报价的,联合体各成员应分别填写。(二)近年财务状况表1.后附相关证明材料:经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。2.对于可以现货供应的标准物资(非定制物资),报价人的财务状况一般不宜作为审查报价人履约能力的因素。(三)近年完成的类似项目情况表物资名称规格和型号项目名称买方名称买方联系人及电话合同价格项目概况及报价人履 约情况备注注:1.每张表格只填写一个项目,并标明序号。2.本表后须附中标通知书或合同协议书(体现签约单位及合同数量页),具体年份要求见报价人须知前附表。(四)正在供货和新承接的项目情况表物资名称规格和型号项目名称买方名称买方联系人及电话签约合同价项目概况及报价人履 约情况备注注:1.每张表格只填写一个项目,并标明序号。2.本表后应附中标通知书或合同协议书复印件(合同数量及交货期等)。3.本表应包含所有正在实施和新承接的同类报价物资合同,包括正在供应、已签订合同协议书即将供应或已收到中标通知书或意向书但尚未签订合同的所有项目。(五)近年发生的诉讼及仲裁情况注:应说明相关情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书复印件。(六)质量保证能力证明应附通过ISO9001质量管理体系认证证书等材料的复印件。1.4.14.六、报价物资质量标准的详细描述1.4.15.七、技术支持资料1.质量保证能力:2.产品技术指标和性能:3.技术及研发能力:4.生产组织供应能力:备注:以上四条为综合评估法必须提供的资料;第1项、第4项为经评审的最低价评标法提供资料。可以根据物资特性增加要求。八、相关服务计划1.销售网络:2.供应运输售后服务方案:提示:请勿通过网络搜索并复制或摘抄,极易造成投标文件内容与其他投标人投标文件内容雷同,以免在评标过程中被判定为围标串标!备注:以上为综合评估法必须提供的资料;第2项为经评审的最低价评标法提供资料。可以根据物资特性增加要求1.4.16.九、信用承诺书信用承诺书(样本)为营造公开、公平、公正、诚实守信的交易环境,树立诚信守法的供应商(分包商、服务商等)形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)提交的所有信息,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分,并对信息的真实性负责。(二)及时更新本单位信息,并对所提供信息的有效性负责。(三)严格遵守法律、法规、规章以及项目单位提前告知的管理要求,开展交易活动;积极履行社会责任,促进廉政建设。(四)自我约束、自我管理,不发生弄虚作假、围标串标、恶意投诉、行贿、干扰交易活动等法律法规禁止的行为,自觉维护项目交易的良好秩序。(五)守合同、重信用,诚信履约,自觉接受中交集团及项目单位、社会公众、新闻舆论的监督。(六)自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规的检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规给予的处罚(处理),并依法承担赔偿责任和刑事责任。(七)已认可并遵守中交集团及项目单位关于黑名单和重点关注名单“一处失信、处处受限”联合惩戒以及诚信廉洁共建共享等相关规定。(八)本单位法定代表人、控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员、项目团队中无中交集团员工及其亲属(报价单位属于中交集团下属企业除外)。(九)对项目单位的让利应放在明处,不得与项目单位员工就合同的谈判、签订、履行及违约责任追究等事项进行私下交涉。不得以回扣、酬金、佣金、奖励、津贴、兼职工资等名目,将让利转给项目单位员工及其亲属;不报销、不支付应由项目单位员工个人支付的费用;不提供交通工具、通信工具和高档办公用品等物品。不向项目单位员工及其亲属提供财物或者输送利益。不邮寄、赠送可能影响公平交易的礼品、礼金、消费卡(券)、有价证券、股权、股票、债券、其他金融产品、土特产、支付凭证、预付卡、电子红包礼券、房屋、车辆、古董等;不提供可能影响公平交易的宴请、旅游、健身、娱乐等活动;不得为项目单位员工及其亲属经商办企业提供便利和优惠条件,不得为其就业、出国、旅游度假、婚丧嫁娶、子女上学、职务晋升、工作安排、购买或装修房屋、投资入股或者买卖股票、债券等提供方便;不得以各种理由提供借款或者房屋和车辆借用;不得以慈善公益捐赠、社会责任费用等名目,变相提供商业贿赂。不得向项目单位员工打听涉及中交集团、项目单位的商业秘密;在中交集团、项目单位进行涉嫌不廉洁的商业行为调查时,有义务配合并提供证据材料。其他廉洁要求(各单位自行增加)。(十)本人已认真阅读和认可上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人签名:单位名称(盖章)年月日1.4.171.4.181.4.19.十、其他资料中交三公局项目部用章告知单据中交三公局《合同专用章管理办法》,中交第三公局第六工程(河北)有限公司授权中交三公局第六工程(河北)有限公司新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯整村更新安置区一期建设项目经理部与中标单位签订、变更、解除合同、办理结算及签署与合同有关的文件,所用印章为中交三公局电子合同专用章,项目经理部公章不得用于上述文件的签署。双方合同、结算及与合同有关的文件在加盖中交三公局电子合同专用章后方具有法律效力。各投标单位参与本项目投标即视为明确同意上述签署方式。如中标候选单位明确表示不同意上述签署方式,我方有权取消其中标候选人资格;如中标单位签署合同后明确表示不同意以上签署方式,将视为中标单位违约,我方有权主张其承担违约责任。我单位(单位全称)自愿参与中交三公局第六工程(河北)有限公司新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯整村更新安置区一期建设项目经理部的投标,已研读并充分理解上述告知单的内容。我单位郑重承诺:一旦我单位中标,明确同意贵司项目经理部与我单位签订、变更、解除合同、办理结算及签署与合同有关的文件均采用中交第三公局第六工程(河北)有限公司电子专用章签署。(单位全称)(法定代表人或授权代理人签字)年月日