节制闸新建 水利枢纽工程施招标公告(常德市西洞庭管理区龙泉街道办事处2024)
一、项目信息
项目名称:西洞庭管理区龙泉街道天福社区纬六渠节制闸新建项目
项目编号:62024092334011258项目联系人及联系方式:邓操18673641001
报价起止时间:2024-10-08 11:48 -2024-10-11 11:48
采购单位:常德市西洞庭管理区龙泉街道办事处
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
水利枢纽工程施工
核心参数要求:商品类目: 水利枢纽工程施工; 描述:详见工程量清单;详见工程量清单:详见工程量清单;采购需求:投标人在中标后,严禁资质挂靠,拟任项目负责人、技术负责人非重病、死亡、业主认定不能胜任工作等特殊情况外不能变更,不能按投标文件承诺人员到岗的,视为资质挂靠嫌疑人,取消中标资格。非特殊情况,拟任项目负责人、技术负责人项目进行期间必须确保随时在岗,如发现不在岗一次,提出警告,累计发现两次,扣除 10% 履约保证金,累计发现三次,扣除全部履约保证金,解除双方合同。请投标单位根据工程量清单上传详细投标报价,为确保项目正常实施及质保期间管养管护,竞价结束前请各投标单位法人代表本人持营业执照原件及2年内同样工程完成案例,前往常德市西洞庭管理区望城路121号龙泉街道办事处一楼办公室签到并现场递交资料过审,如无此项,视为无效报价。联系人 邓操 电话18673641001 ;;次要参数要求:
1项
110167.00
-
买家留言:-
附件:工程量清单.xls
响应附件要求:见采购需求
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 常德市 常德市西洞庭管理区 龙泉街道 常德市西洞庭管理区龙泉街道办事处
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:龙泉街道天福社区纬六渠节制闸新建项目 标段:\n\n\n\n\n\n\n第1页 共4页\n\n\n\n序号\n项目编码\n项 目 名 称\n项 目 特 征 描 述\n计量\r\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合单价\n合 价\n其中:\n暂估价\n\n\n\n\n分部分项工程费\n\n\n0.0\n0.0\n106181.13\n0.0\n\n\n1\n040101005001\n挖掘机挖沟槽淤泥\n\nm3\n97.5\n\n\n0.0\n4602.98\n\n1.1\nD1-42\n挖掘机挖沟槽、基坑土方 挖土不装车 淤泥\n\n1000m3\n0.0975\n\n\n0.0\n\n\n1.2\nD1-16\n人工装双轮斗车运淤泥 运距50m以内\n\n100m3\n0.975\n\n\n0.0\n\n\n2\n040103001001\n外购黄土回填方\n\nm3\n15.4796\n\n\n0.0\n2309.09\n\n2.1\nD1-21\n人工填土夯实 槽、坑\n\n100m3\n0.1548\n\n\n0.0\n\n\n2.2\n04090500004\n黄土\n\nm3\n15.4796\n\n\n0.0\n\n\n2.3\nD1-11 + D1-12 *9换\n人工装双轮斗车运土 运距50m以内~实际运距(m):500\n\n100m3\n0.1548\n\n\n0.0\n\n\n3\n040201007001\n抛石挤淤\n\nm3\n58.5\n\n\n0.0\n15558.66\n\n3.1\nD2-33\n铺筑垫层料 片石\n\n10m3\n5.85\n\n\n0.0\n\n\n3.2\nD1-11 + D1-12 *9换\n人工装双轮斗车运土 运距50m以内~实际运距(m):500\n\n100m3\n0.585\n\n\n0.0\n\n\n4\n040303001001\n混凝土垫层\n\nm3\n4.2\n\n\n0.0\n2554.65\n\n4.1\nD3-1\n现浇混凝土 混凝土垫层\n\n10m3\n0.42\n\n\n0.0\n\n\n4.2\nD1-11 + D1-12 *9换\n人工装双轮斗车运土 运距50m以内~实际运距(m):500\n\n100m3\n0.042\n\n\n0.0\n\n\n5\n040303002001\n钢筋混凝土基础\n\nm3\n11.832\n\n\n0.0\n7512.97\n\n\n本页合计\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标人:\n\n\n(盖章)\n\n\n\n\n\n\n\n法定代表人或委托代理人:\n\n\n(签章或盖章)\n\n\n\n\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:龙泉街道天福社区纬六渠节制闸新建项目 标段:\n\n\n\n\n\n\n第2页 共4页\n\n\n\n序号\n项目编码\n项 目 名 称\n项 目 特 征 描 述\n计量\r\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合单价\n合 价\n其中:\n暂估价\n\n\n5.1\nD3-3换\n现浇混凝土 混凝土基础~ 换:商品混凝土(砾石) C30\n\n10m3\n1.1832\n\n\n0.0\n\n\n5.2\nD11-14\n桥梁混凝土现浇模板 基础\n\n10㎡\n0.78\n\n\n0.0\n\n\n5.3\nD1-11 + D1-12 *9换\n人工装双轮斗车运土 运距50m以内~实际运距(m):500\n\n100m3\n0.11832\n\n\n0.0\n\n\n6\n040303005001\n混凝土墩柱\n\nm3\n2.0\n\n\n0.0\n2902.38\n\n6.1\nD3-13\n现浇混凝土 柱式墩台身\n\n10m3\n0.2\n\n\n0.0\n\n\n6.2\nD11-21\n桥梁混凝土现浇模板 实体墩身\n\n10㎡\n1.7\n\n\n0.0\n\n\n6.3\nD1-11 + D1-12 *9换\n人工装双轮斗车运土 运距50m以内~实际运距(m):500\n\n100m3\n0.02\n\n\n0.0\n\n\n7\n040303006001\n混凝土横梁\n\nm3\n0.39\n\n\n0.0\n515.71\n\n7.1\nD3-6\n现浇混凝土 横梁\n\n10m3\n0.039\n\n\n0.0\n\n\n7.2\nD11-18\n桥梁混凝土现浇模板 横梁\n\n10㎡\n0.226\n\n\n0.0\n\n\n7.3\nD1-11 + D1-12 *9换\n人工装双轮斗车运土 运距50m以内~实际运距(m):500\n\n100m3\n0.0039\n\n\n0.0\n\n\n8\n040901001001\n现浇构件钢筋\n\nt\n0.7979\n\n\n0.0\n4500.59\n\n8.1\nD9-4\n非预应力钢筋制作安装 现浇 带肋钢筋(直径mm) Ф10以外\n\nt\n0.7979\n\n\n0.0\n\n\n\n本页合计\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标人:\n\n\n(盖章)\n\n\n\n\n\n\n\n法定代表人或委托代理人:\n\n\n(签章或盖章)\n\n\n\n\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:龙泉街道天福社区纬六渠节制闸新建项目 标段:\n\n\n\n\n\n\n第3页 共4页\n\n\n\n序号\n项目编码\n项 目 名 称\n项 目 特 征 描 述\n计量\r\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合单价\n合 价\n其中:\n暂估价\n\n\n8.2\nD9-45\n加工钢筋运输 场外水平运输 运距1km以内\n\n10t\n0.07979\n\n\n0.0\n\n\n9\n040901009001\n预埋闸门槽口铁件 (160#槽钢)\n\nt\n0.1409\n\n\n0.0\n1576.1\n\n9.1\nD9-10\n铁件制作安装 预埋铁件\n\nt\n0.1409\n\n\n0.0\n\n\n10\n040501001001\n钢筋混凝土管 1000\n\nm\n2.0\n\n\n0.0\n1632.84\n\n10.1\nD5-31\n平接(企口)式混凝土管道铺设 公称直径(mm以内) 1000\n\n100m\n0.02\n\n\n0.0\n\n\n11\n010401001001\n砖砌一字、八字墙\n\nm3\n17.14\n\n\n0.0\n16783.15\n\n11.1\nA4-50\n零星砖砌体\n\n10m3\n1.714\n\n\n0.0\n\n\n11.2\nD1-11 + D1-12 *9换\n人工装双轮斗车运土 运距50m以内~实际运距(m):500\n\n100m3\n0.1714\n\n\n0.0\n\n\n12\n011201001001\n一字、八字墙抹水泥砂\n\nm2\n39.09\n\n\n0.0\n1962.32\n\n12.1\nA12-2\n墙面、墙裙抹水泥砂浆 外砖墙 20mm\n\n100㎡\n0.3909\n\n\n0.0\n\n\n12.2\nD1-11 + D1-12 *9换\n人工装双轮斗车运土 运距50m以内~实际运距(m):500\n\n100m3\n0.00973\n\n\n0.0\n\n\n13\n040303001002\n混凝土护管、砖脚\n\nm3\n1.2\n\n\n0.0\n729.91\n\n13.1\nD3-1\n现浇混凝土 混凝土垫层\n\n10m3\n0.12\n\n\n0.0\n\n\n\n本页合计\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标人:\n\n\n(盖章)\n\n\n\n\n\n\n\n法定代表人或委托代理人:\n\n\n(签章或盖章)\n\n\n\n\nE.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:龙泉街道天福社区纬六渠节制闸新建项目 标段:\n\n\n\n\n\n\n第4页 共4页\n\n\n\n序号\n项目编码\n项 目 名 称\n项 目 特 征 描 述\n计量\r\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合单价\n合 价\n其中:\n暂估价\n\n\n13.2\nD1-11 + D1-12 *9换\n人工装双轮斗车运土 运距50m以内~实际运距(m):500\n\n100m3\n0.012\n\n\n0.0\n\n\n14\n040602031001\n钢制止水闸门 进水口长×宽(mm×mm) 2000×1400~ 换:钢制闸门 进水口长×宽(mm×mm) 2000×1400\n\n座\n1.0\n\n\n0.0\n37367.68\n\n14.1\nD6-510换\n钢制止水闸门 进水口长×宽(mm×mm) 2000×1400~ 换:钢制闸门 进水口长×宽(mm×mm) 2000×1400~ 换:钢制止水闸门 进水口长×宽(mm×mm) 2000×1400\n\n座\n1.0\n\n\n0.0\n\n\n15\n040602035001\n闸门启闭机 (包括启动丝杆)\n\n台\n1.0\n\n\n0.0\n5672.1\n\n15.1\nD6-565换\n启闭机安装 手摇式~ 换:闸门启闭机 (包括启动丝杆)3t 手摇式\n\n台\n1.0\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n本页合计\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。\n\n0.0\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标人:\n\n\n(盖章)\n\n\n\n\n\n\n\n法定代表人或委托代理人:\n\n\n(签章或盖章)\n\n\n\n\n\n