渣土运输车 洒水车 加油车 渣土车招标公告(中交第二航务工程局有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
渣土运输车 18立方米
无
12.0
月
渣土运输车 18立方米
无
12.0
月
渣土运输车 18立方米
无
12.0
月
渣土运输车 18立方米
无
12.0
月
洒水车 >10000L
无
12.0
月
履带挖掘机 ≤0.6m3 20000-25000kg 反铲
无
12.0
月
履带挖掘机 ≤0.6m3 20000-25000kg 反铲
无
12.0
月
履带挖掘机 ≤0.6m3 20000-25000kg 反铲
无
12.0
月
加油车 >8000L
无
12.0
月
履带挖掘机 0.6-0.8m3 ≤6000kg 加长臂
无
12.0
月
履带挖掘机 ≤0.6m3 36000-60000kg 加长臂
无
12.0
月
履带挖掘机 ≤0.6m3 ≤6000kg 反铲
无
2.0
月
履带挖掘机 ≤0.6m3 ≤6000kg 反铲
无
2.0
月
附件下载
1.招标条件
中交第二航务工程局有限公司因中交二航局新建南通至宁波高速铁路站前IV标项目施工需要,决定自筹资金租赁1台24m3渣土车,3台12m3渣土车,1台12m3洒水车,2台42m伸缩臂挖机,1台12000L加油车,3台22t挖掘机,2台6t挖掘机设备。该项目已具备招标条件,现采用电子化招投标方式进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:
新建南通至宁波高速铁路杭州湾跨海大桥起止里程DK174+794~DK203+953,长度约29.159km。主要包括跨北大堤引桥,北航道桥、海中引桥,中航道桥、南航道桥,南岸浅滩区引桥。
本标段主要施工内容为正线DK184+638~DK217+410站前及相关工程,正线长度32.772km。含杭州湾跨海大桥19.315km(含南航道桥),慈溪特大桥A段13.457km,承担本标段138孔80/60m箱梁运、架(含四电平台,不含预制),南岸浅滩区栈桥7.8km,标段范围内的桥面附属;无砟轨道道床施工(不含CRTSⅢ型板制作),轨道精调;不含浅滩区引桥110孔40m简支箱梁预制、运输、架设,不含慈溪特大桥A段293孔双线简支箱梁预制、运输、架设。
项目地址:浙江省宁波市慈溪市
2.2招标内容:
序号
包件号
设备名称
规格型号
单位
数量
进场 时间
退场 时间
使用 地点
备注
1
渣土车
24m3
台
1
2024.11.01
2025.10.31
浙江省宁波市慈溪市杭州湾铁路大桥
租期12个月,配备1名操作人员
2
渣土车
12m3
台
1
2024.11.01
2025.10.31
浙江省宁波市慈溪市杭州湾铁路大桥
租期12个月,配备2名操作人员
3
渣土车
12m3
台
1
2024.11.01
2025.10.31
浙江省宁波市慈溪市杭州湾铁路大桥
租期12个月,配备2名操作人员
4
渣土车
12m3
台
1
2024.11.01
2025.10.31
浙江省宁波市慈溪市杭州湾铁路大桥
租期12个月,配备2名操作人员
5
洒水车
12m3
台
1
2024.11.01
2025.10.31
浙江省宁波市慈溪市杭州湾铁路大桥
租期12个月,配备1名操作人员
6
履带式挖掘机
22t
台
1
2024.11.01
2025.10.31
浙江省宁波市慈溪市杭州湾铁路大桥
租期12个月,配备1名操作人员
7
履带式挖掘机
22t
台
1
2024.11.01
2025.10.31
浙江省宁波市慈溪市杭州湾铁路大桥
租期12个月,配备1名操作人员
8
履带式挖掘机
22t
台
1
2024.11.01
2025.10.31
浙江省宁波市慈溪市杭州湾铁路大桥
租期12个月,配备1名操作人员
9
加油车
12000L
台
1
2024.11.01
2025.10.31
浙江省宁波市慈溪市杭州湾铁路大桥
租期12个月,配备2名操作人员
10
履带式挖掘机
48m伸缩臂
台
1
2024.11.01
2025.10.31
浙江省宁波市慈溪市杭州湾铁路大桥
租期12个月,配备2名操作人员
11
履带式挖掘机
48m伸缩臂
台
1
2024.11.01
2025.10.31
浙江省宁波市慈溪市杭州湾铁路大桥
租期12个月,配备2名操作人员
12
履带式挖掘机
6t
台
1
2024.11.01
2025.12.31
浙江省宁波市慈溪市杭州湾铁路大桥
租期2个月,配备2名操作人员
13
履带式挖掘机
6t
台
1
2024.11.01
2025.12.31
浙江省宁波市慈溪市杭州湾铁路大桥
租期2个月,配备2名操作人员
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备资质,业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:必须确定其中一个单位为投标的全权代表参加投标活动,并承担投标及履约中应承担的全部责任与义务。当联合投标时,须向招标人提交联合各方签订的《联合投标协议书》,《联合投标协议书》应对所有合伙人在法律上均有约束力。同时,全权代表一方自身的行为能力和经济实力应符合投标资格要求。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
4.招标文件的获取
4.1下载招标文件电子版。投标人下载前应首先将标书款汇至招标人指定帐户并经招标人确认后,方能到中国交建供应链系统(https://sp.iccec.cn/)下载招标文件。
4.2招标文件每套售价 0 元,售后不退。参加多个包件投标的投标人必须分别购买相应包件的招标文件,并对每个包件单独递交投标文件。
账户名称: /
开户银行: /
银行帐号: /
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为 2024 年 10月18日 18 时,投标人应在投标截止时间前将投标文件上传至中国交建供应链系统。
5.2逾期送达的投标文件,系统将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国交建供应链系统上发布。
7.联系方式
招标人: 中交第二航务工程局有限公司
招标人地址:武汉市东西湖区金银湖路11号
联系人: 葛朋朋
手机号码: 13140444569
2024年10月08日
7.联系方式
招标人: 中交第二航务工程局有限公司
招标人地址:武汉市东西湖区金银湖路11号
联系人: 葛朋朋
手机号码: 13140444569
2024年10月08日
中交二航局新建南通至宁波高速铁路站前IV标渣土车等设备租赁招标文件方案编号:SCFA00000019965招标人:中交第二航务工程局有限公司2024年40月08日目录第一章招标公告1.招标条件2.项目概况与招标范围3.投标人资格要求4.招标文件的获取5.投标文件的递交6.发布公告的媒介7.联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则..82.招标文件.103.投标文件.114.投标.145.开标.156.评标。.157.合同授予.168.纪律和监督.179.是否采用电子招标投标1710.需要补充的其他内容.18第三章评标办法.26第四章合同条款及格式.30一、合同文本格式.30二、履约保证金格式.31第五章供货要求..32一、项目概况及总体要求.32二、设备需求一览表.32三、技术性能指标.34四、管理人员及司操、维修人员配置要求..34五、设备进退场及安拆要求.34六、检验考核要求35七、技术服务要求35第六章投标文件格式.36目录.38一、投标函.39二、法定代表人(单位负责人)身份证明..41三、授权委托书42四、联合体协议书.43五、投标保证金.44六、商务和技术偏差表.45七、分项报价表.46.47八、资格审查资料九、拟用于本项目的设备清单.52十、拟投入本项目人员情况说明.53十一、投标设备技术性能指标的详细描述..54十二、技术服务计划.55十三、其他资料.56第一章招标公告中交二航局新建南通至宁波高速铁路站前IV标渣土车等设备租赁招标公告1.招标条件中交第二航务工程局有限公司因中交二航局新建南通至宁波高速铁路站前IV标项目施工需要,决定自筹资金租赁1台24m渣土车,3台12m渣土车,1台12m洒水车,2台42m伸缩臂挖机,1台12000L加油车,3台22t挖掘机,2台6t挖掘机设备。该项目已具备招标条件,现采用电子化招投标方式进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:新建南通至宁波高速铁路杭州湾跨海大桥起止里程DK174+794~DK203+953,长度约29.159km。主要包括跨北大堤引桥,北航道桥、海中引桥,中航道桥、南航道桥,南岸浅滩区引桥。本标段主要施工内容为正线DK184+638~DK217+410站前及相关工程,正线长度32.772km。含杭州湾跨海大桥19.315km(含南航道桥),慈溪特大桥A段13.457km,承担本标段138孔80/60m箱梁运、架(含四电平台,不含预制),南岸浅滩区栈桥7.8km,标段范围内的桥面附属;无砟轨道道床施工(不含CRTSIII型板制作),轨道精调;不含浅滩区引桥110孔40m简支箱梁预制、运输、架设,不含慈溪特大桥A段293孔双线简支箱梁预制、运输、架设。项目地址:浙江省宁波市慈溪市2.2招标内容:序号包件号设备名称规格型号单位数量进场时间退场时间使用地点备注1渣土车24m台12024.11.012025,10.31浙江省宁波市慈溪市杭州湾铁路大桥租期12个月,配备1名操作人员2渣土车12m台12024.11.012025.10.31浙江省宁波市慈溪市杭州湾铁路大桥租期12个月,配备2名操作人员3渣土车12m台12024.11.012025.10.31浙江省宁波市慈溪市杭州湾铁路大桥租期12个月,配备2名操作人员4渣土车12m台12024.11.012025.10.31浙江省宁波市慈溪市杭州湾铁路大桥租期12个月,配备2名操作人员5洒水车12m台12024.11.012025.1031浙江省宁波市慈溪市杭州湾铁路大桥租期12个月,配备1名操作人员6履带式挖掘机22t台12024.11.012025.1031浙江省宁波市慈溪市杭州湾铁路大桥租期12个月,配备1名操作人员7履带式挖掘机22t台12024.11.012025.10.31浙江省宁波市慈溪市杭州湾铁路大桥租期12个月,配备1名操作人员8履带式挖掘机22t台12024.11.012025.10.31浙江省宁波市慈溪市杭州湾铁路大桥租期12个月,配备1名操作人员9加油车1200OL台12024.11.012025.1031浙江省宁波市慈溪市杭州湾铁路大桥租期12个月,配备2名操作人员10履带式挖掘机48m伸缩臂台12024.11.012025,10.31浙江省宁波市慈溪市杭州湾铁路大桥租期12个月,配备2名操作人员11履带式挖掘机48m伸缩臂台12024.11.012025.1031浙江省宁波市慈溪市杭州湾铁路大桥租期12个月,配备2名操作人员12履带式挖掘机6t台12024.11.012025.12.31浙江省宁波市慈溪市杭州湾铁路大桥租期2个月,配备2名操作人员13履带式挖掘机6t台12024.11.012025.12.3I浙江省宁波市慈溪市杭州湾铁路大桥租期2个月,配备2名操作人员3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备资质,业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:必须确定其中一个单位为投标的全权代表参加投标活动,并承担投标及履约中应承担的全部责任与义务。当联合投标时,须向招标人提交联合各方签订的《联合投标协议书》,《联合投标协议书》应对所有合伙人在法律上均有约束力。同时,全权代表一方自身的行为能力和经济实力应符合投标资格要求。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。4.招标文件的获取34.1下载招标文件电子版。投标人下载前应首先将标书款汇至招标人指定帐户并经招标人确认后,方能到中国交建供应链系统(https://sp.iccec.cn/)下载招标文件。4.2招标文件每套售价0_元,售后不退。参加多个包件投标的投标人必须分别购买相应包件的招标文件,并对每个包件单独递交投标文件。账户名称:开户银行:银行帐号:5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2024年10月18日18时,投标人应在投标截止时间前将投标文件上传至中国交建供应链系统。5.2逾期送达的投标文件,系统将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国交建供应链系统上发布。7.联系方式招标人:虫交第二航务工程局有限公司招标人地址:武汉市东西湖区金银湖路11号联系人:葛朋朋手机号码:131404445692024年10月08日4