人居环境整治提升招标公告(德化县上涌镇上涌村村民委员会2024)



招标编号:QL德招[2024]031号
1.招标条件
本招标项目上涌村人居环境整治提升项目,已批准建设,建设单位为德化县上涌镇上涌村村民委员会,建设资金来源上级补助及自筹,招标人为德化县上涌镇上涌村村民委员会,委托的招标代理单位为深圳群伦项目管理有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目实施公开招标。
2.项目概况和招标范围
2.1.工程建设地点:德化县上涌镇上涌村;
2.2.工程建设规模:工程造价641119元;
2.3.招标范围和内容:具体以招标人提供的资料及工程量清单为准 ;
2.4.工期要求:30日历天(雨天顺延);其中各关键节点的工期要求为无;
2.5.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》及国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准。
3.投标人资格要求及审查办法
3.1.本次招标要求投标人须具有建设行政主管部门核发有效的不低于三级市政公用工程施工总承包资质的施工企业同时具备《施工企业安全生产许可证》,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2.投标人拟担任本招标项目的项目负责人须具备有效的不低于贰级市政公用工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。
3.3.本招标项目不接受联合体投标。
3.4.本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。
3.5.投标人“类似工程业绩”要求:/个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 /。
3.6.其他资格要求:具体要求详见招标文件。
3.7.本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2024年10月08日至2024年10月12日(上午9时00分至11时30分,下午15时00分至17时30分止)到深圳群伦项目管理有限公司(地址:德化县浔中镇浔北西路68号臻峰文创园1幢603室)购买招标文件、工程量清单等资料,每份售价200元,售后不退。
5.评标办法
本招标项目采用的评标办法:简易评标法。
6.投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的金额:根据闽发改规〔2023〕7号文件精神,本项目免收投标保证金。 
6.2.投标保证金提交的方式:/。
7.投标文件的递交
7.1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2024年10月18日09时30分,提交地点:深圳群伦项目管理有限公司(地址:德化县浔中镇浔北西路68号臻峰文创园1幢603室)投标人的法定代表人应携带本人身份证原件和营业执照复印件加盖公章或其授权代理人携带授权委托书原件和本人身份证原件准时出席。授权委托书(若有)除密封在投标文件中外,参加开标时应单独携带一份原件以备核验。投标人还应出示工程交易登记凭证。若上述人员未能准时参加开标会议或不能出具以上相关资料的,视为自动弃权,取消其投标资格。
7.2.逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
8.发布公告的媒介
本次招标公告在德化网( http://www.dehua.net/)上发布。不作另行通知,请潜在投标人随时关注相关网站,以免错漏重要信息。
9.联系方式
招标人:德化县上涌镇上涌村村民委员会 
法定代表人(或委托代理人):
地址:德化县上涌镇上涌村
联系人:林先生              
联系电话:13805935470

招标代理机构:深圳群伦项目管理有限公司
法定代表人(或委托代理人): 
地址:德化县浔中镇浔北西路68号臻峰文创园1幢603室
联系人:小苏
联系电话:18959897315 
2024年10月08日

[憨鼠责编:谷莹] 

上涌村人居环境整治提升项目招标公告招标编号:QL德招[2024]031号1.招标条件本招标项目上涌村人居环境整治提升项目,已批准建设,建设单位为德化县上涌镇上涌村村民委员会,建设资金来源上级补助及自筹,招标人为德化县上涌镇上涌村村民委员会,委托的招标代理单位为深圳群伦项目管理有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目实施公开招标。2.项目概况和招标范围2.1.工程建设地点:德化县上涌镇上涌村:2.2.工程建设规模:工程造价641119元;2.3.招标范围和内容:具体以招标人提供的资料及工程量清单为准:2.4.工期要求:30日历天(雨天顺延):其中各关键节点的工期要求为无2.5.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》及国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准。3.投标人资格要求及审查办法3.1.本次招标要求投标人须具有建设行政主管部门核发有效的不低于三级市政公用工程施工总承包资质的施工企业同时具备《施工企业安全生产许可证》,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2.投标人拟担任本招标项目的项目负责人须具备有效的不低于贰级市政公用工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。3.3.本招标项目不接受联合体投标。3.4.本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。3.5.投标人“类似工程业绩”要求:个:“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的。3.6.其他资格要求:具体要求详见招标文件。3.7.本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。4招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2024年10月08日至2024年10月12日(上午9时00分至11时30分,下午15时00分至17时30分止)到深圳群伦项目管理有限公司(地址:德化县浔中镇浔北西路68号臻峰文创园1幢603室)购买招标文件、工程量清单等资料,每份售价200元,售后不退。5.评标办法本招标项目采用的评标办法:简易评标法6,投标保证金的提交6.1.投标保证金提交的金额:根据闽发改规(2023)7号文件精神,本项目免收投标保证金。6.2.投标保证金提交的方式:/7.投标文件的递交7.1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2024年10月18日09时30分,提交地点:深圳群伦项目管理有限公司(地址:德化县浔中镇浔北西路68号臻峰文创园1幢603室)投标人的法定代表人应携带本人身份证原件和营业执照复印件加盖公章或其授权代理人携带授权委托书原件和本人身份证原件准时出席。授权委托书(若有)除密封在投标文件中外,参加开标时应单独携带一份原件以备核验。投标人还应出示工程交易登记凭证。若上述人员未能准时参加开标会议或不能出具以上相关资料的,视为自动弃权,取消其投标资格。7.2.逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。8发布公告的媒介本次招标公告在德化网(http://www.dehua.net/)上发布。不作另行通知,请潜在投标人随时关注相关网站,以免错漏重要信息。9.联系方式招标人:德化县上涌镇上涌村村民委员会招标代理机构:深圳群伦项目管理有限公司法定代表人(或委托代理人)法定代表人或委托代理入:地址:德化县上涌镇上涌村地址:德化县浔中镇浔北西路68号臻峰文创园1幢603室联系人:林先生联系人:小苏联系电话:13805935470联系电话:189598973152024年10月08日