水土保持省级防灾减灾救灾 当庄沟工程招标公告(庆阳市水土保持科学试验推广站2024)
庆阳市2024年水土保持省级防灾减灾救灾项目招标公告
交易编号:QYSTBCZ2024-1001
公告基本信息
采购单位
庆阳市水土保持科学试验推广站
采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利
联系人
段省清
联系电话
13884140366
竞价(公告)开始时间
2024-10-09 00:01:00
竞价结束时间
2024-10-11 23:59:59
是否允许多次竞价
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
庆阳市2024年水土保持省级防灾减灾救灾项目
QYSTBCZ2024-1001
工程-施工
187201.57(元)
公告内容
一、招标条件 甘肃安信管理咨询有限公司受庆阳市水土保持科学试验推广站的委托,现对庆阳市2024年水土保持省级防灾减灾救灾项目进行招标,本次招标将通过甘肃省阳光招标采购平台以邀请招标方式进行竞价,项目已具备招标条件,现将相关事宜公告如下。 二、项目概况与招标范围 项目编号:QYSTBCZ2024-1001 项目名称:庆阳市2024年水土保持省级防灾减灾救灾项目 建设地点:庆阳市环县八株乡、镇原县太平镇、西峰区什社乡。 工程规模:详见工程量清单。 招标范围:施工图范围内的全部工程 标段划分:无。 计划总工期:25日历天。 招标控制价:187201.57元 质量标准:合格 三、 投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人必须具备独立法人资格; 3.2投标人须具备水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)或以上资质,持有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力;项目经理须持有水利水电工程专业贰级(含贰级)或以上注册建造师资格证书;技术负责人须具备水利专业中级或以上职称; 3.3投标人须提供法定代表人身份证明书(附身份证正、反面扫描件)或法定代表人授权书及委托代理人身份证明(正、反面扫描件); 3.4投标人须提供参加本项目近半年任意一个月缴纳社保证明材料。依法不需要缴纳社保的供应商,应当提供社保部门出具的相应证明文件; 3.5投标人须提供参加本项目近半年任意一个月缴纳税收的相关证明材料;依法无需缴纳税收的供应商,应当提供零申报记录或税务部门出具的相关证明材料。 3.6投标人须提供2023年财务审计报告或财务报表(成立不足一年企业提供相关证明材料); 3.7投标企业必须提供《庆阳市公共资源交易诚信承诺书》 3.8投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于禁止参加政府采购等招投标活动期间,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等信用查询网站或平台;3.9本项目不接受联合体投标。 3.10投标人须根据实际情况编制相应的施工组织设计及方案。 四、发布公告的媒介 1、招标代理机构通过庆阳市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台”发布招标公告。 2、招标代理机构将对各投标人上传的资格证明文件及总体实施方案进行综合评审,审核通过以后三家竞标企业进入网上竞价程序,按照低价优先的原则确定中标人,签发中标通知书。 五、获取文件及资格证明文件上传 1、凡所有参与投标者,请于2024年10月09日00时00分至2024年10月11日23时59分登录庆阳市公共资源交易中心网站“限额以下工程项目阳光交易系统(庆阳市)”报名并上传相应资格证明文件同时编制上传针对本项目的实施方案(PDF格式加盖电子印章)。 2、投标人未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效。 六、投标登记及竞价时间 1、通过资质审核的投标人须在2024年10月11日23时59分前提交报价,过时无效。 2、本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。 七、结果公示 1、招标人将参照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定中标人(如报价相同,则优选施工组织设计针对性强的企业),同时发布中标公示,公示期为1日。 2、本次竞价完成后,通过竞价中标的竞标人,请将与采购平台上传内容一致的证明文件纸质版(必须包含营业执照、资质文件、已标价工程量清单及招标文件组成部分的要求等)加盖公章并整理装订为投标文件(一正一副)后于成交公示结束前送至甘肃安信管理咨询有限公司(庆阳市西峰区宁县东路5附18),逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 八、联系方式 招标人:庆阳市水土保持科学试验推广站 地 址:甘肃省庆阳市西峰区 联系人:段省清 电 话:13884140366 招标代理机构:甘肃安信管理咨询有限公司 地 址:庆阳市西峰区宁县东路5附18 联系人:方世辉 电 话:0934-8272089 2024年10月08日
附件信息
附件1:招标公告.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录庆阳市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
同有。热%清204108庆阳市2024年水土保持省级防灾减灾救灾项目招标公告招标条件甘肃安信管理咨询有限公司受庆阳市水土保持科学试验推广站的委托,现对庆阳市2024年水土保持省级防灾减灾救灾项目进行招标,本次招标将通过甘肃省阳光招标采购平台以邀请招标方式进行竞价,项目已具备招标条件,现将相关事宜公告如下。二、项目概况与招标范围项目编号:QYSTBCZ2024-1001项目名称:庆阳市2024年水土保持省级防灾减灾救灾项目建设地点:庆阳市环县八株乡、镇原县太平镇、西峰区什社乡。工程规模:详见工程量清单。招标范围:施工图范围内的全部工程标段划分:无。计划总工期:25日历天。招标控制价:187201.57元质量标准:合格三、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人必须具备独立法人资格3.2投标人须具备水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)或以上资质,持有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力;项目经理须持有水利水电工程专业贰级(含贰级)或以上注册建造师资格证书;技术负责人须具备水利专业中级或以上职称。;3.3投标人须提供法定代表人身份证明书(附身份证正、反面扫描件)或法定代表人授权书及委托代理人身份证明(正、反面扫描件);3.4投标人须提供参加本项目近半年任意一个月缴纳社保证明材料。依法不需要缴纳社保的供应商,应当提供社保部门出具的相应证明文件;3.5投标人须提供参加本项目近半年任意一个月缴纳税收的相关证明材料;依法无需缴纳税收的供应商,应当提供零申报记录或税务部门出具的相关证明材料。3.6投标人须提供2023年财务审计报告或财务报表(成立不足一年企业提供相关证明材料);3.7投标企业必须提供《庆阳市公共资源交易诚信承诺书》3.8投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于禁止参加政府采购等招投标活动期间,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等信用查询网站或平台;3.9本项目不接受联合体投标。3.10投标人须根据实际情况编制相应的施工组织设计及方案。四、发布公告的媒介1、招标代理机构通过庆阳市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台”发布招标公告。2、招标代理机构将对各投标人上传的资格证明文件及总体实施方案进行综合评审,审核通过以后三家竞标企业进入网上竞价程序,按照低价优先的原则确定中标人,签发中标通知书。五、获取文件及资格证明文件上传1、凡所有参与投标者,请于2024年10月09日00时00分至2024年10月11日23时59分登录庆阳市公共资源交易中心网站“限额以下工程项目阳光交易系统(庆阳市)”报名并上传相应资格证明文件同时编制上传针对本项目的实施方案(PDF格式加盖电子印章)。2、投标人未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效。六、投标登记及竞价时间1、通过资质审核的投标人须在2024年10月11日23时59分前提交报价,过时无效。2、本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。七、结果公示1、招标人将参照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定中标人(如报价相同,则优选施工组织设计针对性强的企业),同时发布中标公示,公示期为1日。2、本次竞价完成后,通过竞价中标的竞标人,请将与采购平台上传内容一致的证明文件纸质版(必须包含营业执照、资质文件、已标价工程量清单及招标文件组成部分的要求等)加盖公章并整理装订为投标文件(一正一副)后于成交公示结束前送至甘肃安信管理咨询有限公司(庆阳市西峰区宁县东路5附18),逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。八、联系方式招标人:庆阳市水土保持科学试验推广站地址:甘肃省庆阳市西峰区联系人:段省清电话:13884140366招标代理机构:甘肃安信管理咨询有限公司地址:庆阳市西峰区宁县东路5附18联系人:方世辉电话:0934-82720892024年10月08日正本副本(招标人名称)(项目名称)投标文件投标人:(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日附件:投标文件的组成及投标文件格式目录、投标函及附录、法定代表人身份证明三、法定代表人授权委托书四、已标价工程量清单五、施工组织设计六、项目管理机构七、资格审查资料八、诚信承诺书九、其他资料一、投标函及投标函附录(一)投标函(招标人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)招标文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的投标总报价,工期日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到2.我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不修改、撤销投标文件。3如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。4我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。5.(其他补充说明)。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:网址:电话:传真:.邮政编码:年月日(二)投标函附录序号条款名称约定内容备注1项目经理姓名:2工期天数:日历天3缺陷责任期..................二、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系(投标人名称)的法定代表人特此证明。投标人:(盖单位章)年月日法定代表人身份证明复印件:三、法定代表人授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)施工投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年_月_日委托代理人身份证明复印件:我方保证上述信息的真实和准确.并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法--律后果。五、三年内无重大违法记录书面申明(适用于政府采购项目)按照《政府采购法》第二十二条和《政府采购法实施条例》第十七条、第十九条相关规定,现做出以下承诺:申明在参加本次政府采购活动前3年内,我方在在经营活动云中无重大违法记录。其中“重大违法记录”是指违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚、被禁止在一定期限内参加政府采购活动。“较大数额罚款”是为200万元以上的罚款;法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。六、庆阳市政府采购供应商诚信承诺(适用于政府采购项目)我方自愿参加该项目的招标采购活动,我方已知悉并理解本项目采购文件的各项要求。为贯彻公开、公平、公正和诚实信用的政府采购原则,共同维护庆阳市政府采购市场良好秩序,我方郑重声明和承诺如下:(一)在参加本次政府采购活动中严格遵守《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规、规章及庆阳市有关规定。(二)我方郑重声明,在参加本次政府采购活动前三年内,无因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等重大违法记录。我方同时声明,在参加本次政府采购活动前,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。我方对以上声明的真实性负责,接受采购人、采购代理机构根据相关政策规定进行的信用记录查询。如发现以上声明不实,我方承担相应后果。(三)我方郑重承诺,在参加本次政府采购活动中:1.不向采购人、采购代理机构和评审专家提供任何形式的商业贿赂或者提供其他不正当利益。对索取或接受商业贿赂的单位和个人,及时向财政部门和监察机关举报;2、不与其他供应商串通采取围标、陪标等商业欺诈手段谋取中标(成交);3.不出借或借用资质;4.不与采购人、采购代理机构、评审专家恶意串通;5.不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商;6.不以虚假材料谋取中标(成交);7.不以低于成本价或恶意低价竞争;8.不与采购人在招标采购过程中进行协商谈判;9.中标或者成交后不提供假冒伪劣产品;10.中标或者成交后非因不可抗力不变更投标(响应)文件中承诺的项目管理实施大员;11.中标或者成交后无正当理由不得拒不与采购人签订政府采购合同;12.不得有未按照采购文件确定的事项与采购人签订政府采购合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的行为;13.不转包或违法分包政府采购合同,不擅自变更、中止或者终止政府采购合同;14.不握造事实、提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料进行质疑、投诉;15.不得有拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的行为;16.不得有其他违反国家法律法规和规章要求的违法犯罪或者失信行为。(四)如有违反以上声明或者承诺之一情形的,我方知悉并接受采购人、采购代理机构和政府采购监督管理部门等政府职能部门将采取以下一种或几种方式追究我方责任:1.投标(响应)无效;2.不予退还投标保证金或者履约保证金;3.约谈法人代表或者主要负责人,责令整改;4中标(成交)无效;5.处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;6.没收违法所得;7.吊销营业执照;8.政府相关部门的联合惩戒措施,9.追究刑事责任;10.法律法规规定的其他处理处罚措施。#idc error#附件:工程量清单西峰区什社乡三姓村当庄沟工程预算表西峰区什社乡三姓村当庄沟工程预算表西峰区什社乡三姓村当庄沟工程预算表西峰区什社乡三姓村当庄沟工程预算表西峰区什社乡三姓村当庄沟工程预算表西峰区什社乡三姓村当庄沟工程预算表编号工程或费用名称单位数量单价金额(元)一至三部分合计第一部分工程措施1回填体加固工程1人工清理淤泥(50m运距)m350.23土方夯填m780.80第二部分林草措施1水土保持造林工程马道栽植m30.00穴状整地个15.30.购置油松苗(1.0-1.5m高)株15栽植带土球乔木株15二水土保持种草工程回填坡面种草hm0.03紫花苜蓿种籽kg1.50直播种草-撒播不覆土第三部分临时工程hm²hm²0.030.031临时道路0.30土方开挖228.50西峰区什社乡三姓村司家老户沟工程预算表西峰区什社乡三姓村司家老户沟工程预算表西峰区什社乡三姓村司家老户沟工程预算表西峰区什社乡三姓村司家老户沟工程预算表西峰区什社乡三姓村司家老户沟工程预算表西峰区什社乡三姓村司家老户沟工程预算表编号工程或费用名称单位数量单价金额(元)1路面水篦子m10.00混凝土拆除(人工)m1.60人工挖土hm²5.803:7灰土m1.50C25混凝土现浇m3.40原土夯实m²6.00土方夯填m1.70球磨铸铁水篦子(承重30吨)块20.00第四部分安全生产措施费%2.5镇原县太平镇大塬村沟圈海工程预算表编号工程或费用名称单位数量单价金额(元)一至四部分合计第一部分工程措施一回填体加固工程1人工清淤泥(50m)m480.61土方夯填759.74第二部分林草措施1一水土保持造林工程·马道栽植m22.00穴状整地个11.00购置油松(H:1.5-2m)株11.00带土球栽植株11.00二水土保持种草工程回填坡面种草hm0.01紫花苜蓿种籽kg0.50直播种草-撒播不覆土m²0.01第三部分临时工程1施工道路km0.204土方开挖m22.00第四部分安全生产措施费%2.5镇原县太平镇大塬村崾岘沟工程预算表编号工程或费用名称单位数量单价金额(元)一至四部分合计第一部分工程措施一回填体加固工程1人工清淤泥(50m)m338.38土方夯填m654.28第二部分林草措施一水土保持造林工程②马道栽植m18.00穴状整地个9.00购置油松(H:1.5-2m)株9.00带土球栽植株9.00二水土保持种草工程回填坡面种草h²0.01紫花苜蓿种籽kg0.50直播种草-撒播不覆土hm²0.01第三部分临时工程1施工道路km0.10土方开挖m12.20第四部分安全生产措施费%2.5环县八株乡湫坝沟工程预算表编号工程或费用名称单位数量单价金额(元)一至四部分合计一至四部分合计第一部分工程措施第一部分工程措施回填体加固工程1人工清淤泥(50m)m367.15土方夯填m767.45第二部分林草措施水土保持造林工程马道栽植m30.00穴状整地个10.00购置油松(H:1.5-2m)株15.00带土球栽植株15.00二水土保持种草工程回填坡面种草hm²0.10紫花苜蓿种籽kg5.00直播种草-撒播不覆土hm0.10第三部分临时工程1施工道路km0.201土方开挖m22.00第四部分安全生产措施费%2.5环县八株乡马莲掌村学校门前沟工程预算表编号工程或费用名称单位数量单价金额(元)一至四部分合计第一部分工程措施--回填体加固工程1人工清淤泥(50m)m425.36土方夯填m866.51土围埂m45.21第二部分林草措施一水土保持造林工程马道栽植m50.00穴状整地个25.00购置油松(H:1.5-2m)株25.00带土球栽植株25.00二水土保持种草工程回填坡面种草hm0.10紫花苜蓿种籽Kg5.00直播种草-撒播不覆土hm0.10第三部分临时工程1施工道路km0.30土方开挖m32.20第四部分安全生产措施费%2.5环县八株乡马莲掌村喇叭沟工程预算表编号工程或费用名称单位数量单价金额(元)一至四部分合计第一部分工程措施一回填体加固工程1人工清淤泥(50m)m245.76土方夯填m867:63土围埂m60.21第二部分林草措施一水土保持造林工程马道栽植m42.00穴状整地个21.00购置油松(H:1.5-2m)株21.00带土球栽植株21.00水土保持种草工程回填坡面种草hm0.03紫花苜蓿种籽kg1.50直播种草-撤播不覆土hm0.03第三部分临时工程1施工道路km0.10土方开挖m12.20第四部分安全生产措施费%2.5