围墙建设工程招标公告(新华区教育园区项目征收指挥部2024)



教育园区一期北侧东风路围墙建设工程竞争性磋商公告

项目概况
教育园区一期北侧东风路围墙建设工程 采购项目的潜在供应商应在河北省沧州市运河区滨河龙韵小区7号楼312铺获取采购文件,并于2024年10月21日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HBTY24-017
项目名称:教育园区一期北侧东风路围墙建设工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:133.026727 万元(人民币)
最高限价(如有):133.026727 万元(人民币)
采购需求:
工程量清单及施工图纸所含的全部工程内容

合同履行期限:30日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向小微企业

3.本项目的特定资格要求:3.1 本次招标要求投标人须具备独立法人资格。3.2具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;持有有效的建设行政主管部门核发的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。3.3 项目经理:具备建筑工程专业贰级及以上建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书。3.4信誉要求:投标人在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站中未列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,在“中国政府采购网”(ccgp.gov.cn)网站中未列入政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标当天现场查询为准)。3.5本次招标不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2024年10月09日 至2024年10月14日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省沧州市运河区滨河龙韵小区7号楼312铺
方式:投标人报名时携带营业执照、资质证书、项目经理资格证书、中小企业声明函、法定代表人身份证明书及法人身份证或法人授权委托书及被授权人身份证原件,以上资料复印件(加盖公章)一式三份,除授权委托书外,其余原件验后退回。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月21日 09点30分(北京时间)
地点:河北省沧州市运河区滨河龙韵小区7号楼312铺
五、开启
时间:2024年10月21日 09点30分(北京时间)
地点:河北省沧州市运河区滨河龙韵小区7号楼312铺
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本公告发布媒体:中国政府采购网

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新华区教育园区项目征收指挥部     
地址:河北省沧州市新华区        
联系方式:赵明 0317-3593322      
2.采购代理机构信息
名 称:河北腾越工程项目管理有限公司            
地 址:河北省沧州市运河区滨河龙韵小区7号楼312铺            
联系方式:何天赐 0317-3010004            
3.项目联系方式
项目联系人:何天赐
电 话:  0317-3010004 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
教育园区一期北侧东风路围墙建设工程

品目
工程/施工工程准备/其他工程准备,工程/其他建筑工程,工程/专业施工/其他专业施工

采购单位
新华区教育园区项目征收指挥部

行政区域
新华区
公告时间
2024年10月08日 09:58

获取采购文件时间
2024年10月09日至2024年10月14日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
河北省沧州市运河区滨河龙韵小区7号楼312铺

响应文件开启时间
2024年10月21日 09:30

响应文件开启地点
河北省沧州市运河区滨河龙韵小区7号楼312铺

预算金额
¥133.026727万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
何天赐

项目联系电话
0317-3010004

采购单位
新华区教育园区项目征收指挥部

采购单位地址
河北省沧州市新华区

采购单位联系方式
赵明 0317-3593322

代理机构名称
河北腾越工程项目管理有限公司

代理机构地址
河北省沧州市运河区滨河龙韵小区7号楼312铺

代理机构联系方式
何天赐 0317-3010004