上海市体外膜氧合设备招标公告(上海市同济医院2024)



点击查看公告内容: 重症医学病房-体外膜氧合(ECMO)设备国际招标公告(1).pdf

上海机电设备招标有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2024-10-08在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:重症医学病房-体外膜氧合(ECMO)设备资金到位或资金来源落实情况:财政拨款项目已具备招标条件的说明:已具备招标条件2、招标内容招标项目编号:0613-244123175128招标项目名称:重症医学病房-体外膜氧合(ECMO)设备项目实施地点:中国上海市招标产品列表(主要设备):序号产品名称数量简要技术规格备注1重症医学病房-体外膜氧合(ECMO)设备1套适用于一次体外循环手术、长时间心肺功能支持或急救中,暂时替代心脏泵功能,进行血流驱动和控制,可监测压力、动/静脉血温、微小气泡、流量、转速、静脉氧饱和度、血红蛋白含量、红细胞压积,以及记录动/静脉血温、静脉氧饱和度、血红蛋白含量、红细胞压积。3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:(1)如果投标人所投的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到制造商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书。(2)投标人开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件或复印件。(3)投标设备应具备有效期内的有关行政管理部门颁发的医疗器械注册证(备案证)。(4)投标人参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录。(5)投标人应当于招标文件载明的投标截止时间前在机电产品招标投标电子交易平台(http://www.chinabidding.com)成功注册。否则,投标人将不能进入招标程序,由此产生的后果由其自行承担。(6)本次招标不接受联合体投标是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2024-10-08招标文件领购结束时间:2024-10-14是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼1606室招标文件售价:¥800/$120其他说明:1.领购时间:北京时间上午9:00-12:00、下午1:00-5:00;2.建议汇款购买。请在“招标文件发售时间”内将汇款凭证、汇款人名称,通过电子邮件方式提交至caj@shbid.com。汇款时附言中注明:“244123175128标书款”5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2024-10-2909:30投标文件送达地点:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦22楼开标大厅开标地点:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦22楼开标大厅6、联系方式招标人:上海市同济医院地址:上海市普陀区新村路389号联系人:汪黎君联系方式:021-56051080招标代理机构:上海机电设备招标有限公司地址:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼联系人:陈安杰、孙瑞强联系方式:021-32557715,传真:021-32557272,电子邮件:caj@shbid.com7、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):建行上海市分行营业部招标代理机构开户银行(美元):建行上海市分行营业部账号(人民币):31001550400055646341账号(美元):31001550400055646341