山西热水循环泵 锅炉热水循环泵 户外应急广播招标公告(山西煤炭运销集团裕兴煤业有限公司2024)



询价单号
RA24100700036
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-10-10T18:33
报价截至时间
2024-10-13T18:43

采购商名称:山西煤炭运销集团裕兴煤业有限公司-供应科

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

锅炉热水循环泵

YB3-100L-2 3KW 380v暖气管外径50mm

2.0



2024-10-31

初次采购

户外应急广播

XD-1500F

1.0



2024-10-31

初次采购

询价条款

一、交货地址:山西晋城市高平市建宁乡裕兴煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:所报价格含13%增值税包到价(含增值税、运费、装卸等一切费用),即包到价。 2、资质要求:投标人应是依法组建、注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,并具有提供本项目所采购产品的能力。 3、售后服务:投标人对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用之日起质保1年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。 4、供货时间规定:供货数量根据裕兴煤业生产需求以书面形式发出供货单,合同签订后7天内送货。 5、付款方式:买方不提供预付款,货到验收合格后投标方开具13%增值税专用发票,10%作为质保金,其余90%根据裕兴煤业资金分配会确定数额分批分期支付,买方可选择现金或承兑汇票进行支付(买方不承担贴息),本合同内债权不得向第三方转让,自乙方最后一次供货起算,甲方不超1年付清。 6、运输方式:运输包装要便于长途运输及采购方当地户外存放的要求,无押金,不返回,不接受无送货人的邮寄送货方式。 7、交货地点:山西煤炭运销集团裕兴煤业有限公司库房(晋城市高平市建宁乡苟家村) 8、交货时间:合同签订后7天内,实际送货时间以矿方要求为准。 9、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 10、产品质量及服务承诺:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,报价时必须填写该附件,并严格遵守承诺书内容条款。 11、中选方案:按项中选。 12、供应商违规约定: (1)、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; (2)、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (3)、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (4)、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (5)、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (6)、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; (7)、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; (8)、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 (9)、对安全生产有重大影响的关键设备、材料、配件,询单中可要求供应商首次中选的试用 (原则上试用期不超过三个月) ,试用合格后由使用单位出具情况说明 (加盖公章) 后签定合同。 13:监督方式 :1、晋能控股采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 2、晋能控股晋城公司监督电话:0356-2136633 14、合同签订主体:山西煤炭运销集团裕兴煤业有限公司 15、欧贝平台上联机洽谈48时内未回复的、提供资料24时未上传的视为放弃。 16、参与报名报价供应商需提前进行平台CA认证,中选后通过平台进行合同签订。
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.doc
法定代表人资格证明.docx
设备分项报价表.docx
热水循环泵等技术参数.docx

附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日法定代表人资格证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人,直接参与项目采购事宜。特此证明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书(采购人):我(姓名)系(供应商名称)法定代表人,现授权委托我公司的(姓名、职务或职称)为我公司本次项目的委托代理人,代表我方办理本次报价、谈判、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。委托期限:。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。委托代理人无权转让委托权。特此授权。特此声明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴委托代理人身份证复印件供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):日期:年月日附件5:设备分项报价表(附表1-3)附表1报价表序 号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试 及培训费 (元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------12345678910111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10供应商(章):授权代表(签字):年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格 合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、供应商必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。供应商(章):授权代表(签字):年月日表3设备配件报价表第页共页序 号名称型号、规格生产厂家产地单位数 量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥ 元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。供应商(章):授权代表(签字):年月日技术要求1、物资名称及规格型号序号物资名称规格型号数量单位质保期备注1锅炉热水循环泵YB3-100L-2 3KW,380v暖气管外径50mm2台1年2户外应急广播XD-1500F1套1年二、适用范围及要求:1项用于末煤库暖气水循环。2项户外应急广播用于地面应急语音播报用,原生产厂家:XUANDI/炫笛室外音响,需要派遣技术人员到现场进行指导安装调试,投运后,保质期1年。2、主要技术参数及执行标准:1项:管道泵380v,锅炉热水循环泵包含一个隔爆型三相异步电动机,型号:YB3-100L-23KW380v,暖气管外径50mm旧泵原生产厂家:浙江杰仕力机电有限公司,电机需提供安标证、防爆合格证等资料。2项:户外应急广播户外应急广播包含:品名型号单位数量定压功放XD-1500F台1防水音柱LHG-100对5音箱线专业米400音频线专业 1.5米长根2麦克风配套个1户外应急广播投运后,保质期1年①定压功放:型号:XD-1500F技术要求:本系列广播功放,有带USB接口前置功放形式,USB具备MP3播放功能,厂家对其可靠和音质方面采取了有效的技术措施,主要元件均为进口。功率输出:5路输入(2路话筒含麦克风,3路线路)话筒及线路、Mp3音量均可独立可调。带8路分区,可以控制开关音乐,带USB接口,有输出短路保护及告警,过热警告和饱和失真告警输入灵敏度0dB,LED电平显示功率输出有1500W 足功率XUANDIHPuteAareasA②防水音柱:型号:LHG-100技术要求:额定功率:100W额定电压:110V频率响应:70-15KHz喇叭单元:6"×5+1内磁号角高音尺寸:206×140×1025mm有防水,防晒功能206140LHG-80LHG-100LHG-60LHG-405458657051025140LHG-100206LHG-80LHG-60LHG-401025865705545206140LHG-80LHG-100LHG-60LHG-405458657051025140LHG-100206LHG-80LHG-60LHG-401025865705545③音箱线:专业音箱线。配套装在户外应急广播中使用。④音频线:专业音频线。配套装在户外应急广播中使用。长度:1.5米四、证件要求:第1项需要提供产品合格证、防爆合格证、安标证、检验报告、使用说明书等相关资料,第2项需要提供产品合格证、检验报告、使用说明书等相关资料。五、包装及运输要求根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应,运输包装要便于长途运输及采购方当地户外存放的要求,无押金,不返回,不接受无送货人的邮寄送货方式。六、供货及售后服务要求1、中标人应按照招标人规定的货物性能、技术要求、质量标准提供满足要求的未使用过的全新产品。2、中标产品的试用、抽检、验收、使用等严格执行集团公司有关规定。3、投标人对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用之日起质保1年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。4、出卖人要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后二日内进行专业的售后服务。七、检验要求:在货物入库前,由买受人、出卖人双方共同清点,对货物的外观质量、规格型号、数量、装箱资料、合格证等进行检验,并由买受人组织验收并签署物资验收单。出卖人拒绝或未参加检验的,买受人有权单独进行检验并视出卖人认可该检验结果。若发现货物的品种、型号、规格、色样和质量等不符合要求的,买受人有权向出卖人提出书面异议并拒收货物。出卖人所供的货物虽经验收并办理货物交付手续,但不免除出卖人对其所供货物的质量负有的责任。所有产品按照国家标准或行业标准执行及我公司相关验收管理规定验收。