井架修理服务招标公告(川庆钻探工程有限公司长庆钻井总公司2024)
项目名称:
川庆钻探工程有限公司长庆钻井总公司井架修理服务(二次)
项目概况:
见附件
项目单位:
川庆钻探长庆钻井总公司
项目类别:
服务类
项目分类:
其他
供应商资格要求:
见附件
采购文件的获取:
4.1 凡有意参加的供应商,请于2024年10月9日0时00分至2024年10月11日24时00分前完成以下两个步骤: ①如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在供应商需要先注册并通过平台审核,供应商应先登录中国石油电子招标投标交易平台注册,网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“供应商用户手册”相关章节,有关注册、报名等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114; ②已注册或完成注册的供应商购买谈判文件网址:http://www2.cnpcbidding.com/#/login,供应商登录账号和招标投标交易平台一致,供应商首次登录通过手机验证码登录,登录后设置密码,如有问题,致电400-8800-114转电子招标平台。 4.2谈判文件每标段售价为200元人民币,请有意参加的潜在供应商确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。 4.3本次谈判文件采取线上发送的方式。潜在供应商在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作后,将“①《报名登记表》(盖章扫描件)②《法定代表人身份证明》或《法定代表人授权委托书》(盖章扫描件);③谈判文件购买《汇款凭证》”以附件形式发送至电子邮箱tpxywj002@163.com,邮件正文为:“ZY24-XA702-TPFW1467+“供应商名称”+联系人+联系人电话”,采购执行人工作人员通过邮件发送谈判文件。 温馨提示:请在报名截止时间前请再次确认缴费是否成功(订单是否完成或发票是否已开具)。如出现费用退还或者缴费时附注填写错误等导致本项目报名缴费不成功,或未按照4.3要求发送报名邮件,均视为未报名。并且谈判当日的递交谈判响应文件将不予接收。 4.4供应商支付文件费后,在商城个人中心进入订单列表,点击已缴纳的文件费订单,点击订单详情,可以自行下载电子版普通发票。 4.5成交代理服务费缴纳:中国石油招标中心业务管理平台,网址:http://www2.cnpcbidding.com/#/wel/index。 注: ①成交通知书领取:缴纳代理服务费是供应商领取成交通知书的必要前提,供应商缴纳代理服务费后,将《法人身份证明》或《法人授权委托书》(盖章扫描版)+《汇款凭证》,一并发送至项目负责人邮箱:tpxywj002@163.com,邮件名称格式:“项目编号(最后四位)+代理服务费 + 公司名称 ”,待项目负责人核实后发放成交通知书。 ②代理服务费发票领取:登陆中国石油招标中心网站:http://www2.cnpcbidding.com/#/login,在“个人中心”栏进入相应订单列表,点击“订单及开票详情”,可以自行下载中标服务费电子发票。”
项目单位联系人:
雷博锋
项目单位联系方式:
02986597552
采购代理机构联系人:
黄思程
采购代理机构联系方式:
02968934521
其他:
无
1467选商公告 二次.zip
1.谈判公告(重要提示:供应商务必认真填写谈判文件附件《投标信息表》中的“工程/服务/物资”、“业绩发票”等表格,并在递交谈判响应文件时,将已填写的《投标信息表》(EXCEL版)一并上传响应文件指定邮箱(tpz002@vip.163.com)。《投标信息表》(EXCEL版)填写的信息须与谈判响应文件内容保持一致,若因填写信息错误或与谈判响应文件内容不一致而导致对评审结果和合同签订的不利后果,由供应商自行承担。)项目名称:川庆钻探工程有限公司长庆钻井总公司井架修理服务(二次)项目编号:ZY24-XA702-TPFW14671.谈判条件本项目已由川庆钻探工程有限公司长庆钻井总公司按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,现对其进行选商,本项目不允许转包或分包,本项目需1名供应商。采购方式:☑竞争性谈判(公开)□竞争性谈判(邀请)□单一来源谈判2.项目基本情况2.1项目背景概况:川庆钻探工程有限公司长庆钻井总公司井架修理服务。2.2项目范围:长庆钻井总公司所属钻井队在用钻机2024年预计厂内修理5套井架,现场修理10队次。主要内容包括:井架厂内修理(设备采购人自送、自提)和井架附件现场修理。项目预算:68万元(含13%增值税、维修费、材料费、维修厂内装卸费等,不含运费)。2.3服务期限:自合同签订之日起一年。2.4服务地点:供应商修理厂内及陕、甘、宁、蒙四个省份采购人钻井队现场。2.5最高限价:(含13%增值税、维修费、材料费、维修厂内装卸费等,不含运费)。一、服务费序号修理项目单位单价(元)备注1现场检修服务费(仅含人员和焊接材料)队·次62702现场检修服务费(含人员、焊接材料、车辆、设备等)队·次13015二、井架及底座修理费序号修理项目规格型号单位单价(元)备注1井架大修JJ170/42-K套1234962井架大修JJ250/42-K套1195633井架大修JJ250/44-K套1516954井架大修JJ350/45-K套1817055人字架大修JJ350/45-K套583006二层台操作台更新JJ250/44-K套127037二层台操作台更新JJ350/45-K套156928井架背横梁更新JJ250/44-K套89309二层台大修JJ170/42-K套3360410二层台大修JJ250/42-K套3421711二层台大修JJ250/44-K套3667412二层台大修JJ350/45-K套3767413更换人字架顶丝总成(含丝母及顶丝)材料费JJ170/42-K套632214更换人字架顶丝总成(含丝母及顶丝)材料费JJ250/42-K套632215更换人字架顶丝总成(含丝母及顶丝)材料费JJ250/44-K套632216维修人字架变形材料费JJ170/42-K套509117维修人字架变形材料费JJ250/42-K套509118维修人字架变形材料费JJ250/44-K套509119维修人字架变形材料费JJ350/45-K套509120维修人字架或井架焊缝开裂材料费JJ170/42-K套94021维修人字架或井架焊缝开裂材料费JJ250/42-K套94022维修人字架或井架焊缝开裂材料费JJ250/44-K套94023维修人字架或井架焊缝开裂材料费JJ350/45-K套9403.供应商资格要求3.1本项目不接受联合体参加谈判。3.2营业执照:供应商是依照中华人民共和国法律在国内注册的法人或其他组织,具备有效期内的营业执照(或事业单位法人证书)。3.3场地要求:供应商拥有修理厂点(该厂点占地面积不小于4000平米,需要提供厂点照片、厂点土地权属证明或租赁合同彩色扫描件及租赁发票)。或承诺成交后按照上述标准20日内建立制造及修理厂点。3.4人员要求:供应商拟派本项目负责人或安全管理人员持有由应急管理局颁发的安全生产培训合格证书(须提供身份证、劳动合同、资格证书)。3.5设备要求:供应商应具备维修井架所必需的设备:气体保护焊机、数控切割机、16吨或以上的起重机、液压板料折弯机、剪板机、仿形切割机。(上述六类设备必须提供设备照片、购置发票、铭牌三者齐全缺一不可,所供资料清晰有效,否则视为未提供)。3.6业绩要求:供应商在2021年1月1日至谈判响应文件递交截止前30日(以合同签订时间为准)至少具备一项井架或底座修理服务业绩(需同时提供合同、发票、发票查验截图(须为谈判文件售卖之日起至响应文件递交截止日之间查询的方为有效),查验网站:https://inv-veri.chinatax.gov.cn)。供应商应按要求提供完整的业绩证明材料,缺一将不被认定为有效业绩。3.7财务要求:供应商近一年财务状况良好,无破产或资不抵债现象,提供由会计师事务所(或审计事务所)出具的本企业2023年度的财务审计报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表、会计报表附注)财务审计报告上需加盖会计师事务所(或审计事务所)公章和2名中国注册会计师签字并盖章;注:其他组织如事业单位、分支机构、新成立不足一年(2024年1月1日以后)的企业等响应人若不能提供本单位的财务审计报告,需提供盖公章的最新财务报表或近三月开具的银行资信证明等有效证明文件。3.8信誉要求:具备良好的信用记录,近三年供应商未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人,未被各级信用信息共享平台列为入失信被执行人。(全国企业信用信息公示系统以及信用中国的相关内容,谈判供应商需提供网站截图证明,事业单位只须附信用中国网站截图证明)。3.9其他要求:供应商未被采购人或其上级单位因评价不合格取消准入资格,未被暂停或取消选商资格,未被清退市场,未有其他不能履约的情形;供应商被中国石油天然气集团有限公司或川庆钻探工程有限公司纳入“黑名单”或限制选商资格的,不得参与本项目谈判。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同一项目竞争性谈判。4.谈判文件的获取:4.1凡有意参加的供应商,请于2024年10月9日0时00分至2024年10月11日24时00分前完成以下两个步骤:①如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在供应商需要先注册并通过平台审核,供应商应先登录中国石油电子招标投标交易平台注册,网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“供应商用户手册”相关章节,有关注册、报名等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114;②已注册或完成注册的供应商购买谈判文件网址:http://www2.cnpcbidding.com/#/login,供应商登录账号和招标投标交易平台一致,供应商首次登录通过手机验证码登录,登录后设置密码,如有问题,致电400-8800-114转电子招标平台。4.2谈判文件每标段售价为200元人民币,请有意参加的潜在供应商确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。4.3本次谈判文件采取线上发送的方式。潜在供应商在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作后,将“①《报名登记表》(盖章扫描件)②《法定代表人身份证明》或《法定代表人授权委托书》(盖章扫描件);③谈判文件购买《汇款凭证》”以附件形式发送至电子邮箱tpxywj002@163.com,邮件正文为:“ZY24-XA702-TPFW1467+“供应商名称”+联系人+联系人电话”,采购执行人工作人员通过邮件发送谈判文件。温馨提示:请在报名截止时间前请再次确认缴费是否成功(订单是否完成或发票是否已开具)。如出现费用退还或者缴费时附注填写错误等导致本项目报名缴费不成功,或未按照4.3要求发送报名邮件,均视为未报名。并且谈判当日的递交谈判响应文件将不予接收。4.4供应商支付文件费后,在商城个人中心进入订单列表,点击已缴纳的文件费订单,点击订单详情,可以自行下载电子版普通发票。4.5成交代理服务费缴纳:中国石油招标中心业务管理平台,网址:http://www2.cnpcbidding.com/#/wel/index。注:①成交通知书领取:缴纳代理服务费是供应商领取成交通知书的必要前提,供应商缴纳代理服务费后,将《法人身份证明》或《法人授权委托书》(盖章扫描版)+《汇款凭证》,一并发送至项目负责人邮箱:tpxywj002@163.com,邮件名称格式:“项目编号(最后四位)+代理服务费+公司名称”,待项目负责人核实后发放成交通知书。②代理服务费发票领取:登陆中国石油招标中心网站:http://www2.cnpcbidding.com/#/login,在“个人中心”栏进入相应订单列表,点击“订单及开票详情”,可以自行下载中标服务费电子发票。”5.响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间:2024年10月15日9时00分(建议:考虑响应文件电子版较大,避免受网速影响,以及网络技术支持的时间,请于响应文件递交截止时间前12小时完成网上电子版的提交。)5.2谈判响应文件递交地点:供应商应在谈判文件及澄清文件(如有)约定的递交文件截止时间前将电子版响应文件(PDF版)以邮件的形式发送至tpz002@vip.163.com。5.3响应文件递交方式:本次谈判采取电话+邮件的远程谈判方式,网上递交电子版响应文件,不接受纸质版响应文件。注意事项:(1)邮件名称格式:响应文件+“项目编号(最后四位数字)”+“公司名称(全称)”;(2)加密压缩:响应文件须加密压缩,密码自行保管,待响应文件递交截止时间后进行公布。5.4逾期送达的或者未送达指定地点的谈判响应文件,不予受理(以代理机构指定邮箱收到邮件的时间为准)。5.5未按谈判公告“4.谈判文件的获取”要求获取谈判文件的供应商,其响应文件不予受理。6.谈判时间及地址谈判时间:同“5.1响应文件递交截止时间”,请参加谈判的供应商在谈判时间至谈判结果公告期间保持通讯畅通。谈判地点:陕西省西安市凤城五路与明光路十字路口天朗经开中心十七层。采购人:川庆钻探工程有限公司长庆钻井总公司联系人:雷博锋联系电话:029-86597552采购代理机构:中国石油物资有限公司西安分公司地址:陕西省西安市凤城五路与明光路十字路口天朗经开中心十七层联系人:黄思程、白永慧联系电话:029-68934521邮箱:tpxywj002@163.com招标投标活动异议提起须知为进一步畅通异议提起渠道,维护招标项目参与各方合法权益,提高异议处理效率,规范中国石油招标投标活动,推进建立公开透明、公平公正、竞争有序的市场秩序,根据国家有关法律法规和中国石油有关管理规定,现就招标投标活动中异议提起作出规定。参与中国石油招标项目的潜在投标人、投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合国家相关法律法规规定的,应按照规定的流程、事项、时限、形式以及内容等要求提起异议。一、异议提起流程异议提起人(指提出异议的潜在投标人、投标人和其他利害关系人)对招标投标活动提出异议时,应在规定时限内首先通过中国石油电子招标投标交易平台向招标机构线上提出,招标机构应按照规定给予答复。异议提起人对招标机构的答复有疑议的,可以拨打疑议专线电话,并以书面形式向疑议专用邮箱发送疑议的问题及相关证明材料。异议提起人与招标机构充分沟通后,对招标机构的答复仍有争议的,可拨打异议升级受理电话,并以书面形式向异议升级受理邮箱发送异议问题、相关证明材料和招标机构的异议答复材料。二、异议事项及时限(一)对资格预审公告或资格预审文件有异议的,应在提交资格预审申请文件截止时间2日前提出;(二)对招标公告、投标邀请书或招标文件有异议的,应在投标截止时间10日前提出;(三)对开标有异议的,应在开标现场提出;(四)对评标结果有异议的应在中标候选人公示期间提出。三、异议形式及内容(一)异议提起形式:(1)异议提起人应在规定时限内通过中国石油电子招标投标交易平台向招标机构线上提出异议,并拨打异议受理电话告知;线上异议发出24小时后,电子招标投标交易平台显示未受理的,可以向异议受理邮箱发送书面异议,再次拨打异议受理电话告知。异议受理电话:招标机构联系人电话,(受理时间:工作日8:00-12:00和13:30-17:30)异议受理邮箱:招标机构联系人邮箱(2)异议提起人对招标机构的答复有疑议的,可以拨打疑议专线电话,并以书面形式向疑议专用邮箱发送疑议的问题和相关证明材料。疑议专线电话:029-68934527;(受理时间:工作日8:00-12:00和13:30-17:30)疑议专用邮箱:xbzbyy_nw@cnpc.com.cn(3)异议提起人与招标机构充分沟通后,对招标机构的答复仍有争议的,可拨打异议升级受理电话,并以书面形式向异议升级受理邮箱发送异议问题、相关证明材料和招标机构的异议答复材料。异议升级受理电话:010-62065949(受理时间:工作日9:00-11:00和14:00-16:00);异议升级受理邮箱:zhaobyy@cnpc.com.cn(二)投标人提出的异议应包括下列内容:(1)基本情况,包括异议提起人名称、招标项目名称、招标项目编号、业主单位名称、招标人名称、招标机构名称、项目概算以及其它基础信息;(2)异议内容,应明确资格预审文件、招标文件、开标、评标结果等具体异议事项;(3)主要诉求,须明确诉求内容,逻辑清晰;(4)附件材料,须包括相关证明材料和其它过程材料;(5)异议提起人的法定代表人和授权代表人(若有)相关信息及证明材料。异议函应由异议提起人的法定代表人或其授权代表人签字并盖末页章和骑缝章(由授权代表人签署的,应附法定代表人签署的授权委托书原件),具体异议函填报格式见附件1。四、不予受理情形异议存在下列情形之一的,招标机构或招标人的招标管理部门可不予受理:(一)未按异议提交要求提出的;(二)提起人不是该招标项目潜在投标人、投标人或其他利害关系人的;(三)未在规定时限内提出的;(四)未按要求提供证明材料和补充材料的;(五)同一异议无新事实证据重复提出的;(六)无明确诉求和必要证明材料的;(七)捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料的;(八)提起时间超过招标投标活动有效期的。未经招标机构先行处理或未附招标机构答复意见的,招标人的招标管理部门可不予受理。五、不当异议惩戒措施对于不符合上述规定,不遵守《投标人自律守则》(见附件2),反复提交无新增证据或诉求材料的异议,就同一内容向多部门同时提出异议,捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料,以异议为名恶意排挤竞争对手的行为,将根据中国石油《投标人失信行为管理办法(试行)》,按照《投标人失信行为分类、等级划分与记分标准》规定进行失信扣分处理,失信企业在中国石油所有招标项目中执行评标加价或扣分、暂停投标资格、直至取消投标资格。附件1异议函我公司已充分了解《招标投标活动异议提起须知》和惩戒措施,承诺诚实守信提出异议,提供材料真实合法。如有违反一切责任自负。受理部门:异议提起人(公司):异议招标项目名称:招标项目编号:业主单位:招标人:招标机构:项目概算(万元):招标时间:(例2021/08/26)投标时间:开标时间:评标时间:定标时间:异议内容:1.2.3.(若需附件支持,请在相关内容后标明附件编号)主要诉求:1.2.3.(若需附件支持,请在相关内容后标明附件编号)附件:1.异议的相关证明材料2.(向招标人的招标管理部门提出异议时,需附异议材料和招标机构的答复材料)异议提起人:地址:邮编:法定代表人:联系电话:法定代表人的有效身份证明文件:异议提起授权代表人:性别:年龄:地址:联系电话:授权代表人的有效身份证明文件:异议提起人(公章):法定代表人或授权代表人(签字):年月日附件2投标人自律守则一、严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等国家有关法律法规和集团公司相关规章制度,依法从事投标和其它交易活动,诚实守信,自觉接受国家、社会和集团公司监督。二、自觉维护市场秩序,不得出借或借用、买卖、伪造企业和从业人员的资质证书、营业执照、资产业绩等相关资信证明文件和印章,严禁以其它企业或个人名义投标。三、严格遵守法律、法规和招标文件规定的投标程序。参与项目投标应当具有国家和招标文件规定的资质、业绩或许可条件,不得隐瞒真实情况,弄虚作假,骗取投标和中标资格。四、坚决抵制和杜绝串标、围标、贿赂等违法投标和不正当竞争行为。不得相互串通投标或者与招标人串通投标;不得向招标人或者评标委员会成员行贿谋取中标;不得以他人名义投标或者以其它方式弄虚作假骗取中标;不得以任何方式干扰、影响评标工作;不得违背国家有关价格规定或低于成本价竞争。五、严格遵守招标投标程序,按照要求缴纳投标保证金、中标服务费、履约保证金等;严格按中标条件签订和履行合同,不得将项目违法转包、违规分包。六、依法经营,公平竞争,不得采取虚假、诽谤、恶意投诉等违法或不正当手段损害、侵犯其它企业的正当权益。七、对违法和不公正行为投诉时,应当保证投诉内容及相应证明材料的真实合法。附件一中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法(部分内容)第1章总则第一条为进一步加强中国石油天然气集团有限公司(以下简称集团公司)招标投标管理,规范投标行为,建立失信惩戒机制,促进诚信自律,优化营商环境,维护集团公司利益,根据国家相关法律法规和集团公司招标管理有关规定,制定本办法。第三条本办法所称投标人失信行为,是指投标人在招标、投标、开标、评标、定标、合同签订等环节,违反国家相关法律法规、集团公司有关规定,违背诚实信用原则的行为。本办法所称失信行为人是指违反本办法规定的投标人、潜在投标人和其他利害关系人。潜在投标人和其他利害关系人适用于本办法中关于投标人的规定。第五条投标人失信行为记录纳入承包商、供应商、服务商的年度评价管理。第三章失信行为的分级分类和记分第十条集团公司对投标人失信行为实施分级分类和量化积分管理。第十一条投标人失信行为分为弄虚作假、串通投标、干扰招标、不当异议、中标违约和其他失信行为等六类:(一)弄虚作假:投标人以他人名义投标,或者提供、使用虚假资料或信息投标等行为;(二)串通投标:投标人与招标人之间或者投标人与投标人之间采用不正当手段,为谋取中标排斥其他投标人或者损害招标人利益等行为;(三)干扰招标:投标人采用不正当手段扰乱、破坏招标工作秩序等行为;(四)不当异议:异议提起人缺乏事实依据或采用非法手段获取证据进行异议,或在处理异议过程不配合招标人、招标专业机构、相关部门取证等行为;(五)中标违约:投标人中标后无正当理由放弃中标或者不与招标人订立合同等行为;(六)其他失信行为:违反国家相关法律法规和集团公司有关规定的其他不诚信行为。第十二条根据投标人失信行为的性质和情节轻重,从轻到重将失信行为分为较轻、一般、较重、严重和特别严重五个等级。第十三条投标人失信行为量化记分包括基础分和加重分两部分。基础分为失信行为等级对应的固定分值,从轻到重分别为1分、2分、4分、8分、10分;加重分是在基础分上视失信行为造成后果的严重程度增加的分值,分值区间0~2分(以0.5的倍数记分)。基础分和加重分之和为该次失信行为的失信记分,有效期三年(投标人失信行为分类、分级与记分标准详见附件1)。第十四条同一投标人记分有效期内的所有失信记分累加,为该投标人的失信积分。同一次失信行为涉及多个投标人的,应对涉及的多个投标人分别记分。同一投标人在同一项目招投标过程中,发生的不同失信行为分别记分,不同标段(包)的失信行为分别记分。同一投标人在失信行为记分有效期内再次出现同一种失信行为,基础分应双倍记分。第五章失信行为惩戒第二十一条集团公司对失信行为人的惩戒以失信积分为基础,惩戒措施包括失信加价或扣分、暂停投标资格、取消投标资格。第二十三条失信加价。评标办法采用经评审的最低投标价法时,将失信积分折算为失信加价,计入评标价格。计算公式如下:第二十四条失信扣分。评标办法采用综合评估法时,将失信积分折算为失信扣分计入商务分值,失信分权重不低于商务分值的10%。计算公式如下:第二十五条暂停投标资格。失信积分达到8分时,暂停失信行为人投标资格半年;失信积分达到9分时,暂停失信行为人投标资格一年;失信积分达到10分时,暂停失信行为人投标资格两年。暂停期满后恢复投标资格,有效期内的失信记分继续执行。第二十六条取消投标资格。失信积分超过10分或在暂停期间再次发生失信行为的,取消投标资格三年。列入集团公司“三商”黑名单的,取消投标资格。第二十七条受到惩戒的法定代表人(或负责人)、委托代理人等自然人在其他法人或组织任法定代表人(或负责人)、委托代理人的,该法人或组织参与所属单位投标应受到同等惩戒。附录:投标人失信行为分类、等级划分与记分标准序号类别失信行为代码失信行为等级失信记分标准序号类别失信行为代码失信行为等级基础分加重分弄虚作假SX-T-XJ-01-B投标人通过受让或者租借等方式获取的资格、资质证书,以他人名义投标。严重80~2弄虚作假SX-T-XJ-02-B投标人将资格、资质证书等出借、出租、转让他人或为其他单位提供图章、图签。严重80~2弄虚作假SX-T-XJ-03-B投标人使用伪造、变造的资格、资质证书或者许可证件等。严重80~2弄虚作假SX-T-XJ-04-B投标人提供虚假的财务状况、信用状况、票据或业绩等。严重80~2弄虚作假SX-T-XJ-05-B投标人提供虚假的项目负责人、主要技术人员简历、资格证书、劳动关系证明、社保证明等。严重80~2弄虚作假SX-T-XJ-06-B投标人协助招标人或招标代理机构实施虚假招标。严重80~2弄虚作假SX-T-XJ-07-B投标人在有关部门处理异议、对投标人中标履约能力考查及查办案件调查有关情况时,提供虚假资料、虚假情况或者作伪证。严重80~2弄虚作假SX-T-XJ-08-X投标人发生的其他弄虚作假行为。根据具体性质和情节轻重确定等级并记基础分0~2串通投标SX-T-CT-01-B投标人之间协商投标报价等投标文件的实质性内容。严重80~21串通投标SX-T-CT-02-B投标人之间约定部分投标人放弃投标或约定中标人。严重80~21串通投标SX-T-CT-03-B属于同一集团、协会、商会等组织成员的投标人按照该组织要求协同投标。严重80~21串通投标SX-T-CT-04-B不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制。严重80~21串通投标SX-T-CT-05-B不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。严重80~21串通投标SX-T-CT-06-B不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人。严重80~21串通投标SX-T-CT-07-B不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异。严重80~21串通投标SX-T-CT-08-B不同投标人的投标文件出现关键信息或资料相互混装。严重80~21串通投标SX-T-CT-09-B不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。严重80~21串通投标SX-T-CT-10-B开标前,投标人从招标人处获取其他投标人及投标文件有关信息。严重80~21串通投标SX-T-CT-11-B投标人直接或者间接获得标底、评标委员会成员等信息。严重80~22串通投标SX-T-CT-12-B投标人按招标人明示或者暗示要求压低或者抬高投标报价。严重80~22串通投标SX-T-CT-13-B投标人按招标人授意撤换、修改投标文件。严重80~22串通投标SX-T-CT-14-B投标人按招标人明示或者暗示要求为特定投标人中标提供方便。严重80~22串通投标SX-T-CT-15-B单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,开标后不告知招标人,影响公平竞争的。严重80~22串通投标SX-T-CT-16-B经信息化数据分析判定投标人之间存在计价锁号相同或MAC地址相同。严重80~22串通投标SX-T-CT-17-B投标人与招标人之间、投标人与投标人之间为谋求中标排斥其他投标人或者损害招标人利益而采取的其他串通行为。严重80~22中标违约SX-T-WY-01-C中标人的经营、财务状况发生较大变化或者存在违法行为,影响其履约能力而不告知招标人。较重40~22中标违约SX-T-WY-02-B中标人无正当理由放弃中标资格的。严重80~22中标违约SX-T-WY-03-B中标人无正当理由不与招标人签订合同。严重80~22中标违约SX-T-WY-04-C中标人无正当理由不按规定办理相关手续,拖延合同签订。较重40~23中标违约SX-T-WY-05-B中标人不按照招标文件和投标文件订立合同或订立背离合同实质性内容的其他协议。严重80~23中标违约SX-T-WY-06-B中标人签订合同时向招标人提出附加条件。严重80~23中标违约SX-T-WY-07-C不按招标文件要求提交履约保证金。较重40~23中标违约SX-T-WY-08-X投标人中标后发生的其他违约行为。根据具体性质和情节轻重确定等级并记基础分0~23干扰招标SX-T-GR-01-E投标人打听应保密的招标相关信息。较轻10~23干扰招标SX-T-GR-02-E投标人私自向第三方泄露招标文件中涉及招标人秘密信息。较轻10~23干扰招标SX-T-GR-03-D投标截止后,投标人无正当理由撤销投标文件。一般20~23干扰招标SX-T-GR-04-C投标人以可能影响合同履行、明显低于成本价等的异常低价竞标。较重40~23干扰招标SX-T-GR-05-C投标人发生合并、分立等重大变化,不再具备资格预审文件、招标文件规定的资格条件或者其投标影响招标公正性不及时告知招标人。较重40~23干扰招标SX-T-GR-06-C投标人处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结或破产等状态不及时告知招标人。较重40~24干扰招标SX-T-GR-07-C投标人干扰开标、评标工作正常秩序。较重40~24干扰招标SX-T-GR-08-C投标文件出现同项目同一标段其他投标人的信息的。较重40~24干扰招标SX-T-GR-09-B投标人用威胁、恐吓或其他非法手段诋毁、阻止或排挤其他投标人公平竞争。严重80~24干扰招标SX-T-GR-10-B投标人用威胁、恐吓或其他非法手段诋毁招标人或者评标委员会成员。严重80~24干扰招标SX-T-GR-11-B投标人以行贿或提供其他不正当利益等手段谋取中标。严重80~24干扰招标SX-T-GR-12-B投标人通过行政审批部门以任何形式指定或变相指定其提供中介服务的情形。严重824干扰招标SX-T-GR-13-C在调查异议有关情况时,投标人无正当理由不配合调查处理的。较重40~24干扰招标SX-T-GR-14-X投标人发生的其他干扰招标工作的失信行为。根据具体性质和情节轻重确定等级并记基础分0~24不当异议(投诉)SX-T-YT-01-D没有必要的证据,仅凭主观臆断提出异议的。一般2/4不当异议(投诉)SX-T-YT-02-C6个月内达到2次及以上,或一年累计3次及以上无效异议的,包括对投标人失信行为信息的异议。较重4/5不当异议(投诉)SX-T-YT-03-C不按规定的时限或程序提出异议的。较重40~25不当异议(投诉)SX-T-YT-04-C对已查明的事实不接受,无新事实证据重复提出的。较重40~25不当异议(投诉)SX-T-YT-05-B捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行异议的;投标人假冒他人名义提出异议。严重80~25不当异议(投诉)SX-T-YT-06-X投标人发生的其他恶意异议行为。根据具体性质和情节轻重确定等级并记基础分0~25其他SX-T-QT-01-X投标人发生的其他失信行为。根据具体性质和情节轻重确定等级并记基础分0~25以上六类失信行为造成以下结果的,直接认定为特别严重失信行为,失信行为代码最后一位为A5SX-T-TB-01-A给招标人造成100万元及以上经济损失的。特别严重10/5SX-T-TB-02-A导致招标项目延期,严重影响项目实施的。特别严重10/5SX-T-TB-03-A给招标人信誉、形象等造成重大负面影响的。特别严重10/5SX-T-TB-04-A造成其他特别严重后果的。特别严重10/报名登记表项目名称:项目编号:序号项目内容1公司名称————————————(加盖单位公章)2项目负责人联系方式姓名2项目负责人联系方式联系人手机号2项目负责人联系方式电子邮箱(与招标中心直接联系的邮箱)3购买标段4发票邮寄地址和联系人5报名时间年 月 日6项目负责人签字注:1、随选商文件发售的图纸、技术规格书等资料,供应商仅用于本次项目,不得外泄或用作它用,因供应商外泄项目资料造成的损失,采购人及代理机构有为此索赔的权利。2、以上信息请准备参加本项目谈判的供应商认真填写,因填写错误,导致无法参加谈判的,后果自行承担。1.1.法定代表人身份证明书单位名称:地址:联系电话:电子邮箱:(法定代表人姓名)系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。此处附法定代表人本人身份证明正面扫描件此处附法定代表人本人身份证明正面扫描件此处附法定代表人本人身份证明反面扫描件此处附法定代表人本人身份证明反面扫描件供应商:(盖单位公章)年月日1.2.授权委托书本人(法人姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(代理人姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义获取谈判文件有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人、代理人身份证明(附法人、代理(附法人身份证正面扫描件)(附法人身份证正面扫描件)(附法人身份证反面扫描件)(附法人身份证反面扫描件)(附代理人身份证正面扫描件)(附代理人身份证正面扫描件)(附代理人身份证反面扫描件)(附代理人身份证反面扫描件)人身份证扫供应商:____________________________________(盖单位公章)法定代表人:________________(签字或加盖名章)身份证号码:________________委托代理人:________________(签字)身份证号码:________________联系电话:________________(注:法定代表人自行办理获取选商文件事宜的无需授权委托书)
表一、投标单位服务承诺项
表一、投标单位服务承诺项
表一、投标单位服务承诺项
表一、投标单位服务承诺项
表一、投标单位服务承诺项
表一、投标单位服务承诺项
服务内容
服务范围
服务期限
服务地点
知识产权归属
备注
(技术成果等,选填项)
表二、拟投入服务人员(若该类服务要求人员,本表格可按照招标文件中的表格模板修改)
表二、拟投入服务人员(若该类服务要求人员,本表格可按照招标文件中的表格模板修改)
表二、拟投入服务人员(若该类服务要求人员,本表格可按照招标文件中的表格模板修改)
表二、拟投入服务人员(若该类服务要求人员,本表格可按照招标文件中的表格模板修改)
表二、拟投入服务人员(若该类服务要求人员,本表格可按照招标文件中的表格模板修改)
表二、拟投入服务人员(若该类服务要求人员,本表格可按照招标文件中的表格模板修改)
表二、拟投入服务人员(若该类服务要求人员,本表格可按照招标文件中的表格模板修改)
表二、拟投入服务人员(若该类服务要求人员,本表格可按照招标文件中的表格模板修改)
表二、拟投入服务人员(若该类服务要求人员,本表格可按照招标文件中的表格模板修改)
表二、拟投入服务人员(若该类服务要求人员,本表格可按照招标文件中的表格模板修改)
姓名
本项目职务
身份证号
职称
执业或职业资格证书全称
级别
证书编号
职责
从事本专业年限
备注
表三、拟投入设备/仪器(若该类服务要求设备,本表格可按照招标文件中的表格模板修改)
表三、拟投入设备/仪器(若该类服务要求设备,本表格可按照招标文件中的表格模板修改)
表三、拟投入设备/仪器(若该类服务要求设备,本表格可按照招标文件中的表格模板修改)
表三、拟投入设备/仪器(若该类服务要求设备,本表格可按照招标文件中的表格模板修改)
表三、拟投入设备/仪器(若该类服务要求设备,本表格可按照招标文件中的表格模板修改)
表三、拟投入设备/仪器(若该类服务要求设备,本表格可按照招标文件中的表格模板修改)
序号
名称/车辆品牌
规格型号/车牌照号/行驶证号
数量
使用年限
备注
1
2
3
4
序号
投标人名称
发票类型
购买方名称
发票代码
发票号码
开票日期
(格式:2022/1/1)
开具金额
(不含税)
(单位:元)
(保留2位小数)
校验码后6位
(仅增值税普通发票填写)
货物或应税劳务、服务名称
其他说明
(投标人自行填写发票的其他标识,例如:业绩编号、合同名称、页码等)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10