相关服务体系认证招标公告(长丰县五七芳华培训咨询有限公司2024)
长丰县五七芳华培训咨询有限公司相关
服务体系认证项目招标公告
长丰县五七芳华培训咨询有限公司相关服务体系认证项目,现以公开招标方式确定该项目服务单位,欢迎具备条件的投标人投标。
一、项目名称及内容
1、招标编号:CFXCZX040
2、项目名称:长丰县五七芳华培训咨询有限公司相关服务体系认证项目
3、项目地点:长丰县
4、招标单位:长丰县五七芳华培训咨询有限公司
5、招标范围:工作内容包括(不限于):完成质量管理体系认证(ISO 9001)、环境管理体系认证(ISO 14001)、职业健康安全管理体系认证(ISO 45001)、食品安全管理体系认证(ISO 22000)、 培训管理体系认证(如ISO 21001或其他相关标准)、五星级售后服务认证申报以及后续2年年审服务等相关工作。
6、资金来源:自筹
7、服务期:自合同签订之后2个月之内完成认证申报;自认证批复后完成2年年审服务。
8、评标方法:综合评估法
9、具体内容详见附件“招标文件”
二、招标文件获取办法
投标人可直接在“长丰县人民政府(http://www.changfeng.gov.cn/xqbm/ggzyjyzx/gcfw/jyxx/index.html)网站“公共资源交易”处直接下载,无须办理购买手续。
三、投标文件接收截止日期、递交方式、开标时间和开标地点
1、投标文件接收时间:北京时间2024年10月12日14时30分-15时30分;投标文件接收截止日期为:北京时间2024年10月12日15时30分。
2、递交方式:安徽省合肥市长丰县阜阳北路与济河路交口北城综合政务服务中心北楼12楼1208室,现场签收。
3、开标时间:北京时间2024年10月12日15时30分。
4、开标地点:安徽省合肥市长丰县阜阳北路与济河路交口北城综合政务服务中心北楼12楼1208室。
四、投标人资质等级要求
(1)具有年检有效的营业执照(复印件);
(2)可提供具备国家认证认可监督管理委员会颁发的认证机构批准书(复印件);
五、报价方式:本项目控制价7.5万元(包含所有费用)。按报价格式函进行填写,请投标人慎重报价。
六、合同签订
中标人应按照中标通知书要求的时限内,与我司签订合同。双方应按照招标文件及招标过程中的有关澄清、说明或者补充文件的内容签订合同。中标人不得再与我司签订背离合同实质性内容的其它协议或声明。
七、付款方式
采用总价包干形式,合同签订后7个工作日预付中标金额的10%,认证申报通过后支付至中标金额的50%,完成第一年年审工作支付至中标金额的75%,完成第二年年审工作支付至中标金额的100%。
八、联系人及联系方式
韩工:0551-66709066
附件:招标文件正文
附件:招标文件正文.doc
长丰县五七芳华培训咨询有限公司
2024年10月8日
长丰县五七芳华培训咨询有限公司招标文件项目名称:长丰县五七芳华培训咨询有限公司相关服务体系认证项目项目单位:长丰县五七芳华培训咨询有限公司2024年10月目录第一章招标公告3一、招标公告前附表4第二章投标人资质要求7第三章投标人须知8第四章投标人就投标文件必须提交的内容10第五章评标标准和方法(综合评估法)12第六章确定中标人16一、废标16二、合同签订16三、其它17第七章、附件投标文件格式18一、投标函18二、资格审查资料20三、法定代表人身份证明或法人授权委托书21四、拟委任的主要人员汇总表及主要人员简历表23五、投标文件25六、其他资料261.第一章招标公告尊敬的投标人:“长丰县五七芳华培训咨询有限公司相关服务体系认证项目”,现以公开招标方式确定该项目服务单位,欢迎具备条件的投标人进行投标。2序号内容1招标单位:长丰县五七芳华培训咨询有限公司招标编号:CFXCZX040项目名称:长丰县五七芳华培训咨询有限公司相关服务体系认证项目招标范围:工作内容包括(不限于):完成质量管理体系认证(ISO 9001)、环境管理体系认证(ISO 14001)、职业健康安全管理体系认证(ISO 45001)、食品安全管理体系认证(ISO 22000)、 培训管理体系认证(如ISO 21001或其他相关标准)、五星级售后服务认证申报以及后续2年年审服务等相关工作。项目性质:服务类。项目地点:长丰县。2招标文件获取办法:投标人可直接在“长丰县人民政府”(http://www.changfeng.gov.cn/xqbm/ggzyjyzx/gcfw/jyxx/index.html)网站 “公共资源交易”处直接下载,无须办理购买手续。3投标文件递交方式:安徽省合肥市长丰县双墩镇阜阳北路与济河路交口北城综合服务中心北楼12楼1208室,现场签收投标文件接收时间:北京时间2024年10月 12日14时30分-15时30分投标文件接收截止日期为:北京时间2024年10月 12 日15时30分投标文件接收人:韩工 (电话:0551-66709066)4开标地点:安徽省合肥市长丰县阜阳北路与济河路交口北城综合政务服务中心北楼12楼1208室会议室开标时间:北京时间2024年10月 12 日15时30分5报价格式:本项目控制价7.5万元(包含所有费用)。按投标报价格式函进行填写,请投标供应商慎重报价。6控制价:人民币柒万伍仟元整(¥ :75000.00元 )。7投标人资质等级要求:(1)具有年检有效的营业执照(复印件);(2)可提供具备国家认证认可监督管理委员会颁发的认证机构批准书(复印件)。8服务要求: 1.按照招标人业务板块、发展需求对招标人现有管理体系、企业文化等修改完善并符合实际运行情况。2.为招标人提供合理化的审核方案,详细、科学合理开展认证审核,审核通过后颁发带有认可标志的管理体系认证证书。3.为招标人提供满足质量管理体系审核资质的审核团队。4.对招标人进行体系文件发布前审核定版。5.按要求及时编制、提交、汇报审核结果。6.严格遵守招标人现场相关安全规章制度。7.严格遵守招标人廉洁自律、保密等相关管理制度。9其他要求:(1)投标人应充分考虑该项目的工作协调、人员沟通、相关资料缺失等一系列潜在因素对项目的影响程度,出现上述问题由中标人自行解决;(2)投标人应对工作期间可能出现的一切人员安全问题全权负责,招标人不承担任何责任;(3)投标人应充分了解本次招标的任务和要求,并承诺保质、保量、按时完成任务;(4)在服务期内,中标人不得以任何理由拒绝服务,否则将视同其违约。10服务期限:见公告11付款方式:见公告12标书份数:正本壹份,副本贰份,密封提交。13评标方法:综合评分法。14投标人要求:不接受联合体投标。15投标有效期:120天。3.第二章投标人资质要求一、具有年检有效的营业执照(复印件);二、可提供具备国家认证认可监督管理委员会颁发的认证机构批准书(复印件)。4.第三章投标人须知1、投标人需提供年检有效的营业执照(需加盖公章)、可提供具备国家认证认可监督管理委员会颁发的认证机构批准书(需加盖公章)、法人身份证复印件或委托他人代理的授权委托书(需加盖公章)。注:上述材料单独提交(可不密封),与投标文件提交时间一致。2、资格审查资料不齐全,导致资格审查无法认定的,按废标处理。3、签章要求:投标人对所有投标文件每页加盖公章和骑缝章。4、投标文件的包装密封及要求:投标人应当在投标文件的封面上正确标明“正本”和“副本”字样,将投标文件的正本和副本放入同一个包装袋密封,包装袋封口处应加盖投标人印章,并在密封袋外标清所投项目名称及编号。5、不得擅自变更招标文件,招标文件及其澄清文件均为服务合同的组成部分。6、如果招标人认为有必要,可要求投标人在指定时间内提交投标文件的补充资料或证明材料。指定时间内未能提交或提交不全,做无效报价处理。7、投标人应确保其所提供的报价资料的真实性、有效性及合法性,否则,由此引起的任何责任由其自行承担。8、投标人对本文件如有不清楚之处,请及时与我公司联系,我公司将尽快予以答复。9、本项目服务期:见公告。10、本项目付款方式:见公告。11、服务地点在长丰县境内。12、投标文件一律不予退还。5.第四章投标人就投标文件必须提交的内容一、投标函二、资格审查资料(1)年检有效的营业执照(复印件)(2)可提供具备国家认证认可监督管理委员会颁发的认证机构批准书(复印件)三、法定代表人身份证明或法人授权委托书四、拟委任的主要人员汇总表五、投标文件(1)资信、认证(2)企业业绩(3)人员组织保障(4)当年度服务体系认证方案(5)后续2年年审方案六、其他资料第五章评标标准和方法(综合评估法)条款号评审因素评审标准1评标方法中标候选人排序方法按得分由高到低顺序推荐中标候选人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,由评标委员会根据投标文件投票按少数服从多数的原则确定中标候选人顺序。2分值构成(总分 100分)技术部分:70分商务部分:30分2.1技术部分(70分)1、咨信、认证(10分)投标人可提供具备国家认证认可监督管理委员会颁发的认证机构批准书,每提供一个得 5 分,最高得 10 分,不提供不得分。注:投标文件中须提供证书复印件。2、投标人业绩(15分)投标人自2021年1月1以来(以合同签订时间为准)具有该项目采购需求任意2个或以上服务项目业绩,每提供一个得 5 分,最高得 15 分,不提供不得分。注:投标文件中需提供合同等证明材料并加盖公章。3、人员组织保障(15分)编制人员组织保障方案,主要阐述拟投入本项目的审核组团队成员取得体系证书的人数,工作经验、人员能力等,要求能够提供切实可行的管理思路,人员组织保障方案科学合理,管理思路清 晰切实可行,得 11 - 15 分。人员组织保障方案科学合理,管理思路基本清晰切实可行的,得 6 - 10 分。人员组织保障方案、管理思路清晰基本满足要求的,得 1 - 5分。4、认证服务方案(20分)方案内容全面、详细,对项目需求理解准确,包括质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、食品安全管理体系认证、培训管理体系认证、五星级售后服务认证等方面有清晰的实施步骤和方法,得 14 - 20 分。方案内容较为全面,对项目需求有一定理解,实施步骤和方法基本可行,得 7 - 13分。方案内容简单,对项目需求理解不深入,实施步骤和方法不够明确,得 1 - 6分。5、年审服务方案(10分)后续2年年审服务,审核时间、人员安排等,内容详实、思路清晰、安排合理、可操作性强,得 8 - 10分。年审服务方案有一定针对性,但服务安排和可操作性一般,得 4 - 7分。年审服务方案有一定针对性,但服务安排和可操作性不足,得 1 - 3分。2.2商务部分(30分)价格分采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分 30 分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30。1、本评分办法所有涉及数值计算的,计算精度均为:金额四舍五入保留到元,数值计算时小数点后四舍五入保留2位,百分数为百分制小数点后四舍五入保留2位。2、招标人保留中标后对投标人业绩、获奖等资料进行考察的权利,一经发现弄虚作假,取消其中标资格。3、提报的所有文件资料均需加盖公章。第六章确定中标人1、评审小组首先将对各投标人基本资格进行符合性审查,同时对投标文件的响应性进行初审,未通过初审的投标人将不参与详细评审。2、评审小组对投标人的技术部分与商务部分进行评审,统计综合得分,得最高分者为预中标人。3、评审小组根据评审的结果确定预中标人。4、我公司将向预中标人发出中标通知书。5.1.一、废标出现下列情况之一时,评审小组有权宣布废标,并将理由通知所有投标人:(1)出现影响公正的违法、违规行为的;(2)投标人的报价均超过了招标预算,招标人不能支付的;(3)因重大变故,投标任务取消的;(4)招标小组评审后一致认定应予废标的;(5)未按照附件模板提供材料的算废标。5.2.二、合同签订中标人应按照中标通知书要求的时限内,与我公司签订合同。双方应按照招标文件及招标过程中的有关澄清、说明或者补充文件的内容签订合同。中标人不得再与我公司签订背离合同实质性内容的其它协议或声明。5.3.三、其它1、无论基于何种原因,各项本应作拒绝处理的情形即便未被及时发现而使该投标人进入初审、详细评审或其它后续程序,包括已经签约的情形,一旦在任何时间被发现,则我公司均有权决定是否取消该投标人此前评议的结果或是否对该投标予以拒绝,并有权采取相应的补救或纠正措施。一旦该投标人被拒绝或被取消此前评议结果,我公司将重新组织投标,相关的一切损失均由该投标人自行承担。2、本招标文件的最终解释权归招标人。6.第七章、附件投标文件格式6.1.一、投标函(招标人):1.我方已仔细研究(项目名称)标段招标文件的全部内容,在考察现场后,愿以投标总报价,并承诺按本招标文件、合同条款的条件、承担上述服务。2.我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不撤销投标文件。3.质量标准:合格。4.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务;5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,符合资格审查条件(信誉最低要求)。6.除非另外达成协议并生效,你方的中标通知书和本投标文件以及招标文件、招标文件澄清、修改、补充文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。7.其他补充说明:(补充说明事项)投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)单位地址:投标人单位:(盖单位公章)日期:年月日6.2.二、资格审查资料(1)具有年检有效的营业执照(复印件);(2)提供具备国家认证认可监督管理委员会颁发的认证机构批准书(复印件)。6.3.三、法定代表人身份证明或法人授权委托书法定代表人身份证明单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人单位名称)的法定代表人。为设计(项目名称),签署上述投标文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。附:法定代表人身份证明投标人:(盖单位公章)日期:年月日授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人及委托代理人身份证明投标人:(盖单位章)法定代表人:(盖章)法人身份证号码:委托代理人:(签字)代理人身份证号码:日期:年月日四、拟委任的主要人员汇总表及主要人员简历表(一)拟委任的主要人员汇总表序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明证书名称级别证号备注(二)主要人员简历表姓名年龄执业或职业资格证书名称职称学历拟在本项目任职工作年限从事工作年限毕业学校 年毕业于 学校 专业主要工作经历时间参加过的类似项目担任职务委托人及联系电话6.4.五、投标文件(1)资信、认证(2)企业业绩(3)人员组织保障(4)当年度服务体系认证方案(5)后续2年年审方案6.5.六、其他资料