航空产业园规划编制招标公告(南江县发展和改革局2024)
南江县发展和改革局南江县航空产业园规划编制竞争性磋商公告
项目概况
南江县航空产业园规划编制的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年10月24日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5119222024000154
项目名称:南江县航空产业园规划编制
采购方式:竞争性磋商
预算金额:950,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《巴中市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(巴财采〔2022〕14号)的规定,对小微企业的服务报价给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)提供供应商有效的城乡规划编制乙级及以上资质原件扫描件。注:以上资料须进行电子签章。;(2)1.参加本项目政府采购活动的供应商、法定代表人(主要负责人)在参加本项目前三年内不具有行贿犯罪记录。(在响应文件中提供承诺函)2.具有法律、行政法规规定的其他条件。(在响应文件中提供承诺函)3.提供供应商基本情况表。4.提供法定代表人/负责人有效的身份证原件扫描件。5.参与磋商的供应商授权代表不是法定代表人的,应提供授权委托书及其有效的身份证原件扫描件。注:以上资料须进行电子签章。
三、获取采购文件
时间:2024年10月09日至2024年10月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月24日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2024年10月24日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:南江县发展和改革局
地址:南江县集州街道办事处光雾山大道6号
联系方式:19130376064
2.采购代理机构信息
名称:四川中恒嘉瑞工程项目管理有限公司
地址:四川省巴中市南江县集州街道观井社区幸福家园1栋5号门市
联系方式:13882413118
3.项目联系方式
项目联系人:刘芮良
电话:13882413118
四川中恒嘉瑞工程项目管理有限公司
2024年10月08日
相关附件:
采购需求.docx
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
南江县航空产业园规划编制
品目
采购单位
南江县发展和改革局
行政区域
南江县
公告时间
2024年10月08日 17:41
获取采购文件时间
2024年10月09日至2024年10月14日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间
2024年10月24日 09:30
响应文件开启地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
预算金额
¥95.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘芮良
项目联系电话
13882413118
采购单位
南江县发展和改革局
采购单位地址
南江县集州街道办事处光雾山大道6号
采购单位联系方式
19130376064
代理机构名称
四川中恒嘉瑞工程项目管理有限公司
代理机构地址
四川省巴中市南江县集州街道观井社区幸福家园1栋5号门市
代理机构联系方式
13882413118
附件:
附件1
技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):950,000.00采购包最高限价(元):950,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1社会与管理咨询服务南江县航空产业园规划编制1.00(项)950,000.00其他未列明行业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1南江县航空产业园规划编制1.00(项)950,000(元)950,000.00总价无★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:南江县航空产业园规划编制序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术服务要求序号符号标识服务要求名称服务内容要求1★服务内容充分研究区域竞争及产业发展规律,理顺产业结构、要素等各种竞合关系,针对性地提出南江县航空产业园的战略定位、功能定位、产业定位等;制定产业发展方向和发展路径,策划标志性产品及重点项目清单;结合南江县通用机场进行产业空间布局,明确航空产业园的功能分区、产业结构,提出航空产业园的开发模式、招商策略及近远期实施计划,应包括宏观背景研究、产业专项研究、项目本体分析、对标案例分析、发展定位及目标、功能分区及重点项目策划、总体发展策略及路径、保障要素、整体效益测算等内容。2★服务要求从南江县实际出发,体现地方特色,具有较强的实用性和可操作性,规划成果文字表达规范、准确、含义清晰,符合国家相关产业政策;图纸所表达的内容与规划文字说明一致。3★成果要求1.质量要求:供应提交的《南江县航空产业园产业发展规划》以通过采购人组织的审查及国家相关部门的审查为质量合格。2.数量要求:供应商应当提供通过审查的《南江县航空产业园产业发展规划》文本纸质版3套,电子版1套(包含word版本、PPT版本)。3.供应商按合同完成咨询服务工作并交付服务成果后,应根据采购人的安排参加服务成果汇报。采购人有权在每次汇报后,按约定的服务内容要求基础提出修改或完善的意见,供应商应按甲方意见予以修改并完善,并按采购人安排的时限向采购人汇报并提交修改或完善后的服务成果。4★项目实施计划本次服务主要分为三个阶段:分别为成果撰写阶段、成果交付及专家评审阶段、后续服务阶段。每一阶段供应商应与采购人保持密切沟通和定时汇报。1.第一阶段:成果撰写阶段(1)工作要求:完成全部初稿编制内容及内容修改,组建项目组,递交项目组成员名单;(2)行业及企业调研:供应商应进行项目现场调研、重点企业调研及深度访谈等;(3)初稿撰写,完成《南江县航空产业园发展规划》大纲及初稿编制;(4)第一阶段成果汇报及意见征询。2.第二阶段:成果专家评审及交付阶段(1)工作要求:初稿通过专家评审,提交《南江县航空产业园发展规划》送审稿及相关成果文件。(2)专家评审及论证会:由采购人组织,供应商参与并汇报;(3)在完成专家评审及成果内容修改后,提交项目终稿。3.第三阶段:后续服务阶段(1)工作要求:配合采购人完成后续成果优化、成果答疑,以及后期勘查设计、建设等阶段的咨询服务等。(2)完成项目成果编制及交付后,供应商应安排项目组成员为采购人提供后续服务技术支持,包括产业发展规划优化调整、材料撰写、咨询指导等服务。(3)在后续服务期内,供应商在接到采购人的通知后1小时内响应,无法远程服务的,应在24小时内到达采购人指定地点,并按照采购人的要求开展相关服务工作。3.3.服务要求3.3.1服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限自合同签订之日起30日2★服务地点南江县城3★验收、交付标准和方法(1)验收方式:由采购人组织,成交供应商参与,成交供应商提交合格的成果后一次性验收。 (2)验收标准:严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见的通知》(财库〔2016〕205号)、《财政部关于印发的通知》(财库〔2021〕22号)及《巴中市财政局关于进一步加强政府采购项目合同履约验收管理工作的通知》(巴财采〔2021〕21号)、采购文件规定的要求和响应文件承诺及合同约定的标准进行验收。 (3)验收内容:技术服务和商务要求全部内容及合同履约情况。 (4)验收结果运用:验收结果作为支付采购资金的依据。4★支付方式一次付清5★付款进度安排1、供应商提交经评审合格的成果后,,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的100.00%6★违约责任与解决争议的方法1.违约责任 (1)甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。 (2)如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。 2.争议解决办法: (1)在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商不能达成协议时,应提交项目所在地仲裁委员会仲裁或向当地人民法院提起诉讼解决。 (2)仲裁裁决或法院判决应为最终决定,并对双方具有约束力。 (3)除另有裁决外,仲裁费或诉讼费应由败诉方负担。 (4)在仲裁或诉讼期间,除正在进行仲裁或诉讼部分外,合同其他部分继续执行。3.4.其他要求采购包1:(1)报价构成:供应商报价应是完成本项目的全部费用,包括服务费、现场勘查费、资料费、成果审查费、人工费、安全文明费、保险费、管理费、税费、合理的利润以及后续服务费等与本项目相关的一切费用。★(2)安全责任:本项目实施过程中因供应商自身原因造成的安全责任全部自行负责,采购人不承担任何责任。供应商应为本项目参与人员购买工伤保险或人身意外伤害保险。(实质性要求,在响应文件中提供承诺函)(3)供应商根据本项目技术服务要求配置必要的设备和专业人员,并接受采购人的监督管理。(4)供应商根据本项目采购需求及技术服务要求在响应文件中提供项目实施方案、后续服务方案,具体的细化量化指标及要求详见分包评审条款。(5)其他未列明事项合同约定。