更换安装空调机组等工程 更换安装空调机组 更换空调设备招标公告(伊犁哈萨克自治州妇幼保健计划生育服务中心(伊犁哈萨克自治州妇幼保健院、伊犁哈萨克自治州妇幼卫生培训中心、伊犁哈萨克自治州妇产医院)2024)
伊犁哈萨克自治州妇幼保健院更换安装空调机组等工程项目项目竞争性磋商公告
项目概况
伊犁哈萨克自治州妇幼保健院更换安装空调机组等工程项目项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年10月22日 16:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XJSJHW20240925
项目名称:伊犁哈萨克自治州妇幼保健院更换安装空调机组等工程项目项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1349841.58
最高限价(元):/
采购需求:
标项名称: 伊犁哈萨克自治州妇幼保健院更换安装空调机组等工程项目
数量:3
预算金额(元):1349841.58
单位:项
简要规格描述:1.门诊楼一层大厅更换空调设备,吊顶拆除及恢复;新安装空调冷媒铜管及出风口;人员出入口新增热风幕。2.连廊三层屋顶更换空调外机,新装供水管道及阀门,新装水处理器及水箱等设备3.四层妇一科房间墙面9个房间开窗洞,新增排风口。(具体详见工程量清单)。
备注:
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起60日内完成。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业;
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 投标人须具备机电工程施工总承包叁级(含)及以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级(含) 及以上资质,具备有效的《安全生产许可证》,有效的安全生产许可证;自治区区外企业应按照《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》(新建建〔2018〕10号)要求,提供有效的信息报送手续,且项目负责人须为进疆企业信息报送手续中登记人员;
三、获取采购文件
时间:2024年10月09日至2024年10月15日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元): 0
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月22日 16:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2024年10月22日 16:00 (北京时间)
地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本次采购采用电子交易方式,电子交易平台为“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”。供应商参与本项目电子交易活动前,应注册成为政府采购云平台供应商。编制电子响应文件前还需申领CA证书并绑定帐号,CA申领地址查看网址https://www.xjca.com.cn/article/content/201802/582/1.html,CA服务电话:0991-281-9290。2、供应商编制电子响应文件应安装“电子招投标供应商客户端”软件,并按照本采购文件和电子招投标供应商客户端的要求编制并加密响应文件。未按规定加密的响应文件,将被电子招投标供应商客户端拒收。“电子招投标供应商客户端”请供应商自行前往“新疆政府采购网—下载专区—新疆维吾尔自治区全流程电子招投标项目管理系统--电子招投标供应商客户端”版块获取。3、供应商应当在投标截止时间前,将“电子招投标供应商客户端”生成的“电子加密响应文件”上传电子交易平台。4、服务与支持。各政府采购代理机构(含集采机构)及供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。政采云热线人工号码:400-881-7190(工作时间:工作日08:00~20:00)。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:伊犁哈萨克自治州妇幼保健院
地 址:伊宁市开发区四川路287号
联系方式:13031364836
2.采购代理机构信息
名 称:新疆宣宇项目管理有限公司
地 址:伊宁市开发区大学生科技创业孵化基地6楼(安徽路和深圳路交叉路口)
联系方式:18699934329、18009992281
3.项目联系方式
项目联系人:祖红
电 话:18699934329、18009992281
附件信息:
(定稿)磋商文件(伊犁哈萨克自治州妇幼保健院更换安装空调机组采购及安装项目+)(5).pdf442.0K
工程量清单-伊犁州妇幼保健院更换安装空调机组项目.PDF763.0K
项目编号:XJSJHW20240925伊犁哈萨克自治州妇幼保健院更换安装空调机组采购项目竞争性磋商文件招标人:伊犁哈萨克自治州妇幼保健院招标代理机构:新疆宣宇项目管理有限公司编制日期:二零二四年十月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章响应文件格式伊犁哈萨克自治州妇幼保健院更换安装空调机组采购项目竞争性磋商公告项目概况伊犁哈萨克自治州妇幼保健院更换安装空调机组采购项目的潜在供应商应在新疆政采云平台线上获取竞争性磋商文件,并于2024年10月18日16:00(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:XJSJHW20240925项目名称:伊犁哈萨克自治州妇幼保健院更换安装空调机组采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额(元):1349841.58元最高限价(元):1349841.58元采购需求:1.门诊楼一层大厅更换空调设备,吊顶拆除及恢复;新安装空调冷媒铜管及出风口;人员出入口新增热风幕。2.连廊三层屋顶更换空调外机,新装供水管道及阀门,新装水处理器及水箱等设备3.四层妇一科房间墙面9个房间开窗洞,新增排风口。(具体详见工程量清单)。合同履约期限:自合同签订之日起60日内完成。本项目不接受联合体投标。二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业;3、本项目的特定资格要求:(1)供应商具有独立的法人资格,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)供应商须具备机电工程施工总承包叁级(含)及以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级(含)及以上资质,具备有效的《安全生产许可证》;(3)供应商拟派注册建造师需具备机电工程专业贰级(含)及其以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核证且未担任其他在施建设工程项目的建造师;4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取竞争性磋商文件1、时间:获取时间:2024年10月09日至2024年10月15日,每日上午00:00-12:00,下午12:00-23:59;(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:新疆政采云平台线上获取。3、方式:供应商登陆政采云平台http://www.zcygov.cn/,在线申请获取采购文件(登录政府采购云平台→项目采购→获取采购文件→申请,审核通过后可下载竞争性磋商文件,如有操作性问题,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:400-881-7190);4、售价:0元/本。四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点提交响应文件截止时间:2024年10月22日16:00(北京时间)投标地点:政采云平台客户端投标。开标时间:2024年10月22日16:00(北京时间)开标地点:政采云电子开标大厅。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本次采购采用电子交易方式,电子交易平台为“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”。供应商参与本项目电子交易活动前,应注册成为政府采购云平台供应商。编制电子响应文件前还需申领CA证书并绑定帐号,CA申领地址查看网址https://www.xjca.com.cn/article/content/201802/582/1.html,CA服务电话:0991-281-9290。2、供应商编制电子响应文件应安装“电子招投标供应商客户端”软件,并按照本采购文件和电子招投标供应商客户端的要求编制并加密响应文件。未按规定加密的响应文件,将被电子招投标供应商客户端拒收。“电子招投标供应商客户端”请供应商自行前往“新疆政府采购网—下载专区—新疆维吾尔自治区全流程电子招投标项目管理系统--电子招投标供应商客户端”版块获取。3、供应商应当在投标截止时间前,将“电子招投标供应商客户端”生成的“电子加密响应文件”上传电子交易平台。4、服务与支持。各政府采购代理机构(含集采机构)及供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。政采云热线人工号码:400-881-7190(工作时间:工作日08:00~20:00)。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。名称:伊犁哈萨克自治州妇幼保健院项目联系人:霍女士地址:伊宁市开发区四川路287号联系方式:130313648362.采购代理机构信息名称:新疆宣宇项目管理有限公司地址:伊宁市开发区大学生科技创业孵化基地6楼(安徽路和深圳路交叉路口)项目联系人:祖红电话:18699934329、18009992281第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人名称:伊犁哈萨克自治州妇幼保健院地址:伊宁市开发区四川路287号联系人:霍女士联系方式:130313648361.1.3采购代理机构名称:新疆宣宇项目管理有限公司项目联系人:祖红电话:18699934329、18009992281地址:伊宁市开发区大学生科技创业孵化基地6楼(安徽路和深圳路交叉路口)1.1.4项目名称伊犁哈萨克自治州妇幼保健院更换安装空调机组采购项目1.1.5建设地点伊犁哈萨克自治州妇幼保健院1.2.1资金来源及比例自筹1.2.2资金落实情况已落实1.3.2工程概况1.门诊楼一层大厅更换空调设备,吊顶拆除及恢复;新安装空调冷媒铜管及出风口;人员出入口新增热风幕。2.连廊三层屋顶更换空调外机,新装供水管道及阀门,新装水处理器及水箱等设备3.四层妇一科房间墙面9个房间开窗洞,新增排风口。(具体详见工程量清单)。1.3.1采购需求全套施工图、磋商文件、工程量清单及补疑文件所示范围全部内容。。1.3.2合同履行期限自合同签订之日起60日内完成。1.3.3质量要求合格1.4.1供应商资质条件、能力1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业;3、本项目的特定资格要求:(1)供应商具有独立的法人资格,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)供应商须具备机电工程施工总承包叁级(含)及以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级(含)及以上资质,具备有效的《安全生产许可证》;1.4.1供应商资质条件、能力(3)供应商拟派注册建造师需具备机电工程专业贰级(含)及其以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核证且未担任其他在施建设工程项目的建造师;4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。1.9.1踏勘现场不组织1.10.1磋商预备会不召开1.10.3采购人书面澄清的时间提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构或者磋商小组可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。1.11偏离☑不允许□允许2.1构成磋商文件的其他材料工程量清单2.2.1供应商要求澄清磋商文件的截止时间提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构或者磋商小组可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。2.2.2磋商文件递交截止时间2024年10月22日16:00(北京时间)3.1构成响应文件的其他材料供应商认为需要提供的其他材料3.2.2投标计价方式工程量清单计价3.2.3上限控制价本项目最高投标限价:1349841.58元(大写:壹佰叁拾肆万玖仟捌佰肆拾壹元伍角捌分整)。3.2.3上限控制价注:供应商磋商报价不得超过最高限价,超过此控制价视为无效投标。3.3.1响应有效期90天3.4.1磋商保证金1.投标保证金的金额:25000.00元(大写:贰万伍仟元整);2.投标保证金的形式:应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交,支持用电子保函替代保证金。3.潜在投标人可以自主选择以上任一种形式递交保证金。4.到账截止时间:同磋商时间(响应文件递交截止时间)1)为支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能,鼓励供应商使用电子保函替代保证金及进行预付款增信,支持供应商基于中标项目进行合同融资。中标供应商若想了解或使用相关金融服务,可登录【新疆政府采购网】-信用融资专题或直接登录【新疆政府采购信用融资服务平台】查看:直达链接https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/xinjiang金融服务支撑热线:400-903-95833.5.2近年财务状况的年份要求近2年,指2022年01月01日起至今3.5.3近年完成的类似项目的年份要求近3年,指2021年01月01日起至今3.6.3签字或盖章要求磋商文件中响应文件格式要求盖章的,须按磋商文件要求加盖供应商公章或法定代表人私章或签字。4.2.2递交响应文件地点政采云系统平台(https://www.zcygov.cn/)4.2.3是否退还响应文件☑否□是5.1磋商时间和地点磋商时间:2024年10月22日16:00(北京时间)磋商地点:政采云系统平台(https://www.zcygov.cn/)6.1.1磋商小组的组建磋商小组由采购人代表和评审专家共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于磋商小组成员总数的2/3。7.1是否授权磋商小组确定成交人□是☑否,推荐的成交候选人数:3人7.2成交结果公告媒介新疆政府采购网7.4.1履约担保□要求履约担保的形式:支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交;履约担保的金额:/。7.4.1履约担保履约保证金退还时间:/。■不要求8是否采用电子招标投标□否☑是,具体要求:1、响应文件解密时间:供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器)。供应商登录政采云平台,在投标截止时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密响应文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效投标。解密与加密响应文件须使用同一个CA(解密时间开始时政采云平台将以短信形式向供应商在政采云平台预留的手机号发送短信通知,请供应商及时关注。)2、供应商报价CA签字确认:报价文件开启后将开启签字时段,供应商须在20分钟内用CA证书对报价进行签字确认。3、备注:(1)本次采购采用电子交易方式,各供应商在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;(2)供应商编制电子响应文件应安装“电子招投标供应商客户端”软件,并按照本谈判文件和电子招投标供应商客户端的要求编制并加密响应文件。未按规定加密的响应文件,将被电子招投标供应商客户端拒收。“电子招投标供应商客户端”请供应商自行前往“新疆政府采购网—下载专区—新疆维吾尔自治区全流程电子招投标项目管理系统--电子招投标供应商客户端”版块获取。(3)供应商应当在投标截止时间前,将“电子招投标供应商客户端”生成的“电子加密响应文件”上传电子交易平台。(4)服务与支持。供应商在完成政采云电子交易客户端下载、安装后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如遇问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商8是否采用电子招标投标自动弃标;其他需要补充的条款1.付款方式:自筹资金集中支付,合同签订后,支付30%的工程开工预付款;开工后按工程进度支付,工程竣工验收合格后付至合同价款的80%,待工程审计结算完成后付至结算价的97%,剩余3%作为工程质量保证金,质保期满后无质量争议一次性付清。2.本工程不分标段,不分包,不接受联合体投标。3.工程质量与施工要求:(1)各专业严格执行国家相关质量验收标准以及有关操作规程;按照国家最新的相关施工规范施工。(2)质量等级要求合格。4.特别提示:对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,其投标文件将被拒绝。5.根据财政部、工业和信息化部发布的关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知,财库[2020]46号)规定执行;是否专门面向中小企业采购:是是否为本项目面向中小企业采购预留份额:是根据“关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业[2011]300号)”等有关规定,本项目标的所属行业为建筑业。注:若投标人提供的《中小企业声明函》中填写的行业与招标文件中明确的采购标的对应的中小企业划分标准所属行业不一致,则不予认定为中小企业。6.代理服务费:1、代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%,工程类采购费率1%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;工程类采购费率0.7%;本项目招标代理服务费由中标(成交)单位支付。1.付款方式:自筹资金集中支付,合同签订后,支付30%的工程开工预付款;开工后按工程进度支付,工程竣工验收合格后付至合同价款的80%,待工程审计结算完成后付至结算价的97%,剩余3%作为工程质量保证金,质保期满后无质量争议一次性付清。2.本工程不分标段,不分包,不接受联合体投标。3.工程质量与施工要求:(1)各专业严格执行国家相关质量验收标准以及有关操作规程;按照国家最新的相关施工规范施工。(2)质量等级要求合格。4.特别提示:对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,其投标文件将被拒绝。5.根据财政部、工业和信息化部发布的关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知,财库[2020]46号)规定执行;是否专门面向中小企业采购:是是否为本项目面向中小企业采购预留份额:是根据“关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业[2011]300号)”等有关规定,本项目标的所属行业为建筑业。注:若投标人提供的《中小企业声明函》中填写的行业与招标文件中明确的采购标的对应的中小企业划分标准所属行业不一致,则不予认定为中小企业。6.代理服务费:1、代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%,工程类采购费率1%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;工程类采购费率0.7%;本项目招标代理服务费由中标(成交)单位支付。1.总则1.1项目概况1.1.1根据《《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部关于印发《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》的通知财库〔2014〕214号等有关法律、法规和规章的规定,对本项目施工进行磋商。1.1.2采购人:见供应商须知前附表。1.1.3采购代理机构:见供应商须知前附表。1.1.4项目名称:见供应商须知前附表。1.1.5建设地点:见供应商须知前附表。1.2资金来源和落实情况1.2.1资金来源及出资比例:见供应商须知前附表。1.2.2资金落实情况:见供应商须知前附表。1.3采购需求、合同履行期限、质量要求1.3.1采购需求:见供应商须知前附表。1.3.2合同履行期限:见供应商须知前附表。1.3.3质量要求:见供应商须知前附表。1.4供应商资格要求1.4.1供应商应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉。(1)资质条件:见供应商须知前附表;(2)项目负责人资格:见供应商须知前附表;(3)业绩要求:见供应商须知前附表;(4)其他要求:见供应商须知前附表。1.4.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本项目前期准备提供设计或咨询服务的;(3)为本项目的监理人;(4)为本项目的代建人;(5)为本项目提供招标代理服务的;(6)与本项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人的;(7)与本项目的监理人或代建人或采购代理机构相互控股或参股的;(二)项目负责人简历表应附注册建造师执业资格证书、安全生产考核证书、身份证、职称证、学历证、近六个月本单位的缴纳社保证明材料复印件,管理过的类似项目业绩须附成交通知书或中标通知书、施工合同、竣工验收表复印件。姓名年龄学历学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话八、资格审查资料(一)供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目负责人项目负责人项目负责人项目负责人营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注注:1.供应商应根据供应商须知第3.5.1项的要求在本表后附相关证明材料。附件一:书面声明致:本公司郑重声明,近三年内没有被建设管理部门予以行政处罚(责令整改、警告处分除外)或有关部门予以禁入处理等记录;具有良好的信誉,诚实信用,没有不良记录。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日注:没有提供此项声明的,将视同缺少实质性的内容,按无效投标处理。附件二:没有重大违法记录的书面声明致:根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,本公司郑重声明:参加此次采购活动前三年内在经营活动中没有发生过以下重大违法记录:(一)因违法经营受到刑事处罚;(二)因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(三)无法律、行政法规规定的其他不允许参与政府采购活动的情形。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日注:1、供应商在参加此次采购活动前三年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加此次采购活动。2、没有提供此项声明的,将视同缺少实质性的内容,按无效投标处理。附件三良好商业信誉的承诺书我公司承诺在近三年营业期间,无因围标串标、偷税漏税、提供假冒伪劣商品等行为被有关行政部门处罚(处理)记录;具备良好的商业信誉。供应商名称:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日供应商名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:年月日(签字或盖章)(三)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目负责人技术负责人项目描述备注注:供应商应根据供应商须知第3.5.3项的要求在本表后附相关证明材料。九、质量保修期承诺(采购人名称):(供应商名称)参加贵方组织的(项目名称)项目(项目编号为)的投标,如我单位中标,我方就本次质量保修期承诺如下:1.我方承诺本项目所有实施内容质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。2.质量保修范围包括工程量清单全部内容。3.属于保修范围、内容的项目,我方在接到保修通知之日起天内派人保修。如我方不在约定期限内派人保修的,采购人可以委托他人修理。4.发生紧急事故需抢修的,我方在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。5.我方承诺为本项目所有实施内容提供年的工程质保期。6.(其他补充说明)。供应商:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日十、最终磋商报价表项目名称:项目编号:磋商内容:供应商名称最终磋商报价小写:¥元最终磋商报价大写:合同履行期限质量标准合格其他兹声明:以上投标报价在投标有效期内一直有效。供应商名称(加盖公章):被授权人签字:日期:年月日十一、中小企业声明函(工程类)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(竞争性磋商文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(竞争性磋商文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:十二、其他资料供应商认为需要提供的其他资料(参照评分标准及磋商文件放置本内容)伊犁州妇幼保健院更换安装空工程调机组项目招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1伊犁州妇幼保健院更换安装空调机组项目工程招标工程量清单招标人造价咨询人:招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间年月日(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间年月日扉—1总说明工程名称:伊犁州妇幼保健院更换安装空调机组项目第1页共1页表-01建设项目投标报价汇总表工程名称:伊犁州妇幼保健院更换安装空第1页共1页调机组项目序号单项工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单项工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1门诊楼一层大厅2连廊三层屋顶空调外机3四层妇一科排风合计合计注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。表-02单项工程投标报价汇总表工程名称:门诊楼一层大厅第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单位工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1通风空调工程2电气设备安装工程3建筑与装饰工程合计合计注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表—03单位工程投标报价汇总表标段:伊犁州妇幼保健院更换安装空调机组工程名称:通风空调工程第1页共1页项目序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费二措施项目费2.1单价措施项目费2.2总价措施项目费2.21其中:安全文明施工费三其他项目费3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费四规费五税前工程造价六税金投标报价合计=一+二+三+四+六投标报价合计=一+二+三+四+六注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04#idc error#分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:伊犁州妇幼保健院更换安装空调工程名称:通风空调工程第2页共4页机组项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价5.压力试验及吹、洗设计要求:气密性试验10031001004002铜管1.安装部位:室内2.介质:冷媒3.规格、压力等级:12.74.连接形式:焊接5.压力试验及吹、洗设计要求:气密性试验m23.4511031001004003铜管1.安装部位:室内2.介质:冷媒3.规格、压力等级:15.884.连接形式:焊接5.压力试验及吹、洗设计要求:气密性试验m20.3712031001004004铜管1.安装部位:室内2.介质:冷媒3.规格、压力等级:119.054.连接形式:焊接5.压力试验及吹、洗设计要求:气密性试验m21.5113031001004005铜管1.安装部位:室内2.介质:冷媒3.规格、压力等级:22.234.连接形式:焊接5.压力试验及吹、洗设计要求:气密性试验m8.5314031001004006铜管1.安装部位:室内2.介质:冷媒3.规格、压力等级:25.44.连接形式:焊接5.压力试验及吹、洗设计要求:气密性试验m12.3415031001004007铜管1.安装部位:室内2.介质:冷媒3.规格、压力等级:28.584.连接形式:焊接5.压力试验及吹、洗设计要求:气密性试验m16.8616031001004008铜管1.安装部位:室内m8.25本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:伊犁州妇幼保健院更换安装空调工程名称:通风空调工程第3页共4页机组项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价2.介质:冷媒3.规格、压力等级:31.754.连接形式:焊接5.压力试验及吹、洗设计要求:气密性试验17031001004009铜管1.安装部位:室内2.介质:冷媒3.规格、压力等级:34.934.连接形式:焊接5.压力试验及吹、洗设计要求:气密性试验m3.5618031001004010铜管1.安装部位:室内2.介质:冷媒3.规格、压力等级:38.14.连接形式:焊接5.压力试验及吹、洗设计要求:气密性试验m9.719031001004011铜管1.安装部位:室内2.介质:冷媒3.规格、压力等级:44.454.连接形式:焊接5.压力试验及吹、洗设计要求:气密性试验m8.5320031001006001塑料管1.安装部位:室内|3.材质、规格:UPVC管2.介质:水、De324.连接形式:粘接m100.521031002002001设备支架1.材质:角钢2.形式:设备支架kg30022031201003001金属结构刷油1.除锈级别:手工除锈2.油漆品种:红丹防锈漆3.结构类型:设备支架4.涂刷遍数、漆膜厚度二遍kg30023031208002001管道绝热1.绝热材料品种:橡塑管壳2.绝热厚度:20mm3.管道外径:133以下m31.022031208007001防潮层、保护1.材料:玻璃丝布m48.94本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:伊犁州妇幼保健院更换安装空调工程名称:通风空调工程第4页共4页机组项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价4层2.层数:1层3.对象:管道2分部小计分部小计措施项目措施项目1031301017001脚手架搭拆项1分部小计分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:伊犁州妇幼保健院更换安装空调工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页机组项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价分部分项分部分项1★011203001001零星项目一般抹灰1.基层类型、部位:零星抹灰勾抹门窗口边2.面层厚度、砂浆配合比:20mm厚水泥砂浆1:3m29.722011503001001栏板金属扶手、栏杆、1.栏杆材料种类、规格:不锈钢m4.5分部小计分部小计措施项目措施项目分部小计分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院更换安装空调机组项目第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注101B991竣工档案编制费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.272011707001001安全文明施工3011707001002其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费2.84011707001003其中:临时设施费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费1.385011707001004置费其中:智慧工地基础配6011707002001夜间施工增加费0按实际发生计取,不发生不计取。7011707004001二次搬运费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费08011707005001冬雨季施工增加费0不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。9011707007001已完工程及设备保护费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.0710X011707008001理费工程定位复测、点交清分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.0811X011707010001检验试验费12X011707010002其中:自检试验费013X011707010003其中:检验试验配合费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施0.11编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院更换安装空调机组项目第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注项目人工费+单价措施项目机械费14X011707011001特殊地区增加费0结合工程实际情况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面)合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院更换安装空调机组项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-32.3施工技术专项措施项目暂估价明细详见表-12-73计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院更换安装空调机组项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院更换安装空调机组项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院更换安装空调机组项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计0注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3计日工表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院更换安装空调机组项目第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价合价编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际1人工人工小计人工小计人工小计人工小计2材料材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计3机械机械小计4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院更换安装空调机组项目第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1专业发包工程管理费2甲供材料设备保管费合计合计合计合计合计合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院更换安装空调机组项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金1.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费1.11养老保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费4.311.12失业保险费分部分项人工费+分部分项机械费+机械费单价措施项目人工费+单价措施项目0.381.13医疗保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费1.371.14工伤保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.191.2住房公积金分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.942税金税前工程造价9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13