城乡居民基本医疗保险意外伤害认定调查服务招标公告(平泉市医疗保障局2024)



项目概况

城乡居民基本医疗保险意外伤害认定调查服务(二次)招标项目的潜在投标人应在 承德市公共资源交易平台(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/)获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2024年10月23日08点30分 (北京时间)前递交投标文件。

城乡居民基本医疗保险意外伤害认定调查服务(二次)竞争性磋商公告

发布时间: 2024-10-08

一、项目基本情况 项目编号: ZC130800202401579001001 项目名称: 城乡居民基本医疗保险意外伤害认定调查服务 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 700000.00 最高限价: 300元/件 采购需求: 对平泉市城乡居民由于遭受意外伤害需要进行调查、核实、认定、出具查勘报告#detail#null 合同履行期限: 2024年12月底前完成 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目2024年9月13日发布公开招标公告,专门面向中小企业采购。2024年9月24日在平泉市公共资源交易中心开标,因没有投标人递交投标文件项目流标,按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》第十条预留份额的采购项目或者采购包,通过发布公告方式邀请供应商后,符合资格条件的中小企业数量不足3家的,应当中止采购活动,视同未预留份额的采购项目或者采购包,按照本办法第九条有关规定重新组织采购活动,本项目不再专门面向中小企业采购。 3.本项目的特定资格要求: 具有国家金融监督管理总局(原中国银行保险 监督管理委员会)或其授权单位核发的《中华人民共和国保险许可证》; *特别提示:本项目接受分公司或中心支公司(支公司)投标,如分公司或中心支公司(支公司)投标的,投标文件中要求法定代表人提供的相关资料可由分公司或中心支公司(支公司)负责人提供。 《中华人民共和国政府采购法实施条例》释义,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,允许法人的分支机构参加投标和政府采购活动。同一保险公司的不同分(子)公司,不得同时参加同一项目投标。 三、获取招标文件 时间: 2024年10月09日至 2024年10月14日, 00:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 承德市公共资源交易平台(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/) 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年10月23日08点30分(北京时间) 地点: 平泉市公共资源交易中心开标厅网上开标厅 四、响应文件提交 截止时间: 2024年10月23日08点30分 五、开启 时间: 2024年10月23日08点30分 地点: 平泉市公共资源交易中心开标厅网上开标厅 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 平泉市医疗保障局本级 地址: 平泉市 联系方式: 李建东 0314-6021012 2.采购代理机构信息 名 称: 承德百中项目管理服务有限公司 地 址: 平泉市平泉镇兴林街金世纪嘉园S2-1室 联系方式: 李友茹 0314-6204233 3.项目联系方式 项目联系人: 李友茹 电 话: 0314-6204233

发布时间:
2024-10-08 地域:
平泉市 采购人:
平泉市医疗保障局本级